БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Лодка написал(а):

Вот , Чайт, почему. Когда человек становится осознанным,

Как стать осознанней? Как я узнаю что Лодка стала осознанная?

Лодка написал(а):

Так вот я говорю о том, что мы, становясь осознаннее, не должны говорить, что ужасы - это прекрасно, это здорово,

Точно не должны? А Надин как же? Он ко всем ужасам прекрасно относится..
а тантристы?! То же самое - медитируют на отвратительном
они все разве не осознанные????

Лодка написал(а):

Мы же должны нести любовь, красивое творчество, радость людям. Пусть они увидят, как это хорошо - духовный рост и присоединяются.

Должны то должны ...а если не получается? а да понятно, значит не осознанные ещё...

0

122

Лодка написал(а):

Мы же должны нести любовь, красивое творчество, радость людям. Пусть они увидят, как это хорошо - духовный рост и присоединяются. По одиночке мы не дойдем до намеченной нашим сознанием цели. Эволюция слишком медленно протекает, так давайте ее ускорять, а не тормозить.

Я пока еще не встретила людей, которые бы сосредоточившись только на позитиве, не пришли к чему либо плачевному, насколько знаю, рано или поздно бетон пробивается, и замурованные дракончики вылетают на свет, только уже с разрушительной силой, ибо они уже собрали силу пробить этот бетон.
Пока вижу только один выход во всем этом, научится управлять всеми своими драконами, страстями и т.д. Именно осознанно управлять.
Как пример...Однажды к одному чело было только позитивное отношение...абсолютно...а потом...в один прекрасный миг...вылез гнев...я ничего физически не делала, но на стенке поворачивались картины.Хорошо тогда еще хватило ума не направить его на этого человека, а разбираться самой со всем этим...вот так вот собираются эти дракончики....еще...кажись из Ошо...все что вы хотите чтобы ушло...выпустите наружу...а все что вы хотите увеличить...как семечко...посадите внутри...и выращивайте, заботьтесь...пока не вырастет. А люди обычно делают наоборот, все лучшее на показ, а худшее - в свои темницы...и оно там растет и растет...

0

123

Чайт, к словам можно придираться до умопомрачения.
Я начала работу с себя. А ты,  как знаешь. Я не зарываюсь от ужасов в песок,
и вижу узор, сплетаемый из негатива, который переливается в позитив, но вижу и то, что Любовь способна
на большее, чем ужасы. Любовь многократно сильнее. И это я нахожу в своем сердце, а ты все  кому-то в рот заглядываешь.
Да, несомненно, я также прислушиваюсь к людям с чистым сознанием, но соизмеряю это со своими собственными ощущениями.
Есть сердечный импульс или он отсутствует.

0

124

Звездочка написал(а):

все что вы хотите увеличить...как семечко...посадите внутри...и выращивайте, заботьтесь...пока не вырастет. А люди обычно делают наоборот, все лучшее на показ, а худшее - в свои темницы...и оно там растет и растет...

То есть оставаться равнодушным к тому, что тебя волнует и вызывает боль?
А когда семя вырастет, тогда что? Тогда можно оставаться не равнодушным?

0

125

Лодка написал(а):

Чайт, к словам можно придираться до умопомрачения.

Эт где я придираюсь к словам?
Я лишь пытаюсь понять тебя, а ты раздражаешься...

Лодка написал(а):

а ты все  кому-то в рот заглядываешь.

Эт опять же в каком смысле? Я не дантист, да и особых авторитетов у меня нет,
кроме малы Ошо, с которой никак не расстанусь,
книжек мало читаю теперь,
Сумирану вот тока помогаю, люблю его, но и поспорить тоже мы можем подискутировать.

Лодка написал(а):

Есть сердечный импульс или он отсутствует.

Сердечный импульс это хорошо,
но недопускаешь, что можно его спутать с чем-то иным
например с мозговым ?

0

126

Лодка написал(а):

То есть оставаться равнодушным к тому, что тебя волнует и вызывает боль?
А когда семя вырастет, тогда что? Тогда можно оставаться не равнодушным?

Боже боже мое твое...ну где я про равнодушие сказала? и тем более где сказала быть равнодушной к тому что тебя волнует и вызывает боль...и т.д.

Один челоВек научил меня такой штучке...когда я сплошь и рядом делала подобное...ТЫРКНИ ПАЛЬЧИКОМ он мне грил...и вот налазившись десятки раз по текстам...и не найдя где он такое действительно грил...научилась это уже на автомате отслеживать...практически всегда...

Лодочка, ТЫРКНИ ПАЛЬЧИКОМ...это теперь будет кодовое название в подобных случаях...расписывать уже не буду...а просто ТП...тыркни пальчиком :D

+1

127

тыркни пальчиком :D

оооооооо экстаз нахлынул...
тыркни пальчиком!!! тыркни
я тож не прочь тыркать
спасибо!!!!!

0

128

для мужского рода будет дргой код...например...приведи цитату  ...ПЦ :lol:

0

129

Звездочка написал(а):

Я пока еще не встретила людей, которые бы сосредоточившись только на позитиве, не пришли к чему либо плачевному, насколько знаю, рано или поздно бетон пробивается, и замурованные дракончики вылетают на свет, только уже с разрушительной силой, ибо они уже собрали силу пробить этот бетон.
Пока вижу только один выход во всем этом, научится управлять всеми своими драконами, страстями и т.д. Именно осознанно управлять.
Как пример...Однажды к одному чело было только позитивное отношение...абсолютно...а потом...в один прекрасный миг...вылез гнев...я ничего физически не делала, но на стенке поворачивались картины.Хорошо тогда еще хватило ума не направить его на этого человека, а разбираться самой со всем этим...вот так вот собираются эти дракончики....еще...кажись из Ошо...все что вы хотите чтобы ушло...выпустите наружу...а все что вы хотите увеличить...как семечко...посадите внутри...и выращивайте, заботьтесь...пока не вырастет. А люди обычно делают наоборот, все лучшее на показ, а худшее - в свои темницы...и оно там растет и растет...

Вот ТП :-))) Теперь ты ТП мне, что там у меня в темницах растет?

0

130

chait написал(а):

Я лишь пытаюсь понять тебя, а ты раздражаешься...

Чайт, это ты можешь себе забрать.
Я спокойна, как никогда.

0

131

chait написал(а):

Сердечный импульс это хорошо,
но недопускаешь, что можно его спутать с чем-то иным
например с мозговым ?

Время покажет.
Мы видим и слышим неодинаково. Даже в этой теме есть тому не один пример.

Сшонэ написал(а):

Все свободны, Ноки.

Ноки написал(а):

Понял.

Ноки написал(а):

chait написал:

    Почему же Сшонэ тогда ответил на это, что все свободны?
    ОН другого мнения о встречи двух  мастеров? То есть не видит необходимости или нет желания?

Нет это Сшонэ ответил мне. Это ещё случилось после "Горнило", он мне так напомнил.
Чего гадать Чайт, поживём увидим.

Вот из этого примера, я вижу как Ноки понял из поста Сшонэ одно, Чайт другое, а Лодка третье.
Лебедь, рак и щука :-)))

0

132

Лодка написал(а):

Вот ТП :-)))

Звездочка написал(а):

То есть оставаться равнодушным к тому, что тебя волнует и вызывает боль

ИГДЕ?

0

133

Лодка написал(а):

Теперь ты ТП мне, что там у меня в темницах растет?

Это другое ТП, в своем ТП я тебя прошу ТП...гдя я такое писала...а ты просишь ТП что у тебя там в темницах растет...а как же твой поиск? Я и так при первой возможности, что где встречаю...ТП в той или иной форме...что чуйствую...что можно ТП...то и ТП...и очччень тебе благодарна....что ты эти ТП не отшвыриваешь...а работаешь...и работаешь...и работаешь...для меня всегда большущая радость...когда я вижу это в людях...

0

134

Звездочка написал:

    Я пока еще не встретила людей, которые бы сосредоточившись только на позитиве, не пришли к чему либо плачевному, насколько знаю, рано или поздно бетон пробивается, и замурованные дракончики вылетают на свет, только уже с разрушительной силой, ибо они уже собрали силу пробить этот бетон.

То есть сосредоточиться на том, что тебя в данный момент очень волнует и заставляет быть не равнодушной, т.е. пытаться растормошить других - это по-твоему сосредоточиться на позитиве, позабыв о дракончиках. Или к чему ты это написала, Звездочка? Может я тебя не услышала.
Я только что написала о том, что мы слышим по-разному.

0

135

Написала это к следующему...

Всем известны разные способы состедоточения на позитиве...например афирмации, симорон, сплошная любовь, видеть только добро, делать только добро, и т.д. ничего не имею против, методы работают, иногда волшебно, но....по Юнгу Тень - это то кем и чем человек не хочет быть, что он не принимает, это все собирается в Тени. И когда человек уходит в большой позитив - в Тени собирается негатив. Гитлер - пример проявления огромнейшей Тени. Так вот, я совсем не против света, чистоты, добра, и т.д. Но не через поверхностное убегание в позитив, а через смотрение в глаза всему, что встречается на твоем пути, через трансформации, и научение управлять своими темными сторонами...выход за пределы того, когда они тобой управляют и руководят....

0

136

И если обратится к класике...например Иисус в пустыне, Серафим Соровский в отшельничестве и т.д., там везде происходит встреча с огромными внутренними драконами, которые проявляются через внешний мир, у Соровского например дубы с корнем выворачивало...поднимали эти силы его к потолку и наземь рухали...и т.д.

0

137

Звездочка написал(а):

там везде происходит встреча с огромными внутренними драконами, которые проявляются через внешний мир

Думаю, что и нас это ожидает, поэтому я на форуме :-) У меня другого внешнего мира пока нет.
Звездочка, а это не то, что называют распятием?
Где можно почитать про Путь, про то, что встречается на Пути?
А может и не надо, пусть это остается тайной.
Во мне звучат слова Жанны Гийон : "ничего не бойтесь".
Так где этот дракоша? Ох, боюсь, он пока прячется от нас где-то далеко.

0

138

там везде происходит встреча с огромными внутренними драконами, которые проявляются через внешний мир

привет
зови меня РейКоша
я может и небольшой дракон но какой есть

0

139

У меня книга есть, про житие, чудеса и духовные наставления Серафима Саровского...называется Радость моя, я там читала...а вообще если присмотреться, то эта тема везде красной нитью проходит...раз возник интерес...то и инфа придет ;)

0

140

Баламут Рейкоша :P

0

141

Звездочка написал(а):

раз возник интерес...то и инфа придет

Кое что уже пришло, но как-то противоречиво. Где-то 7 ступеней, где-то пять, у Платонова кажется 7 дробятся до 108.
Может, как всегда, напутала :-)))

0

142

РейРо написал(а):

привет
зови меня РейКоша
я может и небольшой дракон но какой есть

Вот бы мне такой дракоша достался на Пути :-))) Я бы его затискала, пушистика :-)))

0

143

Лодочка, эт мне тоже один челоВек сказал, можно читать Пушкина, а можно какие-нибудь стихи, если будешь читать Пушкина - а у него явно расширенное сознание, то и у тебя будет расширяться, ну дальше сама понимаешь...есть классика...ВЕЛИКАЯ КЛАССИКА...тех кто ШЕЛ...мне всегда больше нравится обращаться к первоисточникам...к первооткрывателям...чем к многочисленным клонам ...

0

144

Звездочка написал(а):

если будешь читать Пушкина - а у него явно расширенное сознание, то и у тебя будет расширяться, ну дальше сама понимаешь...есть классика...ВЕЛИКАЯ КЛАССИКА...тех кто ШЕЛ..

Да, Звездочка, так оно и есть. Я сейчас читаю Сшонэ, он  Проводник - первоисточник, поэтому я его хорошо чувствую и мне близко и дорого то, что он пишет и как пишет.
Это не лесть, Сшонэ знает, я чувствую, что он получает ответные импульсы.

0

145

Лодка написал(а):

Чайт, это ты можешь себе забрать.
Я спокойна, как никогда.

Честно чесно ни разочку никапельки не разражилась
даже ни на миллиметр небыло неуютно? только правду скажи, если можешь!

0

146

Лодка написал(а):

Время покажет.

Откуда это тебе известно? что оно покажет? Ьывает так бац! и нет ни тебя ни времени........

Лодка написал(а):

Вот из этого примера, я вижу как Ноки понял из поста Сшонэ одно, Чайт другое, а Лодка третье.
Лебедь, рак и щука :-)))

Зачем так говорышь, ай, зачем думаешь что в разные стороны тянем, вай абижаишь!

0

147

Лодка написал(а):

Во мне звучат слова Жанны Гийон : "ничего не бойтесь".
Так где этот дракоша? Ох, боюсь, он пока прячется от нас где-то далеко.

такая большая взослая совсем девумшка, а врунишка  :(

0

148

chait написал(а):

даже ни на миллиметр небыло неуютно? только правду скажи, если можешь!

Могу лишь улыбнуться на это :-)))

chait написал(а):

Откуда это тебе известно? что оно покажет? Ьывает так бац! и нет ни тебя ни времени........

Бывает, согласна.

chait написал(а):

Зачем так говорышь, ай, зачем думаешь что в разные стороны тянем, вай абижаишь!

Ну не удачно сказала, смысл то ты уловил, что мы слышим по-разному.

chait написал(а):

такая большая взослая совсем девумшка, а врунишка  :(

Не поняла, к чему это и что это? Но ты,  можешь себя не утруждать, не расшифровывать, мне это не надо.

0

149

Лодка написал(а):

Могу лишь улыбнуться на это :-)))

:6

Лодка написал(а):

Ну не удачно сказала, смысл то ты уловил, что мы слышим по-разному.

Для этого тебе надобно было моими ушами послушать,
залезть мне в голову.
Это лишь твоё предположение, что мы разные. Так просто в этот факт поверить. 

Лодка написал(а):

Не поняла, к чему это и что это? Но ты,  можешь себя не утруждать, не расшифровывать, мне это не надо.

Тебе безразлично?

0

150

chait написал(а):

Это лишь твоё предположение, что мы разные. Так просто в этот факт поверить.

Я сказала, что слышим по-разному и привела конкретный пример тому.

chait написал(а):

Тебе безразлично?

Абсолютно!!!

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?