БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Дневник астролетчика


Дневник астролетчика

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Первый вылет.

Я в астролетчики пойду – пусть меня научат!

4 апреля 2003 г. Пятница.  Купил книгу Роберта Монро «Далекие путешествия». Во время прочтения возникло непреодолимое желание внетелесных переживаний (ВТП). До этого никогда  об этом не задумывался, хотя и встречал описания у Ошо, Владимира Мегре и Ориса (Сергея Цвелева).

8 апреля 2003. Вторник.  Так как практических советов в этой книге нет, обращаюсь за помощью в Инет. Первый совет, как наверняка выйти в астрал получил по ICQ от Славы из Казани:

«Лучше на природе, с напарником, не спать три ночи подряд, на четвертый день, ближе к вечеру будет что-то в виде вспышки с последующим выходом из физического тела».
Хочу попробовать, но в этот же день нахожу в Инете ещё десяток техник. Остановился на этой:
«Простая и эффективная техника внетелесного опыта с дополнительными бонусами.
  Итак! Средняя продолжительность сна составляет 8 часов. Первые 6 из них спим как обычно. Потом (по необходимости) встаете, улыбаетесь:) и идете писать. Теперь снова ложитесь спать. У Вас в распоряжении 2 часа.
    Закройте глаза и некоторое время делайте глубокие вдохи (примерно в течение 2-5 минут). Если по окончании этого времени Вы еще не заснули - бросайте все и просто засыпайте. В момент засыпания возникнет ощущение движения. Например: если Вы спите лицом вниз - ощущение переворота на спину, если Вы спите на спине - ощущение сползания с кровати. При этом возможно возникновение различных "спецэффектов", таких как громкий рев в ушах или вибрации (чем-то сходные с электрическими) во всем теле.
     Само ощущение движения или появления вибраций означает, что тело засыпает или уже заснуло. Аккуратно встаньте с кровати, как Вы обычно это делаете. Оглянитесь: Ваши глаза, вероятно, уже открылись сами и Вы увидите Вашу комнату, Вашу кровать и Ваше тело, спящее в кровати.
             Цель достигнута. Теперь Вы состоите из чистого сознания без всяких физических проявлений.
Примечание 1: Если глаза не хотят открываться, насильно открывать нельзя - просыпаешься. Как- то случайно обнаружил: нужно просто потоптаться на месте - глаза откроются сами.
Примечание 2: Когда после 6 часов сна снова ложишься и начинаешь дышать, возникает опасение, что не сможешь заснуть в течение этих 2 часов. Ну и что, даже если и не заснешь - на следующий день заснешь обязательно.
Примечание 3: По всеобщему признанию, самый сон у нас под утро и вставать на 2 часа раньше и еще чем-то заниматься - сложно. Да, это сложно и трудно, но оно того стоит».

9 апреля 2003. Среда. Проснувшись в 5 часов утра, вспоминаю о «простой технике», натянуто улыбаюсь, но пИсать не иду, ложусь на спину, расслабляюсь. Никаких результатов.

10 апреля 2003. Четверг. Вечером лежа на спине, и как это я называю - «медитирую» (некоторое время расслабляю все тело, и стараюсь остановить ВД, т.е. внутренний диалог, все мысли), расслабившись, чувствую на мгновение как будто свое слегка вибрирующее второе тело - ощущение кровати  ягодицами и спиной постепенно ослабело, я в нескольких сантиметрах выше.

13 апреля 2003. Воскресение. Засыпаю в «медитации», просыпаюсь в той же позе в 6 часов, решаю попробовать выше описанную технику. Вижу сон:
   Меня заставляют совершить насилие, убить девушку, все происходит в вагоне поезда. Подхожу к жертве, одеваю ей на руки наручники  и решаю спрятать девушку. Мы в купе, она лежит на полке напротив меня, я приближаюсь к её лицу, целую, вижу на её коже прыщики. Дверь купе открывает моя тетя, обращается к девушке: «Ты Элла?». Элла её дочь, я отмечаю, что действительно это Элла, хотя  и не похожа, и как это я раньше этого не замечал. Просыпаюсь. 

14 апреля 2003. Понедельник. Купил книгу Монро «Окончательное путешествие».
С 17 до 20 катался на велосипеде в лесу – хорошо физически нагрузился.
Вечером перед сном начинаю читать «Окончательное путешествие». Просто засыпаю. Ночью часто просыпаюсь, и каждый раз помню свое желание ВТП, но никаких целенаправленных действий и усилий не предпринимаю, если не считать, что сплю на спине (обычно на боку, калачиком), одна рука под головой. Вижу сон: я бью маленького, лежащего на кровати, человека по голове. Чувствую, что убиваю его, опасаюсь, что последует наказать за это, но я убежден - не в этой стране.
Просыпаюсь с мыслью: у меня из-за того, что совершаю (или совершал) насилие никогда не будет ВТП, в тот же миг, продолжая лежать на спине, переворачиваюсь на бок и одной большой каплей стекаю на пол. ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Первая ликующая мысль: «получилось!», ощущения как после крупного выигрыша.
Вторая мысль: «надо обернуться и посмотреть на свое тело», оборачиваюсь – лежит родное, рядом жена. Следующая мысль: «я могу летать и проходить сквозь стены». Разгоняюсь, лечу по направлению к стене, не долетая до неё, словно на резинке, возвращаюсь обратно. Смотрю на свою руку – прозрачная. Пробую другое направление, явное ощущение полета, но что-то не пускает, тянет обратно.
В соседней комнате спит сестра жены, у меня возникает интерес посмотреть на неё, сосредотачиваюсь на перемещении за стену, но как будто привязан к месту где лежит тело. Вдруг чувствую, что могу парить перпендикулярно вверх. Взлетаю под потолок, прохожу сквозь него. Вижу лаги - я на чердаке, потолок под ногами, прозрачен. Здесь гораздо светлее, чем внизу в комнате. Ощущаю прохладу, но понимаю, что не могу этого чувствовать, просто знаю, что здесь должно быть холодно. Свет льется откуда-то сверху. Лечу ввысь, сравнительно долго, но крыши дома так и не вижу, все кругом окутал свет, похожий на туман, но это именно свет!
Что-то возвращает обратно и вталкивает в тело, как именно это произошло и в какой момент не улавливаю. Открываю глаза, первое очень странное ощущение – хотя глаза были до этого закрыты, но я видел комнату. Легкое головокружение, кожу лица покалывает,  пару секунд предметы вокруг – шторы, аквариум, стул, слегка вибрирует и размыты, словно «не в фазе».
Встаю с кровати, смотрю на часы – 2:20, нужно все записать. Немного не по себе - ощущение, что кто-то из темноты соседних комнат, потревоженный моим приключением, наблюдает. Но я смелый мальчик!

Отредактировано Извне (2007-06-27 09:43:44)

+3

2

Здорово! Спасибо.
:friends:

0

3

Разбор полета.

«Тех, кто заинтересован в проведении подобных опытов (ВТП),
я хочу предупредить только об одном:
стоит однажды открыть двери этому переживанию –
и их уже невозможно будет захлопнуть.
Точнее говоря, «и жить с этим нельзя, и жить без этого уже не получится».
Такие переживания и последующие перемены в сознании почти не совместимы
с наукой, религией и множеством традиционных представлений нашего общества».
Роберт Монро «Путешествия вне тела»,  страница 228. 

15 апреля 2003. Вторник. Очень необычный день.
После того, как все записал, заснуть так и не удалось, правда, я не пытался, просто лежал в постели. Хотя спал всего около трех часов, и тело утомлено после вчерашней велосипедной прогулки и ночного вылета, на который я потратил значительную энергию. Чувствую внутренний эмоциональный подъем. Я переступил ту черту, границу, за которой возврата обратно нет! Все мое прошлое эзотерическое развитие основывалось на твердой вере в то, что я не только физическое тело (скорее даже - не столько), основанном на полном доверии к авторам книг и рассказам очевидцев «чудес», и порой весьма удивительным стечением обстоятельств и событий. Сегодня же ночью я получил неопровержимые факты и доказательства. 

Весь рабочий день наполнен легкостью, радость и весельем, ощущаю изумительную ясность сознания, несмотря на это, тело физически измотано.

В 18 часов все стремительно изменяется. Череда нелепых мелких неприятностей буквально вытягивают всю искрометную энергию. Сначала спускает колесо машины, устраняя неполадку, замечаю, что слишком легко оделся – замерзаю, затем долго не могу найти нужный адрес, кружась вокруг, потом меня несколько раз подрезают. В довесок, начинаю чувствовать подступающую простуду, а впереди тренировка по дайвингу –  сорокапяти минутное погружение в прохладную воду.

19:20. Плавая с аквалангом под водой, я поражаюсь, на сколько это состояние похоже на полет. Здесь гораздо проще направить мысли в нужном направлении, отключившись практически от всего. Я вспоминаю ночной вылет из тела, перебирая в уме каждую деталь.
Во-первых, сон, в котором я убивал маленького человека, конечно, как-то связан с последующим за ним ВТП. Словно большая рыба, я медленно и размеренно парю в глубине бассейна, выпуская каскад резвых воздушных пузырьков, и концентрирую все мысли на этом сне. «Насилие мешает ВТП», вспоминаю свою мысль, даже не мысль, а убеждение. БИНГО! Конечно же, насилие, мешает моему развитию, насилие над собой! Ежедневное напряжение, выкачивает необходимую энергию. Я напрягаюсь, когда веду машину, когда зарабатываю деньги, когда общаюсь с людьми, долгими часами сижу перед компьютером, а потом ем мясо, переваривая которое, тело затрачивает энергию. Откуда же взяться ей для ВТП? А для вылета из тела необходима не просто физическая энергия, а концентрация эмоциональных усилий. Ежедневно я насиловал себя и убивал свое развитие. Все! С этого момента я буду ежесекундно следить за расслабленностью! Никакого лишнего напряжения, как физического, так и эмоционального! 

Во-вторых, почему я уверен, что вылет был не сном? Или жестокой галлюцинацией? Я сам убежден в том, что это реально, но этого мало. Я видел свое тело со стороны, видел комнату, вещи, и сам управлял полетом, ладно, буду считать, что этого на первый раз достаточно. Но в следующий раз необходимо позаботится о  неопровержимых доказательствах. Кроме того, если бы я не давал себе постоянные установки, на то, что первым делом при ВТП нужно посмотреть на свое тело, уверен, что этого бы не сделал.

В-третьих. Что это была за боязнь темноты после ВТП? Стыдно господин Овчинников! Такой взрослый мальчик и вдруг детские страхи! Моё любопытство, конечно сильнее моего страха, и я множество раз уходил слишком далеко из-за своей непомерной тяги к новым открытиям, путешествиям и приключениям, но на этот раз я чувствовал, что одной любознательностью не обойтись. Сначала я решил, что сразу же после первого вылета обязательно найду того, кто за мной наблюдал после ВТП, в то время когда я делал записи, и разберусь с ним. Я, почему-то уверен, что смогу это сделать, подойду к нему, хлопну по плечу и спрошу: «Чё те надо?». Чуть позже, я поменял это решение, и уже дома, перед сном я окончательно уверился, что пока этого делать не стоит.

И последнее, необходимо разработать четкий план следующего полета.  Сразу же после вылета нужно внимательнее рассмотреть свое тело, прошлый раз, оно было как-то затемнено, и я успел разглядеть только темный контур, следует четко увидеть свое лицо. Затем, просто болтаться по комнате, словно птица на привязи - не стоит, раз получилось движение строго вверх, к свету,  следует это повторить. Но что меня вернуло обратно в тело? Я хорошо помню, что в тот момент,  хотел продолжать полет. Возврат произошел бессознательно, это не порядок! Как этого избежать? Анализирую возможные причины:
1. Сигнал физического тела (неудобное положение, переполненный мочевой пузырь, внешние раздражители). Насколько помню, ничего подобного не было.
2. Нехватка энергии. Читал, что во время ВТП нужно искать какие-то сгустки и засасывать их. Нет, энергии на момент возвращения было предостаточно.
3. Напряжение. Конечно же! Именно напряжение. Я стал парить вверх, когда полностью расслабился, не зная, как и куда двигаться. Но когда из-за яркого света перестал видеть чердак и комнату, непроизвольно напрягся. Все правильно, я попал в незнакомую в материальном мире обстановку, потому напрягся, и именно из-за этого меня впихнуло обратно в тело. В тот момент я на мгновение потерялся, заблудился, наверное, даже немного испугался, одним словом не был к этому готов. Судя по всему такие неожиданности во время следующих полетов, будут подстерегать меня часто. Что же каждый раз напрягаться и возвращаться?! Нет, нужно как следует подготовиться! Каким образом, я уже знаю – не напрягать по напрасно физическое тело, постоянно следить за его расслабленность даже в самых экстремальных ситуациях. Уверен, это поможет и при вылетах.
21:30. Возвращаюсь домой, першит горло - все, простыл. Чувствую голод, и не просто голод, а сильное желание с аппетитом съесть, например куру-гриль, это хороший знак – быть может, простуда отступит.
Последнее время я стараюсь мало есть мяса, заметил, что после его употребления изменяется состояние сознания, появляется сонливость, становится сложнее управлять мыслями и уровень эмоциональной энергии заметно понижается. Когда же голоден,  сознание четче проявляется, мысли кристаллизуются, и концентрация внимания усиливается. Но в дни, когда занимаюсь спортом – не есть мясо и не питаться, как говорится «от пуза», сравнимо самоубийству или, во всяком случае, сами занятия теряют всякий смысл, удовольствия от них ноль.

Во время ужина,  всех «достает» любимый кот, взбудораженный ароматом куры-криль. Чем его ни корми, на столе у людей все равно вкуснее. После еды занимаюсь воспитанием сына, который под моим учительством рисует, пишет и считает. Спать не охота, голова на удивление хорошо соображает, но тело настоятельно требует принять горизонтальное положение, словно заявляя: «оставьте меня, наконец, в покое!»
В темноте я себя по-прежнему чувствую не уютно. Это меня начинает возмущать, решаю лечь спать один в отдаленной от жены и сына комнате. Анализирую этот страх, скорее всего, он связан с утечкой из меня во время вылета какого то вида энергии. Сразу же после этой мысли в голове появляется образ существа, от него исходят чрезвычайно приятное излучение. Любовь? Сердечность? Или просто какая-то энергия? Скорее всего, все это, вместе взятое. Осознаю, если к нему близко приблизиться, то можно от этого сгореть.  Почему-то вспоминаю свою покойную бабушку, я её очень любил.
22:30. Лежу в постели, заснуть не могу, стараюсь расслабиться и остановить мысли. Отчего то чувствую, что сейчас могу отделиться от тела и испытать ВТП, чувствую вибрации. Нет, я сейчас не готов! Слишком устал, я боюсь вылета! Мне нужна помощь! Но какая-то часть меня, несмотря ни на что, по-прежнему жаждет ВТП. Мысленно обращаюсь к существу, излучаемому любовь, к своей покойной бабушке, вспоминаю цитату из книги Роберта Монро:
«Я испытываю огромное стремление расти и ощущать: изучать и постигать энергетические миры, учиться управлять энергией и использовать её так, чтобы это пошло на благо мне самому и всем, кто придет после меня.
Я искренне хочу добиться помощи, сотрудничества и взаимопонимания от тех существ, чья мудрость, уровень развития и опыт равны моим или превышают их. Я прошу у них руководства и защиты от всего, что может помешать мне желаемого».

Вибрации и ощущение отделения от тела прекращаются. Я ещё долго не могу заснуть, все ночь часто просыпаюсь оттого, что в ногах спит любимый кот, во сне мне кажется, что он что-то вытягивает из моих ног. Но прогнать я его не могу, а сам он не уходит, терпит даже тяжесть моих обеих ног на своем теплом тельце.

16 апреля 2003. Среда.
Просыпаюсь в 6:15, хотя есть желание еще поспать, встаю с пастели, улыбаюсь, иду в туалет. Простуда все-таки победила – нос заложен. Решаю попробовать «простую технику ВТП с бонусами», ложусь на спину закрываю глаза, расслабляюсь, глубоко дышу. Минут через пять понимаю, что это бесполезно. Беру книгу Монро, читаю.
8:00. Сегодня отличный день не напрягаться – простуда и есть, что записать в дневник, а в книге Монро начинается самое интересное. На работу не пойду! Как только принял это решение, насморк сразу же прошел.

Отредактировано Извне (2007-07-02 07:56:45)

+1

4

Скажите,пожалуйста, а зачем вы все это делаете?

0

5

облако, я это не делаю, а делал - смотрите на даты, они все достоверные, это было больше 4х лет назад...
Зачем делал? Очень хотелось, вот и делал.

Далее основной текст - выделенно.

0

6

«это знаешь, напоминает навязывание,
как наркотики, когда их рекламируют по телеку…
рекламируют как запретный сладкий плод»
замечание в ICQ багиры, после прочтения записей 16-22 апреля 2003г.

16 апреля 2003. Среда. 
Вечер. Достаю из-за шкафа большой кусок ДВП (деревянно-волокнистая плита), начинаю на нем рисовать.
Примерно через час почувствовал невероятную усталость, но спать не хочу, зато тихо наблюдать за собой и за всем вокруг очень хорошо получается.
Ложусь спать. Странно, полное расслабление тела и отключение ВД (внутреннего диалога) получается на удивление легко. Приятные вибрации по всему телу. За тем, ощущение, что вот-вот будет ВТП (вне телесные переживания), но домашние постоянно мешают – ходят, громко разговаривают, кашляют. Вспоминаю вчерашний образ, излучающий приятные волны, настраиваюсь на него – что-то начинает происходить в области солнечного сплетения, «как будто бабочка крылышками бяк, бяк, бяк». Вспоминаю свои ощущения первой юношеской влюбленности, сейчас очень приятные похожие переживания, только обезличенные и поверхностные что ли. 
Не помню, как заснул, но слишком хорошо запомнил яркий сон:
Я в лесу наблюдаю за коровой и быком, которые занимаются сексом. Именно сексом, а не спаривание. Животные занимаются «любовью», со всеми церемониями «Кама - сутры», присущими лишь искушенным любовникам. Видно, что бык весьма опытен, все делает не спеша, с чувством и расстановкой. После того как они закончили, вижу, бык меня заметил – надо сматываться! Убегаю в глубь леса, прячусь в каком-то доме, с закрытыми окнами и дверьми. Слышу бык ищет меня, разъяренно вопит: «я разорву тебя на части!».  Животное подходит к моему укрытию, громко обнюхивает щели. Я выламываю окно и залезаю на крышу.
Бык протягивает ко мне свою голову, подставляет шею и говорит, уже как-то по-доброму (или хитрит – подлизывается?): «садись ко мне на спину, я тебя покатаю». Я представляю, как было бы здорово усесться на спину быка и прокатиться, но это мне кажется, почему-то совершенно невероятным.
Просыпаюсь, не помня, сел я на быка или так и не посмел.

17 апреля 2003. Четверг.
Утро. «Разбирая» сон, прихожу к выводу, что бык это, скорее всего моя личная сексуальность, и если  её оседлаю, то обрету невероятную силу, и смогу очень далеко с помощью этого уехать.

День. Закрались слабые сомнения: может быть, не стоит размещать этот дневник в Инете?
В одном из форумов получил на текст начала дневника такой комментарий:
«Дата: 16.04.2003 09:13  От кого: Julie 
Заголовок: Re: У меня получилось первое ВТП! Это потрясающе! 
--------------------------------------------------------------------------------
Полное вранье, и ты это знаешь.
Правда была только в том, что ты почитал Монро, но к сожалению у тебя самого фантазии совсем нет. Для таких случаев и придуманы были цитаты, то бишь чужая речь в кавычках. Писателя из тебя не выйдет. И плагиатчика тоже, не говоря уже про астролетчика :-)» 
На что, я ей ответил:
«Дата: 17.04.2003 11:31  От кого: ... 
Заголовок: Re (2): У меня получилось первое ВТП! Это потрясающе! 
--------------------------------------------------------------------------------
А из тебя критика не выйдет!
Только фишка в том, что вранья там нет ни капли! Лишь достоверные факты.
Хочешь, верь, хочешь, нет - лично мне по барабану.
И, кстати, вот продолжение:
http://www.proza.ru:8004/texts/2003/04/17-81.html»

Читая комментарий Julie, ощутил какой-то всплеск странных эмоций (скорее не приятных), быстро спрятал их в «черный ящик», в который я обычно засовываю всё ненужное или мешающее (мысли при медитации, все отрицательные эмоции… Это я вычитал у Монро. И уже успел оценить эффективность метода. Просто представляю черный ящик с крышкой и вкладываю в него мысли, эмоции, после этого они исчезают бесследно. Кстати, только сейчас подумал - может быть туда же засовывать и сексуальные желания? Нужно попробовать!) Позже часто вспоминаю о Julie.

Вечер. С подозрением начинаю относиться к своему коту. Слава из Казани, сказал, что кошки высасывают энергию у людей, которые развивают «эзотерические способности». А я его (кота) так любил! Кроме того, читаю у Монро, как две его любимые умершие кошки, издевались над ним – залезли к нему на спину и стали как сумасшедшие прыгать, решили таким образом покататься, а Монро в это время испытывал невероятные боли.

Лежа на диване, почувствовал боль в спине, до этого никогда не болела, да и после тоже. Смутно припоминаю: Что-то про боль в спине уже было!? Только сейчас заметил несколько явных аналогий – спина быка, спина Монро, кошки…

Простуда не проходит и, похоже, усиливается.

Перед сном снова на удивление легко удалось расслабить все тело, вызвать вибрации и кажется, было, легкое отделение от тела, но ВТП и на этот раз не получилось. Догадываюсь почему - не хватает энергии. Но что необходимо сделать? Хорошо выспаться, или может быть прогуляться в лесу, или окончательно обуздать свою сексуальность, избавиться от простуды? Скорее всего, все в комплексе! Поразило также, что последние дни «медитации» очень похожи друг на друга, все приводят к одному и тому же результату – ощущению, что вот-вот случится ВТП, а потом все обрубает!

18 апреля 2003. Пятница.
Достала простуда. Такого у меня не было уже года три-четыре! Не связано ли это с размещением дневника в Инете? Если после выходных не пройдет, удалю все свои откровения с «Прозы», но по ссылкам  все равно можно будет прочитать! Новое то уже точно не буду размещать.

Вечером позвонили сразу трое знакомых, сообщили, что видели в новостях сюжет про убийство Швеца – моего бывшего мурманского шефа, владельца телеканала «ТВ-ХХI». Его застрелили прямо у офиса, в котором я проработал больше пяти лет. Последний из звонивших был явно рад: «Швеца убили! А мы живы! Ха-ха-ха! Лежит сейчас в крови у своей Вольвы!»

Решил занести это в дневник, потому что подумал: «Если бы сейчас испытать ВТП, то можно было пообщаться с Дмитрием Владимировичем Швецом. Попросить у него извинение, я все-таки немного некрасиво тогда, семь лет назад, поступил. Дима был на меня очень рассержен, называл предателем и обещал кастрировать». Монро утверждал, что это возможно – пообщаться с покойником прямо вслед за его кончиной и убедиться, что жизнь после смерти это не сказки.

Перед сном уже по привычке пытаюсь медитировать. Ничего не происходит, если не считать один момент. Далеко вверху представил фигуру, которая давеча излучала приятные волны, на этот раз она оказалась просто желтой и на мое удивление начала самостоятельно приближаться. Фигура увеличилась в размерах, и я смог рассмотреть её в деталях – желтая, немного блестящая, похожая на статуэтку. Внимание сосредоточилось на  голове статуэтки, в первый момент принял её за оленью, но, присмотревшись, понял, что это овальный рыцарский шлем, заостренный и вытянутый вперед, на верху то ли рога, то ли большая человеческая ладонь с растопыренными пальцами.  Почему-то мысленно спросил: «Швец?»  Блеск фигуры исчез, она стало похожа на восковую, и начала плавиться - подломилась в районе шеи, голова упала к ногам.
     
Всё происходило у меня в голове, я просто видел это, как видит каждый яркие огни перед глазами, сжав веки. Состояние моё ничем не отличалось от бодрствования, только расслабленное тело и закрытые глаза, ни какого намека о приближении сна или медитации.

0

7

Почему я задала этот вопрос?

У меня к таким опытам неоднозначное отношение.
Я не очень хорошо отношусь к "вламываниям" без приглашения.
Был опыт. Не то,чтобы я сознательно лезла, просто так "случайно" получилось. Теперь я понимаю, что это от невежества произошло+сильная энергетика. До кучи, "темнота" - друг манипулятора.
Подробности, сразу скажу, описывать не буду. Это неважно. Скажу одно, связано с Тантрой.

Ссылка для чтения в разделе Странника классная. Рассказы Свамиджи (преклоняю перед ним голову!). Начало там очень ценное, и,наверное, главное. Любуйтесь Природой, наслаждайтесь Красотой, наполняйтесь Любовью! И безопаснее, и толку и кайфа больше :P

0

8

облако написал(а):

Любуйтесь Природой, наслаждайтесь Красотой, наполняйтесь Любовью! И безопаснее, и толку и кайфа больше

Абсолютно согласен.
Но раз имеется такое явление (взламывание без приглашения*(чуть ниже об этом)) в той же Природе, почему его нужно запрещать? Или не "очень хорошо" относиться? Потому, что опасно? Тогда в чем опасность?

*

облако написал(а):

к "вламываниям" без приглашения*.

Почему сильное желание не может служить именно таким приглашением?

0

9

В той же книге, в самом начале, есть один очень интересный момент. Когда молодой свами находит прекрасный лотос ,выкапывает его и приносит своему Учителю....Какой вывод он сделал? Красотой нужно восхищаться без желания воспользоваться ею, присвоить ее или разрушить. Только при таком отношении Природа "ответит" тебе.

А сильные желания и страсти - это не то, что меня лично привлекает. Ни в себе ,ни в других. Пример из жизни. Простой очень. Я, девушка, к которой мужчина испытывает сильное желание. Что происходит. Энергетически он посылает мне поток страсти(мысленно на расстоянии,или находясь рядом). Я не готова ему ответить, этот поток разбалансирует мою целостность, мне физически плохо. У меня поднимается температура, меня знобит и тошнит.Но человек,кроме своего желания,ничего не видит, и не хочет видеть. Что дальше? У меня возникает отторжение к человеку, как к источнику боли. Я стараюсь избегать встреч, общения. Или даже, попытаюсь своим поведением вызвать отторжение к себе..Вот как могут "работать" сильные желания. Если спроецировать эту микроситуацию на Вселенский уровень..кто знает, не делаем ли мы больно своей настойчивостью какому-то существу,которое находится выше нас?

0

10

облако, ваш пример весьма ярок и нагляден.
Сильное желание (страсть) направлено на другого человека,
что будет делать открытый человек в таком случае? Он пойдет к источнику своего желания и выяснит - есть ли возможность к удовлетворению? Допустим, что такой возможности нет, выяснив это, чистый помыслами человек  будет ли продолжать искать пути, ущемляя свободу другого? Думаю, что нет, дальнейшии действия - извращения, впрочем как и любое насилие.

В нашем случае желание никоем образом не перерастает в насилие, если не брать в расчет один факт... факт насилия над своим физическим телом... оно ой как не хочет раставаться с душой.

0

11

тело тоже нужно уважать)
пригодится еще ;)

Отредактировано облако (2007-07-02 12:55:06)

0

12

И еще..

Насильно рваться в Высший Дом? Без приглашения. Раз дверь не откроют, два не откроют...а на третий...кочергой в лоб :6
Но зато, какой опыт!!!!!! И неважно, что нервный тик и кривая шея :6

0

13

Разумеется, облако.

Хотя в моем случае закончилось все Хорошо.

Отредактировано Извне (2007-07-02 13:00:36)

0

14

Слава Богу!!!!

Любви и Мира!!!!!!

0

15

Конечно, Слава!

МирВам!

0

16

Ваши точки зрения дополняют друг-друга, а не противоречат... :bye:

0

17

Блик, ну да, в моем случае, душа возжелала узнать, может ли она существовать вне тела,
потом договорилась с телом покинуть его на время, получила согласие...
А Высший Дом... думаю без его ведома ничто не происходит с нами, потому термин "взлом" не совсем подходит.

0

18

Извне написал(а):

что будет делать открытый человек в таком случае?

А если он не открыт?

0

19

Извне... жду продолжения :give_rose:

:thank_you:

0

20

облако написал(а):

Насильно рваться в Высший Дом? Без приглашения.

Вот тут ты не права. Он всегда открыт.  :patsak:

0

21

Инь написал(а):

А если он не открыт?

Можно ещё азбукой морзе сообщения передавать :6
Да будет ли ответ?! :6

Блик написал(а):

Извне... жду продолжения

всегда пожалуйста:
(буду выделять жирным текст дневника от комментариев)

19 апреля 2003. Суббота.
Проклятая простуда не отступает! Болит левое плечо, на котором у меня татуировка «нагваля», и левая рука была под головой во время ВТП пять дней назад. Заканчиваю читать «Окончательное путешествие».

15ч. Пытаюсь медитировать. С третей попытки получается «офигительная» МЕ. Ничего особенного, просто испытал очень приятные ощущения. Сразу же когда начал расслабляться стало как-то уютно и хорошо, могу это сравнить с вхождением в «сладкий» сон, после физически тяжелого дня, когда весь вечер только и мечтаешь добраться до пастели и прислониться к мяконькой подушке. Дойдя до какого-то пика блаженства, плавно выхожу из МЕ. Восторженно отмечаю, что простуда побеждена! Теперь дело окончательного выздоровления – вопрос времени.

Заболел кот, постоянно чихает и хрипло мяукает. Очень странное стечение обстоятельств. Раньше никогда не замечал у кошек простуды, тем более у моего кота. С разорванной мордой и ушами приходил с улицы, раз обожрался Китикэта и потом с дикими нечеловеческими воплями облевал всю уборную, а вот чтобы простудиться…  и весной…

Отредактировано Извне (2007-07-02 13:18:58)

0

22

Извне написал(а):

у меня татуировка «нагваля»

Что за наколка то?  :rolleyes:

0

23

20 апреля. Воскресение.
Проснулся и с удивлением заметил, что видел целых четыре сна. Это рекорд, в последнее время я вообще не видел никаких снов. Вчера перед сном, попытался расслабиться и помедитировать, но вскоре перевернулся на бок и уснул, ночью несколько раз просыпался и «прокручивал» только что увиденный сон, без этого, наверное, не запомнил бы все.
Вот последний сон, самый яркий, с затаенным смыслом:

Я иду по дороге. Ночь. Я делаю это постоянно – пешком иду до Москвы и обратно. Под моими ботинками, с кожаной подошвой, похоже, железная дорога. Впереди яркий свет прожектора, такие устанавливают на локомотиве. Свет движется, приближается. Нужно не ошибиться в путях, перейти на свободный, но под ногами уже не железная дорога – не понятно что, и дорога ли вообще?! Рядом, слева от меня, проносится белый автобус  «Икарус», он весь залит светом. Теперь я точно знаю, что поезд несется на меня. Страха нет, единственная мысль, отойти в сторону. Справа, проезжает темный силуэт локомотива, я с удивлением отмечаю, что на нем нет прожектора, что он весь в темноте и что к нему не прицеплены вагоны. За тем я падаю на дорогу обессиленный.

Третий сон:
Действие происходит в школе, где я учился. Какие-то заморочки с одежной и переодеванием одежды и сменной обуви. Большую часть не помню, лишь еле уловимые обрывки.

Второй сон:
Где происходит все и кто эти все окружающие меня люди, не знаю. Мы собираемся в путешествие и нужно взять с собой невероятное количество вещей – стол, стулья и ещё что-то. Я понимаю, что это «что-то»  не поместится то ли в поезд, на котором мы поедем, то ли автомобиль, то ли самолет. Решение этой проблемы возлагают на меня, все почему-то уверены, что мне под силу её решить. 
Мы садимся за стол, и что-то едИм или собираемся есть. Справа, за спиной от меня как будто мой отец. Всю еду (пельмени?) приготовила девушка, похоже, она принцесса. Далее какие-то заморочки с соусом.
Потом вижу эту принцессу сидящей за столом. Она одна, я должен решить проблему с её переездом или путешествием… Дальше все размыто, видно забыл.

Первый сон, когда начал описывать все эти сновидения, отметил, что забыл его, но вот дошел до этого места и вспомнил. Это говорит о том, что нужно обязательно записывать свои сны сразу, так как спустя какое-то время они приобретают размытый характер.

Я в Мурманске. Склон, подъемник. У меня нет бугеля (зацепа за трос), чтобы подняться наверх. У кого-то одалживаю его, причем самого хозяина нет рядом, я просто вижу бугель, странной конструкции – крючок и две экспандерные резинки от него. Он лежит на земле, я задаю вопрос: «можно я его возьму», мне кто-то отвечает, что да. Беру, подхожу к самому подъемнику. Вижу что он тоже очень странный. Трос проходит в помещении, очень высоко. Судя по всему, все катаются тоже в помещении, прямо по полу и по ступенькам. Где-то за спиной слышу голос Ш. (приятеля бордера, с которым ездили на Эльбрус): «Ты что?! Все класс, поехали!». Цепляюсь за трос, каким-то невероятным способом, похоже обмотав свою шею бугелем, как ошейником. Еду, отмечаю, что очень удобно вот так подниматься наверх – под потолком, прицепленным за шею. Вместе со всеми съезжаю на сноуборде, по полу, по ступенькам, это очень весело и у меня получается ловчее всех. 

Ок.10ч. Читаю с компа четвертую глава СЛЗ и с удовольствием пишу продолжение. Удивляюсь, как легко и просто оказывается писать. Который раз констатирую факт, что писать чрезвычайно сложно, и в мыслях всегда сокрушаюсь, как это я смог что-то вообще написать!?… до тех пор, пока не сажусь писать.
Ок.15ч.  Пришел сосед-родственник Толик с бутылкой шампанского и фужерами. Его сын, мой не родной племянник стал чемпионом России по велосипедным гонкам среди юношей. Делаю маленький глоток шампанского, хотя и не хочу этого делать, запах спиртного отталкивает. Ощущение – глотнул лекарства или яда, спиртное не нюхал уже около месяца.
16:30. Иду медитировать, жена вычитала в книге по йоге, что то чем я занимаюсь называется не медитация, а релаксация. Хорошо, я согласен, буду теперь это называть релаксацией, все равно ни чего интересного обычно не получается. Расслабляюсь, необычные ощущения в районе левого плеча, явное ощущение, что его нет – ровненько срезано. Затем чувствую боль в животе, не ужели шампанское?! А Толик хвалил, при мне залпом выпил фужер, удовлетворенно крякнув. Иду в уборную – жидкий стул! Снова на диван, релаксирую, опять боль в животе, что за блин! Переворачиваюсь на живот, пару минут так лежу, боль проходит, делаю третий заход на релаксацию – боль в животе. Нет, лучше пойду писать СЛЗ, это приятней.
Весь последующий вечер в уборной меня ждет «жидкое приключение».

Впервые за неделю, засыпая, для разнообразия не стал делать релаксацию. Просто лёг на бочёк, и заснул.

0

24

Инь написал(а):

Что за наколка то?

Точно такая как на аватаре
<-<-<-

0

25

Извне, т.е. ты иницированный нагваль?
А группа есть?

0

26

Инь, инициации имеются :6 правда не от негвалистов.
Группа?! А как-же?! Как же не быть то :6

0

27

Извне написал(а):

правда не от негвалистов

А в чем тогда весь прикол?  :rolleyes:

0

28

Инь написал(а):

А в чем тогда весь прикол?

А да, совсем забыл, от нагвалистов тоже имеется, по Аргуэливской линии.

0

29

Извне, летать научишь?  :pooh_mama:

0

30

Инь, был у мя такой опыт:
просила одна девушка тоже вот научить,
дал этот дневник почитать,
после прочтения у неё получилось на раз :6

Грят в одной из прошлых жизней я был мастером таких полетов, и даже имел соответствующую школу,
щас другое дело...
другой бизнессс :6

Отредактировано Извне (2007-07-02 13:47:28)

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Дневник астролетчика