БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » У Пантерки » тексты


тексты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак…
Вчера мы разговаривали с подругой о том, что в ее и моей жизни произошли
встречи с людьми, которым нужна помощь по принятию всего Темного, что их
окружает вокруг…Эти люди считают себя работниками света, но чем больше
они отвергали Тьму, отрицая все негативное, тем сильнее они становились
жестче, властнее и манипулятивнее… Я и подруга не осуждали их. Мы просто
беседовали и пытались разобраться, почему эти люди появились в нашей
жизни и почему после общения с ними, мы чувствовали себя истощенными и
ослабленными… Некоторое время спустя мы решили, что, возможно, что их
Высшие Я попросили нас помочь им прийти к Любви и Свету и вот мы им
помогаем, но полного удовлетворения и осознания мы не ощутили …

После этого мы решили помедитировать…Медитация длилась недолго… Во время
неё я получила такой ответ: «Ты пришла на эту Землю, чтобы понять, что
такое Свет и Тьма, интегрировать эти две полярности как цель Великого
Эксперимента на планете Земля. И одной из твоих задач является принятие
Тьмы и слияние с ней в Любви в едином Свете. Другие люди лишь помогают
тебе в этом…» Дальше мне показали воду - море. Я поняла, что вода в
этом случае была символом Тьмы. Если я не умею плавать, то я боюсь и
тону. Если я научусь плавать, то я принимаю воду, люблю ее, плаваю
далеко и любуюсь подводным миром. Вода меня принимает и у нас с ней
обоюдное взаимодействие и благодарность.

После медитации мы провели сеанс одной из многомерных практик, и затем в
медитации моя подруга сказала мне, что она соединилась с Темным Аспектом
своего друга и испытала безмерную любовь и необычайное откровение для
себя. После того, как мы расстались, то я тоже решила попробовать
вызвать Темный Аспект моего знакомого. Когда я обняла его, то
почувствовала такую любовь и благодарность, что невольно у меня потекли
слезы радости. Мы как будто миллионы лет ждали этой встречи до того, как
были разъединены на полярности. Наконец-то хоть кто-то обнял этот Темный
Аспект и признал его существование и свою роль в нашей Всеобщей Игре
«Интеграция Полярностей». Я была ошеломлена такой встречей и быстро
уснула, попросив Наставников показать мне как было дело в самом начале…

Наутро я проснулась от мысли о сказке «Аленький цветочек». Героиня
сказки признала и полюбила чудище, несмотря на его уродство,
неизвестность и свой страх. Она признала Тьму и вошла в неё. Что она
получила взамен? Она получила Любовь, Свет, Радость и Счастье. Я
подумала, что вчера я соединилась с Темным Аспектом другого человека, но
ведь он не зря появился в моей жизни, и я уже несколько раз просила его
принять тот негатив, который он не хотел принимать в других людях,
которые всего-навсего отражали ему его собственные моменты для его же
исцеления. И я задумалась: «ТАК ЧТО ОН ОТРАЖАЛ МНЕ САМОЙ?»

Я вошла в медитацию и вызвала СВОЙ Темный Аспект, который есть во всех
людях, так как мы все являемся участниками большого Эксперимента
«Интеграция Полярности», и в каждом из нас, не удивляйтесь, друзья мои,
есть и Свет и Тьма. Я вспомнила, что сказало мне мое Высшее Я накануне:
«… И одной из твоих задач является ПРИНЯТИЕ ТЬМЫ И СЛИЯНИЕ С НЕЙ В ЛЮБВИ
И СВЕТЕ…» Я обняла свой Темный Аспект своего Я и сказала ему, что я
люблю его и безмерно благодарна за его существование. В тот самый момент
я ощутила невероятное чувство, которое трудно описать словами! Это был
град аплодисментов всех ангелов на Небесах! Я ощутила рыдание всего тела
от всеобъемлющей Любви и необычайного потока теплоты и благодарности.
Это был божественный Свет и Слезы очищения! Я просто очутилась в
невероятно ярком Свете и всеохватывающей Вселенской Любви…

Вот он момент слияния, о котором говорило мое Высшее Я! Вот этот момент
интеграции Всего, что ЕСТЬ! Вот она ЛЮБОВЬ ВО ТЬМЕ! Мы наконец-то
соединились и признали друг друга в едином служении на пути Вознесения в
Свет.

Мне не хотелось прощаться, не хотелось выходить из этого Света и этой
Теплоты, из этого состояния такой долгожданной встречи в понимании и
принятии Себя Всей. Передо мной проносились картинки…Объединение
Инь-Янь, мужчины и женщины, единство стихий, выражения «что вверху, то и
внизу», «да – нет», смена дня и ночи, вечный спор материи и сознания…

«Что из этого всего относится к Свету?», - лихорадочно задавала вопрос
я.
Свет – это Янь, а значит мужчина, из стихий – воздух и огонь, из
выражений - «верх» и «да», из вечности – сознание, из времени суток –
день…
Что относится ко Тьме? Инь, а значит женщина, из стихий – Земля и Вода,
понятия «низ», «нет», материя, ночь…

Ага…Пауза… Женщина, Земля, Вода…

О боже! Что происходит? Вот они ответы на всё! Вот они последующие
вопросы : «Еще большая Любовь во ТЬМЕ, которая становится Светом?» Я тут
же представила крутящийся знак Инь-Янь, который в своём вращении давал
только светлую картинку без очертаний и черных точек…

Да! Не принимая и отвергая Тьму, мы на самом деле отвергаем женщину,
свой женский аспект, Землю, Воду, материю, всё, что «внизу», мы
отвергаем «нет», благодаря которому мы познаем «да», мы осуждаем ночь, в
которую поистине случается таинство любви между мужчиной и женщиной…

Я находилась в тихом ошеломлении и восторге! Вот что такое интерграция,
т.е соединение! Вот почему у многих из нас не получаются счастливые
взаимоотношения с противоположным полом, деньгами, жизнью…Мы отвергаем
часть Себя! Мы отвергаем Бога, который есть ВСЁ, а не только наша
Светлая часть…

Мне стало намного легче от этого осознавания, а значит, начала исцеления
меня цельной…Весь мир предстал во мне целой картиной…Мы пришли сюда
познать это разделение, поиграть в игру, испытать боль, испить всю
горечь Темноты, признать её, научиться принимать и вернуться в Любовь в
благодарности за это путешествие! Тьма помогает нам пройти наши уроки,
принять этот вызов познания Себя, Тьма является хорошей школой жизни и
отвергать её нам, работникам света, уже нет причин. Она учит нас тому,
что чем больше мы осуждаем, чем больше мы делаем оценку того, с чем мы
не согласны, тем жестче мы становимся и превращаемся незаметно в то, что
сами же и осуждали… Понаблюдайте за этим, друзья мои…

Мы с подругой теперь очень благодарны тому, что нашли ответ на наши
вопросы, почему нас свели с людьми, которые отвергали Тьму. Мы нашли в
этом большой Дар. Дар познания того, зачем мы пришли на эту Землю. Дар
того, что мы пришли познать Любовь во всех её проявлениях! Так давайте
же любить друг друга и обстоятельства такими, какие они есть, в
благодарности и принятии ВСЕГО! Мы об этом давно уже знаем, осталось
только прочувствовать…

Я люблю вас и поздравляю с праздником единства и целостности!

Анна Саирам
http://ascention.ru/novaya-informatsiya … svete.html

0

2

Маленькая Душа и Солнце

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!

- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

- Я есть Свет!

Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:

- Верно! Ты есть Свет!

Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.

- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу (что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:

- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?

И Бог ответил:

- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?

- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!

- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.

- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.

- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...

- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.

- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты ни была.

- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.

- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробовало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?

- Ну, ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!

И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:

- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.

- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.

- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.

- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.

- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё равно придумываем всё это. Мы претворяемся.

- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.

После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.

- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать, или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!

- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.

- Ну, разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по-своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.

- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!

- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?

- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.

- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?

Маленькая Душа посидела немного в молчании.

- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.

- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.

- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?

- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.

- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.

- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.

Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.

- Что же это такое? - спросила она со вздохом.

- Не существует никого, кого можно было бы простить.

- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.

- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.

И именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.

Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно, чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.

- Так кого же прощать? - спросил Бог.

- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.

И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа

- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.

- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?

- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!

- Ты так можешь?

- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.

- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?

- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.

Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.

- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.

Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.

- Таким образом, - стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.

- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?

- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.

Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:

- Знаешь, в одном ты определённо права.

- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.

- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.

- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.

- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.

- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.

И Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:

- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.

- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...

- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же...?

Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:

- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.

- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.

- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.

- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.

И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.

И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей представится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.

И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:

- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...

0

3

Перед воплощением на Землю, на небесах собрались души и решили написать сценарий своей земной жизни.
Первая душа сказала - Я хочу научиться прощать!
Бог ответил - но зачем тебе это, все души вокруг чистые и красивые и они любят тебя!
Но душа настаивала - Я хочу научиться прощать и мы с моими сестренками-душами напишем этот сценарий земной жизни.
Бог ответил - Ну что ж воля ваша!
Подошла к первой душе вторая душа и говорит - Я так люблю тебя и помогу тебе! Я пойду с тобой на Землю и стану твоим сыном. Я буду шалить, хулиганить и не слушаться тебя, а ты будешь меня прощать.
Подошла третья душа и сказала – А я буду твоим мужем. Я буду пить, изменять тебе, буду тебя бить, а ты будешь учиться меня прощать.
Подошла четвертая душа и говорит – Я буду твоей подругой и в самый ответственный момент предам тебя, а ты будешь меня прощать.
Подошла пятая душа – Я буду твоей свекровью, я буду ненавидеть тебя и вмешиваться в твою личную жизнь, а ты будешь меня прощать.
Подошла шестая душа – Я буду твоим начальником. Я буду платить тебе мало, я буду подставлять тебя и буду к тебе ужасно несправедлив. А ты меня будешь прощать.
Подошли к ней еще сотни душ, которые вызвались быть с ней на Земле случайными знакомыми, приятелями, друзьями, коллегами и т.д.
Так они и договорились. И воплотились на Землю и стали друг другу теми, как договорились на небесах.
Но, увы! Они забыли о своем договоре! И земная круговерть настолько поглотила их, что они стали воспринимать всерьез поступки друг друга и всерьез воспринимали жестокое несправедливое отношение друг к другу. Первая душа так и не научилась прощать, а лишь обозлилась и прокляла всех тех, с кем воплотилась на Землю. Остальные души тоже начали страдать и гневаться. Они начали все враждовать, страдать, были в одиночестве, проклинали, презирали и ненавидели друг друга… Но все это была колоссальная иллюзия и лишь потому, что ОНИ ЗАБЫЛИ! Они забыли, что САМИ написали этот сценарий своей земной Жизни! Они обо всем этом договорились там на небесах! И если бы не забыли своего договора, то прощали бы друг друга, понимали бы друг друга, осознавая, что страдания – это всего лишь МАЛЕНЬКИЙ ЭПИЗОД того ОГРОМНОГО сценария, который они написали сами на небесах перед воплощением на Землю. Страдания были всего лишь частью Земной жизни этих душ, но не самой Жизнью. Страдания – это иллюзия и мы часто вписываем ее в свой жизненный сценарий и смешиваем с Жизнью перед воплощением на землю. Поэтому когда ты живешь на Земле и страдаешь от чего-то. Помни, что все люди кто встречаться тебе, все кто причинили тебе боль страдания, а также счастье и радость – ТЫ ИХ УЖЕ ЗНАЕШЬ! Ты вписал этих людей в свой сценарий Жизни перед воплощением на Землю, а они вписали тебя и вы договорились уже обо всем там, на небесах! Но если расскажешь этим людям об этом – они не поймут тебя, не поймут о чем ты говоришь. Почему? Потому что они забыли об этом и не помнят!!!! Но ты-то помнишь! И когда страдаешь от людей или в одиночестве вспомни эту притчу и скажи себе такие слова –
Мои страдания и одиночество нереальны.

Это всего лишь эпизоды из моего сценария, который я написал перед воплощением на Землю (ответь себе на вопрос для чего именно это сценарий. И ты ответ найдешь обязательно)

В этих ситуациях я играю ту роль своего сценария, которую захочу, потому что это ВЕЛИКИЙ сценарий МОЕЙ ЖИЗНИ и я его автор и все встречающиеся мне люди вписаны мною туда с определенной целью!

Опубликовано Psychic_Challenge!!

0

4

http://i002.radikal.ru/0711/e8/8eab3f4c3c97.gifhttp://i025.radikal.ru/0711/4c/8b8095f1549a.jpg

Так говорили две свечи

"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".

Отвечала горящая свеча:

- Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?

Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".

Так говорили две свечи.[/b][/color]

+1


Вы здесь » проСВЕТление » У Пантерки » тексты