БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Лодочка, это из поста Странника, я не знаю, могу ли я это делать, вставлять сюда эту цитату, но она просится сильно, если я нарушаю что-либо...скажите пожалуйста... и можно удалить...Лодочка...это к теме  добро - зло...ты сказала что разобралась с этим вопросом...и просто попробуй, если захочешь...на свои размышления в этой теме глянуть с другой стороны...

Земля с ОГРОМНОЙ Любовью «смотрела» на нас, и всеми своими силами пыталась нам помочь! Но мы, люди, не обращали на нее внимания, занимаясь своими мелкими заботами и склоками.
Неожиданно разные люди начали отвлекаться от своих повседневных дел.
Кто-то остановился в своем развитии, т.к. не видел «смысла жизни». Кому-то не давали развиваться дальше кармические долги. Кто-то хотел пройти урок «смерти», и т.д.
Земля начала их шепотом «созывать» в одну область…
Эти люди, подсознательно, начали тянуться друг к другу и к определенному месту на Земле, где она их готова была принять…
Все необходимые обстоятельства были четко синхронизированы и выверены. Когда все собрались, Земля, полуприкрыв глаза, с истомой, придерживая дыхание, легонько выдохнула.
Земля отдала свою Любовь людям…
«Сердце» Земли слегка «сжалось», «кровь в жилах» отозвалась «скачком». Все «земное «тело» вздрогнуло, и огромная волна, вздыбившись, покатила на выступающий берег, попутно выполняя «мелкие миссии».
Земля так и оставалась с «полуприкрытыми глазами», пока не приняла (не впитала) всех.
Все погибшие были «освобождены» Землей! Все человечество получило огромную пользу, т.к. «огромная волна» прокатилась по человечеству, подтолкнув его к развитию, к вопросу «почему?» … А Земля? …Земля, растерянно и беспомощно улыбаясь, стояла и смотрела, как люди ее ругают и, захлебываясь от «горя», не хотят принимать ее бесконечной Любви, думая, что «рядом с ними» их близким всегда лучше чем «где бы то ни было»…

0

62

Да, Звездочка, здесь все правильно, абсолютно верно! Я это именно так и вижу. Но то, что каждый из нас говорит и делает, как влияет на другого - весь этот узор, он также не случайный. Ведь эти люди, нагрешив, поплатились своими следующими воплощениями, а могли бы развиваться духовно. И если мы направим свою энергию на агрессию, то и окажемся в той точке, где случится природный катаклизм. Все взаимосвязано до абсолюта! Неужели вы не понимаете о чем я?
Вот я говорю сейчас что-то - это тоже вписывается в этот узор, и без этого он распадется. И то что говорю я, также может изменить сознание человека, как и то, что говорит другой. Понимаешь, Звездочка?
И еще хочу добавить - это мои ощущения, МОИ. Каждый слушает свое сердце и говорит либо от сердца, либо по чужим цитатам.

0

63

Да простит на Странник, но я тоже хочу привести его цитату из его поста:

"…Второго человека пришлось «огреть по полной»! Я, после рассказа о переживании, попробовал дать хоть какое-то представление о масштабности произошедшего.
Этот человек довольно-таки остро сопереживает боль людей. А последствия индонезийской трагедии еще были у всех «на слуху». Я попытался показать, как может выглядеть проблема с разных точек осознания.

Я рассказал еще раз о трагедии. О том, как люди погибали мучительной смертью, захлебываясь в жидкой грязи или в воде. О том, как людей «размалывало» между несущимися предметами. Как на глазах родителей погибали дети, а родители не могли ничего поделать! Как на глазах детей откапывали разлагающиеся тела родителей, и наоборот… и т.д.…

- Как это прекрасно! – вдруг сказал я.
«Птица была подбита на взлете!» В воздухе «повисла тишина»…

Этот человек давно меня знал и уважал, он достаточно интеллигентен и рассудителен, и поэтому даже не ударил меня,… но мы некоторое время сидели молча и смотрели друг другу в глаза. От меня ждали пояснения. Но время шло, и становилось ясно, что я не собираюсь «объясняться».
…Он очень часто приезжал ко мне. Теперь же я сидел, и, глядя ему в глаза думал: справится он с этим или нет? Увижу я его когда-то еще, или он сейчас встанет и уйдет навсегда?
Наконец он осторожно спросил: «Но ты же не можешь сказать, что это здорово?»
Я не стал ему говорить, что второе слово, которым можно назвать произошедшее, - именно слово «Здорово»!...

Это страшная трагедия!
Мой человеческий разум содрогался от этой картины. Но Высший Разум не дрогнул ни на секунду! ( Высший Разум, медленно угасая, продолжал еще недели три оказывать на меня огромное воздействие. Я ходил, все время радуясь тому, что меня окружало! «Глупая» улыбка не «слазила» с лица. Когда я все же объяснил свое отношение и напряженность спала, то сказал, что понимаю - я сейчас похож отчасти на помешанного, отчасти на «пришибленного»! Мой гость, улыбнувшись, поправил меня: «Есть более точное определение – «блаженный»… "

Все вроде бы понятно. "Высший Разум не дрогнул ни на секунду!". Высший Разум - да. Но тогда, откуда высший Разум восклицает: "«Здорово»!... " - это о трагедии. Как я это чувствую, Высший Разум, если не поколебим, то во всем, все просто есть и он не будет ликовать. Это уже человек рассуждает о Высшем Разуме, т.к. отдельный человек - это частица Разума.

Все, что пишу ИМХО.

0

64

Лодка написал(а):

"…Второго человека пришлось «огреть по полной»!

И вот эта фраза режет мой слух. Почему огреть? Откуда такое волнение? такая радость?
Ввести несведущего человека в такое положение - это что нормально?
Ну да, понимаю. Странник еще только учится, так же как и мы все и смотреть надо только
на СЕБЯ!

+1

65

Лодка написал(а):

Неужели вы не понимаете о чем я?

Понимаю...но у меня появилась сейчас какая-то новая грань...пока не знаю что это...уравновешивать...появился например твой пост с выпадками о Гитлере...появился мой этот пост...и так получается...что я могу выступить с любой стороны...появился бы твой пост с этой цитатой Странника о Земле...может быть я бы сказала о Гитлере...вот такая штучка возникла...что могу написать с любой стороны...абсолютно разных...противоположных...сегодня так...завтра так...это что-то совсем новое для меня...наблюдаю...

0

66

Лодка написал(а):

Все вроде бы понятно. "Высший Разум не дрогнул ни на секунду!". Высший Разум - да. Но тогда, откуда высший Разум восклицает: "«Здорово»!... " - это о трагедии. Как я это чувствую, Высший Разум, если не поколебим, то во всем, все просто есть и он не будет ликовать. Это уже человек рассуждает о Высшем Разуме, т.к. отдельный человек - это частица Разума.

Очень тонко замечено, Лодочка, умница :give_rose:

0

67

Звездочка написал(а):

много раз наблюдала, как вы можете парой слов попасть в самую точку и вскрыть гнойник.

Как я виду это, человек САМ вскрывает свой гнойник, Сшонэ просто хорошо видит наши гнойники и помогает нам увидеть их.
И кто-то лечит себя, а кто-то боится и убегает.
Опять же ИМХО.

0

68

Лодка написал(а):

И вот эта фраза режет мой слух. Почему огреть? Откуда такое волнение? такая радость?
Ввести несведущего человека в такое положение - это что нормально?
Ну да, понимаю. Странник еще только учится, так же как и мы все и смотреть надо только
на СЕБЯ!

И это тоже тонко...

0

69

Лодка написал(а):

Как я виду это, человек САМ вскрывает свой гнойник, Сшонэ просто хорошо видит наши гнойники и помогает нам увидеть их.
И кто-то лечит себя, а кто-то боится и убегает.
Опять же ИМХО.

Лодочка, пост за постом перл!

0

70

Лодка написал(а):

Как это прекрасно! – вдруг сказал я.
«Птица была подбита на взлете!» В воздухе «повисла тишина»…

Были случаи когда Мастера убивали своих учеников ударом палки. Не в этом ли высший пример сострадания!?
Ведь очевидное может быть далеко от действительности.
Действительность прекрасна!

0

71

Лодка написал(а):

Я, после рассказа о переживании, попробовал дать хоть какое-то представление о масштабности произошедшего.
Этот человек довольно-таки остро сопереживает боль людей. А последствия индонезийской трагедии еще были у всех «на слуху». Я попытался показать, как может выглядеть проблема с разных точек осознания

Ноки, вот здесь явно прослеживается момент учебы, и ты пишешь о учебе, ведь мастер с палкой только тогда, КОГДА РЯДОМ С НИМ УЧЕНИК...А если идет так себе прохожий по улице...а другой его палкой огревает...это уже будет совсем другим делом...вопрос в том...хотел ли человек учится...пришел ли он учится...кстати актуальнейший ИМХО вопрос для всех духовно-ищущиш...А если не хотел...тогда что это?

Наверное всем уже уши прожужжала про общение с Мариной, так вот, когда мы общались год назад и более - прослеживался такой момент, она очень много работала с собой, рефлексировала, занималась сталкингом и т.д. и т.п. И бывало для этого сама раскручивала ситуации, бывало и придуманные, по всякому бывало, и когда попадал в это поле раскрученное, чувствовалось что-то типа использования, манипулирования и т.д. Хотя это тоже было хорошим полем для моих отработок. А когда мы встретились в начале этой осени - я просто наблюдала ТАНЕЦ...очень красивый...бурный...залюбовывалась...хотя делала она то же самое...но...но...но... ОНА ИСПОЛЬЗОВАЛА ВОШЕДШЕЕ В ЕЕ ЖИЗНЬ И ПРОСТО С ЭТИМ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛА....она не притягивала и не раскручивала эти ситуации...а просто ВЗАИМОДЕЙСТВОВАЛА С НАСТОЯЩИМ МИГОМ...

Так вот, к чему я это, если человек не пришел в том случае учиться - то это использование человека в личных целях...прикрытое очень красивыми и благими обертками...да простит меня Странник...

Если человек пришел учится - тогда все вопросы отпадают....

0

72

Лодка написал(а):

попробовал дать

Лодка написал(а):

пришлось «огреть по полной

Лодка написал(а):

попытался показать

Лодка написал(а):

справится он с этим или нет?

и вот еще моменты...показывающие на общение в стиле учитель-ученик...родитель-ребенок...эт из родительского опыта знакомо до боли...

0

73

Ноки написал(а):

Были случаи когда Мастера убивали своих учеников ударом палки. Не в этом ли высший пример сострадания!?
Ведь очевидное может быть далеко от действительности.
Действительность прекрасна!

Согласна, Ноки! Если ученик при этом получал то, что хотел, то это да. И я не против палки, сама под нее всякий раз норовлю, сознательно и подсознательно.
Но...здесь такая тонкость. Человек должен сам хотеть этой палки, может быть подсознательно, тогда эта палка возымеет успех.
Возможно тому человеку и нужна была палка и он нуждался в ней, Мастеру виднее.
А еще, Мастера не учат своих учеников, а подводят их к тому, что они САМИ должны учиться у себя, т.к. они составляющая ЦЕЛОГО и эта часть целого индивидуальна сама по себе и никто кроме себя самого не может научить.
Иисус Христос, например, не убил ни одного человека, и даже, напротив, лечил людей. А мог сказать "ты это заслужил, так помирай" и пройти мимо
улыбаясь, видя как человек корчится от боли. А Будда не похож на Иисуса Христа, и каждый последующий самореализованный человек не похож ни на И.Х., ни на Будду..... И все они вместе с нами петли одного целого узора.

0

74

Где-то еще глубоко сидит и пока не могу это вытащить на поверхность...
Мы, люди, можем жить и расти духовно без "палки" извне. Внутренняя, своя палка найдется, кто очень этого захочет, а
во вне со временем будет становиться меньше агрессии и зла, но это будет зависеть от НАС.
Одним словом, я сейчас разбираюсь с собой, учусь слышать свое сердце, задвинув подальше ум.
Ноки, а скажи мне, придет убийца и убьет, сильно любимого тобою человека. Ты тоже скажешь: "как это прекрасно!"?
Ведь, возможно, это повлиляет лучшим образом на твой духовный рост?

0

75

Звездочка написал(а):

и вот еще моменты...показывающие на общение в стиле учитель-ученик...родитель-ребенок...эт из родительского опыта знакомо до боли...

Звездочка написал(а):

вот здесь явно прослеживается момент учебы, и ты пишешь о учебе, ведь мастер с палкой только тогда, КОГДА РЯДОМ С НИМ УЧЕНИК...А если идет так себе прохожий по улице...а другой его палкой огревает...это уже будет совсем другим делом...вопрос в том...хотел ли человек учится...пришел ли он учится...кстати актуальнейший ИМХО вопрос для всех духовно-ищущиш...А если не хотел...тогда что это?

И я об этом же, Звездочка.

0

76

Лодка написал(а):

Да, Чайт, именно "ВСЁ ОТ БОГА", а значит от НАС.

И тайфуны, землятресения, цунами?

0

77

chait написал(а):

И тайфуны, землятресения, цунами?

От того же, от НАС.
Я об этом и говорю все это время, а ты меня не слышишь.

0

78

Лодка  :O как это ?

0

79

chait, если ты прикидываешься, что не понимаешь этого, то давай прекращай уже.
Если ты действительно не слышишь меня, то мне бесполезно говорить об этом и так уже много сказала.

0

80

Лодка, чаит не прикалыватся. Чаит верно знает что цунами он не управляет. Это Лодка скорее прикалывается...

0

81

Потому если прикалываешься, то давай прекращай уже, Лодка! Где это видато чтобы лодки над цунами, тайфунами властвовали.........

0

82

chait написал(а):

Где это видато чтобы лодки над цунами, тайфунами властвовали.........

На земле живут не только лодки, но и много других, но и от лодок также многое зависит, поэтому я и пишу здесь.

0

83

Так вот, к чему я это, если человек не пришел в том случае учиться - то это использование человека в личных целях...прикрытое очень красивыми и благими обертками...да простит меня Странник...
Если человек пришел учится - тогда все вопросы отпадают....

Давайте расскажу о том человеке, т.к. хорошо его знаю.
Этот человек, занимался у С. еще когда ребенком учился в школе (в спорт клубе). Потом, когда он начал заниматься в двух клубах одновременно, С. сказал ему, чтобы он сосредоточился на одном из направлений. Ребенок спросил: "Где мне лучше заниматься?". С. без колебаний отправил его в другую секцию, несмотря на то, что это был очень успешный ученик, с которым тренеру всегда трудно расставаться! Когда мы его спросили, почему он тогда так поступил, он ответил, что любил своих учеников достаточно сильно, и не было нужды держать их все время "под рукой", чтобы не терять это чувство.
Я много размышлял над этим, пытаясь понять некоторые поступки С., в силу того, что сам не способен поступать подобным образом. Видимо, когда человек любит "себя" (свое эго), то он пытается весь мир стянуть к себе и закрутить его вокруг этой "оси". Но чем больше сила любви в человеке, тем меньше играет роль расстояние и желание обладать объектами своей любви. Видимо, пока мы способны любить только «руками», нам просто необходимо держать «под рукой» предметы своей любви. Для любящего духа, расстояние роли не играет.
А тот ребенок повзрослев, сам нашел С. И с тех пор, они уже не расставались по жизни. Из нас (последней «группы» с которой занимался С.), этот человек первым прошел через раскрытие своего сознания и произошло это, когда он очередной раз приехал к С.
Кстати, Лодочка видела этого человека, впрочем, как и Чайт и Облако. ;) т.к. они сидели вместе с ним в одной комнате, тогда…
Я рассказал как это было в жизни. И если отбросить мои рассуждения, то выводы сделает каждый сам!
:hi:

0

84

Лодка написал(а):

На земле живут не только лодки, но и много других, но и от лодок также многое зависит, поэтому я и пишу здесь.

Ты пишешь за всех них?
А теперь понятно, я то думал, что ты о себе, да о себе, а ты ...
о всех нас.

Да-аа когда человек думает и говорит о всем человечестве, внимания на себя мало хватает. Какое тут самопознание???? Забоды глоьальнее у такого человека.

0

85

Нет, Чайт, я пишу только то, что живет на данный момент в лодке, во мне, и делаю это, в первую очередь, для СЕБЯ, стараясь не забывать в то же время, что я часть единого целого.
На сегодня все.

0

86

Лодка написал(а):

стараясь не забывать в то же время, что я часть единого целого.

"Старания не забывать" заставляют быть "зависимым" от "какой будет жизнь на земле: войны или цветение". То есть если я забыл надолго, что  я часть целого, то как раз это может привести к войне или землятресению?
Это не иронизация, я стараюсь понять в чем ценность такого "старания не забывания",
к чему это приводит?

0

87

chait написал(а):

если я забыл надолго, что  я часть целого, то как раз это может привести к войне или землятресению?

Но большенство землян и в "ус не дуют", что они часть целого!! От того и все несчастья на Земле, все катаклизмы?
Это размышления вслух над импульсом Лодочки.

0

88

Есть такое понятие как экстериоризация (перенос) чувствительности. Когда планетное нагнетение велико и может вызвать значительные катаклизмы во многих частях планеты наши Владыки иногда даже отрывают куски своей ауры чтобы уменьшить неминуемые разрушения перенося нагнетение в одну область планеты тем самым разряжая другие области. Можете представить себе Их степень ответственности в таких непреложных действиях? Я уже  не упоминаю о разряжениях огня в своих проводниках.
Это Истинные труженики и предстоятели перед Силами Космоса работающие в поте лица ибо кто же если не Они. А мы только и видим следствия и высказываем своё видение очевидности.
Вот так бы нам проникнуться торжественностью Момента в минуты наивысших нагнетений которые лишь изредка касаются нас.

0

89

Если мы сейчас, не пройдя Путь духовного развития, все возомним себя Богом, потечет такая энергия!!!, а куда она будет направлена?
На созидание или на разрушение? Поэтому, лично я считаю, что пока человек САМ не дойдет до Бога,
говорить, что Бога нет, что Бог - это человек, очень опасно. Для себя я это недавно поняла. Хотя то, что мы боги я слышала уже давно, еще на занятиях
йогой.  Потом картинка собралась так, что я в центре(притянув туда весь мир) и Я все могу и вышла на улицу первый раз после этого, точно так же, как герой «матрицы», а потом начались чистки и сколько их будет – не знаю. Возможно, если бы я не имела информации, что человек=бог, то картинку расшифровала бы иначе.
Ну ладно, что говорить об этом и так понятно, что я хочу сказать.

И все таки ВСЕ ОТ БОГА, ВСЕ СОБЫТИЯ ОТ БОГА
вовсе не равняется, что ЧЕЛОВЕК=БОГУ
Напротив, совсем наоборот...

0

90

Ветер, тогда понятна позиция Странника в этом проявлении, с этим человеком, он просто его ученик  с большим стажем:P

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?