БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?


Ты действительно так крут?

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

тогда тоже самое можно сказать и о этом твоем посте

нет! о моём посте невозможно говорить такое, да и нельзя

а мне виднее то что мне пригляднее

не факт

аналогичный шар и Рейро

нет, никаких файрболллов

а ты взял?

не твоего ума дело! потому что ты находишься в состоянии не ума, мне по крайней мере казалось!

укор укору рознь

нет! мои укоры совершенны

0

32

РейРо написал(а):

нет! о моём посте невозможно говорить такое, да и нельзя

Почему?
Не разрешаешь?!

0

33

не цепляйся за прошлое....
нельзя значит нельзя и точка

0

34

РейРо написал(а):

не цепляйся за прошлое....
нельзя значит нельзя и точка

в Настоящем можно всё

0

35

Оттого что Настоящие это ВСЁ что есть.

0

36

Сшонэ написал(а):

Потом буду жалеть, что много лишнего сказал.

chait написал(а):

РейРо написал:
чем плохо сожаление?ничем не плохо
если не омрачает ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
обычно сожаление уводит человека в прошлое
что и было в том посте Сшонэ.

chait написал(а):

обычно сожаление уводит человека в прошлое
что и было в том посте Сшонэ.

Уведет ли меня в прошлое, осознаваемое в будущем - настоящем - "здесь и сейчас, в будущем", сожаление, что я много говорю? Да.
Однако сейчас - говорить мой метод взаимодействия с миром, иногда сожалею об этом, если сказал слишком много  или говорил с человеком недостойным слов моих. И знаю, когда-нибудь в будущем, я  буду говорить гораздо меньше и не меньше делать, а больше, Чайтанья.

Сожаление уводит в прошлое? Видимо да. В чем польза? Уйти  и измениться через осознавание причины сожаления - стать не сожалевшим или быть сожалевшим все меньше и меньше.
Другое  опасно, Чайтанья, быть в состоянии сожаления долгие годы, боясь вернуться в прошлое, страх невыносимости такового переживания.

+1

37

Сшонэ написал(а):

Сожаление уводит в прошлое? Видимо да. В чем польза? Уйти  и измениться через осознавание причины сожаления - стать не сожалевшим или быть сожалевшим все меньше и меньше.

Принимается, как опора для отбразывания раз и навсегда всякого сожаления. Понимание, что сожаления бесполезны и даже вредны, и поиск методов избавления от всяких сожалений и
сомнений.

Сшонэ написал(а):

Другое  опасно, Чайтанья, быть в состоянии сожаления долгие годы, боясь вернуться в прошлое, страх невыносимости такового переживания.

Ну, это не о Вас, Сшоне.

Возможно ли избавиться от сожалений совсем? Признать безощибочность своего движения?
Позволить своим ошибкам быть? И как человек сможет узнать о своей ощибке, пусть кратко, но позволит быть в себе сожалению о ней.

0

38

Сшонэ написал(а):

Сожаление уводит в прошлое? Видимо да. В чем польза? Уйти  и измениться через осознавание причины сожаления - стать не сожалевшим или быть сожалевшим все меньше и меньше.
Другое  опасно, Чайтанья, быть в состоянии сожаления долгие годы, бось вернуться в прошлое, страх невыносимости такового переживания.

Сшонэ, прямо не знаю как Вам сказать, скажу ту мысль которая ко мне пришла сейчас. Попробуйте поговорить об этом со Странником обратившись в его разделе здесь на форуме, полагаю свежий взгляд на данный вопрос будет актуален и для всех нас.

0

39

Ноки написал(а):

Сшонэ, прямо не знаю как Вам сказать, скажу ту мысль которая ко мне пришла сейчас. Попробуйте поговорить об этом со Странником обратившись в его разделе здесь на форуме, полагаю свежий взгляд на данный вопрос будет актуален и для всех нас.

Все свободны, Ноки.

0

40

chait написал(а):

Возможно ли избавиться от сожалений совсем? Признать безощибочность своего движения?
Позволить своим ошибкам быть? И как человек сможет узнать о своей ощибке, пусть кратко, но позволит быть в себе сожалению о ней.

Странно, я этого не писал........
но ответы очевидны.....

chait написал(а):

Возможно ли избавиться от сожалений совсем? Признать безощибочность своего движения?

Понимание своей природа дарует это.

chait написал(а):

Позволить своим ошибкам быть?

Эволюция принимает в свою пользу всё
и тем более ошибки,
очень ценны
для вариаций всевозможных.

chait написал(а):

И как человек сможет узнать о своей ощибке, пусть кратко, но позволит быть в себе сожалению о ней.

Ошибки неизбежны в обучении.

0

41

Сшонэ написал(а):

Сожаление уводит в прошлое? Видимо да. В чем польза? Уйти  и измениться через осознавание причины сожаления - стать не сожалевшим или быть сожалевшим все меньше и меньше.
Другое  опасно, Чайтанья, быть в состоянии сожаления долгие годы, боясь вернуться в прошлое, страх невыносимости такового переживания.

Вот здесь пришли вот эти цитаты...

я думаю у тебя получится стать целостным, самодостаточным.. объединить все направления своей сущности и не прятать красоту за страхами и агрессией..
иди с открытым сердцем и оставайся светлым, если ты такой внутри

пускай будут эти если..
не отрицай своих проявлений..ни тёмных, ни светлых

можешь убегать от боли (забивание болта тот же приём)
можешь позволить ей быть, не сопротивляясь.. и придёт миг когда она исчерпает себя, ты измЕнишься и станешь недоступным, более совершенным, более целостным. путь не для слабаков

+1

42

Сшонэ написал(а):

Все свободны, Ноки.

Понял.

0

43

Сшонэ написал(а):

Потом буду жалеть, что много лишнего сказал

Я не могу сказать за других...могу только за себя...многие моменты вами сказанные стали поворотной точкой...такой жирной...даже если сначала вызывали отрицание...эмоциональные реакции...с течением времени это виделось совсем по другому уже...

+2

44

Присоединюсь к сказоному, Звездочка. Важным оказалась Сила, который Вы, Сшоне обладаете, это без всяких сомнений для меня.

0

45

Ноки написал(а):

Сшонэ, прямо не знаю как Вам сказать, скажу ту мысль которая ко мне пришла сейчас. Попробуйте поговорить об этом со Странником обратившись в его разделе здесь на форуме, полагаю свежий взгляд на данный вопрос будет актуален и для всех нас.

Ноки, ты всерьез считаешь, что Сшонэ нуждается в помощи Странника? 
Может я чего-то не до понимаю, но здесь, на мой взгляд,  все дело в индивидуальности каждого из нас и Путь, хоть он и один, но тем не менее он у каждого свой и отличный от другого. Мне трудно это объяснить словами, оно витает ввиде ощущений на тонком плане. И каждый из нас выбирает себе Проводника,  вибрации с которым совпадают.  Это я к тому, что у Сшонэ и Странника вибрации не совпадают, хотя они оба дошли до Бога. А дальше, Ноки, видишь разницу или нет?
Все что писала ИМХО.

0

46

Далеко так не считаю Лодка. Я вижу точки возможных удачных сочетаний без каких либо размышлений об этом. Я лишь высказал мысль, понимая что высказанное Сшонэ выше имеет продолжение и в нас. Смотри глубже Лодка. Разным лучам свойственно ассимилироваться в удачные сочетания в определённые моменты, повидимому я неудачно донёс мысль.

+1

47

Ноки написал(а):

Разным лучам свойственно ассимилироваться в удачные сочетания в определённые моменты, повидимому я неудачно донёс мысль.

А еще мне нравится такое выражение по этому вопросу...когда две целостности сливаются воедино - рождается ребенок...новое...сотворение...

Не обязательно две...можно много :P

0

48

Ноки написал(а):

Далеко так не считаю Лодка.

Почему же Сшонэ тогда ответил на это, что все свободны?
ОН другого мнения о встречи двух  мастеров? То есть не видит необходимости или нет желания?
Или же это настолько интимный процесс, что всем нам недопустимо за ним наблюдать???

0

49

Ноки написал(а):

Разным лучам свойственно ассимилироваться в удачные сочетания в определённые моменты, повидимому я неудачно донёс мысль.

Здесь уже, действительно, иной смысл, Ноки. Это ты уже скорректировал свою мысль :-)))
Но опять же, такими лучами не нам управлять. Там своя сила, чистота... Им все же виднее со своего уровня.

0

50

Лодка написал(а):

Но опять же, такими лучами не нам управлять. Там своя сила, чистота... Им все же виднее со своего уровня.

а кто мы? напомника, Лодочка...

0

51

chait написал(а):

а кто мы? напомника, Лодочка...

Лодка, Чайт, Ноки....
Знаю, Чайт, ты хочешь услышать от меня: Лодка=Чайт=Бог=....
Так, Чайт? Если да, то я продолжу, если нет, то просмотрю, что ты хочешь сказать этим вопросом.

0

52

Посмотрю, а не просмотрю :-)

0

53

Лодка написал(а):

Так, Чайт? Если да, то я продолжу,

продолжи...
и посмотри

0

54

Гитлер тоже ощущал себя Богом, и многие черные маги - я об этом.
Далее сам продолжи с учетом этого.

0

55

Лодка написал(а):

Гитлер тоже ощущал себя Богом, и многие черные маги - я об этом.
Далее сам продолжи с учетом этого.

Хочешь сказать, что такая позиция опасна?

Или что они не угодны Богу
или что Бог не ведал того что они творили
или что они были неугодны Богу, но он ничего не мог исправить?

Наличие в истории таких людей, как и всех иных катаклизмов
не исключают того, что
ВСЁ ОТ БОГА
и они и мы...

0

56

chait написал(а):

Наличие в истории таких людей, как и всех иных катаклизмов
не исключают того, что
ВСЁ ОТ БОГА
и они и мы...

Да, Чайт, именно "ВСЁ ОТ БОГА", а значит от НАС.
От нас зависит какой будет жизнь на земле: войны или цветение.
Если мы сейчас, не пройдя Путь духовного развития, все возомним себя Богом, потечет такая энергия!!!, а куда она будет направлена?
На созидание или на разрушение? Поэтому, лично я считаю, что пока человек САМ не дойдет до Бога,
говорить, что Бога нет, что Бог - это человек, очень опасно. Для себя я это недавно поняла. Хотя то, что мы боги я слышала уже давно, еще на занятиях
йогой.  Потом картинка собралась так, что я в центре(притянув туда весь мир) и Я все могу и вышла на улицу первый раз после этого, точно так же, как герой «матрицы», а потом начались чистки и сколько их будет – не знаю. Возможно, если бы я не имела информации, что человек=бог, то картинку расшифровала бы иначе.
Ну ладно, что говорить об этом и так понятно, что я хочу сказать.

0

57

chait написал(а):

Почему же Сшонэ тогда ответил на это, что все свободны?
ОН другого мнения о встречи двух  мастеров? То есть не видит необходимости или нет желания?

Нет это Сшонэ ответил мне. Это ещё случилось после "Горнило", он мне так напомнил.
Чего гадать Чайт, поживём увидим.

0

58

И чего я тебя Чайт - провокатора Божьего так люблю!? :)
Ты удивительна Лодка!

0

59

А может еще, картинка сложилась так, потому что изначально я была пропитана чистыми помыслами. Это не значит, что я была избавлена от Эго, отнюдь, но я страстно хотела и хочу выжигать его и просила Странника ускорить этот процесс, а он сказал, что рано мне еще. Наверное, на тот момент было рано, если этого не случалось. Но есть люди с мощной энергетикой и направляют они ее, отнюдь, не в мирных целях. И давайте мы еще приведем сюда какого-нибудь маленького гитлера и скажем ему, что он бог.

0

60

Сейчас гуляла с собакой и увидела свою картинку несколько иначе. Мы не дойдем до Бога, пока все не соберемся в одну точку. То есть пока КАЖДЫЙ не пройдет Духовный Путь до Пункта назначения. И вспомнилась опять миниатюра Сшонэ "Третий камень":
"И потом:
Перестали макать и сказали: 'Соблюдай чистоту в этом доме!'

Третий камень!
Он пока снаружи.
Он посмотрел наверх.
Вверху - пирамида 'Хеопса', только ещё выше за облака-облака и верхушки не видать.
Он ни минуты не сомневался, что у Бога учиться трудно, но чтобы так!...

Впрочем, Он до сих пор преодолевал всё, привыкнет...

Третий камень..."

Вот она пирамида Хеопса. Каждый отдельно взятый человек - это не бог, а лишь его частица, частица грязная или чистая.
Поднявшиеся до определенной ступени будут в чистоте дожидаться остальных.
Вот и подумай, Чайт, от Бога войны или...?
И если каждый из нас будет доносить до людей божественную правду, а не пол-правды - иная будет картина.
Почему молчишь?

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » Ты действительно так крут?