БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Можно сутру?


Можно сутру?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Меня зовут суть учения
но почему Я отождествляюсь с "маленьким я", личностью или вообще объектами мат. мира

и почему Я
раз Я так крут
не могу постоянно пребывать в "неотождествлении"
почему так легко происходит процесс отождествления даже помимо воли?

с одной стороны для осознания истинного Я
нужно тотальное расслабление
и если недомедетировать (таким образом), а поддаться на уловку проблесков этой истины и расслабиться, тоесть бросить этот процесс созерцания-внутреннего исследования-расслабления,  то происходит отождествление?

ну тоесть я не совсем улавливаю этот процесс

тотальное расслабление = отказ от всех концепций
приводит к началу проблесков
чувство единения
ощущения Я
и как бы перестаёшь заморачиваться на духовные темы и просто живёшь
и тогда Я склонно отождествляться с я -эго и мат. процессами
и терять чувство Единого, Сознания, Того... Ну теряет проблески даже

и вот если это всё игра Я
то я лично её не одобряю)))))
качели какие то))))
ещё мощнее добивающие чем просто мат. качели

и почему если Я суть всего, то я ничего не решаю?))))))))))отождествляться или нет... так или сяк...

или Я и мат. мир разные вещи? ну как Сознание и Энергия?
и Я как Сознание всего лишь наблюдатель Мат. мира - Энергии?

Ну просто я хочу уяснить вопрос в основном
про расслабление
нужно допросветлиться, чтобы не падать в отождествления?
ну а как? если при проблескам, уже ощущаешь То и как бы уже чувствуешь что ничего не может быть сделанно и ничего не нужно чтобы было сделанно и что не надо становится "просветлённым", а это всё время уже присутствовало в тебе.
Потом вновь период отождествления, что приводит снова потом к Дух. Поиску в конце концов приводящему к самоисследованию и так далее

0

2

Сумиран, меня тоже все эти вопросы интересуют, особенно про качели, так как я мат.качели вообще не переношу,
а эту качалку (отождествление-разотождествление, то "просветленная" и все люди вокруг тоже, то уже вроде и нет) еще труднее выносить.
Мотает в разные стороны, никакого внутреннего равновесия.

0

3

Именно по тому, что Ты так крут, Ты и не пребываешь в состоянии постоянного "неотождествления". Тебе в твоей бесконечной потенции слишком тесно в одном состоянии и именно поэтому Ты создаешь всю эту многомерную вселенную с тысячами возможных состояний, проживая и наслаждаясь одновременно каждым из них. В их число входят состояние "отождествления без поиска освобождения", состояние "отождествления с поиском освобождения", состояние "неотождествления". И Ты для создания многомерности своей игры находишься одномоментно в каждом из этих состояний посредством созданных тобой образов (людей, животных, растений, демонов, богов, и т.д.).
И для Тебя ни одно из этих состояний не является выделенным и ни одно из них не может создать для тебя проблему,
поскольку Ты являешься возможностью и опорой всех этих состояний.
Поэтому просто будь тем кто Ты есть и позволь качелям качаться, ведь не Ты находишься в них, а они в Тебе.

+1

4

почему тогда сознание воспринимает только один тело ум

это было бы понятно если бы сознание было производным ума

но учение и опыт говорит что сознание стоит за пределами ума и тела

и вот даже выходя за пределы, тоесть наблюдая ум и тело со стороны как наблюдатель

наблюдается тело ум плюс объекты вокруг него но по другому чем "моё" тело ум

и раз я уже есть То Высшее Сознание

почему выйдя в наблюдательность я не осознанию ВСЕГО что в Высшем Сознании

все тела умы, все переживания, всех муравьёв птиц, планеты, взрывы, страдания, оргазмы, боль, радость одновременно. не переживать их умом организмом. а именно сознанием осознавать их. как я осознаю эти события в "своем" теле уме

почему в своем теле осознаю а в чужих нет?

ведь моё сознание это сознание всех тел и умов. нет разницы между моё не моё тело для сознания
которое есть я

надеюсь вы уловили суть вопроса

0

5

Этот вопрос все еще исходит от личностного аспекта я, в неотождествленном сознании он просто не возникает. Сознание определенным "особым" образом
связано с телом, через которое идет восприятие мира.  Исследуя эту связь оно постигает свои абсолютную и относительную составляющие. Помедитируй на  аналогию с компьютерной сетью, электричество (220Вт.) течет через все компьютеры, но по этой сети питания (220 Вт.) ты не можешь передавать информацию
из одного комп. в другой. Для этого тебе нужно создавать дополнительную сеть "интернет" (аналог сидхам).

0

6

Этот вопрос все еще исходит от личностного аспекта я, в неотождествленном сознании он просто не возникает.

я не претендовал на большее, может разве только в шутку да и не тут

причём тут сиддха интернет?

я говорю об изначальном состоянии Сознания

основопологающий момент Адвайты

Всепроникающий Брахман
понимается в этом учении именно как неделимое всепроникающее Сознание. зачем создавать Интернет для сознаний чтобы их сделать Единым. Когда Оно уже Едино и Неделимо.

И как производное этой аксиомы Учения, я понимаю должно происходит осознание всего и везде. но оно не происходит. либо Учение трактует Веды не так, либо я упускаю какой то момент. об этом момент я хочу узнать.

не о надстройках и феничках. не о сверхспособности чувствовать Вселенную.

а об изначальной природе Сознания.

0

7

Приходи на сатсанг.

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Можно сутру?