БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Осознанные сновидения - у вас были?


Осознанные сновидения - у вас были?

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Ну так неужели ты думаешь, что сновидение - это единственный слой реальности? Я же рассматриваю многомерное пространство, а ты раскладываешь на плоскости. Посмотри с другой стороны.
Смысл тогда утверждать про абсолют, если это не истина? Я рассматриваю некую модель и изучаю абсолют, опираясь на эту модель. Модель моя подвижна. Вот в чем весь фокус

0

62

Latentis God судя по формированию слов
Серый Странник
владеет предметом беседы в отличии от ВАс, тут необходимо отбросить фамильярность и быть дисциплинированнее в мысли. Вопрос здесь ВАшего фокуса.

Отредактировано Ноки (2007-05-07 15:49:46)

0

63

Ноки
Выступил прям с речью... :D
Вах молодца!!

0

64

Latentis God судя по формированию слов
Серый Странник
владеет предметом беседы в отличии от ВАс

Казнить нельзя помиловать ^_^

0

65

Давайте предположим, что  сновидение - это некая мерность или несколько таких мерностей. Если сновидение - это одна мерность, то в точке, состоящей из множества таких мерностей, таких сновидений может быть много. И тут еще можно поспорить, какая мерность первее. Ну это слишком простая схема, да и в сновидениях мы не выглядим точками или прямыми)))))
Значит мир сновидений, как и наш мир, тоже точка состоящая из многомерностей, которые объединены в одну точку, и наш мир и мир сновидений, то есть две мерности, которые входят тоже в какую-нибудь точку. Тогда сновидение является одновременно и мерностью и точкой. Вот такая вот загогулина :cool:

Отредактировано Серый Странник (2007-05-07 16:08:46)

0

66

Нет. Точка она точка и есть. А "наш мир" и "мир сновидений" это один и тот же мир с разным восприятием.

0

67

Дело не в своем воспритии мерностей, а в восприятии мира. Я же сказал, что мир - это точка, состоящая из мерностей и таких точек много и все они вместе тоже являются точкой. Можно один мир воспринимать прямо противоположно другому и если рассмотреть эти два мира как один, то сновидение - это тот мир, который мы воспринимаешь прямо противоположно.

0

68

Я же просила не словоблудствовать((= Сколько из этих "прямопротивоположенных миров" доступны твоему восприятию? К чему эти построения? Что они тебе дают? И где-то тут затерялся абсолют((=

0

69

Видишь ли в чем дело, одного твоего мнения недостаточно. Если хотя бы три участника форума скажут вот нам типо неинтересно это слушать, напиши что-нибудь поинтереснее, тогда да, я перестану изьяснять свои мысли. Я вообще-то не только для тебя писал. Так что идите вы батенька в валенок. :)
Моему восприятию возможны многие, ну уж так повелось, что все человечество прочно вписалось в одну из этих противоположных сторон реальности, которая называется сновидение.
Нет, можно расти конечно без моделей и развиваться из ничего в ничего. Но мне и думаю другим проще ориентироваться в пространстве, которое их окружает.

0

70

Банальное "а был ли мальчик", наверное, подойдёт лучше всего((=

0

71

Latentis God написал(а):

Не существует т.к. не проявлен и не поделён.

Не существует для Вашего восприятия.

Серый Странник написал(а):

Если хотя бы три участника форума скажут вот нам типо неинтересно это слушать

Мну интересно, я все Ваше внимательно прочитал...

Серый Странник написал(а):

Моему восприятию возможны многие, ну уж так повелось, что все человечество прочно вписалось в одну из этих противоположных сторон реальности, которая называется сновидение.

Вот это хорошо понимаю.

0

72

Ко мне можно обращаться на "ты" :)

0

73

Договоролись:
ты, Серый Странник :6

0

74

Серый Странник написал(а):

Значит мир сновидений, как и наш мир, тоже точка состоящая из многомерностей, которые объединены в одну точку, и наш мир и мир сновидений, то есть две мерности, которые входят тоже в какую-нибудь точку. Тогда сновидение является одновременно и мерностью и точкой.

Математика.

0

75

Просто многомерность такая сложная штука, что мне например ее проще воспринимать на уровне не мерного воспрития, а математики и геометрии. В принципе одно и то же, но последнее лучше воспринимается

Отредактировано Серый Странник (2007-05-07 17:32:03)

0

76

В чем смысл, Серый Странник, этих вычислений-восприятий?

0

77

Мы существуем в мире и этот мир есть некая Система, Закон, в рамках которого мы развиваемся. Чтобы развиваться, надо иметь некую опору, с которой мы начинаем работать. Эта опора совершенствуется все время, пока мы развиваемся. Суть магии состоит не в тупом повторении странных ритулов и махании волшебной палочкой, а в познавании сути вещей через многомерные модели. Научишься их познавать - сможешь управлять. Строя какую-либо модель восприятия, мы начинаем ее развивать, начинаем на нее опираться в работе. Поначалу эта модель несовершенна и содержит в себе много личных глюков, но постепенно развиваясь и сравнивая свою модель с другими, мы совершенствуете ее. Эта модель - наш инструмент. Настраивая восприятие на нее, мы можем что-то менять.

0

78

chait написал(а):

Не существует для Вашего восприятия.

И для Вашего. А следовательно спорить бессмысленно. Я об этом, собственно.

Вот это хорошо понимаю.

А я совсем не понимаю. Чему это противоположено? Если это просто продолжение "этой реальности". "Эта реальность" как и "та" полностью моделируется нашими мыслями. И степень хаоса и "там" и "тут" зависит только от осознанности. Т.е. естественно есть некий абсолютный ;)  импульс. Но отрабатываем мы его самостоятельно. Т.е., вернее сказать, я вижу мир так :) . Некий "центр" он же "точка" он же "ничто" он же "всё" 1=0 недостаточно хорошо. И ни какие прямые из неё не проводили. Она просто есть. И она и есть то пространство в котором "её" "поставили". И она же некий принцип, который обрастает по пути "формами" и разделяется под каждую. Вплоть до материи. Я этот сигнал считываю, как время. Могут быть другие интерпритации(((= А сигнал один. И он возвращается. А уж как мы его считываем проблемы нашего восприятия. Мыслеформы от форм отличаются мало-мало. Астральный мир это только чуть-чуть повыше материи. И это то, что я сама прочувствовала, увидела или любое другое слово.
Вот такой бред получается, когда словами о том, о чём бессмысленно говорить.
Майя меня так впечатлили, потому что они умели работать с этим принципом буквально и осознанно, в отличии от меня((= 
А математику можно разводить на любой частоте сигнала. Но к абсолюту это не будет иметь отношения. А то что мы можем что-то менять или не можем что-то менять это всё тоже иллюзии :P  Развели меня тоже на говорильню :D

0

79

Блин, ну что ты такая зануда? Если "ту" реальность можно так легко менять, что же это мы ее не меняем, почему не контролируем сны? Сколько раз у тебя был ОС?
Если тебе так хорошо понятен принцип абсолюта, так что же ты начинаешь это обсуждать и со мной спорить? Ну да, она есть, эта точка. Ты зануда... Не понятно что ли, что я "проводил прямые", чтобы лучше продемонстрировать схему? Сигнал конечно один, но его можно разбить на два - "+" и "-" или же "1" и "0" и не надо тут толкать прописные истины и прикидываться валенком. Изменение частоты сигнала не влечет за собой изменение самого сигнала. Сигнал остается таким, каким и был. 1 и 0 как раз описывают эту частоту.
Проще говоря сначало было слоло и это слово было сигнал. Потом сигнал разделился на две составляющие - 1 и 0. Две противоположности, добро и зло, свет и тьма, жизнь и смерть, все и ничто.
Это был некий закон, существовавший в бульоне Хаоса. Потом, так как две противоположности притягиваются, то а эти два символа стали накладываться такие же. Так как Хаос непостоянен, то символы часто менялись в конце концов возникло к примеру 22 закона с каждой стороны символов. Эти законы отделились от Хаоса и выстроили собственный мир. Потом пошло согласование символов, например три нуля и 1 дают в сумме ментал, получился ментал, объединился в некий блок и стал рости по-своему, потом из ментала пошел астрал и т.д. Вот тебе и возникновение мира. Потом появились миры жизни и миры смерти, проход через которые дает возможность попасть в некоторые другой мир.  Там, где 1 и 0 смешивались, получился срединный мир.. Маги - это некоторые элементы или блоки, состоящие из цифр, обладающих такой последовательностью, что создают некие зацепки или вибрации, которые изменяют общий код программы.
Однако если тебе не нравится моя модель, предложи собственную, только не такую, которую ты сейчас написала, а четко сформулированую, согласованую и с прочной методологической базой. Моя модель очень подвижна и я с радостью ее усовершенствую, опираясь на другую модель

Отредактировано Серый Странник (2007-05-07 20:43:48)

0

80

Да мне просто не нравятся модели(= Предпочитаю непосредственное восприятие((= По возожности... ^_^
Влад, может в аську перенести это пафосное обсуждение? Или тебе трибууна нужна и восторженные слушатели? :P

0

81

Я просто мыслю вслух и пишу свои мысли. Помойму сайт для этого и предназначен. Кому интересны мои мысли - тот читает, кому нет - на нет и суда нет. Если тебе не интересно меня читать, то я тебя не заставляю это делать. Найдутся слушатели

0

82

Ок :D

0

83

Можно и разложить образование тьмы вещей по китайской традиции:
Великий Предел (Инь Ян) рождает четыре образца: 1-0; 1-1;0-1;0-0
Четыре образца образуют восемь элементов (триграмм) 1-1-1   1-1-0   1-0-0   0-1-0   0-0-1  1-0-1   0-1-1  0-0-0
Восемь элементов удваиваясь образуют 64 элемента (гексаграммы)- тьму вещей. Это генетика образует двойную генетическую спираль с пустым центром (девятка). (Матрица 8 или Мандала 64 гуа)
Когда пустой центр являет импульс генетика трансформируется в новую матрицу пропорций 9. И это только начало.

0

84

Latentis God

Latentis God написал(а):

chait написал:
"Не существует для Вашего восприятия."
И для Вашего. А следовательно спорить бессмысленно. Я об этом, собственно.

Чайт не только восприятие. И не столько.

0

85

А в моей матиматике 1=1, 1+1=1, 1+0=*бесконечность* и ещё много занимательного.
Майя тоже принцип в цифрах раскладывали. У них, мне кажется, лучше всех получилось. Но абсолют... Я вапще не уверена, что есть предел совершенству((= Хунаб Ку это только центр вселенной. А ещё?

0

86

А ещё без осознавания пропорций предел совершенству становится слишком явным. и майя это хорошо знали.

0

87

Немного не поняла. Такая фраза может быть только личной. И вопрос только в личной безупречности.
Ни какие пропорции не заменят непосредственного восприятия. Ни какие системы не сподвигут. Бесполезно учить глухого танцевать вальс на раз-два-три. Если он не слышит музыки, он будет сбиваться.
Это только точкой опоры может быть, а может концом пути. Не верю, что система может быть совершенной. Хотя это только личное восприятие :)

0

88

Ноки написал(а):

Можно и разложить образование тьмы вещей по китайской традиции:
Великий Предел (Инь Ян) рождает четыре образца: 1-0; 1-1;0-1;0-0
Четыре образца образуют восемь элементов (триграмм) 1-1-1   1-1-0   1-0-0   0-1-0   0-0-1  1-0-1   0-1-1  0-0-0
Восемь элементов удваиваясь образуют 64 элемента (гексаграммы)- тьму вещей. Это генетика образует двойную генетическую спираль с пустым центром (девятка). (Матрица 8 или Мандала 64 гуа)
Когда пустой центр являет импульс генетика трансформируется в новую матрицу пропорций 9. И это только начало.

Интересно. Хотя я и слабо разбираюсь в И-Цзин, но кое-что понял. Развитие, как я понял получается бесконечным проявлением импульса. Это можно соотнести с деревом миров. Т.е. растет один мир, потом в каком-либо переломном моменте делиться на два или больше миров, число получившихся миров зависит от числа возможных развилок.  К примеру во время войны был переломный момент. Здесь создалась развилка - один мир, в котором мы победили и другой, в котором сейчас влавствует Гитлер. Т.е. в переломный момент проходит импульс и создается новая матрица пропорций.
Одно время существовала теория, что вселенная образована одной частицей, которая движется настолько быстро, что мы этого не замечаем. Впрочем эта теория просуществовала недолго. Однако, если мы заменим слово "частица" на слово "импульс", то все встает на свои места. И абсолют - это и есть некий единственный импульс, вечный и неуловимый.

Отредактировано Серый Странник (2007-05-08 14:16:26)

0

89

Есть прецендент ещё в том что если мы к примеру проводим импульс и воплощаем его развёртку в определённой универсальной системе (мандале) то успех данного опыта позволяет перейти уже к ответственности чисто по импульсу так как развёртка его переходит в область охвата рабочей мандалы. Здесь ещё открываются более интенсивные так наз. сверхновые пути проведения импульса и здесь уже ответственность связана с овладением сроков.

Отредактировано Ноки (2007-05-08 15:02:36)

0

90

Да, мандала искревляет импульс, изменяет его частоту и направление при помощи различных глифов. Сам конечно сигнал не меняется, но когда человек проводит импульс и настраивается на мандалу, то вот это изменение частотности ЕГО импульса производит включение сознания в определенное сознание. Т.е. мандала представляет собой некий резонатор и искривитель импульса.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » Осознанные сновидения - у вас были?