БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Мудрость тела.


Мудрость тела.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это некоторые моменты из того что я писала на безмолвии.

Я говорю о теле, как о совокупности всех тел человека, а не только
о физиологии.Это нельзя разделить, это настолько все переплетено
и взаимосвязано.Наше физическое тело - это экран, на который
проецируются символические послания всех других тел.Экран, на
котором все тайное становиться явным или по крайней мере получает
потенциальную возможность стать таковым,главное уметь
расшифровать послания.Все душевные, психологические
конфликты находят отражение в обязательном порядке.Естественно, можно все
вопросы решать через осознание и духовную жизнь, и тело обяза-
тельно подтянится, только есть и другой путь через телесные прояв-
ления проблем можно прямым путем, минуя лабиринты логики, дойти
до глубин души человека, разгадать символические загадки подсоз-
нания, добраться до скрытого смысла.Причем тело никогда не лжет.

Люди часто обманывают себя, выдают желаемое за действительное.
А тело как лакмусовая бумажка, попросил человека сделать упраж-
нение и многоразовый психоанализ как на ладони.Я уважаю осталь-
ные направления и каждое из них необходимо в разных вопросах.
И просто работа с телом без личностного роста и развития приводит
на круги своя.Но это очень хороший инструмент.Он мало чего общего
имеет с физкультурой.Разные направления дают разные грани
проработки.

0

2

Если развиваешь в себе чувствительность и понимание своего тела,лучшего источника
знаний несуществует, причем который всегда с вами.Погружаясь в свое тело и
доверившись ему оно само знает что когда и в какой момент необхо-
димо сделать.Ну например, если у вас пришла ощущение повисеть вниз
головой на одной ноге, значит во-первых вы свободно можете это сделать,
то есть в этот момент у вас есть все телесные возможности
для этого( и если вам кажется что не получиться, это говорит сверх-
контроль), во-вторых для какой-то коррекции это телу необходимо.

Хочется еще сказать про дыхание.Масса методик дышать так или
этак.Но ведь все методики разрабатывали люди.А двух одинаковых
людей в мире нет.И мы ведь меняемся каждое мгновение, сколько
клеток умирает и рождается в каждое мгновение.И кто может
гарантировать что то, что вам подходило неделю назад не является
сейчас вам противопоказанным.Я считаю более эффективным
открыть и поработать со своим биологическим дыханием, где
задействовано все и легкие и живот и диафрагма.Это будет
только вашим родным, и ничьим больше.

0

3

Предлагаю небольшой экскурс по телу:

Левая сторона тела символизирует все что связано с женским началом,
правая с мужским.

Ноги - движение вперед, развитие, опора, стабильность, заземление.Это как корневая система в природе.

Пятка-отец,носок-мать.Проблемы со стопами - надо быть здесь и сейчас и тверже стоять на ногах.

Голень-отношение к будущему, проблемы- страх столкновения с чем-то новым.(Дальше слово проблема будет пропускаться).

Колено-недостаточная гибкость в отношении к будущему.

Бедро-связано с желаниями и ощущениями.Обратите внимание на желания внутреннего ребенка.

Тазобедренные суставы-никак не может решиться действовать, чтобы осуществить свои желания.

Пах- проявление напряженности и подавления.

Живот нижняя часть- беспокойство о том, что происходит в жизни в данный момент.Верхняя часть-беспокойство о других людях.

Грудь- полюбить себя и дать себе право быть самим собой.

Левая рука- умение получать.Правая-умение отдавать.

Сердце-гармония с самим собой, радостью, любовью.

Плечи- способность обьективно оценить свои возможности и не брать на плечи лишнего груза.

Спина:нижняя часть-превыше всего ценит независимость, страх смерти и жизни после смерти;средняя часть-страх бедности, материального неблагополучия;верхняя часть-неуверенность, эмоцианальная нестабильность.

Шея-необьективное восприятие ситуации.

Голова- нарушен контакт самим собой, истинным Я.

Это только крупица науки о связи духовного и физического.
В первую очередь здесь написанное относится к внутреннему уровню,
и уж только потом к материальному.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

0

4

Когда мы концентрируем внимание на болевом месте, мы автоматически запускаем энергетический поток к данной точке и происходит саморегуляция на клеточном уровне.Можно представить это таким образом, частично пересохшая река, на ней завалы из мусора, веток.Река наполнилась водой и все завалы смыло а потом повыбрасывало на берег

0

5

Эмоциональная блокировка:проблемы с глазами говорят о том, что человек предпочитает закрывать глаза на происходящее.Болезнь - форма самозащиты.
Ментальная блокировка:пора понять, что в твоей жизни ничего не изменится, если ты откажешься видеть истину, закрыв на все глаза.

Левый глаз представляет то, что человек видит в самом себе, это видение во многом обусловлено влиянием матери, так как левая сторона тела связана с женским началом.

Правый глаз представляет то, что человек видит во внешнем мире, это видение во многом обусловлено влиянием отца, так как правая сторона тела связана с мужским началом.

Глаза - зеркало души.Любая проблема, связанная с глазами, очень важна:она сообщает тебе, что ты не прислушиваешься к своей душе и выбрал неверное направление.И направление человек выбрал неверное не потому что он плохой, а потому что работают глубинные страхи.За любой ложью всегда стоит страх, какая бы это ложь не была.

0

6

Все очень просто и очень интересно.Я сейчас не знаю более значимых ощущений, чем те, которые можно прочувствовать изнутри, поверьте, никакие деньги, никакая наркота, никакая игра с этим не сравниться.Конечно, это не происходит каждый день и каждый раз,но это забыть невозможно, и все экологически чисто и полезно для здоровья.
Первое, что в этом направлении, предлагаю, это опуститься в тело, погрузиться в него, признать его значимость и понаблюдать за своими ощущениями, прочувствовать разные варианты.
Банальный пример:напрягите руку и потрогайте какой-либо предмет, отметьте все, что при этом почувствуете, затем максимально расслабьте руку и сделайте то же самое.Сравните разницу ощущений.
Как только тело поймет, что его вспомнили, обратили на него внимание на внутреннем уровне(не путать с физкультурой, это другой, я не против физкультуры, только за, но это другой уровень)
Понаблюдать за разными проявлениями, например споткнулись, а что перед этим подумали, какую роль сыграли, в каком качестве себя не приняли.
В первую очередь его надо принять таким, какое оно есть, со всеми проблемами, полюбить его независимо от размера, вида, качества.Чем больше мы начинаем принимать тело таким, какое оно есть, тем быстрее оно становиться таким, каким мы желали бы его видеть.
Оно дарит щедрые подарки. за каждый шаг, сделанный ему навстречу

0

7

Разновидностей и происхождений боли неисчислимое количество и все это очень индивидуально, боль может иметь и физиологическую и психологическую причину, вспомним фантомные боли, часто боль возникает совершенно не в том месте, где находится причина и докопаться до истинного характера и источника боли очень сложно.
Но в теле есть вся информация о его здоровом состоянии, и если позволить телу и чуть-чуть ему помочь навести порядок и самовосстановление, оно разберется с этим лучше, чем мы можем себе представить.Лучше на осознаваемом уровне поискать, что в жизни делаем не так, что приводит к этой боли.Боль - крик души о помощи.

А что касается усиления боли, то этот метод действительно работает,
только не всем, не всегда подходит, и если следовать принципу не навреди, его стоит применять только в том случае, если не идет сопротивление на внутреннем уровне.А то получается клин клином вышибать.Мне больше нравится способ наблюдения, исследования боли.Но каждый выбирает то, что ему ближе.Когда тело начинаешь любить, слушать, слышать, обращаться с ним нежно и заботливо, оно начинает само справляться со всеми проблемами

0

8

Звездочка
kiss3

0

9

У меня еще много разных материалов на эту тему.

Предлагаю следующий эксперимент, у кого есть какие вопросы, заболевания, проблемы связанные с телом, задавайте, а я попробую переводить язык тела на язык души, что душа этим хочет вам сказать. :rolleyes:

0

10

Звездочка
Открой отдельную тему  - - Язык Тела .
Буду благодарен .
У меня дёсны постоянно воспалены ...
Жду ответа в новенькой теме...

0

11

http://i003.radikal.ru/0711/d5/1de280fdb487.jpg

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Мудрость тела.