БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике


О магии и мистике

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Ну так не шелушитесь! ;)

0

182

Так не шуршитесь! :6

0

183

так похоже на Успенского... в его книгах есть тоже человек 1, человек 2...

0

184

Извне написал(а):

Вы в ловушке Состояний пока ещё находитесь...

Ноки написал(а):

Так легче усыпить Вашу бдительность. Вы ещё обращаете внимание на одежды...

Блин, я не ёжик :lol:

0

185

Понятно , что ты не Ёжик,понятно что ни Гурджиева ни Успенского нет и не будет. НО ГДЕ ТЫ !!! И  ТЫ !!!
Лишь Извне напрягаясь "для вас" сечёт ситуацию, удивляюсь его стойкости и Вашей , друзья пустопорожней( на эзотерическОМММ форуме) БОЛ-ТОВ-НЕ. Кто прочитал - ВЗГЛЯНИ в себя, кто в тебе и как откликается на мою болтовню.

0

186

Ты меня извини((= Я зануда((= Но всё же повторюсь((= Ты ж сам писал, что не видишь ни фига((= И что тебе мастер нужен((= Ну так и иди... К мастеру((=  Если не видишь((=

Сашко написал(а):

ВЗГЛЯНИ в себя, кто в тебе и как откликается на мою

Со-чувствую.
Со всей любовью и искренностью. Ну перестань же уже суетиться. Пожалуйста. А то ты всё время борешься "за правое дело". С кем?

Отредактировано Latentis God (2007-05-15 23:45:43)

0

187

Сашко написал(а):

Лишь Извне напрягаясь "для вас" сечёт ситуацию, удивляюсь его стойкости

Мне не сложно, мне в Удовольствие всё,
Чего и Вам, Сашко, искренне желаю !

Удачи извне !

0

188

Latentis God. <удалено> ПочеМУУУ?
ПОТОМУ ЧТО УСТРАИВАЕТ. Вонючее болото - но тёплое и жить так скать можно...
ЧТО В ТЕБЕ ПРОИСХОБИТ В СЕЙ МОМЕНТ ?!
СМОТРИ В СЕБЯ ! <удалено>

Милый Димка, изувечил мой пост до неузнаваемости, тем самым(своей незрячестью) нивелировал до НУЛЯ информативность поста. ЛАТЕНТИС! МОЖЕШЬ ЭТУ БАЙДУ , ЧТО СВЕРХУ, НЕ ЧИТАТЬ ! ЭТО РУИНЫ...

Отредактировано Сашко (2007-05-18 22:33:45)

0

189

Сашко
петух! :)

0

190

Сашко((= Столько эмоций((= Вас все курицы так цепляют? Чем?((=

0

191

Сашкина ЭМОЦИЯ ет не твоя Латен-прострация.
И не слепая людей де-генерация
Увидя лишь эмоцию поста,
Ты пропустила Свой бег за (своим) кончиком хвоста.
Хошь не хошь а сель-хоз двор.
(так можно, Димка ?)

0

192

Ну, можно и так. Только то, что я вижу "в зеркале", меня не цепляет. А тебя почему цепляет? Зеркало в зеркале - бесконечность(= Загляни(=

0

193

Твой ответ похож на расслабленность, есть ощущение , что ты тормознулась на пару-тройку единиц времени.
Просто этого очень уж мало, просто подметить СЕБЯ разок или парочку маловато, капли в море.Возможностей познавать себя не как личность, не как сгусток мнений и информаций, познавать себя не только через опыт жизни - ПРОСТО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО.
И то что ты видишь себя в "зеркале" а тебя это "не цепляет" говорит о том, что нечто тобой в этот момент упускается. ЧТО ? Что упускаешь ? Себя, ту что ЕСТЬ. Оно, это "СЕБЯ" не выделяется чем либо что могло бы впечатлять, оно неприглядное, невзрачное, но лиш оно в тот момент переживается тобой как истина, как естьность, как капля переживает себя ОкеанОММММ.
Сашка в ЭТОМ нет, забудь ты про этого назойливого придурка, ну нахрен тебе на него в тот момент глядеть ? Гляди в сей час в себя, а уж потом на меня - дурашку. И написать ты опосля сможешь не только обо мнееее а вперёд о себе, о своём переживании, как вот вчера ночью (или позавчера?) Весна со мной поделилась переживанием связанным с тем что я написал о себе.
Конечно же всё это игра, танец, песня а не "серьёзное присерьёзное" дело, но не играя в эту ИГРУ, не танцуя эТОТ ТАНЕЦ - жизнь упускается представлениями, мутится и туманится ложью и извращениями. Искренне к тебе Сашко.

0

194

Так патанцуем? ^_^
В этом танце нет ни капли лишнего(= Жизнь, как упускается представлениями, так и твориться ими. Бог есть и в моём дурацком уме и в моём я. Это наше творчество. И я его люблю.

0

195

Я - єто и есть УМ. УМ - єто и есть  Я . У ТЕБЯ. И где здесь творчество ? В уме ? Да и о любви к "своему" творчеству непонятно о какой ті говоришь. Мож о привязанности, иль о том что наз. "нравится" . Сегодня нравится, завтра нет. РОМАШКА твоя жизнь. Не пойму только , как можно такую "жизнь " защищать..............

0

196

Сашко, может это только мое видение, и совсем не так на самом деле, но мне кажется что Образ вас плотно держит в своих обьятиях :P

0

197

Сашко написал(а):

РОМАШКА твоя жизнь

^_^

0

198

Сашко, может это только мое видение, и совсем не так на самом деле, но мне кажется что Образ вас плотно держит в своих обьятиях

Мой Образ это :
-каждый день я гуляю на живой природе - на речке(у нас в городе ДВЕ !)
-каждый день гуляю по городу с любимой девушкой,
-что нибудь делаю по "хозяйству" дома,
-мастерю руками или вожусь с цветами (сейчас не очень часто, раньше - больше),
-4-6 часов в нете(орг. работа, переписка, форумы )
-секс ( не каждый день, жаль, но силы уже не те...)
-немного поздно вечером телик,
-каждый день общение с друзьями и знакомыми,
-люблю ходить на базар,
-и т.д.
Вот такой вот образ, а ты "кусочком" награждаешь.
А "жизнь-ромашка" , ну что тут непонятного, вы ж так ВСЕ и "живёте" - в тотальной зависимости от кого ? от других ? ДА НЕТ ЖЕ ! От самих себя, от ПРИХОТЕЙ своего УМА, неподвластного ВАМ ввиду того, что НЕ ВИДИТЕ ЕГО УМОВЛАСТИ. И сейчас, прочитав мой пост НЕ УВИДИТЕ, в силу НЕЖЕЛАНИЯ ВИДЕТЬ.

     НУ ЧЕГО ВЫ МЕНЯ ЧИТАЕТЕ ? КАКОЙ СМЫСЛ ЧИТАТЬ И ОТРИЦАТЬ ВСЁ.ВСЁ ЧТО МНОЙ ПИСАНО. НЕПОНИМАЮ Я ВАС.
     
      КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ, ЗАЧЕМ ? ась?

0

199

Сашко написал(а):

КТО НИБУДЬ СКАЖЕТ, ЗАЧЕМ ? ась?

Блин... Дурацкие вопросы не задавай, а... ;)
Ещё одна любимая фразочка:
Чужая голова - потёмки моей души.(с)

0

200

райт.

0

201

roach написал(а):

Соратники! Относительно личности …мс777… можно с полной уверенностью сказать, что такие товарищи как он нам совсем не товарищи, ибо причиной побуждающей его говорить от имени Мы является вовсе не какая-то связь с некими мистическими силами, и даже не крайне запущенный случай шизофрении, усугубленный алкоголизмом, а банальное неумение быть Человеком №1 (человеком социума по классификации представленной выше тов. chait). Непризнание социумом и противоположным полом личности …мс777… заставляет его искать признания на просторах рунета, привлекая к себе внимание дешевыми понтами…
Малыш! сейчас ты переживаешь крайне сложный период своей жизни, у тебя нет друзей, тебе кажется, что родные тебя не понимают, да тут еще, как назло, эти прыщики и юношеская гиперсексуальность... Ты неуютно чувствуешь себя в этом Мире, но рано или поздно тебе придется выйти в люди и вступить в сношение с социумом, которого ты так боишься. Это время очень скоро придет. Позволь мне, старому пердуну, дать тебе небольшое напутствие.
Утверждаясь в кругу своих сверстников никогда не прибегай к алкоголю и табаку – они не сделают тебя круче, а лишь дадут мнимое ощущение «крутизны», делая тебя все более и более слабым. Никогда не самоутверждайся за счет унижения более слабых – это может возвысить тебя в твоих собственных глазах, но не в глазах более сильных. Никогда не проси за себя у более сильного. Никогда не вступай в экстремистские организации и религиозные секты – они дадут тебе иллюзию того, что ты избранный, делая тебя на самом деле лишь пешкой в руках лидеров этих организаций. Помни, путь человека ищущего Бога – это путь не имеющий конца, путь одиночки. Учителя которые утверждают, что пришли к Богу – жулики. Будь проще и народ к тебе потянется.

Вот это понравилось)))) Знает что пишет))))

0

202

Магия - название произошло от древнехалдейского слова «магиус», то есть «Приносящий Жертву». Обычно магами назывались жрецы у халдеев. Потом это слово с III по V век н.э. перешло в европейский лексикон из-за упоминания в Библии Симеона Мага.

0

203

Магия / словарь Даля

ж . знание и употребление на деле тайных сил природы, невещественных, вообще не признанных естественными науками. Предполагая в делах этих связи человека с духовным миром, различают белую и черную магию: последняя есть чернокнижие, чародейство, волховство, колдовство, волшебство; знахарство может относиться и к тому, и к другому виду. Магический, к магии относящ. Маг или магик м. обладатель таинств магии, в том или в другом значении.

МАГИЯ | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

-(от греч. mageia) (колдовство - волшебство), обряды, связанные с верой в сверхъестественную способность человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы. Магия возникла в первобытном обществе и стала элементом обрядов.

МАГИЯ | Толковый словарь Ожегова

, -и, ж. Совокупность считающихся чудодейственными обрядов и заклинаний, призванных воздействовать на природу, людей, животных и богов. Белая м. (чародейство, объясняемое влиянием божественных сил). Черная м. (чародейство, волшебство, объясняемое участием и помощью сатанинских сил). Любовная м. (различные способы любовной ворожбы). Ле-чебная м. (заклинания, молитвы, снадобья, предназначенные излечивать от болезней). || прил. магический, -ая, -ое. Магические приемы, заклинания.

0

204

МАГИЯ

    Великая "Наука". Согласно Девериа и другим востоковедам, "магия считалась священной наукой, неотделимой от религии" у древнейших и самых цивилизованных и ученых народов. Египтяне, например, были одним из наиболее искренне религиозных народов, и таким были и все еще являются индусы. "Магия заключается в поклонении богам и достигается поклонением им", говорил Платон. Могла ли тогда нация, которая, как доказано благодаря неопровержимым свидетельствам надписей и папирусов, твердо верила в магию на протяжении тысячелетий, быть столь долгое время обманываема. И могло ли быть, что поколение за поколением ученой и благочестивой иерархии, многие из которых вели жизнь самоистязания, святости и аскетизма, продолжало бы обманывать себя и народ или хотя бы только последний, ради удовольствия сохранить веру в "чудеса"? Фанатики, нам говорят, сделают все, чтобы навязать веру в своего бога или идолов. На это мы отвечаем: в таком случае, брамины и египетские рекгетамены (См.) или Иерофанты не стали бы популяризировать веру в способность человека посредством магической практики управлять услугами богов - которые, в действительности, суть ничто иное, как оккультные силы или потенции Природы, - воплощенные в самих этих ученых жрецах, - в которых они почитали лишь свойства неизвестного и безымянного Принципа. Как искусно формулирует это Прокл Платоник: "Древние жрецы, приняв во внимание, что в природных вещах заключено некое сродство и симпатия одной вещи к другой, и между вещами проявленными и оккультными силами, и обнаружив, что все вещи содержатся во всем, создали священную науку на основе этой взаимной симпатии и сходства... и использовали в оккультных целях как небесные, так и земные сущности, с помощью которых, посредством определенного сходства, они низводили божественные силы в это низшее жилище." Магия является наукой общения с божественными, надземными Силами и управления ими, так же как и власти над силами низших сфер; практическим знанием сокровенных тайн природы, известных лишь немногим, ибо их так трудно постичь, не погрешив против природы

0

205

Человека № 3 - маг. Это человек, который начав заниматься практиками, попадает в школу к людям, которые ему говорят: "Жизнь несколько больше, чем ты ее воспринимаешь, мы можем твой диапазон восприятия мира расширить, это можно сделать с помощью определенных методов. Если ты хочешь, давай".

0

206

Как много разных взглядов что есть магия))))) А как вы понимаете?

0

207

МИСТИКА - вера в божественное, в таинственный, сверхъестественный мир и в возможность непосредственного общения с ним

МИСТИКА

(от греч . mystikos - таинственный) религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе "непосредственного единения" с Богом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих и осмысляющих эту практику (см. Мистицизм).

МИСТИКА | Толковый словарь Даля

ж . ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры. Мистический, -чный, сокровенный, скрытый, таинственный, темно иносказательный. Мистицизм м. ученье, убеждение, понятия или наклонность к таинственному толкованию и обрядливости. Мистик м. предавшийся мистике, мистицизму. Мистифировать кого, дурачить, тешиться обманом, вводить в длительное заблуждение, для одной забавы. Мистификация ж. шуточный обман или содержание человека в забавной и длительной ошибке. Мистерия ж. таинственный обряд языческой веры;

- зрелище, представление из Ветхого Завета, духовная драма.

МИСТИКА | Большой Энциклопедический словарь (БЭС)

-(от греч. mystikos - таинственный) - религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе "непосредственного единения" с Богом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих и осмысляющих эту практику (см. Мистицизм).

МИСТИКА | Толковый словарь Ожегова

, -и, ж. 1. Вера в божественное, в таинственный, сверхъестественный мир и в возможность непосредственного общения с ним. Средневековая м. 2. Нечто загадочное, необъяснимое (разг.). Все события последних дней - какая-то м. || прил. мистический, -ая, -ое.

0

208

Человек № 4.
Его будем называть мистиком. Мистик принципиально отличается от первых трех типов людей, в т.ч. и от магов. Маги еще являются личностями, которые что-то исследуют, что-то меняют, что-то пытаются находить в мире форм.

0

209

И с мистикой интересно)))) А как вы понимаете?

0

210

Честно говоря устала смотреть на игрища в магов и мистиков((((( Начитаются Гарри Потерров и других и играют. А потом доигрываются кто до смерти, кто до тяжелых заболеваний, кто до расстройств психики...Ведь игры не безопасные...откаты серьезные идут...

А остановила на этом свое внимание, ибо совсем недавно мне сказали, что этот маг, и этот, и этот...а я спрашиваю...а я ...мне отвечают...ты не маг))))действительно...я не маг...ибо те игры в ритуальную магию мне никогда не были интересны...в ту магию...которая проявляется в виде конкретных действий...обрядов...мне больше нравится другая...незримая...которая происходит как мистерия...могу привести конкретный примеры из жизни...чтобы понять...собралась в одну поездку...а мир говорит разными голосами...не нужно тебе туда ехать...я уперлась как баран...поеду...за 15 минут до отьезда мне позвонили...что пропала мама...я естественно отменила поездку...и вскоре выяснилось...все нормально...просто она сказала одно...куда поехала...а в сознании племянника запомнилось совсем другое...и таких примеров много...великие случайности...совпадения...попадание в самую сердцевину...в между...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике