БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике


О магии и мистике

Сообщений 1 страница 30 из 230

1

О магии и мистике

Человек № 1 - это человек социума.
Социальный человек. Для этого человека способ существования - это изменение окружающей среды. Эти люди себя воспринимают как нечто уже сложившееся и неизменное.

Человек № 2.
Его можно назвать психологом, психотерапевтом, или клиентом психотерапевта. Это люди, которые узнали, что можно себя менять, т.е. помимо того, что я могу изменить внешнюю среду, я могу менять что-то внутри себя.

Человека № 3 - маг. Это человек, который начав заниматься практиками, попадает в школу к людям, которые ему говорят: "Жизнь несколько больше, чем ты ее воспринимаешь, мы можем твой диапазон восприятия мира расширить, это можно сделать с помощью определенных методов. Если ты хочешь, давай".

Человек № 4.
Его будем называть мистиком. Мистик принципиально отличается от первых трех типов людей, в т.ч. и от магов. Маги еще являются личностями, которые что-то исследуют, что-то меняют, что-то пытаются находить в мире форм.

Пятый тип людей.
Это люди, которые пришли к Богу. Реализовались. Это Будды, Учителя.

В эти 5 типов людей можно вложить весь спектр человеческой жизни.

0

2

Работа замечательная, читала ее на группе, хорошо раскладывает по полочкам многие вопросы.
Очень важный момент, который встречаю впервые - это понимание разности процессов на разных этапах. Например, если человек - маг, ему нужна сила воли, упорство, много труда для прохождения. И о расслаблении вряд ли может идти речь, о полном, ибо расслабившись сидя ночью сразу заснешь и т.д. И когда человек мистик - можно позволить уже полное расслабление. Дело в том, что многих ищущих, по моим наблюдениям, сбивает с пути недостаток таких структурированных знаний, как работа. Им например нужно всю волю напрячь, а они расслабляются, и наоборот, ибо один кричит-только расслабление, другой - предельная концентрация и т.д. Одному нужно пройти этап - что он несет полную ответственность за свою жизнь, и только он выбирает, а другому, что он - не деятель, через него случается, и на разных этапах разное прохождение, и только в совокупности и целостности всего будет проход.

0

3

Звездочка написал(а):

Работа замечательная,

Разве это работа? :) это запись одного сатсанга.

Звездочка написал(а):

читала ее на группе,

А можешь поподробнее описать про свои группы?

0

4

Могу, ночью, вот как раз группу проведу вечером и напишу :)

0

5

а почему такое деление? что то не укладывается (((:
можно написать кучу разных делений..
жизнь динамична, мы летаем, не вдаваясь в градации

chait написал(а):

В эти 5 типов людей можно вложить весь спектр человеческой жизни.

а кто нам даст типы нечеловеческой жизни? (((:

0

6

NIE, рамок, разделений не существует... есть лишь препятствия))) мешающие порой взлететь и полететь:))

0

7

не существует, а сам разместил классификацию (:

0

8

не существует для летчиков  ;)

0

9

сумирану надо тоже такой травы дать (((:

0

10

он своё ужеч от-травил :)

0

11

так то было своё, а тут наша трава, фирменная :D

0

12

Социальный человек пытался и учился что-то находить и менять в окружающей среде.

Психолог учился что-то находить и менять в своем ограниченном диапазоне внутренней и внешней реальности.

Маг учится, что-то находит и меняет в большем диапазоне реальности.

Это у них общее. У этих трех типов людей. Я хочу сделать жизнь лучше, я хочу ее понять, изменить и в этом я опираюсь на взаимодействие с внешними и внутренними объектами.

То, что случается с мистиком очень странно. Мистик в какой-то момент теряет интерес к формам. Он начинает желать познать то, что не имеет формы. Это можно назвать Богом, Истиной, Нирваной. В нем появляется жажда, тоска именно по этому, и только по этому. Мистик это человек, который тотально хочет только одного. Хочет знать абсолютное. Хочет прийти к Богу. И хочет не так, как вы говорите - "я хочу", а в нем появляется колоссальная энергетическая жажда. То есть, ему больше ничего не интересно. Больше ничего не надо. Он может чем-нибудь заниматься, но внутренне всегда на первом месте стоит это чувство - я хочу познать Себя. С этого момента его можно назвать мистиком.

0

13

В чем сложность вхождения в мир мистики? Там нет трудностей в том, что делать. Там делать ничего не надо. Но тотально войти в мир Бога нельзя пока вы не наигрались во всех этих вещах. Вы должны не иметь желаний социальных вещей. Или хотя бы они у вас не должны быть привуалирующими. Вы наигрались. Вы были человеком социума. Вы сделали бизнес, вы родили детей, вы создали семью. Вы это прошли, у вас это уже завершено внутренне. Потом вы наигрались с психологией. Если вы хотите войти из психологии в мистику - это тоже сложно, потому что магия многомерна. Человеку хочется познать другие миры, энергии, другие пространства. Ему хочется это понять, исследовать. И это достаточно большая провокация. Вы можете сидеть ждать Бога, а тут к вам приходят определенные сиддхи. Это уже мир магии. И вы говорите, что это классно, вы этого хотите, вы этого еще не пробовали. Поэтому многие люди должны наиграться в магию. Некоторые интеллектуальные люди могут сказать, что все эти вещи, эти энергии, эти миры - не стоят Бога. Можно утверждать это интеллектуально, но на самом деле их будет тянуть туда, в этот опыт. Поэтому практически все идет последовательно, как я вижу. Перескочить очень трудно. Иногда перескочить можно, если вы в прошлой жизни магией занимались. Вы в этой жизни как бы пробиваете канал связи с казуальным телом, и вы понимаете, что в это вы уже игрались, и что это вам толком ничего не дало. Да, классно, здорово. Но Бога в этой магии вы не получили. А вы его хотите. Поэтому в этой жизни вы магию в сторону откладываете. Я считаю, что человек обязательно должен был пройти в этой или прошлой жизни все эти стадии.

0

14

Ингредиенты Супа Тха !

0

15

Stels написал(а):

Ингредиенты Супа Тха !

Чё?

0

16

Чаит(Мне так легче), я с интересом прочитал твой постер. В нём много живого, есть и пустое(мертвое). Пустое - о "прошлых"жизнях, о том что осознаётся тобою на уровне "придумок", домыслов, проверить на практике кот. невозможно. Мистик - исследователь, не "пожинатель плодов"  - "добыватель" ! Можем поговорить если хо.

0

17

А вопрос можно, вот есть четкая градация, ху из ху, а вот есть Chait, приводящий цитаты, а где ты себя видишь в этой иерархической лестнице?  Человеком социума, психологом, мистиком, магом, или в перемешку, например, маг + мистик, и т.д.

0

18

Звездочка написал(а):

а где ты себя видишь в этой иерархической лестнице?

Енто смотря когда, в разные моменты жизненные видит он себя на различных ступенях. Всё зависит от обстоятельств и окружающей общественности. Для бомжа он бомж, а для феи фей :7

оттого эта мимикрия, что его на самом деле уже НЕТ.
Он теперь лишь гибкость и пластичность творящая из окружающего ВСЕГО.

0

19

Звездочка написал(а):

а вот есть Chait, приводящий цитаты, а где ты себя видишь в этой иерархической лестнице?

Суетно это - самоопредлением заниматься, перестал этим заниматься.
Куда приятнее отдыхать не прекращая.

0

20

:)

0

21

Каккая наглось смайликами отвечааать :7

0

22

Привет народ! я тут потерялся на пару дней, как результат отсуцтвия "здесь" и присуцтвия "там" , "там", т.е. на очередном форуме меня  бах-трах!- забанили, "чего и вам  желаю любезная Екатерина Матвевна..." Шутка.Про Матвевну.
Звёздочка,приветик, тебе любовь моя злые языки,в облике Чаита и Извне - "грубо и нагло" ответили за менья, сенкью.Теперь за себья:Сашко завис на лестнице иирархии на обломавшейся ступеньке(гнилая,сука попалась...) искателя. Кого ? Это ты мне скажешь, првда ?
А к Чаиту у меня вопрос от любопытства: ты всё время пишешь в послесловии " Порядок." Это о чём ?
И Извне чегото там послесловит, это для таинства какого то ?
Я человек тёмный, подсказывайте коли шаритесь лучшее...

0

23

Сашко написал(а):

..." Порядок." Это о чём

Брат, посмотри первый закон небес
==
вот если не посмотрел
"Чистота и Порядок"
==
для тех кто не догадался - Chait - ангел, просто ангел
==
Сашко, а может искатель быть ангелом?

0

24

Сашко написал(а):

Звёздочка,приветик, тебе любовь моя злые языки,в облике Чаита и Извне - "грубо и нагло" ответили за менья, сенкью.Теперь за себья:Сашко завис на лестнице иирархии на обломавшейся ступеньке(гнилая,сука попалась...) искателя. Кого ? Это ты мне скажешь, првда ?

Вот глянула на свой вопрос, кому же я его задавала, я поняла, что сразу двум :) а потом удивляюсь, когда с двумя как с одним общаюсь :)
И давно я любовь твоя? :)
А сказать искателем кого ты застрял не могу, я только вот распрощалась со всем, что знаю, знала :)

0

25

Сашко написал(а):

И Извне чегото там послесловит, это для таинства какого то ?

Моя подпись это описание знака на аватаре. Никаких таинств и секретов.

0

26

...мс 777... написал(а):

для тех кто не догадался - Chait - ангел, просто ангел

ой...
В каждом из нас есть ангел и демон. Некоторые задавливают одного и взращивают другого.
ВЕрный Путь  - это выйди за пределы и того и другого...

Сашко написал(а):

А к Чаиту у меня вопрос от любопытства: ты всё время пишешь в послесловии " Порядок." Это о чём ?

О первом законе Небес.

0

27

chait написал(а):

В каждом из нас есть ангел и демон. Некоторые задавливают одного и взращивают другого.
ВЕрный Путь  - это выйди за пределы и того и другого...

Ооо, а как же борьба с подселенцами?

0

28

Звездочка написал(а):

Ооо, а как же борьба с подселенцами?

К темной стороне они принадлежат.
Задавливание темного и проявление светлого - борьба.
Мир - это вход в недвойственность.

0

29

Звёздочка, не осознаю причину, но ты мне симпатична...потому и  любовь. Может "понтов" в тебе меньше ,чем у многих других , да и более искренней ты показалась. Вопрос , где Сашко "застрял" всёже оставляю тебе на съедение, он свежий всегда и вкусный, от него не отравиться никак. Но вот у меня вопрос к тебе о тебе:

я только вот распрощалась со всем, что знаю, знала

- что ты ЭТИМ хотела мне сказать ?
Для 777-го. Про ангела. Прекращай принимать антидепресанты ! Иначе совсем сбрендишь.
И вообще, друзья(фамильярно?-ну извените...) ну сколько можно ссылаться на "тексты"(текстики!текстики надо читать товагищь!) ???
Форум не для переброски(перепасовки) с текста на текст , так свидетели Иеговы поступают. Мы ж не сектанты, или всё же с....... ? - упаси Бог, что я подумал ?! НУ НЕ ХОЧУ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАКИМИ ТО ЗАКОНАМИ, даже если это закон,кот. БЫЛ высказан(задан,подтверждён,определён ?) хоть самим Господь Богом. Нехочу, читай не могу, не имею права.Извени Ошо,что цитирую:"Существует ОДИН, очень важный ЗАКОН - НИКАКИХ ЗАКОНОВ ! " , Он что, о "беспределе" сказал ? А ?  Ой, что й то Сашко разошолся, фу Сашко, сидеть, место !

0

30

Сашко а почему вы уверены,что вы не в сетке..тьфу секте?

:)

0


Вы здесь » проСВЕТление » Мантры и Мандалы. О магии и мистике. » О магии и мистике