БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Не свой путь


Не свой путь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что значит идти не своим путем?

Мне кажется что я 8 лет назад в жизни совершил ошибку, и с тех пор иду не своим путем,
как исправить?:) время назад уже не вернуть

0

2

Идти не своим путем - это не следовать голосу своего сердца, не быть подлинным.
Не важно каким было твое прошлое, в любой момент ты можешь начать жить так, чтобы быть в согласии с самим собой.
Здесь нет и не может быть фиксированной модели поведения, это может меняться от момента к моменту.
Следовательно, ты не можешь выбрать свой путь раз и навсегда, напротив, каждый момент времени требует осознанного выбора направления движения. Все выше сказанное относится к ориентации в проявленной Вселенной. К Себе пути нет, все что здесь требуется - это Осознать кем Ты уже являешься.

0

3

Sumiran написал(а):

Идти не своим путем - это не следовать голосу своего сердца, не быть подлинным.

Мастер, поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под словом "сердце". Если я правильно поняла - то это суть психофизической оболочки, ну там акцентуация твоя и темперамент, способности к тому или иному виду деятельности? то, что психологи называют личностью? эго?

Я так поняла из последней вашей строчки, что это не есть истинное Я. А если так, то как следуя этому голосу, не ошибиться и не оказаться в разногласии с самим собой?

0

4

Ошибки неизбежны, но через них мы можем продолжать расти в Осозновании своего подлинного Сердца,
которое есть источник всего Сущего. Чувство подлинности - это еще не Источник, но это может стать средством
осознания Его.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » Не свой путь