БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Кумир админа форума Б. - laysi.


Кумир админа форума Б. - laysi.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

...кто входит ногой вышибая дверь, кто с порога начинает унижать и оскорблять, кто ведёт себя бестактно...ТОГО...встречают мои провокации...тот...кто спокойно беседует, кто вежлив и соблюдает личностные границы, кто обладает юмором и остротой, кто не раздувает из мухи слона...кто не ведёт себя как обиженный ребёнок которому весь мир должен...кто повзрослев отбросил юношескую категоричность...ТОГО, просто не коснёца нелепая провокация...тот увлечёца общением и беседой...тот забудет о времени получая удовлетворение...у того, даже мысли не мелькнёт о какой то не свободе...вот такое моё видение ситуации...

- отличный материал для психоаналитика и в копилку хобби любопытствующего,  это просто восторг, я ещё не встречала психически здорового, адекватного человека, который бы так грубо, нагло, беспринципно и подло врал публике, аудитории, как это сделал laysi в своём "трогательном" спиче, ну просто 100%-ное враньё, причём лубочного формата, небрежно рассчитанное на идиотов, которыми, видимо,  laysi считает всех нынешних участников форума Б. кроме: него самого, его фан-почитателя и зависимого поклонника в лице админа форума Б., а также, вероятно, -  своей сожительницы.

0

2

Давно "пропускаю мимо ушей" то, что пишет админ форума Б., но тут не иначе чёрт дёрнул...)))
Ответ на "трогательный" спич laysi от его самого преданного фана:

Согласен на все сто...
Но эти слова поймет лишь тот, кто пропустит их сквозь душу...

- ржунимагу, пеши есчё, аффтарр!
Это КАК нужно относиться к окружающему, к людям, чтобы ничтоже сумняшеся "укорять" их за то, что они НЕ желают не то чтобы пропускать через душу, но и вообще впускать всякую дрянь, нечистоты, голимое враньё laysi в частности - в свою душу... для кагбэ "понимания"....ппц, больше нЕчего сказать.

0

3

это открытый форум...и тут каждый свободен высказаца...

- ложь. Высказаться, именно высказаться:

изложить, выразить, передать словами свои мысли, взгляды, отношение к чему-либо или кому-либо

на форуме Б. может далеко НЕ каждый. И дело тут не в правилах, конечно...))) дело в личном, субъективном отношении админа к высказывающемуся. Админ форума Б. позволит высказываться юзеру, если последний сумеет очаровать админа, как это сделал laysi, - в сколь угодно креативной и даже очевидно травматичной форме как угодно долго, остальных же будет просто терпеть какое-то время, - пока есть какой-то интерес или выгода, а потом ликвидирует  чужими руками - руками laysi который старательно выполняет функцию по созданию психологического дискомфорта для высказывающегося, а также руками модераторов.
Ах, да... можно ещё админа запугать, как это сделала в своё время нынешняя (по слухам)сожительница laysi и "жить" на форуме Б. в статусе *неприкосновенного*.

0

4

Слишком много его помне на форуме,  набил аскомину,  не хочу говорить о нем... Извините,  Дора!

0

5

chait написал(а):

Слишком много его помне на форуме,  набил аскомину,  не хочу говорить о нем... Извините,  Дора!

- если Вы о форуме Б., то Вам придётся смириться, Михаил... придётся и говорить и бесконечно, бесконечно, бесконечно  слушать(читать) о кумире админа форума Б. laysi, - ведь фанатик НЕ может НЕ говорить о своём кумире...)) и мало того, что сам не может не говорить о своём кумире, он, как правило - все свои силы, а также силы своего прямого и косвенного окружения без малейшего зазрения совести использует, бросает на создание *группы поддержки* для того, чтобы его кумир ослепительно блистал...))) в лучах подобострастного восхищения, которым чрез край и круглосуточно наполнен сам фанатик.

0

6

А если речь об этом форуме... то я Вас "услышала".

:mybb:

PS

- спасибо за предоставленную возможность высказаться... :)

0

7

Dora

Фильм есть "Горбатая гора" про 2 мужественных ковбоев, мчащихся по степи. По мне, похоже очень.
Тут не нужно логику искать - это страсть.

И от такой страсти окружающим безопаснее держаться на расстоянии. Если, конечно, скука не заедает. Если скучно, тогда за любой кипеш чел, кроме голодовки. Вон, один на БМ хвастается, что свингер с женой своей. Ну кому какое дело, казалось бы...но скучно челу, в свою большую постель и виртуальных персонажей натолкать. Тогда да, на время, не скучно. Бодренько так.

Так и с "ковбоями". Ну скучно им друг с дружкой, нужно в эту страсть втянуть побольше народу, чтоб прям ух как жарко было.

Эксгибиционисты, как сказал бы Сшонэ.

0

8

Много лет что-то практиковать(???), чтобы видеть мир таким:

"Только когда человек может видеть внутри себя ложь, жестокость, агрессию, предательство, хамство, жадность, стяжательство, зависть, ненависть, ревность, хитрость, манипуляции, гордыню. желание украсть, присвоить и далее далее далее...только тогда он еще может управлять этим всем...внутренним зверинцем...в другом случае...случается ситуация...случается нечто неожиданно выталкивающее одну из голов зверя наружу...или несколько и уже не человек управляет...потому что управлять можно только тем зверем, повадки которого знаешь, что он ест, какие у него зубы, как бьет его хвост, с какой скоростью он бежит и т.д...и все духовное развитие можно засунуть в одно место...как говорят...прорвало...тяжательство, зависть, ненависть, ревность, хитрость, манипуляции, гордыню. желание украсть, присвоить и далее далее далее...только тогда он еще может управлять этим всем...внутренним зверинцем..."
"

Это о себе и своём окружении? Реально в этом варится, в зверинце?
Мне жутко сделалось...и страшно. Озноб пробрал.
Если и правда живет в таком своём аду, то чего ждать окружающим от такого "психолога"
Может я себя плохо знаю, но никакого зверинца не наблюдаю.  Причем такого, что рвется наружу постоянно. И им нужно управлять. Бывают моменты разные, но чтоб так, чтоб святой водой отпаивать, образно выражаясь...Причем настрой идёт, внутреннее внимание на светлое, доброе.

И видимо это пространство и притягивает что-то подобное к себе. Вбирает в себя, растёт и этим "зверинцем" и живёт. Ну и жрёт всё вокруг, а потом, за неимением наивных простофил,ь и себя самоё.
Эта гидра может только свернуть себе шею сама. Со стороны любые попытки противодействия она встраивает в себя. Мутируя и мимикрируя. И ещё больше наглея.

0

9

Молли написал(а):

И видимо это пространство и притягивает что-то подобное к себе. Вбирает в себя, растёт и этим "зверинцем" и живёт. Ну и жрёт всё вокруг, а потом, за неимением наивных простофил,ь и себя самоё.
Эта гидра может только свернуть себе шею сама. Со стороны любые попытки противодействия она встраивает в себя. Мутируя и мимикрируя. И ещё больше наглея.

3 минуты назад

-Чем вы тут занимаетесь....?

-Кости моем...а чьи?...сами не знаем...приблудные какие то...

0

10

Есть фраза одна из детства раннего. У подружки папа всякими йогами занимался, немножечко странный был. Так он нам маленьким внушал: "Даже в грязи всегда нужно искать чистую дорогу". Всегда вспоминаю, даже когда лужу обхожу и смотрю куда ногу поставить. На самое чистое в грязи место. Потом вторую так же.

0

11

Молли написал(а):

Может я себя плохо знаю, но никакого зверинца не наблюдаю.

Ты святая?

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

0

12

chait написал(а):

Ты святая?

Нет.
Я глупая и наивная. По-простому если - лох.

Я так поняла, что фильм про Шиву тебя не зацепил. А для меня очень ценная "вещь". Как и "Махабхарата".
Про преданного Шивы история есть. Про гандхарва (небесного музыканта), который воровал цветы в чужих садах, чтобы преподнести Шиве в поклонении. И он был чист в этом. И цветы были приняты . Но воры подбили его украсть из храма золотой ливалингам, типа только ты можешь поклоняться как великий преданный. Остальные его только оскверняют. А сами воры следом утащили из храма украшения и золото. Так вот Шива на примере такого поведения дал понять, что наивность и неискушенность без различения могут быть причиной больших бед.

Но , Миша, не думай, что я пришла тут к тебе гавкаться. Хоть ты непонятно с чего назвал меня истеричкой (хотя ни разу на форуме, да и в реале, я тебе истерик не устраивала)...хотя , помню, ты с наятлем и левером меня агрессивной считаете...Бог с вами. Думайте, что хотите. Но без меня.

Я к Доре пришла.
Так что извини.

0

13

Молли написал(а):

Я глупая и наивная. По-простому если - лох.

Напрасно утрируешь. Крайности будоражат ум, иногда усложняя,  напрягая и напрасно беспокоя.

Молли написал(а):

Я так поняла, что фильм про Шиву тебя не зацепил.

Индия на связи )) Смотрела "Крик муравьев"?
Недавно пересмотрел, захотелось в Варанаси, прямо потянуло..
http://1.bp.blogspot.com/-Oo88GEeVIkA/URVsKYgso5I/AAAAAAAAAnw/nAlV_fSdCrE/s1600/scream+of+teh+ants.jpg
«Крик муравьёв» (перс. فریاد مورچه ها‎)

Молодая пара, в которой мужчина — атеист и бывший коммунист, а женщина — верующая, в свой медовый месяц отправляются в путешествие в Индию для поиска «совершенного человека».

Ирано–французский кинофильм режиссёра Мохсена Махмальбафа 2006 года. Съёмки фильма проходили в Индии, из-за религиозной тематики фильм был запрещён для показа в Иране.

0

14

chait написал(а):

Напрасно утрируешь. Крайности будоражат ум, иногда усложняя,  напрягая и напрасно беспокоя.

Ну, почему же утрирую. Нормальный, здоровый побочный эффект "практик". В кавычках, потому что скорее образ жизни и мышления. Но слово практика подходит больше, так как всё же ближе к дисциплине, и, не пугайся этого понятия, аскетизму.
Человек не то, чтобы не видит вокруг себя тяжелых проявлений жизни и людей, а отрешенность и акцентирование своего сознания на светлом (слова бхакти и Бог и хочу употреблять , чтобы избежать пафоса) дает такой спецэффект. Зло вокруг не исчезает, но перестает пугать. Ну бухает человек, ну жадный. Ну что с того? Личная особенность такая. Нет отождествления с этим (с бесами, как сказал бы Миха-яичник). Нет понимания и прочувствования тех страстей, что разрывают одержимого. Нет понимания того ада, в котором живет человек (хотя сам человек может честно в глаза говорить, что он очень даже счастлив, и даже верить в это). Но одержимый страстями счастлив быть не может. По крайней мере, долго. Ощущение нестабильности (незащищенности) гложет на подсознании.

Стараюсь кратко изложить, во избежании многабукв.

И можно долго заигрываться с тем же самым алкоголиком, к примеру (ну лила же), пока он за тобой с ножом не погонится (образно выражаясь). Для этого и нужно различение. Не в смысле, я вижу что ты алкоголик. А видеть последствия заигрываний с больным (одержимым сущностями) человеком. Заигрывания, в смысле, попустительства и непонимания серьезности обстановки.

Раз уж бедных алкоголиков помянула...опять же пример. Выше была цитата про то, что свои порочности нужно знать, как там было сказано(?), какой хвост, какая скорость прыжка...ну чтобы управлять этим демоном.
Это то же самое, что алкоголик с гордостью будет рассказывать, какой он от одной рюмки, от двух, от бутылки. После какой он в драку лезет, а после какого хмельного напитка в трусы сикает. И со словами - я ВСЁ про это знаю. Кроме одного - как не пить.За 20 лет, к примеру, запоев всё изучил, и зубы, и скорость прыжка, и хвост с копытами....но при этом дрожащей руками тянется за бутылкой. Придерживая другой отваливающуюся печень. Но со словами - "я ВСЁ про это знаю".

Не кажется ли тебе такой способ духовного развития...ээээ....бредуганом?
Может, просто, один раз поняв, перестать бухать?
Хотя для алкоголика "хочу пью, хочу не пью, я всё контролирую , что-то вроде мантры"

ПИСИ. Прошу акцент на алкоголиках не ассоциировать с моим жизненным опытом. Сама склонности не имею, а опыт общения с зависимыми - небольшой. Потому понимания внутренней структуры нет. Понимания глубины страданий подверженного этому типу одержимости.

0

15

Вот сейчас прочитала статью про китайские обычаи. Жутковато, но для китайкой традиции норм.

http://www.aif.ru/society/people/svadba_mertvecov_kak_v_kitae_devushek_prevrashchayut_v_nevest_dlya_trupov?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Наверное статья попалась с резонансом с Варанаси. Городом горящих тел.
Почему туда тянет?

0

16

chait написал(а):

захотелось в Варанаси, прямо потянуло..

0

17

Арджуна* написал(а):

laysi писал(а):

люди...вот просто люди, в том числе и ты...не могут выбирать...они следуют своим желаниям, прихотям, привычкам...апломбно трактуя это как собственный выбор...они не понимают, как и ты ...

А ведь верно!

На любого мудреца довольно простоты.
Ваш обоюдный трабл в том, что считаете Себя особенными, уникальными, необычными...

0

18

Неужели Лайси не особенен, не уникален и обычен? Неужели тебя в повседневности, в большинстве окружают такие люди как Лайси?

- Арджуна* задал смешные вопросы, смешной Арждуна*, неужели в его повседневности таких людей как laysi днём с огнём не сыскать...? интересно, что это за реальность там у Арджуны*...))) в моей реальности "laysi" обычны, повседневны, как, впрочем и "Арджуны*" и многие, многие другие персонажи, - рядовое, можно сказать, "явление", - блестит, но НЕ золото, совсем НЕ золото...))))) и даже не золотник...)))))))))

0

19

Обстоятельства и ситуации задают тон. Люди проявляют себя в определенных событиях . Необычно или обычно себя ведут в щекотливых ситуациях. На самом деле не знаю как себя повёл бы Лэйси в экстремальной ситуации. Это интересный вопрос. Вот бы на БМ такие события случились и тогда посмотреть. Может уже были , я пропустил?

0

20

На мой взгляд, экстремальных ситуаций на форуме Б. было достаточно...)))

0

21

Арджуна* написал(а):
Миша Чайт написал(а):

На любого мудреца довольно простоты.
Ваш обоюдный трабл в том, что считаете Себя особенными, уникальными, необычными...

Почему и главное зачем ты это написал?
Конечно, глупо мнить себя безгрешным, тешиться надеждами на безукоризненность ... Но и ты, Миша особенный, уникальный и необычный. Все таковые..для кого-то, а для кого-то ...прост, обычен, стандартен. Откуда и куда посмотреть))) Неужели Лайси не особенен, не уникален и обычен? Неужели тебя в повседневности, в большинстве окружают такие люди как Лайси?
Отвечать не надо, вопросы риторические.

Не только laysi необычен, каждый человек уникален. Не найти двух идентичных совершенно одинаковых людей.
Первое на что обращаем внимание - на отличие от других.
Помнишь рекламу " ...банк Хопер-Инвест отличный банк....отличный банк от других..."
Различение (восприятие) различий необходимое условие взаимодействия и общения.
Без отличий не возможно общение. И в этом нет ничего необычного. В этом ракурсе laysi разумеется необычен, отличим от других. Как и все.
Ценность такой уникальности номинальна. Она на поверхности.
Человек в глубине стремится к похожести на себя.
Его привлекает оригинальная нестандартная внешность. Замечает необычную внешнею форму. Заинтересовался уникальным проявлением.
Момент влюбленности. Здесь свежесть...
А дальше сличение. Чем мы с тобой похожи?
Если никакой одинаковости не находится, то люди отталкиваются. Именно потому никто не любит laysi на форуме.
Любовь вообще редка среди людей и подменена сделками.
Выгодная сделка сродни влюбленности.
Влюбленность и страсть существует пока есть выгода.
Не будет выгоды и завянут помидоры, пройдет любовь.
Никому не нужна убыточная дружба.
Хорошее определение дружбы - любовь необремененная сексом.
Дружба стоит на одинаковости
У вас есть общий интерес. Он магнит. Вы притягиваетесь схожим.
Растете в интересе вместе.
Выгоды больше, прибыль идет в гору.
Что дальше? Дальше необходимо укреплять границы вашего совместного предприятия.
Чем доходнее дело, тем основательней забор и крепче двери.
С каждым днем больше интереса, больше энергии, больше активности и мощнее стены отделенности ...от других...
Чем прибыльней предприятие, тем оно уникальней. Больше. Сильнее. Узнаваемей.
Войти в такое дело всё сложнее.

Бывает фирма уходит в подполье, когда не легальный бизнес или не совсем легальный и хорошая есть крыша. Если встретить такую фирму среди остальных, то она покажется очень необычной. Свое лицо она старательно прячет, но должную активность повышает в избранном набранном направлении откуда извлекает прибыль.

0

22

Ха-ха))) А как же дед Мазай? Есть же и такие люди сегодня... И...Зайцы даже не знают как зовут деда... Таких людей мало, эт да...
Зато больше таких, которые смотрят как Мазай собирает зайцев лодку и невольно завидуют ему, думая или рассказывая ближним, типа... Вот дедуля наестся зайчатины!!! А если зоофилы смотрят? Что они думают?
И потом вдруг видят - высаживает на сухую землю ушастых... Тогда они крутят у виска...типа дед рехнулся. Шутю конечно)))

Нет, Миша... но в одном ты прав, все мы разные...но Я одно на всех. Об этом "Я" и писал Лайси. Так думаю.

- заметила некоторые особенности мировоззренческого ментализма у тех, кого я с некоторых пор "про себя" именую жидкими... например, такая особенность: давая сужденческую оценку происходящему, в частности реакциям людей на события, в подавляющем большинстве случаев на ум им первым делом приходит слово  "завидуют" и это в общем-то логично, потому что жидкие НЕ могут НЕ хвастаться...)))
Первый раз я смеялась над неверной интерпретацией моих реакций Андреем Осиповым, который написал, что я завидую анахите в связи с её социальной и гендерной статусностью... реально смеялась, - от души... так иногда смешит артист цирка впечатлительного и доверчивого зрителя...мне даже стало потом немножко стыдно...человек ведь, может быть? -  всерьёз(!) думал так...предъявил, так сказать, своё мнение, опубликовав его, возможно "как на духу", - искренное и честное мнение...в ответном комменте я обратилась к Андрею Осипову "Андрюшенька" или "Андрюша" (не помню точно) и  это не было сарказмом, честно!  просто мне хотелось как-то "загладить" свою вину, вызванную своим громким и продолжительным смехом, ну ошибся человек, что ж я так-то ржу...нехорошо...даже если он не знает, не видит, что я смеюсь...нехорошо! - и я не придумала ничего лучше, чем употребить уменьшительно-ласкательную форму именного обращения, хотя можно было бы как-то иначе выразить свои "извинения", но мне было (и есть) крайне лень из этических или иных соображений что-то придумывать для того, кто не утруждает себя практикой понимания...)))

+1

23

А как же дед Мазай? Есть же и такие люди сегодня... И...Зайцы даже не знают как зовут деда...

Не будем пока вдаваться в подробности кому помог Мазай-Лайси на форуме
кто те зайцы  как персонажи
или зайцы это качества пользователей форума?...

Посмотри, что нашел про Деда Мазая,- оказывается истинный мотив спасения зайцев
не в бескорыстной любви к живой природе,
а сугубо прагматичный, спасал чтобы охотиться на них зимой:

мужики добывают зайцев.

Зачем, почему ?

Какая ценность зайца весной, в половодье ?

Шкура – зимняя, вытертая, начинает линять. Ценность – нулевая.

Мясо – после такого стресса как половодье, заяц вдоволь поплавал, переохладился, не ел 2-3 дня, мясо невкусное, жесткое, употреблять его в пищу не рекомендуется (как в принципе и любого животного, которое перед смертью испытывало значительные физические нагрузки) …

Итак – ценность зайца в половодье как добычи – нулевая.

При этом и сам Мазай отмечает

«…Смотри, косой,

Теперь спасайся,

А чур зимой

Не попадайся!

Прицелюсь — бух!

И ляжешь… У-у-у-х!..»

и

«…Я проводил их всё тем же советом:

„Не попадайтесь зимой!“

Я их не бью ни весною, ни летом,

Шкура плохая, — линяет косой…»

Т.е. осенью и зимой – заяц для Мазая законная добыча.

(отсюда)
https://pikabu.ru/story/ded_mazay_i_zay … te_5265060

Так что, Арджуна, пример с добрым Мазаем  очень подходящий, со скрытым от поверхносного взгляда обывателя смыслом! Лайси-Мазай выгодное и не совсем легальное дело - не открытое с прямым мотивом дело, с неявным скрытым подтекстом, точно как у Некрасова - на виду добродетель (для тебя), на самом деле меркантильный охотник...

0

24

https://pp.userapi.com/c841330/v841330301/513b3/VKqDV3JkVJs.jpg

0

25

На этом стоит поставить точку с Лайзи.
Не могу сказать насколько жирную
Наверно ты понял свою ошибку Лайзи, своё заблуждение от чего тебя и недолюбливают.
И Арджуна тоже. За что уважаю Арджа - за старание быть искренним. Не беда что пока не получается, Мир тебе подсказывает направление, дорогой Админ, даже Некрасов пришел на помощь))) Мазай на самом деле не такой и добрый дед как нас учили в школе, вовсе и не бескорыстный со странностями, просто заботится о пропитании на зиму, потому и спасает зайцев весной, чтобы по осени и зимой было на кого охотиться.
Даже Андрей Осипов подтянулся в тему со своими бедами душевной пустоты. Я хорошо пообщался с Левисом, этот человек обрел равновесие и бесстрашие в отличие от Осипова, буддисты оценят))) А Лайзи тоже отметил эту позитивную пустоту, как свободу от страстей, некую степень беспристрастности, душевное спокойствие, потому что Левис прозрачен для привычных нападений банзая, не за что ухватить его, чувствует тролль свой провал в пустоту. В этом Лайзи вы сходны очень похожи с Яичницей, можете помочь дуг другу рассмотреть провальность всезнания и сильную жажду провокаций периодическую для поднятия волны остроты эмоций. Это и есть форумный троллизм, который бел не понятен тебе Лайзи. Ну а Арджуне порой нравится загребать жар чужими руками, время от времени инициируя такую эмоциональную охоту на неугодных ведьм. Как бы с новым годом, мои любимые форумчане и форумчанки!

0

26

Мошенником Лайси назвал в связи с тем, как и что он написал тогда в предыдущем посту.
Тебе и тогда и сейчас трудно поня'ть почему я это написал...
Знаешь...Миша...иногда человека НУЖНО обмануть, дабы он не оставался д о л б о ё б о м всю жизнь.
И моё "мошенник" тогда...было комплиментом.
Специально нашел некогда понравившееся мне у Фокусимы:

А что плохого в том чтобы быть мошенником.?
В дзен мошенничество..ложь и предательство - это метод..
И настоящий мастер должен им в совершенстве владеть..

- комментировать не буду, просто "памятка", - как превосходный образец НЕздорового мышления и отношения.

0

27

Adapter, конечно никто его не любит, кроме тебя и меня, ничего это не голословно, никто не встал кроме тебя (и меня) на его защиту. В средне статистической выборке это именно "никто" - ничтожно малый процент форумчан.

На счет любви момент интересный. Всё любовь - аспект безусловности, абсолютности, у меня к Лайзи именно такие чувства, дзен-баланс чувства. Твоя любовь ближе к дружбе даже к кумовству, по молодости ты вступаешься за своего знакомого не особо разбираясь в сути поднятого вопроса. Это может выйти тебе боком впоследствии. Мошенническая суть Лайзи способна хорошо тебя подставить в материальном плане, разумеется для твоего духовного блага.

Арджуна, я тебя понимаю. Вот и дед Мазай тоже мошенник для зайцев и учителей, которые выдают его за доброго деда, ты сам понимаешь это?

Adapter написал(а):

позиция спасателя смотрится очень гармоничной и на своем месте...

Спасатель, который обманывает во благо
смотрится гармонично? Врядли.

Встает два вопроса для кого это  б л а г о.

Классический "гармонично" выглядящий обман - врачебный. Тяжело больному не говорят смертельный диагноз, считая что правда способна ускорить смерть, введя его в стресс, шокируя сознание больного.

Хотя имеются факты, когда напротив человек услышав смертельный приговор, чудесным образом само-исцелялся.

ТЕЗИС:
...иногда человека НУЖНО обмануть, дабы он не оставался д о л б о ё б о м всю жизнь...

это второй момент - а где мерило, правота оценки что человек  д о л б о ё б

а вдруг такая оценка ошибочна, какова доля вероятности непогрешимости в таком пожизненном клейме,
и принимая возможность ошибки тем ни менее идти на обман, на провокации?!

дальше - больше, однажды ты напорешься на подобного тебе, примешь его за д о л б о ё б а,
а он тебя за д о л б о ё б а

и тут возможно два варианта:

первый - вы оба попадаете в зазеркалье, совместная иллюзия усугубляется

второй вариант разворота событий , - вы оба развенчиваете собственное заблуждение (мошенничество), освобождаетесь от мошенничества в себе,
ну или не оба, а кто-то один из вас,
что тоже not bad

0

28

chait написал(а):

Классический "гармонично" выглядящий обман - врачебный. Тяжело больному не говорят смертельный диагноз, считая что правда способна ускорить смерть, введя его в стресс, шокируя сознание больного.

- поправлю: профессионал, врач, - обязан оповестить больного о диагнозе, приведя веское обоснование, аргументы.
Но это ещё не всё... профессионал, врач, - точно так же обязан оповестить больного о возможных, известных этому врачу исходах.
И это ещё не всё.
Профессионал, врач, - обязан предложить больному известные этому врачу варианты оздоровления, стратегию лечения и поведения с учётом выявленного, поставленного диагноза.

"Что нас НЕ убивает, - делает сильнее."

Хороший врач, настоящий профи, - это такой врач, который НЕ убивает дух больного.

0

29

Adapter написал(а):

так ты и напоролся на якобы мошенника...

Заметь:
про   м о ш е н н и к а  laysi
ни я сказал изначально.

Я лишь озвучил факт что недолюбливают Лайзи здесь,
далее Арджуна сказал что он подобен деду Мазаю,

изучив внимательно образ Мазая, выяснилось что не так однозначен этот некрасовский дед,
как его представляют в школе учителя... на лицо ложность, подмена поверхностного мотива спасения зайцев..

Стас, ты интересовался с чего всё началось.
Началось все с забора. Да , да. с выстраивания забора.
Я назвал Лайзи по имени в начале этой темы, так тепло по-дружески, Славой..и понеслось - ЗАБОР -типа что за хрень, кто позволил..
заметив такую заборную реакцию, увидел возможность развития темы реакций Лайзи... только и всего..

инертность на лицо
плюс ваше кумовство служат ему [и вам] не очень хорошую службу
в плане выстраивания заборов...

Dora написал(а):

- поправлю: профессионал, врач, - обязан оповестить больного о диагнозе, приведя веское обоснование, аргументы.
Но это ещё не всё... профессионал, врач, - точно так же обязан оповестить больного о возможных, известных этому врачу исходах.
И это ещё не всё.
Профессионал, врач, - обязан предложить больному известные этому врачу варианты оздоровления, стратегию лечения и поведения с учётом выявленного, поставленного диагноза.
"Что нас НЕ убивает, - делает сильнее."
Хороший врач, настоящий профи, - это такой врач, который НЕ убивает дух больного.

Благодарю за корректировку. Так в идеале,
но наверное получается часто по-иному. Или нет?

0

30

chait написал(а):

Благодарю за корректировку. Так в идеале,но наверное получается часто по-иному. Или нет?

- так не в идеале, так, я бы сказала, - в норме, для профессионала.
И - да, получается часто по-иному.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Кумир админа форума Б. - laysi.