БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки


Сохраненки

Сообщений 301 страница 330 из 444

301

Ну и ассоциативный ряд у меня...чернь, бояры...)) это потому что кроме Дом2 стала смотреть сказки, то есть фэнтези, русские фильмы этого века, смешные, "лубочные",  забываемые за пять минут, и зигзагом относит мыслеощущение в царские времена, когда было крепостное право, бородатые бояры и тонконогие басурманы...)) автоматом наложилось на форум Б., прочла несколько страниц "живой" дискуссии,  Сашу (пророка Иакова)  жаль, ну куда ты, Сань, в калашный ряд, отжали уже, Сань, и слили(тебя), так что даже не надейся...

А всё к чему...а всё к тому, что не могу я, Молли, не могу поставить знак равно между Арджуной* и Михаилом...разные они,  по "градусу" благородства 
прежде всего и в основном разные, ну нет в Арджуне* того, что можно назвать голубой кровью, нет *породы*, а в Михаиле есть...!

Хотя Миша "пашет", как чернь, чтоб заработать на фрукты с пломбиром подруге и путешествие, а Арджуна*, получивший тематическую профессию в хорошем вузе деньгам счёт(по его словам) не знал, как родовитый бородатый боярынь, имеющий не меньше тыщи душ, Гоголь, помните...? какие " наши" дворяны, - Плюшкин, Собакевич...глазами малоросса-недворянина, а на века, потому что Гений...так вот, Арджуна* ведёт себя как "гоголевский помещик", а Михаил - как Рыцарь...когда меня внезапно(!) и молча(!)"казнили" баном и лишением раздела, когда hdv с laysi бегали за мной по неуму, "отстреливая" мои анонимайзерные айпи, только два!!! человека осмелились высказаться критически по этому поводу...и одним из них был Михаил...такие ситуации оч.хорошо проявляют кто есть кто, и кто чего стоит.

0

302

Дора, я не считаю, что Миша и Арджуна похожи. Они, действительно, разные.

0

303

Ну тогда простите меня, Молли...я с чего-то решила (так поняла) что Вы их "видите" одинаковыми...и, конечно же, мне тут же приспичило возразить...((

0

304

Молли написал(а):

Дора, я не считаю, что Миша и Арджуна похожи. Они, действительно, разные.

Молли
прочитал "я не считаю, что Миша и Арджуна плохИЕ")))
неужели ожидаю доброго слова от тебя?? одобрения??!)) ну не плохо было бы наверное...
смотришь Махадева? я потихоньку вот..что-то есть или втянулся привык
http://s9.uploads.ru/yFZ5j.png
Dora
благодарю за теплые слова! Приятно)))

0

305

chait написал(а):

"я не считаю, что Миша и Арджуна плохИЕ")))

Ну, ты вполне правильно считал мой посыл. Буквально. Но эту фразу я не написала , потому как она двусмысленна-трехсмысленнна и прочее. А развивать тему в направлении, "что такое хорошо и что такое плохо" нет желания. Да и ей я бы отрицала посыл Доры. А мне этого не хотелось. С сутью её слов я согласна вполне.

Насчет доброго слова от меня...действительно, неожиданно. Я как-то настроилась на волну садо-мазо, а тут рушашая шаблон фраза)) Хорошо, буду иметь ввиду и при оказии...))

Махадева почти не смотрю сейчас. Особо некогда. Да и настрой нужен специальный. Всё таки не развлекалово, которое фоном может идти.

0

306

Спасибо за понимание, Молли.

Странные факты сохранены (тема называется Сохранёнки) в моей памяти.

Форум БМ, тема "Откровенно о сокровенном", редактирование авторского сообщения: текст авторского сообщения был стёрт и написан новый. Вопрос: кем? - остался без ответа.
Так называемые модераторские логи информировали, что это сделал Левис. Спрашиваю: зачем Вы это сделали? Левис отвечает: что сделал? Редактировали моё сообщение во столько-то такого-то числа в такой-то теме.

Пауза.

Отвечает: нет, я такого не делал, потому что был в пути.

Спрашиваю: кто же тогда так сделал?
Отвечает: не знаю, спросите у админа.
Спрашиваю у админа:кто?
Админ, - внимание! - отвечает: Левис в обмане замечен не был.

И что мне думать в тот момент?

Я, конечно же, " пошла ва-банк". Очень не люблю когда мне нагло, безпринципно и подло ВРУТ,  очень.

Почему вспомнилось именно сейчас.

Под авторством Левиса написано мимими- сообщение для нерониной. Стиль не Левиса, "энергетика" не Левиса, такого "растекучего" и чуть ли не дрожащего в экстазе Левиса я лично не помню даже в острые периоды, моменты романтизма, которые у него иногда случались.

Или Левис в жёстком ИС, или это тот "Левис", который тогда отредактировал то моё сообщение.

Но как же противно, фу... как спаривание змей.

0

307

Dora написал(а):

Форум БМ, тема "Откровенно о сокровенном", редактирование авторского сообщения: текст авторского сообщения был стёрт и написан новый. Вопрос: кем? - остался без ответа.

А что  было стерто, можно восстановить?
Нашел только в таком виде http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=156&t=10882&start=0&hilit=Откровенно о сокровенном
http://s5.uploads.ru/10itW.png

0

308

Спасибо, Михаил, но скорей всего это "по мотивам", цитатно восстановлено из *родной* темы,  моя тема была названа по-другому, есть нюанс, которого в названии темы по ссылке нет;  что ответить на Ваш вопрос...не знаю, можно ли восстановить, у меня на компе есть небольшая часть, сохранена, я предчувствовала что добром моё упорство отпора хитровыдуманным лжецам с кнопками (и без) не закончится, так оно и вышло: тему "грохнули" (скопировать всю не успела), меня забанили, мой раздел ликвидировали,  Неум стёрли...говорят, удав, проглотивший небольшого слона может потом год не охотиться, не этим ли объясняется благодушие админсостава форума Б., - в их модераторских архивах стооолько сохранёнки,  на три форума хватит...)) есть чем себя позабавить в старости - читай не хочу, наслаждайся "законсервированными" энергиями в одно лицо, ну круто же...)))

0

309

Dora написал(а):

скорей всего это "по мотивам", цитатно восстановлено из *родной* темы,

- да, так и есть, *родная* тема доступна и это не та, о которой я писала, та удалена.

Прочла наш диалог с Марвином, ощущение как прошла под балконом, который по виду вот-вот рухнет, типа - рискнула, балкон не рухнул, но больше там не пойду.

0

310

Зачем мне это нужно было, спросила я себя...да не то чтобы интересно, а скорее необходимо было знать в максимальном приближении к точности, достоверности, - насколько хороши те, кто в их сравнениях со мной представлялись значительно  более образованными, умными,  значительно более благородными, на порядок более развитыми духовно, более тонкими и богатыми душевно, более успешными социально, более гендерно красивыми, более уникальными "сакрально"; насколько эти люди за никами Выше, Лучше, Чище меня, соответствуют ли их самопрезентации тому, что они представляют собой в действительности.

Результат...да, результат есть.

Подавляющее большинство тех, кто удостоил меня  чести общения с собой НЕ соответствуют своим  самопрезентациям и к сожалению, -  опровергают их своими действиями.

Да, marvin, такого не бывает, чтобы "пинали ногами" ни за что.

Как говорят работники ВД: был бы человек, а статья найдётся.

0

311

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php … 29#p670329

Миша Чайт благодарю.

pas pour cela

Во-первых это весело.

развлечение заглавный основной  приоритет мотив

Во-вторых это полезный навык, которому неплохо научиться, вот учусь.

не пригодится или сойдет куда когда - никто  не знает наверняка

В-третьих я получаю возможность рассказать свои мысли о том или ином, что встречается мне на пути.

в результате отклик нулевой на ТВОИ мысли - каждый хочет СВОИ мысли в ответ тебе всучить

В-четвёртых даёт возможность взглянуть на себя вчерашнего.

ага - перепросмотр

Тут, если честно много нюансов.

давай ковырнём!

Самый главный, наверно, это тот же ради чего я пишу сообщения, веду страницу в вк - это понимание.

понимание тебя окружающими

Мне не зачем прятать свой внутренний мир, хоть и рассказываю я о нем достаточно коряво, но любое проявление себя увеличивает шанс понимания меня другими или же другими себя.

что произойдёт когда тебя поймут?

Не обращайте на этого человека внимание.

внимание и есть любовь

Так уж получилось что именно в этом видео я и рассказывала о таком поведении.
Обижаться на него глупо, потому что обижаться на человека, к которому безразличен - это придавать человеку значение и позволять ему оказывать влияние на свою жизнь.

безразличие - это НЕлюбовь = забвение,
холодность в надменности,
закрытость как пофигизм или намеренный игнор, халатная невнимательность от растерянности,
в этом плане ненависть как оборотная сторона любви, негативное внимание хорошо проявлена у Сшонэ
но это вовсе не нелюбовь, а именно вторая сторона внимания=заботы=любви

Человек окончательно застрял в мнимых личностях. Можно заметить, что он никогда не обсуждает что человек делает или говорит, он обсуждает строго самого человека.

когда обсуждаются слова человека, то в скорости на обсуждение самого человека выходим
необходимо осознать специфику форума - САМОПОЗНАНИЕ, потому обсуждение личности неизбежно
дело форума помочь познать себя

Он не говорит ничего полезного, ничего интересного, может, если, только в рифму когда, но я не воспринимаю стихотворную форму ввиду её ограничений.

ограниченность полезна, границы поэзии это математика духа
красивая хорошо воспринимая проза тоже рифмованная, она должна обладать своим специфическим ритмом, благостно восприниматься на слух как песня,
не воспринимать стихотфорную форму все равно что вовсе никогда не быть очарованным ни одной песней в жизни
все равно и хоть бы хны на все песни - не воспринимается ни пение, ни песни

Человек бестактен, он считает нормой продолжать навязывать себя, когда ему прямым текстом указали в этой теме на дверь.

такова любовь, она не знает такта
не судите его строго
ему требуется время для того чтобы полностью забыть
при условии нулевой активности внимания с противоположной стороны

Он считает нормой нарушать правила безмолвия с завидной регулярностью, стабильно дублируя сообщения в разных темах.

причина в его чувствах
он чувствует дубляж затрагивает оппонента

Этот человек считает что делает благое дело "обличая" других (прям как Иаков),

`любая весть изначально благая – просто ты к этому еще не привык`

но, как я рассказывала в видео система замкнута и человек рассказывает о себе и для себя

и да, и нет, и посредине
если все только для себя и о себе,
то не былоб общения вообще
самая ценная здесь штука это ОБЩЕНИЕ, взаимодействие
замкнутость ведет к затворничеству и отшельничеству как экстримальный (временный) или болезненный путь самопознания

Происходит это либо осознанно (да, я сейчас прекрасно понимаю, что я говорю. Попробую объяснить, я обсуждают потенциальную себя, если бы я вела себя как Сшонэ - то есть я осознаю что я описываю нарисованный мной образ себя, говорящей и действующей как Сшонэ). Либо происходит неосознанно и человек говорит не о себе потенциальном (как в осознанном случае), а о себе реальном.
В случае со Сшонэ очевиден второй вариант.

он не так прост очевиден
как может показаться на первый взгляд
успела обидеться?

Помочь здесь практически невозможно

и нужно ли

потому что у человека Я с гулькин нос и то, всё уходит на творчество, а с наборами шаблонов, штампов, рамок

на это нечего сказать
можно только показать
http://33.media.tumblr.com/d30a8f02ededcc075f3ce45fe82439b6/tumblr_mjko2bqZag1s8rzoho1_500.gif

разбираться лень, хотя если с ними разобраться - слетят ограничения с Я и человек сможет адекватно воспринимать мир.

лень это же тоже дело, занятие
делание того что не хочется

Но в этом во всем нет смысла, потому что человек счастлив в своей внутренней пустоте, в своём "не существовании".

Как такое возможно - НЕсуществовать и продолжать общаться?!

Даже, возможно, человек именно к этому и шёл, ведь со всех углов слышно: избавься от Я, усмири своё эго, задуши своё ЧСВ...

временный искусственный метод - суть забвения, забывания СЕБЯ
но затем неизбежность пробуждения

Никаких рекомендаций вылечить. Только уничтожить.

невозможно уничтожить СЕБЯ,
впрочем также и вылечить
Ты - вечный взрыв!

И многие с радостью кидаются в этот омут, полагая что это и есть Путь, а потом и получаются: сломанные, искалеченные куклы как под копирку, благодаря которым и начинаешь сомневаться в реальности других людей.

ага - все таки благо
польза есть и от них

Уверена что такие люди как Иаков, Сшонэ и другие думают: вот, всё изменится и мне не надо будет " помогать" людям. Но ведь так не будет. Помогать людям необходимо будет до тех пор, пока люди существуют. Кому-то подержать лестницу, кому-то подуть на коленку , кому-то перейти дорогу и так далее. И психической помощи будет необходимо много: одинокого обнять, грустному улыбнуться и прочая, прочая, прочая.

они просят о помощи
точно нуждаются именно в таком виде помощи
откуда уверенность
наверняка ли на пользу всегда такая мчс?

Те, кто готовы к тому что они будут востребованы до конца своих дней в каждое мгновение своей жизни - это те, кто обрёл свой путь.

есть  эффективная практика проСВЕТления
но очень опасная экстремальная
только для самых отважных
суть её в осознании своей ненужности ЛЮДЯМ
...
в результате начинаешь видеть заботу всего Мира
о себе и всех

И лишь от них зависит будет ли у них ещё что-нибудь. К примеру семья, любовь потенциального партнёра, дополнительные хобби и увлечения или же они по жертвуют собой ради своего пути.

что хотят, то и получат
желания обязательно сбываются
сильные желания
конкретные сбываются

А те же люди, которые считают свою помощь временной задачей, а потом видят себя отшельником или же в лучах славы или ещё в каких декорациях - увы.

это любовь
которая гравитация или клей
не возможно бросить заботу, оставить внимание о тех кого любишь

Эти люди ещё не обрели свой путь и рано или поздно они окажутся никому не нужны.

Парадоксально, путь открывается только когда становишься никому не нужным.

Знаете, я сейчас готовлю проект для создания детского хосписа и вот оно, кажется, хосписа вполне достаточно будет чтобы помогать людям, но я предполагаю что смогу в перспективе охватить и одиноких пожилых людей и просто брошенных детей и людей, которые оказались в трудной ситуации и просто психологическая и психическая помощь и так до тех пор, пока люди не осознают что утопия - это не миф, а вполне доступная реальность. Если мне для хосписа нужно будет принимать активное участие в революции и подготовке к ней - я это сделаю, даже если и получу осуждение за то, что я какая-то неправильно направленная политически (как мне тут выговаривали на этом сайте). Если мне надо будет отбивать пороги и просить денег при помощи краутфайдмнга - не вопрос. Потому что мир строится уже сейчас, прямо в это мгновение и от этого мгновения зависят нынешнее и будущее поколения. У кого-то есть время на оскорбления, на поливания грязью, на очковтирательство - это их проблемы, ведь когда кидаешь грязью помни: не факт что ты попадешь, но руки испачкаешь обязательно.

вспомнилась Мать Тереза

Ну ладно. Написала так написала. Благодарю за Ваши слова. Видите, как они меня вдохновили)

спасибо за спасибо
вдохновили взаимно
пишите!

0

312

Dora написал(а):

Как говорят работники ВД: был бы человек, а статья найдётся.

Не понимаю совершенно за что Вас удалили, Дора. Абсурд и парадокс!

0

313

chait написал(а):

Не понимаю совершенно за что Вас удалили, Дора. Абсурд и парадокс!

- акт возмездного показательно-публичного наказания произвели за мою наглость...)) я сдуру посмела  в среде *духовно одарённых* быть  независимой и (вообще трэш) быть собой,  без "могучего плеча поддержки" содержателей ресурса и просто авторитетных персон эзовиртуала, мало того что посмела...ещё и настаивала на том, что имею на это право.

"Тыктотакая? давайдосвидания!", - и ведь да,  я кто такая? ни денег, ни связей, ни социального статуса, ни  тантрической (телесной) манкости, ни забористого интеллектуализма, ни навороченного мистицизма,  ни духовных достижений хотя бы местечкового значения...как тысячу раз писал тот же laysi: твоё место, Дора,  за гаражами, -  и не только писал, но и делал всё для того, чтобы моё место было только там.

Ну а  сохранёнки из неума на компе содержат совершенно однозначные посылы и "туда-то", и просто "пшшшла  вон" в разных вариациях.

0

314

Вы хотя бы раз останавливались мысленно на таком удивлении...как Дора пишет время от времени...так граммотно...так профессионально....с такими терминами о которых вы просто не знали...такой эпистолярный стиль...такие образы разворачиваются...вот я сидела и думала...вот откуда у тетки с тремя дитями живущей в нищете...которая не заканчивала журналистский факультет...такой стиль...такие обороты...я с двумя высшими вот так не могу..так у нас могли только с соседнего журналистского факультета...я думала наверное природное...ноооо...я видела талантов от природы...но я не встречала никогда у них таких профессиональных оборотов...и этот вопрос всегда повисал в воздухе...без ответа...

форум Б., тема: "Дор".

0

315

И, главное, я неадекватно (по мнению большинства персоналиев форума Б.) отношусь ко лжи и лжецам, к подлости и подлецам, ко всем тем инструментам психоманипулятивного воздействия, мастерским или умелым владением которого щеголяют, бравируют и хвастаются друг перед другом эзо-авторитеты и их обожаемые фавориты.

Ну мне непонятно, как современный человек, образованный и хорошо воспитанный, -  без тени угрызений совести может так грубо, так  бездушно и цинично врать, как поворачивается язык у той же нерониной, например, - выдавать откровенно наглую ложь за правду, для меня такое поведение в сети за пределами норм нравственности и социальности, вне адекватности интеллектуального и любого другого общения, если авторитетные персоналии одобряют ложь и цинизм, ментальное и любое другое мошенничество, то вопрос о качестве будущего лично для меня стоит остро, меня волнует и беспокоит, в какой духовной и нравственной среде будут жить мои дети, в такой, какую я "нашла" в виртуале или всё-таки в другой...?

Пока я склоняюсь к тому, что виртуал, интернет-пространство нельзя назвать *местом Силы* для человека, стремящегося к прогрессивному саморазвитию.

0

316

И, конечно же, в плане будущего меня беспокоит факт наличия конкуренции между гражданами женского пола. Мне страшно представить такое будущее для моих девочек, в котором им прийдётся конкурировать с такими как неронина или эйя, особами грандиозно наделёнными психопатическими
качествами и свойствами, при помощи которых они добиваются успеха в гендерных взаимоотношениях...страшно потому что качественность мужчин, с жадной лёгкостью очаровываемых "оригинальностью" особ такого толка просто потрясает...и есть ли другие? - возникает вопрос,  есть ли вообще мужчины, которые МОГУТ различить грань между патологией и здоровьем, - душевным и духовным, если "серена" не обладает каким-нибудь явным физическим недостатком...я боюсь, что таких мужчин нет, ведь пока никто не смог противостоять очарованию "маленькой женщины" со снегурочьим голосом и отменным бюстом; и никто не смог противостоять круглосуточной готовности "деликатной" эйи к эмоциональному спариванию в виртуале...что делать простым, добрым, скромным и честным девочкам, как жить...если взрослые и умные мужчины, а следовательно и молодые парни (за ними, примером, опытом, знаниями) разучились различать границы эстетических, душевных и духовных норм, меня очень волнует этот вопрос, я не хочу, чтобы
в социальной и личной жизни моих девочек беспросветными плотными шеренгами стояли неронины и эйи, а также другие *характерные* персоналии женского пола, агрессию и "готовность на всё" которых мне пришлось наблюдать в интернете повсеместно...с тенденцией к тотальности...если виртуал "отражает" реальность, то будущее НОРМАЛЬНЫХ людей под угрозой, ибо *в моде* то и те, которые исповедуют эгоизм, цинизм, агрессию на базе всех доступных ментальных инструментов, лжи и подлости в первую очередь.

0

317

Даже не знаю что пока сказать на ваш спитч, Дора, кроме: куда катится мир!

0

318

Dora написал(а):

я видела талантов от природы...но я не встречала никогда у них таких профессиональных оборотов...и этот вопрос всегда повисал в воздухе...без ответа...

Зачем обязательно искать подвох в окружающих?
Наверняка затем, что ощущает опасного врага в них.
Использовать во благо, для развития противостояние не может, потому единственный метод война, нужно чтобы исчез неприятель, растворился в небытие раз и навсегда. Позиция когда все средства хороши и как далеко можно в этом пойти один Бог знает.

0

319

chait написал(а):

Даже не знаю что пока сказать на ваш спитч, Дора, кроме: куда катится мир!

А, между прочим, если провести эксперимент и спросить каждого родителя форума Б., хотели бы они, чтобы их дети "сообщались" с персоналиями типа нерониной, эйи или другими, -  в реальной жизни? - что бы ответили эти родители, интересно.
Не думаю, что тот же Арджуна*, например, был бы рад и счастлив, если бы какая-нибудь а-ля великая или а-ля эйя стала уделять пристальное и неусыпное внимание парню или мужу его дочери, разливаясь соловьём...)

0

320

Марвин как-то написал, что я люто ненавижу эйю, но это не так, во-первых
неточно подобрано определение, к эйе я испытываю глубокую антипатию, а не лютую ненависть, а во-вторых, надо понимать, что моя антипатия не собственно к женщине и человеку, а к тенденции, которая прослеживается в выборах мужчин.
Вот, для меня под старость лет стало открытием, что между хорошей и красивой любой гражданин мужского пола неизменно выберет красивую, если даже был крепко убеждён и может быть даже всю жизнь "токовал" о том, что внешность не главное, главное - душа. Слова расходятся с делами...да ещё как расходятся!  просто диву даёшься иногда; главное душа,  но что-то не замечена была та же Новодворская с жалобами на то что влюблённые поклонники проходу не дают, или не только лицом не вышла, но и душой? - чушь конечно, душа у всех 
*девочек*  одинаково красива, а вот что-то не под силу любить мужчинам её, если физика "с дефектом", так просто перестаньте врать, просто перестаньте и всё, - врать, уважаемые представители "сильного пола", что вы цените душу женщины как априорно Главное...и женщинам станет проще, легче жить...ан нет, разве может кто-то из мужчин (особенно " духовных") признаться в том, что его любовь сугубо плотская, что выбор мужчины определён исключительно  "материальным", внешностью женщины, - физической и\или социальной, а не её душой;  может и есть такие смельчаки, которые в состоянии признать очевидное, признать правду, но мне пока такие не встречались. И девочкам моим не встречались, - ни подругам, ни дочерям.

0

321

http://sd.uploads.ru/9wn51.gif

0

322

http://s6.uploads.ru/0UeLx.gif

0

323

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/irina-faulina.52/0_6bc47_84df4d76_XL.jpg

0

324

Dora
извиняюсь за размещение гиф без комментариев
ваши тексты глубоки словно Марианская впадина,
примерял на себя влияние эйи и неронины - не сходится
не получается совпадений с вашим видением их проявлений .. к себе любимому
не грежу своей уникальностью в слабостях к прекрасному полу,
потому скорее всего слепота, буду внимательней рассматривать, благодарю!

+1

325

chait написал(а):

...скорее всего слепота...

Нет, Михаил, просто Вы умеете делать это:

мастерски... :)

0

326

http://i036.radikal.ru/0803/ff/0dada26df4c5.gif Благодарю, Дора!

0

327

Хоссэ, в последнюю свою "активацию" (или как это назвать, - визит, возвращение?) на форуме Б. Вы проявили свои лучшие, высокие и Светлые стороны, грани личности, оттенки духа, не все, конечно же...но и того довольно; читать Вас было как слушать музыку, созданную вдохновенным мастером; Вы не виноваты, Хоссэ, в том что Вас не услышали те для кого была предназначена эта Мелодия...помните в подписи у hdv: " я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите"...

Я согласна с DK в том, что форум Б. такое место, где теряют, а не приобретают.

Бесполезных потерь не бывает. Что истинно твоё, ни за что и никогда не потеряешь.
Здесь только лишнее отвалится и многие давай кричать.
Представь ты только приобретаешь и приобретаешь, становишься всё больше, обширней и ничего не отдаешь, не теряешь.
Кажется,  нынешняя потеря затмила все предыдущии потери, но всякий  раз она тебя не убивает, а делает сильней.

0

328

К моему огромному сожалению, не могу согласиться с тем,  что  бесполезных потерь не бывает... Бывают! бывают бесполезные потери, необратимые потери; история полным-полна примеров таких потерь, да и многие люди имеют в своей личной биографии такие потери...
Просто... не нужно умножать, я считаю; если уже однозначно понятно, что потери статично и стабильно, систематически неизбежны, - не нужно их умножать.

Надеюсь, Хоссэ переживёт этот горький момент "расставания" с форумом Б. без серьёзных потерь для своего духовного и человеческого *багажа*...

0

329

Fokusima написал(а):

И вот что я вам скажу.. друзья..
Если вы попали под подобный длительный тяжелый пресс..
Гнев..страх..нервы...отчаяние и безумие..
Значит проблема не в дурных соседях.. снизу и сверху..
Значит проблема в вас.. Вы повязаны.. по рукам и ногам..
Вы не свободны..

И вы выбрали себе в жизни не то Убежище..
Ибо.. плохо то убежище..плох твой дом..
Который нельзя однажды взять и снести одним махом..
С лёгкой душой.. И чистой совестью..

Не можешь бежать.. Убей..
Только не жалей и не проси..

@@@
Настоящие дурные соседи.. живут не там..
Не этажом сверху.. ил этажом снизу..
Настоящие дурные соседи.. живут в вас..
И они не дадут вам просто взять.. всё бросить и уйти.
Они свяжут чувством долга.. и чувств вины..
Вынесут вам вердикт : Безысходность....

Они заставят вас терпеть боль..и унижение..
И снова вернуться обратно в этот Мир Безысходности..
Чтобы найти то же унижение.. и туже боль..

Они дадут вам Любовь.. Веру.. Надежду..
Они заберут вашу Свободу..

Это ваша семья.. Ваши родители.. дети.. внуки..
Настоящие дурные соседи.. это они..
И тот кто хочет и должен стать свободным..
Того однажды попросят сделать свой выбор..

И я говорю Доре и Хоссэ - то что по-настоящему твоё ни за что не потеряешь, не убьешь!
А за остальное мертвой хваткой держаться значит страдать, бояться, заранее умирать!
Слышал историю про еврея, который сорвался в пропасть, уцепился за куст и взмолился:
- Боже если меня спасёшь, то не будет верующего преданней меня!
- Разожми руку и падай, - услышал в ответ Бога,
- Есть другой вариант?

0

330

Dora написал(а):

Надеюсь, Хоссэ переживёт этот горький момент "расставания" с форумом

Конечно переживу.  Последний месяц там был не только интенсивным проявлением всех, но и интенсивным принятием всего что шло в мою сторону, поражала человеческая не чувствительность и агрессия, иногда завуалированная под юмор к самым непреходящим и священным ценностям в мире, которые попирались и попираются там каждый день в разных формах, Чайт, стал самым большим разочарованием последних дней, но всё что проявляется всё к лучшему, полагаю. Здесь так же пожалуй прекращу своё участие, по понятным причинам.

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки