БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки


Сохраненки

Сообщений 271 страница 300 из 444

271

chait


Ах да...деньги это серьезно :) и секс..

Это твоя цитатка. Не единичная такого рода на БМ.
Мне тебя троллить этим надо? Какой ты, типа, озабоченный и помешанный на деньгах...
Но это имеет ко мне какое-то отношение? Нет.
Так что троллить не буду.

P/S
У меня сегодня сложный день. По кладбищам и местам изготовления памятников моталась. Только что удалось позавтракать. Пойду чайку хоть попью. И снова с эту тему.
Хотя над кладбищем сегодня самолеты военные летали (рядом аэродром, правда гражданский). По одному,двойками, четверткой, шестеркой.  Фигуры всякие делали, фейерверки выпускали. Очень эффектно и красиво. Народ побросал уборку и смотрели-снимали шоу. Один прямо над головой пролетел, чуть ли не летчика можно было увидеть. Был вертикальный подъем машины, как ракеты вверх, а потом падение колёсами вверх. Или один летит ровно, а второй над ним параллельно, но колёсами вверх, зеркально. Круто. Так что не без позитива)))

0

272

Лена, Лена....

Очень почетно, но очень трудно (и бесперспективно) заломать мир под себя.

Так, чтобы ты имела о всех мнение как тебе удобно, а все имели мнение о тебе, как тебе удобно.

Быть тем, кто высказывает суждения, но о ком их высказывать  -"как вы смеете!".

Но, я наблюдаю диспропорцию: твои мнения, суждения и высказывания несут мощный заряд конфронтации, но умение к конфронтации почти отсутствует и ты очень быстро сбегаешь при первом намеке на конфронтацию.

Я предлагаю два варианта (хотя ты выберешь третий, это известно заранее): или понижать градус мнений, или повышать способность и умение к конфронтации, их (мнений и людей за ними) столкновению и конфликту.

Да, есть еще вариант номер 4, раз номер три уже занят: приводить внутренний свод правил в состояние паритетности: как я к (или о) других, так другие обо мне, в шахматах для белых и черных одни и те же правила, не так ли?

Бонусом к этому будет возможность понять, почему пьяные предлагают замуж, это ну совершенно очевидно, по крайней мере, с моей точки зрения.

Итак, конфронтация. Дружественная, дружелюбная, жесткая и бескомпромиссная, на позитиве.
СлабО?

0

273

А вот теперь я сбегаю)))
Что поделать, я вот такая.
Если мне нет возможности проявляться так, что мне хочется улыбаться, то я просто ухожу.
Не скандалю, не заламываю руки , а просто ухожу в другое пространство.

А вам скучно и нужен бодрячок с движухой - это не ко мне.
Но есть плюсик - полно женщин, которым это тоже нравится.
И всегда найдется та, кому можно потрепать космы.

Так что, если захочешь обсудить сериал, к примеру, про Шиву, велкам. Я на 500 серии.
Как-нибудь приду пофилософствовать.
Если будет настроение.

Насчет почему хотят жениться - а какие тут могут быть непонятки?
Это нормально. По крайней мере, мне.
Я не чудовище и нравлюсь людям.
И не только пьяным.

Насчет СЛАБО...конечно же слабо.
Я в чужие игры не играю.

Мне энергия нужна чтобы памятник сделать и поставить. Это морально тяжело. Очень.
На ваши игрульки энергии в кошелечке нет.

0

274

Угу, я же говорил - третий почетный вариант ((((

0

275

marvin написал(а):

Угу, я же говорил - третий почетный вариант ((((

Естественно.
Мы тут за эти долгие годы настолько друг друга знаем, что каждая фраза и тема в дальнейшем как будет развиваться - ну к гадалке не ходи.
Притом что ты сразу озвучил цель в моём направлении - срач на весь интернет.

Так что "без шансов, без вариантов"(с)

0

276

Молли написал(а):

Притом что ты сразу озвучил цель в моём направлении - срач на весь интернет.

О нет, у меня такой цели не было, это была обреченная констатация, предвидение, даже не предсказание.

Я отдавал себе отчет в том, что будет, если я не буду тщательно "фильтровать базар", я его не отфильтровал (другими словами: не стал тщательно обходить стороной острые углы и опасные зоны), дальше все пошло как по писанному, "без шансов, без вариантов"(с).

0

277

Ну, "звиняйте, бананив немае"(с)

0

278

Опять же, не буду тыкать пальцем кто, после того, как не получил чего хотел, завыл "ты вообще не мой идеааааал. а я ищу идеааааал"
От горе то какое. Как с таким настроем бабу реальную искать?
С такой тучей претензий и требований.

0

279

Молли написал(а):

Ну, "звиняйте, бананив немае"(с)

Не понял к чему, но вообще не вопрос и нет проблем.

Боливар не снесет других, или ты проявляешься так, как комфортно тебе (и в оценках и суждения насчет других ты особо не стеснялась, не так ли?) и не получаешь никаких некомфортных для тебя сообщений извне (упаси Бог кому-то сказать нечто подобное тому, что ты говорила на протяжении 10 страниц этой темы, но о тебе!), или ты уходишь.

Я считаю более достойным (это проявление какой варны-касты?) исповедывать паритетность: как ты, так как тебе, как ты, так о тебе - это приводит к конфронтации, конечно, но конфронтация инициируется резцими суждениями и высказываниями, а не ответами на них или в том же духе и тоне (чего в этой теме, кстати, пока еще не было - так, мягенько щадяще перышком, ничего серьезного).

А я мишу честно предупреждал и заранее  :dontknow:

0

280

Да анекдот старинный про хохла украинца и неграафриканца. Едут в поезде, хохол раскладывает сало, нерг голодно облизывается, хохол сочувственно смотрит и говорит"Голодный? Ну, звиняйте, бананив немае".

А так, мы хорошо общались с Дорой, с Мишей сериал обсуждали. Но Миша решил меня выгнать отсюда. И как Арджуна позвал Лайси, чтобы самому не мараться, Миша позвал тебя. Чтобы добить милую,  интимную здешнюю атмосферу. Атмосферу диалога. Но она уже была разрушена раньше, так что твоё появление - просто формальность.
Давит на Мишу этот форум.

То что я такая плохая-плохая, ты мне не единожды сообщал. Я в курсе.
Главное, сам будь хорошим...и к тебе люди сами потянутся.

Конфликты, драки и прочие конфронтации - и не старайся. Не хочу. У меня нигде не свербит и не чешется. Яд не требует излития. Так что "звиняйте".

0

281

Молли написал(а):

А так, мы хорошо общались с Дорой, с Мишей сериал обсуждали. Но Миша решил меня выгнать отсюда. И как Арджуна позвал Лайси, чтобы самому не мараться, Миша позвал тебя. Чтобы добить милую,  интимную здешнюю атмосферу.

О-ФИ-ГЕТЬ....  :'(
Ты РЕАЛЬНО в это веришь?

Молли написал(а):

Атмосферу диалога. Но она уже была разрушена раньше, так что твоё появление - просто формальность.
Давит на Мишу этот форум.

Да нет же, какой диалог, о чем ты? Был монолог, твой, где тебе не особо говорили нечто поперек, где ты могла высказываться как и о ком хочешь, а о тебе - не высказывался никто, предлагаю повышать квалификацию и высказываться так, как выскажутся о тебе и спокойно в этом г-не искать светлую тропу вплоть до обнаружения причин категоричности и хлесткости собственных высказываний (кстати, со многими я вполне согласен), так и неспособности справиться с такими же качествами и свойствами высказываний других (что кстати даже не начиналось).

Молли написал(а):

То что я такая плохая-плохая, ты мне не единожды сообщал. Я в курсе.

Плохая?
Зачем так оценивать себя, плохая ты для того, кому не даешь, а я и не напрашиваюсь.
Остальное - просто качества и свойства, даже не твои или мои, но - характера )))))

Молли написал(а):

Главное, сам будь хорошим...и к тебе люди сами потянутся.

С какой стати мне быть не собой?

Молли написал(а):

Конфликты, драки и прочие конфронтации - и не старайся. Не хочу. У меня нигде не свербит и не чешется. Яд не требует излития. Так что "звиняйте".

Ленчик, ну ты ведь умеешь сказонуть так, что мало не покажется. Да, у тебя жесткие категоричные представления и мнения, это порождает конфликты вокруг тебя, сравни ОТВЕТ (на что-то) и ПРИВЕТ (то, что запускают в мир мнения и суждения и оценки такого рода и качества).
И разве я говорю что это плохо?
Наоборот, нужно улучшить: к ним прикрутить способность не только запускать и провоцировать конфронтацию, но и стоять как соляной столб в этой конфронтации, это же здорово!
А то иначе получается бросили камнем в другого - а когда он поднял сразу "я в домике", не то чтобы плохо, но некрасиво.

0

282

Насчет "идеал - не идеал", "нравится - не нравится", я не статуя в музее. Там и то за погляд деньги берут. Что-то слишком уж творческие натуры, художники стали...с прищуром так рассматривают:" Нееее, не стоит эта картина 20 лямов, туфта какая-то. Я лучше могу. Моя собака лучше нарисует. А у той скульптуры ноги вообще толстые. Фигня какая-то."

0

283

Молли написал(а):

Насчет "идеал - не идеал", "нравится - не нравится", я не статуя в музее.

Безусловно, это вообще вещизм и потребительское отношение к людям.

Ты сама так никого не оцениваешь, кстати?   :flag:

Просто спросил, провокативненько так.  :flag:

0

284

marvin написал(а):

О-ФИ-ГЕТЬ....  :'(
Ты РЕАЛЬНО в это веришь?

Да.
Мне было хорошо в тех диалогах.
Я и плюсики нигде не ставила - если тотально хорошо, зачем расчленёнкой заниматься.

marvin написал(а):

некрасиво.

Некрасиво лезть к человеку с разборками, когда он открыто говорит, "мне плохо".
Я за шкирку взяла себя выбрать фотку на памятник. И прочее.
Тебе как-то пофиг, даже когда открыто говорят.
Гонишь своё.

Ну нахрена мне эта чернуха от тебя?

Мне хорошо разговаривать о природе, о философии, о красивом и светлом.
А ты мне форум БМ устраиваешь.
Эх, Миша, Миша...

0

285

Молли написал(а):

Мне хорошо разговаривать о природе, о философии, о красивом и светлом.

Разве ты только о красивом и светлом говорила?

Нет, ты говорила и о красивом и светлом, это тоже, спору нет...

Но были и жесткие категоричные безапелляционные суждения, это тоже.

И кто устраивает БМ, тот кто говорит так же, как и ты (пока, кстати, далеко не так)?

Насчет фото на памятник - очень понимаю, у меня голова болит и никакие таблетки не снимают, вполне можно отложить разговор до лучших времен...

0

286

Но что-то я в последнее время слишком серьезно всё воспринимаю. Подзабыла, что на эзо-форумах внизу сноска некрупными буквами должна быть "Клуб юного мазохиста".
В котором поиск госпожи, которая язычком отхреначит по самое не балуйсь превращается в мистическое священнодействие.
И скачки вприпрыжку за убегающей в туман потенциальной госпожой с криками и улюлюканием - это местный вид спорта.
Так что вопросы типа "пошто боярыню обидел, смерд" можно считать неактуальными.

0

287

Да, так уже лучше.

0

288

Ну, понятное дело..
У правильной госпожи никогда не должно быть проблем и прочей хрени.
И она всегда должна быть готова бодро стегать розовую попку пионера-любителя острых бОльных наслаждений.
И всё это на добровольных началах в  рамках благотворительности.
Нигде у пионера не слипнется?

0

289

Молли написал(а):

Нигде у пионера не слипнется?

Нет, конечно.
http://sh.uploads.ru/t/vLhp1.jpg

0

290

Мотивации приглашения Михаилом marvina и Арджуной* laysi на мой взгляд, по моим ощущениям и согласно моему опыту взаимодействия кардинально разные, Молли... Михаил мотивирован со-участием, со-страданием, - любовью к другим, Арджуна*  же всегда, во всех ситуациях мотивирован исключительно любовью к себе; для Михаила приглашение marvina - акт дарственный: "я хочу, чтобы тебе, вам было хорошо", для Арджуны* приглашение laysi акт...не знаю даже как назвать, когда человек делает что-то для своей конкретно личной, индивидуальной выгоды, не считаясь с окружающими: "я хочу, чтобы мне было хорошо".

0

291

Дора, и "на старуху бывает проруха".
Миша, по моему опыту, может быть добрым и сострадательным, а может и не быть.
Нормальные качели.
Насчёт Арджуны, думаю, также дело обстоит.
Мне не хочется путать личность Арджуны и его бизнес-проект, то есть форум. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
И Миша порой начинает путать работу в интернете с чем-то другим.

По моим внутренним ощущениям - во всём этом доброты, тепла и той самой любви, о которой много слов сказано выше, нет. Я её не чувствую.
Посему - перерыв на неопределённый срок.

0

292

Dora написал(а):

А кто это, Михаил...? "внутри" (да и "снаружи", -
мимика, жесты, движения) очень похож на Марвина... такой же игриво-ироничный и легко удивляющийся,  *молодая душа*, любознательная и впечатлительная...))

Сам вчера нечаянно нашел его в сети, очень уважаемый в Индии учитель просветитель, выступал даже в
ООН..

Молли написал(а):

А то, что где-то на что-то ты не меня подобиделся и блох во мне стал искать...это очень заметно.
Вместо бесед о Шиве, к примеру, пошли разговоры о моей личности.
Кого я люблю или не люблю.

Не искал, сами продолжают прыгать, хотя могут в любой момент и перестать..но вот не перестают. Обид никаких нет, это тебе показалось.

Молли написал(а):

Ты против моей нелюбви к людям, которую мне методично навязываешь.
На основании чего?

Будь собой, такая какая есть, мне не к чему что-то менять в тебе. Отметил, что беседы о Шиве, если это не просто любовь к сказкам, приводит к практике йоги медитации. Практическая польза (в социуме) этих практик объективно уравновешена  опасными подводными камнями, достаточно хорошо мною изученных,  которые и пытаюсь тебе показать, а ты воспринимаешь это почему-то как упреки..

0

293

Молли написал(а):

Мне не хочется путать личность Арджуны и его бизнес-проект, то есть форум. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
И Миша порой начинает путать работу в интернете с чем-то другим.

Вот новость: БМ - бизнес-проект Арджуны, с чего так считаешь?

С чем другим например, начинаю путать?

0

294

Молли написал(а):

...деньги это серьезно  и секс..
Это твоя цитатка.

Молли написал(а):

Какой ты, типа, озабоченный и помешанный на деньгах...

Молли написал(а):

Мне тебя троллить этим надо?
Но это имеет ко мне какое-то отношение? Нет.
Так что троллить не буду.

На нет и суда нет. Меж тем отмела, галочку поставила. Серьезность и помешанность не одно и тоже. Покажи мне для кого эти явления являются шуточными несерьезными, не замечаемыми, не важными. Для тебя например?

Смотри как шиваиты серьезно к сексу относятся, символ Шивы фаллос в йони:

Поклонение женскому половому органу

Мужской половой орган в Индии и Непале — предмет массового поклонения. Чествуют там и супругу Шивы Парвати в форме йони. В некоторых сектах, таких, как тантрики-левши, поклоняются йони обнаженной женщины, которая на особой церемонии обычно садится, широко раздвинув ноги, перед прихожанами.

Б.Уолкер замечает, что «некоторые секты тантриков верят, что человек способен достичь высшего блаженства, сконцентрировав все свое внимание на душе, расположенной в женском половом органе».

Члены этой секты, которая откололась от буддизма, сравнивают с йони небесный рай и утверждают, что «Будда обретается в женском влагалище во имя спермы». Символическим изображением йони может стать раковина или так называемый женский камень, в котором природой проделаны соответствующие отверстия.

Если мужчина находит камень, в который он может вставить свой пенис, он его освящает и даже носит привязанным к нему проволокой. Такие камни, по всеобщему поверью, обладают духом богини и особыми магическими свойствами. Не только небольшие, полые камни считаются священными, но, как говорит Б.Уолкер, «и большие скальные формы с дырами в них обладают магией и все — дети, старики и старухи, страдающие бесплодием женщины, а также беременные, больные и немощные — проползают на четвереньках через отверстие. И после этой процедуры считают себя родившись заново, очищенными, а все свои грехи отпущенными».

В Индии существуют храмы, которые целиком специализируются исключительно на поклонении йони. Наиболее знаменитый из них — храм в регионе Ассама, известный как Камарупа. Он был возведен на том месте, где, по всеобщему мнению, бог Шива занимался тайной любовью с Сати, которая позже возродится уже в облике Парвати. После ее смерти, когда он нес ее на руках, ее половой орган упал на землю как раз на этом месте.

В храме нет изображения этой богини, но в его глубине есть трещина в скале. Этой трещине все поклоняются как йони богини Сати. Естественный источник в пещере постоянно орошает это отверстие.

Здесь в честь богини Сати когда-то совершалось немало человеческих жертвоприношений. С такой практикой было покончено в 1832 году, когда англичане объявили их вне закона.

Приносимыми в жертву богам, как правило, становились добровольцы, принадлежавшие к касте людей под названием бхоги. Когда в 1565 году был построен храм этой требовательной и капризной богине, в качестве жертвы были предложены головы ста сорока мужчин на медных подносах.

0

295

Да? Амне секс пофиг.
Я асексуальна.

Мало ем, секс по барабану, избегаю излишеств.
Побочные эффекты практики и медитации.
Но если в этом необходимость существует, могу много съесть, заняться сексом и напялить бриллианты, к примеру.

Я говорю - мы разные. И вместо того, чтобы ловить мифических блох (они что, тебя покусали, что ты так активно за них принялся?), не помешает научиться терпимо относиться к людям (любить не обязательно) , которые живут и мыслят иначе, чем ты.

Да, для Арджуна форум - бизнес-проект. Не знаю, насколько финансовый, но энергетически - да. Форум его "кормит". А я Арджунино высокомерие собой кормить не хочу. Потому нет-нет-нет.

И ещё насчет горячо любимого тобой секса. Мне муж подруги недавно сказал про свою жену "у меня чувство всегда было, что я её насилую". Но это не помешало ему 16 лет быть в счастливом (для него) браке. Пока она не сбежала. И сказала "я лучше без штанов последних останусь, чем к нему вернусь".

Так что морально давить, прессовать и "насиловать" другого человека можно до поры до времени.
Теперь всё.
Всем успехов на духовном поприще.

0

296

Молли написал(а):

насчет горячо любимого тобой секса

И к чему так смещать акценты (?!),
у меня обычное отношение к нему,
как к еде.. ..заметила маньячность, чревоугодие, обжорство?

Молли написал(а):

Мне муж подруги недавно сказал про свою жену "у меня чувство всегда было, что я её насилую". Но это не помешало ему 16 лет быть в счастливом (для него) браке. Пока она не сбежала. И сказала "я лучше без штанов последних останусь, чем к нему вернусь".

Так что морально давить, прессовать и "насиловать" другого человека можно до поры до времени.

А это ещё зачем вспомнила, принесла сюда:
причина твоей неприязни к близости
или чувствуешь над собой насилие? Поясни, плиз, мне не понятно.

Молли написал(а):

И вместо того, чтобы ловить мифических блох (они что, тебя покусали, что ты так активно за них принялся?

Подобная активность обоюдна, двусторонняя (если можешь заметить),
хотя для меня нет никакой особо повышенной активности...

Молли написал(а):

Амне секс пофиг.
Я асексуальна.
Мало ем, секс по барабану, избегаю излишеств.
Побочные эффекты практики и медитации.

Идеально.

Молли написал(а):

Но если в этом необходимость существует, могу много съесть, заняться сексом и напялить бриллианты, к примеру.

Молодцом, главное избегать излишеств, "избегать" - ключевое слово, в том плане, что они [излишества] присутствуют выходит.

Молли написал(а):

Всем успехов на духовном поприще.

Спасиб! Взаимно. Хоть по-мне успех и "духовное поприще" в разных вселенных, успех в материальной,
а духовное косвенно пересекается с материальным
дядечка, похожий на Марвина по словам Доры об том же

0

297

chait написал(а):

дядечка, похожий на Марвина по словам Доры об том же

Почему "похожий"?
Я вообще никакой разницы не вижу )))))

0

298

Молли написал(а):

для Арджуна форум - бизнес-проект. Не знаю, насколько финансовый, но энергетически - да. Форум его "кормит". А я Арджунино высокомерие собой кормить не хочу. Потому нет-нет-нет.

Не хлебом единым кормятся люди,  интересами живы, там где внимание там и приток или отток или обмен энергиями. Понятно когда постоянно игра в одни ворота,  отдаешь больше (или всё), чем получаешь, то долго не протянешь. А мне не жалко, пускай кормится, потому что если это и так, то причины "высокомерия" какие-то иные, вопрос изначальной мотивации.
http://sf.uploads.ru/6RTnU.png

0

299

chait написал(а):

Понятно когда постоянно игра в одни ворота,  отдаешь больше (или всё), чем получаешь, то долго не протянешь.

-  это точно...)) в агрессивной потребительской среде, далёкой от просветительски-эволюционного человеколюбия "пища" надолго не задерживается, "донора" грамотно (или не очень)отожмут и сольют без тени сомнений; всё это хорошо видно по форуму Б., по качеству жизни элитарных никнеймеров, админы форума и фавориты админов превосходно себя чувствуют,  живут как хотят и делают что хотят, алилуйя! - жизнь как говорится, удалась, и всё потому, что  форум Б. отлично выполняет свою функцию  энергокормушки,  невидимой  глазу...))

Честно говоря, я не верила разговорам об эгрегориальной силе форума Б., но проанализировав ряд событий вынуждена признать: эгрегор форума Б. существует и добросовестно обслуживает своих  бояр  "кровью" и "потом" своих  крепостных...))

0

300

А какие жадные и скупые барины форума Б., это просто диво...)) барин Арджуна* невыносимо, жестоко страдает от любых просьб крепостных; так же нестерпимо, болезненно страдают и другие бояры форума Б. от случайной необходимости делиться своим добром с чернью,  а и того пуще  -  проявлять уважение к ней...)))

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Сохраненки