БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » С Wais


С Wais

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Узнав Абрашу взмолилась золотая тварь:
- лучше меня зажарь!

0

92

Когда Фредди узнал, что умирает, сказал Брайану Мею, что пиши для меня слова, музыку, я всё спою. Потом всё доделаете.
Что будете делать, когда узнаете, что скоро умрете? То же, что и сейчас - сажать капусту. Старая притча.

И Фредди до последнего, сколько мог, "сажал капусту".

Последнее видео. В конце...слов нет.

https://www.youtube.com/watch?v=oB4K0sc … enOd3Z7vcY

И последняя запись. Последний куплет не смог записать, допел уже Брайан Мей.

https://www.youtube.com/watch?v=TvRe6G2xj7c

А любимая женщина у него была - Мери Остин. Ей он оставил половину своего состояния.

0

93

привет, Миша Чайт )

Привет, Посвященный Wais )) в виде эксперимента отвечу тебе здесь.. :smile:

жаль, что сегодня я после работы и уже поздно... придётся откликнуться в чём-то коротко, сжато.

p.s. о! а ничего так сжато и коротко получилось... нормально :)

:smile:  :o)
ты меня тоже вдохновлял на "сжатость" особенно раньше...

   

Миша Чайт писал(а):
    Мы разные когда смотрим на различия,

нет... :) мы разные...
и при этом кто-то знает себя, кто-то нет или недостаточно.

Куда смотрим, - то и видим.
Мастер парадоксов и истинный дзен-мастер Сократ выдал две реплики, полностью вроде противоречащих себе:

1. Познай себя!

2. Я знаю, что я ничего не знаю...

...как-бы противоречия, на самом деле когда доходишь до глубины самопознания, то ясно осознаёшь НЕ ЗНАНИЕ ничего, в том числе и себя.. но это никак не мешает использовать знания, пользоваться ими, проявлять и выражать...не присваивая НИЧЕГО себе

   

Миша Чайт писал(а):
    когда направляем внимание на вневременное или на безличностное (как некоторые любят выражаться), тогда есть возможность общения...

возможность общения есть всегда... :) это не связано с разностью вышедших на общение...

Возможность есть, а желание и силы не всегда имеются :)

связано с их осознанностью, желанием, отношением, с глубиной совмещения с Собой, с этапами их пути и с иным.

Разумеется с желанием связано общение,
отношение - следствие желания,
"глубина совмещения с Собой" - эзотерический фрик - изображение Себя, позиционирования Себя Познавшим, и "просто"  вера в это...

есть общение и есть его видимость, эрзац... разговоры... или даже болтовня...

ты призываешь ко второму... забыв себя, соединяться в областях Единого.

Наверняка существует видимость моего какого-то призыва,
даже, наверное, похожее на обольщение :o)

но Единое тоже бывает разным... :) вот, такой парадокс...

Его проявление в виде Мира , да, это Разнообразие..

есть плоское, упрощённое и поверхностное единое - вневременное и безличностное - умственное... и такое близко тебе...

Каждый видит своё в других,
в тебе это тоже есть, иначе бы ты не различил.

есть объёмное, многоуровневое и глубокое Единое - вневременное и безличностное - сердечное... и такое близко мне...

Желаемое тобой.

есть неведомое Единое - духовное... иногда я к нему прикасаюсь в единении с другими ближними.

Это тоже самое, что и объёмное, многоуровневое и глубокое Единое - вневременное и безличностное - сердечное... и такое близко мне... ты выделил его отдельно, показывая некую недостаточность его и тоску из-за нехватки этого объемного.

мы с тобой реально не пересекаемся... ни в нашей реальной разности... а разные могут общаться...

Не пересекаемся, потому что нет потребности в этом и желания пересекаться,
был период когда пересекались,
сейчас иной новый этап... на мой взгляд более потенциальный для пересечений :smile:

ни в близких нам областях Единого... а близость нам этих разных областей, кстати, тоже связана с нашими разностями...
ни в путях продвижения...
ни...

https://udemy-images.udemy.com/course/200_H/667868_6911_3.jpg

да, конечно... :) на всё это можно долго закрывать глаза и даже удовлетворяться эрзацем общения - на едином для нас с тобой поле умственных рассуждений и реакций Тел... но... :)

но не стоит..

и всё же... между нами я чувствую и вижу много общего... иначе и не общались бы.

возможно...
отсюда и возможность общения...

или так сводит людей Дух... под свои планы и сценарии...

да

   

Миша Чайт писал(а):
    Что такое общение? Так , к примеру, вы с Лейси не общаетесь, а ссоритесь, выказывая друг другу свои различия. Общение, напротив, внимательно к ОБЩЕМУ, к общности...

:)...
это твой взгляд...
мы с Лайси общаемся... в такой форме... прислушиваясь к общему...

согласен..

иначе и не говорили бы вовсе...
только нечто общее объединяет для разговоров... только...
ты, Миша Чайт, нашего с Лайси общего не видишь... ты не в теме...
тебе это не нужно...

Когда будет "нужно" - войду в тему,
конечно же вы общаетесь, вероятно один лишь  лучик ничточка общение с тобой и удерживает Лейси сейчас на форуме,
кроме тебя он вроде ни с кем больше не разговаривает на форуме..

   

Миша Чайт писал(а):
    Общение противовестно и противоположно разделению моего и твоего, утверждению "мы разные", наше различия.

кстати - да... интересный момент... раньше не обращал внимание - общение... в этом слове корень от "общее"... классно ) :)

:smile:

общение возможно только между разными... вот, такой ещё один парадокс...

да, это тот магнит, который притягивает изначально и ...поверхностно, как разность мужчины и женщины, и далее, не находя общего друг в друге - их и отталкивает...

общение - как стремление разных... разделённых... к чему-то общему... и единому...

да, только как стремление..
но не всегда нахождение и утверждение их единства..

это и отклик на религиозную тему - Творец разделился на множество со-творцов, стремящихся соединиться снова...
впрочем, здесь есть и подсказки...
со-творцы - творящие вместе, но каждый по-своему, индивидуально...
соединиться снова - по-новому... иначе...

умствование и мозгоедство... :? с уходом в догматизм умо-предствлений

так вот... по-настоящему глубокое общение может быть лишь между по-настоящему глубоко осознающими своё различие... Не разделение, а различие... тем слаще единение... Но... )) Единение в чём? в ком? или в Ком?
первое - в чём - материальное... второе - в ком - подавление одного другим... третье - в Ком - единение обогащающее обоих.
различия способствуют, обогащаются, преобразуются... оставаясь, сливаются и снова расцветают своими цветами...

философствование :repa: оторванное от реального взаимодействия=общения...

про твоё разделение... мало говорить, надо претворять...
ум разделяет... хотя на его плоскости постоянно пытаются объединиться... ещё один парадокс...
объединяет различных лишь открытое сердце в любви...

Согласен.
   

Миша Чайт писал(а):
    Чем возможно увидеть общее-ние?

лишь через своё... проявленное, оживлённое и осознанное...
ещё один парадокс...

Здесь славно было разобрать и развернуть каждое из понятий:
что такое "проявленное", можешь привести примеры?
что такое "оживлённое", можешь привести примеры?
что такое "осознанное", можешь привести примеры?

впрочем... обычно люди идут в типа, общение - по цепям матрицы, во вложенное в них общее... извне...
и легко "видят" это такое общее... телом и умом.

Что то ужасно эзотерическое :o)
   

Миша Чайт писал(а):
    Пресловутым безличностным, на которое так уповают Хоссэ и Флейта. Отчего же они (и Лейси) всякий раз ссорятсь с оппонентами, потому что отвергают личностное, наелись личностным до отвращения и вылазиет теперь личностное из них "со всех дыр", как-бы они не хотели от него избавиться или спрятать, это их скелеты в шкафу.

с этим надо разбираться... )) :)

Думаешь нужно? Может оставить как есть?..

но в общей линии соглашусь с тобой... доразвивая её...
на мой взгляд, они пытаются объединиться на ложном, лживом, фальшивом безличностном... отвергая истинное объединяющее безличностное - Душу, Сердце, Любовь, Дух... что-то отвергая, до чего-то не дозрев.
ложное, лживое безличностное...
Хоссе пытается пройти через как бы истинное учение Агни Йоги... и приверженность ему...
Флейта - через как бы истинные знания, ставшие ею...
Лайси - через верную, правильную информацию... свои знания...
но суть в том, что все они не видят - выбор их предпочтений диктуется ими самими... и в частности их личностями... или Личностями...
вот такой самообман с прикрытием...

но реальность всё проявляет... всё фальшивое...
отсюда и закономерность ссор и склок...

:repa: тебе виднее,
за что ценю и уважаю тебя , Вайс, так это за охват большего в объеме,
я же этот объем отпускаю и могу реагировать строго по текущей ситуации, отпуская прошлое,...

и всё же истинное безличностное среди них троих есть... я тоже иногда могу уловить его проблески...

да..есть

вопрос в чистоте... его... проявления, проведения... и восприятия...
а значит тема не так проста, как мы её обрисовали... ибо всё в нас в единстве... и Свет и Тьма... и Грязь и Чистота...
и что делать?
"познай себя )"(с).
познавай себя...
своё сочетание Света и Тьмы, Грязи и Чистоты... свою разницу...
а познавая... в общении... что делать далее?

впрочем, разница творений не только в этом... по Милости...

Твой призыв и устремленность понятны.
Возвращаясь к Сократовой Мудрости, ещё раз освежаю:
Познав себя - я знаю, что ничего не знаю:
не различаю света от тьмы и грязи от чистоты, потому что Одно легко превращаю в Другое.
Во всём противоположном трансформация и метаморфозы, перетекание друг в друга...

   

Миша Чайт писал(а):
    Вот песенка.. для тебя...вне темы...для настроения

Медиа спойлер

спасибо... за стремление :)
но ты мне не угодил...
кто-то из наших... возможно Левер, Марвин с кем-то ещё... могу ошибаться... подняли небольшой ажиотаж вокруг Монеточки...
я послушал её... и сделал вывод - воинствующая поверхностная посредственность... иногда и без голоса...
но, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет )" :)

На первый взгляд я тоже так почувствовал Монеточку,
но скаждым новым прослушиванием нахожу что-то иное..

пока )

пока )

0

94

Дровосек
привет! Рад тебя...часто вспоминаю о тебе,
ты мне самый близкий по духи и мировосприятию человек на форумах..

0

95

тантра написал(а):

общение возможно только между разными... вот, такой ещё один парадокс...

да, это тот магнит, который притягивает изначально и ...поверхностно, как разность мужчины и женщины, и далее, не находя общего друг в друге - их и отталкивает...

набрел на изображение сути общения
как соединения парадокса разного и общего
https://pp.userapi.com/c851532/v851532522/4b5a0/vMw1xoPDH24.jpg

0

96

Молли, как ты угадываешь?
позавчера ходили с подругой в кино на Богемскую Рапсодию
как раз о Queen-e  автобиографичный фильм...

0

97

Молли написал(а):

После агрессии нормальная, психически здоровая женщина к такому мужику не подойдет.

- безотносительно персоналий и гендерности, - Подтверждаю, так и есть! максимум, на что может рассчитывать желающий (или надеющийся) вернуть близость, душевное и иное расположение своей "мишени" агрессор - светскую вежливость в случае  необходимости социального контакта, при условии, что "мишень" хорошо воспитана и не лишена толики благородства...))

Приветствую Вас, Молли! - сегодня решила "подлечить" градус своих сомнений серфингом по "родным" форумам, уже после первого стало понятно, что это правильное решение... :)

+1

98

Дора, тоже приветствую и рада встрече!

С вышесказанным согласна.

0

99

chait написал(а):

Молли, как ты угадываешь?
позавчера ходили с подругой в кино на Богемскую Рапсодию
как раз о Queen-e  автобиографичный фильм...

Годы аскез и упорных тренировок)))

Насчет Фредди ещё. Несколько дней медитировала на его музыку. Тяжести не было. Даже глядя на последние видео и слушая "посмертные" записи.

А тут глянула фильм документальный про него. Ну, там, друзья типа, мама, сестра...ощущение такое неприятное, что включила мантры нонстоп. Для очистки.
Даже ссылку давать не буду. Хотя там и есть интересные моменты. Занзибар, где он родился. Бомбей. Интернат , где учился и жил с 8 до 16 лет. Одноклассники, мама, сестра. Их воспоминания. Фильм где-то 2000 года.
Кстати, он по образованию - художник-график. Не знала. Как и про детство в Индии. В 8 лет 2 месяца один, без семьи добирался до школы в Бомбее. И приезжал домой только на каникулы. По национальности он парс, предки -  выходцы из Ирана. Зороастрийцы бежали туда от преследования мусульман. Вот такой "Болливуд" сформировался, сплавился из разных культур))) В Англию он попал в 18 лет уже. Когда Занзибар получил независимость, и семья с 2 чемоданами вынуждена была бежать в Англию.

Мне нравится эта старая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=v_wLNqU … mp;index=5

0

100

...вчера слушал эту песню и Wais перед глазами, про тебя и про нас с тобою песня, захотелось с тобой поделиться, искал в сети возможность залить этот трек на форум, не нашел, пришлось самому делать слайд-видео и закачивать на ютуб...наслаждайся, дорогой!

0

101

- Дровосек, люблю тебя как человека!
- Хе-хе! Меня нет! Есть лишь ты в ипостасях разных, одна из которых является Дровосеком.

+1

102

Ипостась такую уважаю :cool:

0

103

Выход "Богемской рапсодии" – прекрасный повод переслушать великих Queen. Послушать! Вот! Все остальное никчемная болтовня.

0

104

Познав себя - я знаю, что ничего не знаю:
не различаю света от тьмы и грязи от чистоты, потому что Одно легко превращаю в Другое.
Во всём противоположном трансформация и метаморфозы, перетекание друг в друга...

Что здесь видно? Да ни хрена, кроме БА БУ БЫ!
Аааа, щас читатель, ну этот который начитан до эзотеричности, скажет что чем сам болен то и вижу. Не спорю бляха с тобой читатель! Ни в коем разе! Ты прав на все сто! Сам до бабской ласки охоч. Даже черезчур. Неандерталец какой то. Зверь. Похотливый самец. Но это лучше чем зануда шизотерик.
Местные завсегдатаи меня вряд ли поймут. Особенно те что в юбках.

0

105

Пустомеля написал(а):

Выход "Богемской рапсодии" – прекрасный повод переслушать великих Queen. Послушать! Вот! Все остальное никчемная болтовня.

Согласен, их музыка прекрасна,
однако почему обсуждение личной жизни исполнителей это никчемная болтовня по вашему?

0

106

Болтовня никчемна априори. Мертвое. Или Вы не согласны?

0

107

Покажи не мертвое,  балаболка.
Только музыку не трогай.

0

108

Это невозможно показать. Это переживание. Опыт. Личный опыт.

0

109

Пустомеля написал(а):

Болтовня никчемна априори. Мертвое. Или Вы не согласны?

Субъективное и относительное мнение,
а я вот с удовольствием посмотрел фильм на эту тему...тоже искусство
интересно было посмотреть как создавались шедевры
даже в вольном художественном изложении..

0

110

Субъективное и относительное мнение

А разве чужое мнение может быть иным?

0

111

пока не становится твоим

0

112

https://sun9-29.userapi.com/c204728/v204728822/7591f/PMFSwuVAcEg.jpg

0


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » С Wais