БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » Не нравится.


Не нравится.

Сообщений 31 страница 60 из 619

31

Дора, порой мы идем (ближе, конечно, слово"лезем") в ситуации и к людям чтобы понять границы своих возможностей. И сил. Иногда переоцениваем их. Иногда недооцениваем. Так что всё на пользу. Нужно немного восстановиться и ещё раз переосмыслить произошедшее. И ещё раз. И ещё.
По мне, иного случится и не могло. Меня вон тоже то пространство не любит. Ну и хрен с ним. Часто от любви ещё проблем больше.

Всё хорошо) Будет желание - почему бы не зайти и не сказать что захочется? Кому-то что-то не нравится? Да ради бога. Пусть трут. Пусть банят. Пусть даже побьют, если дотянутся))))))))))

Вот такие мысли)

:rain:

+1

32

http://s5.uploads.ru/t/FC7uL.jpg

0

33

https://www.youtube.com/watch?v=-OHJP1BSVgM

0

34

Молли написал(а):

"грязь - это земля не на своём месте". Так что цветок не может расти в грязи. Только в земле. Если вырос цветок - то уже не грязь.

да, нравится выражение,
есть ещё выражение, про цветок лотоса, почему на Востоке цветок Лотос священный ? в чем его драгоценность?

https://otvet.imgsmail.ru/download/a17b51b9ebcdb10580aed00f4194e97f_i-753.jpg
В Буддизме тысячелепестковый ЛОТОС (Тамараса)
считается символом духовного раскрытия. Лотос
пробивается сквозь тьму болотного ила и толщу воды и,
распускаясь над ее поверхностью, тянет свои лепестки к
чистому свету. Достигшие духовного совершенства также преодолевают границы обыденности: их корни – в темных
глубинах материальности, но «головы» (ОСОЗНАНИЕ)
подняты к свету.

олицетворяет принцип будды в миру

Потому что растет на болоте, в грязи. Это символ того, что даже среди грязи повседневной жизни можно оставаться с чистыми чувствами и сознанием. Подобно этому цветку.

Так как он вырос в таком грязном болоте, но оставаясь таким прекрасным .

Лотос имеет свойство расти на грязном болоте, но оставаться чистым. Таково и сознание человека, - в каком бы омрачении он не находился, его истинная природа не загрязняется и всегда способна раскрыться.

В буддизме лотос - это символ творческой силы, чистоты, чудесного рождения, духовного просветления и сострадания.
В индуизме «тысячелепестковый золотой лотос» , выросший из пупка Вишну, образует все элементы мира, символизирует вселенную, возникающую из центральной точки.
В тантризме лотос олицетворяет богиню-мать и соотносится с йони, женским детородным органом.
К Китае он является олицетворением плодородия и одновременно чистоты.

Символизирует космос и человека. Как вверху так и внизу. Рождаясь в иле (материальный мир), мы поднимаемся через толщу воды (астральный мир, очищение) и распускаемся на воздухе (Духовный мир). Семя лотоса содержит весь цветок в миниатюре со всеми его потенциальными возможностями.

за свою жизнь растение даёт только одну семечку (эдакая цикличность самовозрождения) , одно из самых древних растений на земле, к тому же он очень красив -

На Востоке лотос является растением культовым, чистым, священным, символом преображения мира материального в мир духовный. Зарождаясь в грязи, пробиваясь сквозь толщу ила и воды, лотос тянется к свету, являя миру в удивительном цветке своём священно-чистую красоту и абсолютное совершенство. Именно такая трактовка этого явления соединила цветок лотоса с Буддой. Его мы увидим почти всегда стоящим или сидящим на троне из лепестков лотоса (лотосовом троне) . Что символизирует святость и чистоту Будды, его мудрость и духовное совершенство, верховную власть и бессмертие.
Причем понятие чистоты лотоса не придумано. Это свойство обусловлено как раз тем белесоватым восковым налетом листа, имеющим специфическую структуру, которая не позволяет пыли и грязи прикрепляться к его поверхности. Вследствие этого лист лотоса действительно всегда абсолютно чист.
Елена Блаватская о символике лотоса сказала: "Лотос символизирует жизнь человека… ". И с этим трудно не согласиться. Ведь лотос, как и человек, объединяет в себе одновременно материальное и духовное.
Тьма ила и грязи, где зарождается растение – это материальное. Но, пробившись сквозь толщу этой тьмы и воды, лотос являет миру своё духовное преображение, распуская над водой цветок непревзойденной красоты.
Так и человек, пробиваясь сквозь дебри жизненных перипетий, должен встать на Путь самосовершенствования и расцвести Светом накопленных знаний, даря эти знания тем, кто в них нуждается.
И лотос – символ духовного роста человека, служит ему прекрасным примером преобразования в себе мира материального в мир

0

35

Нет, Миша, не согласна.

Называть землю грязью - это неуважение к Земле. Даже если она сильно разбавлена водой - это не грязь, а мокрая земля. Почему не говорят, что рис растёт в грязи? Почему-то бедный лотос попрекают. Он просто растёт воде, питая себя из ила. А на асфальтовой грязной дороге никакой лотос не вырастет. Ни омраченный, ни просветлённый.

Я, как человек слегка соприкасающийся с землёй и с выращиванием на ней, не лотосов, конечно, даже навоз для удобрений назвать говном не могу. Хотя вроде бы оно и есть.
Лотос одинаково чист и в виде семечки, и в виде бутона, в виде распустившегося цветка, и даже завявшего. Чистым или грязным его делает ум, который вместо того, чтобы наблюдать и любоваться, сочиняет дурацкие аллегории, от которых живому лотосу ни жарко , ни холодно.

0

36

Молли написал(а):

Называть землю грязью - это неуважение к Земле.

Перенос контекста, земля для растений почва, питательный субстрат, а та же земля на чистой одежде - грязь, и вовсе не субстрат.

Про лотос, это я вспомнил, что любят эзотерики козырять такой аналогией, типа из грязи да в князи, а на самом деле, лотос растет ТОЛЬКО в чистой воде, в болоте не растет. Как авариумист отлично знаю чем болото отличается от чистого водоема, где грязи априоре не может быть, все перерабатывается, биоценоз называется, биологическое равновесие, где гнили нет, все чисто, и запахи приятные для человека , свежестью водоем такой пахнет. Стоит нарушиться равновесию, и запах быстро изменяется в неприятную сторону, водоем в болото превращается, где лотосы уже не растут.

0

37

Здесь уже без возражений)

0

38

Мир, вам, люди добрые!

0

39

Муру Мир, взаимно, Пророк Иаков!

http://www.st-dialog.ru/wp-content/uploads/sovetskie-plakaty/1097.jpg

0

40

chait написал(а):

Муру Мир, взаимно, Пророк Иаков!

много человек живых на сайте?

0

41

https://www.youtube.com/watch?v=O3J-qPBCDuY

0

42

Пророк Иаков написал(а):

много человек живых на сайте?

я да молли, третьим будешь

0

43

chait написал(а):

я да молли, третьим будешь

а почему так людей мало?
где Дора?

0

44

https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

0

45

https://www.youtube.com/watch?v=ViM34tafM44

0

46

Пророк Иаков написал(а):

а почему так людей мало?
где Дора?

Дора тоже заглядывает
и Левер ещё

мало людей
потому что приватный клуб ))

0

47

https://www.youtube.com/watch?v=f8usNj4x9NA

0

48

Депеш Мод оч.уважаю

0

49

Unforgiven II

Unforgiven  too

Пришла мысль, что, возможно погорячилась. Может и не грохнул барышню. Поймал зазевавшегося ангелочка из определённой епархии. Может плюшкой какой подманил. И приковал к постели. Ну и ...эээ... искру периодически высекает, и ключ прячет. Дам шанс ангелочку таки договориться с  "beast".
))))))))))))

0

50

https://www.youtube.com/watch?v=kjIy9XunNLU

0

51

To live is to die

When a man lies he murders some part of the world
These are the pale deaths which men miscall their lives
All this I cannot bear to witness any longer
Cannot the kingdom of salvation take me home?

Жить – значит умереть

Когда человек лжёт – он убивает какую-то часть мира.
Ложь – это смерть, которую человек считает жизнью.
И я больше не могу нести на себе это бремя свидетеля.
Может ли Царство Спасения забрать меня домой?

0

52

Молли написал(а):

Unforgiven II

Unforgiven  too

Пришла мысль, что, возможно погорячилась. Может и не грохнул барышню. Поймал зазевавшегося ангелочка из определённой епархии. Может плюшкой какой подманил. И приковал к постели. Ну и ...эээ... искру периодически высекает, и ключ прячет. Дам шанс ангелочку таки договориться с  "beast".
))))))))))))

Где погорячилась?
Кто не грохнул, а приковал и высекает искру?

Видеоклипы сюда заливаешь, они не нравятся или нравятся тебе?

0

53

Сложный вопрос насчёт нравится - не нравится. Иногда ловишь волну...как сказать...скорее не свою. Просто наблюдаешь происходящее. Без выводов.

Вот сегодня "пестня дня". Снова Металлика. Пока не отпускает, держит за лапку.
https://www.youtube.com/watch?v=Q6FFAckr7ac

...

https://en.lyrsense.com/metallica/the_unforgiven_iii#v2
Откуда он мог знать, что свет этой новой зари
Изменит его жизнь навсегда?
Он вышел в море, но сбился с курса
От блеска золотых сокровищ.

Был ли он единственным, кто причиняет боль
Своими небрежными мечтами?
Он боялся,
Всегда боялся
Того ощущения,
Что может просто исчезнуть.

Он просто плыл,
Он просто плыл.

Как я могу потеряться
Если мне некуда идти?
За время поиска золотых морей
Почему стало настолько холодно?
Как я могу потеряться
В воспоминаниях, которые я вновь переживаю?
Как я могу винить тебя
Если это я себя не могу простить?

Сегодня дрейфует он внутри тумана,
Густого и удушающего,
В поиске жизни за пределами
Его ада, отравляющего все внутри.
Он на мели,
Как и вся его жизнь.
Здесь слишком мелко
Течение быстрое -
Долою корабль!
Пропадая сейчас в полумраке,
Он терпит кораблекрушение.

Упреков
Больше нет,

Упреков нет.

Как я могу потеряться
Если мне некуда идти?
За время поиска золотых морей
Почему все стало настолько холодным?
Как я могу потеряться
В воспоминаниях, которые я вновь переживаю?
И как я могу винить тебя
Если это я себя не могу простить?

Простить себя
Или не простить
Простить себя
Или не простить
Простить себя
Или не простить
Простить себя
Простить себя, почему я не могу простить себя?

Вышел в море, но сбился с курса
От света золотых сокровищ.
Откуда он мог знать, что свет этой новой зари
Изменит его жизнь навсегда?

Как я могу потеряться
Если мне некуда идти?
Поиск золотых морей
Как мог сделать все настолько холодным?
Как я могу потеряться
В воспоминаниях, которые я вновь переживаю?
Как же я могу винить тебя
Если это я себя не могу простить?

Оригинал: https://en.lyrsense.com/metallica/the_unforgiven_iii
Copyright: https://lyrsense.com ©

Причём, как существу, у которого по-большому счёту, в голове только "карусельки и карамельки", ну, на крайняк "боже, что в этом бедламе я делаю" лирика подобного рода мне не понятна. И одновременно тотально понятна. Без личного проживания. Так что нравится-не нравится...да фиг знает.

Погорячилась чем? Ну зачем достоевщину разводить. Надо думать позитивнее. Только не спрашивай, "кому надо"))))))))))) Кому-то или чему-то наверняка надо))))))))

0

54

Молли написал(а):

Ну зачем достоевщину разводить

Очень сильные архетипы Достоевского. И висят мощно над Россией. Как я чувствую.
Немного интимностей)))))))))
Когда-то чел один обидеть меня хотел деньгами. Достаточно большими. Картинно так, с пафосом. Чтоб погаже было. Ну, я на нервяке, ах так, мои деньги, значит делаю что хочу. Сгребла их и порвать пыталась. Вот, по-настоящему, от всей души. Так чела чуть кондратий не хватил. Побелел весь, затрясся и стал выдирать их у меня. Синяки остались приличные. В смысле, у меня. Но, блин, ощущения незабываемые. Увидеть, что человек на самом деле по-настоящему любит. А не всякую высокопарную муть слушать. Хотя, грамотнее было взять деньги и свалить...
Так к чему это лирическое отступление? Перечитывала впоследствии "Идиот" вышеупомянутого Достоевского. Батюшки-светы, я, оказывается Настасью Филипповну отыграла тогда. Когда она деньги в камин бросила. А Гаврила Ардалионович в обморок хлопнулся.
Вот витают эти образы над нами и проживаются периодически. Так что лучше не шутить некоторыми вещами и не поминать всуе.

0

55

0

56

Молли написал(а):

Очень сильные архетипы Достоевского. И висят мощно над Россией. Как я чувствую.
Немного интимностей)))))))))
Когда-то чел один обидеть меня хотел деньгами. Достаточно большими. Картинно так, с пафосом. Чтоб погаже было. Ну, я на нервяке, ах так, мои деньги, значит делаю что хочу. Сгребла их и порвать пыталась. Вот, по-настоящему, от всей души. Так чела чуть кондратий не хватил. Побелел весь, затрясся и стал выдирать их у меня. Синяки остались приличные. В смысле, у меня. Но, блин, ощущения незабываемые. Увидеть, что человек на самом деле по-настоящему любит. А не всякую высокопарную муть слушать. Хотя, грамотнее было взять деньги и свалить...
Так к чему это лирическое отступление? Перечитывала впоследствии "Идиот" вышеупомянутого Достоевского. Батюшки-светы, я, оказывается Настасью Филипповну отыграла тогда. Когда она деньги в камин бросила. А Гаврила Ардалионович в обморок хлопнулся.
Вот витают эти образы над нами и проживаются периодически. Так что лучше не шутить некоторыми вещами и не поминать всуе.

Не очень красит тебя эта история.
Был бы это Билл Гейтс - он бы просто усмехнулся.
А тут просто человек хотел понтануться, но не рассчитал своего масштаба.
Построение поста опять выдаёт скрытые претензии к мужчинам.

0

57

Не нравится "высокопарную муть" слушать, рэп включу... проблем-то...

0

58

Пупсик, я с тобой не разговариваю и не собираюсь.
Сделаю исключение, но не для тебя. Исключительно для своей...эээ....магии.
Этот чел, очень милый и интеллигентный (как он думал) спустя примерно месяц меня задушить пытался. Руки завернул назад, кинул на спину и душил. Я чудом руки высвободила и когтями в лицо впилась. Целясь в глаза. Я верещала как серена, никто, кстати, на помощь не пришел. Смотрела недавно интервью с Натальей Ветлицкой у Малахова, что-то похожее очень рассказывала про себя.
Я тебе не единожды говорила, ты лезешь в высшую лигу. И ещё выше.
У более сильных морально и энергетически людей кукушка сдыхала, не успев отъехать.

Отвяжись от меня. Или вот Еву подоставай. Или Счастливую обладательницу ноутбука.
Я тебе тут не рада.
Вот зачем Дору обидел?
И не факт, пока ты тут шляешься, она тут появится.
У тебя 2 форума есть. Тусуй там.
Плиз.

0

59

Претензии к мужчинам...вот действительно смеялась, когда ты сопли разводил, что не вижу какой ты классный и хороший.
После всего дерьма, которым ты меня методично поливал...Ну какие к тебе, как к мужчине, могут быть претензии? Да никаких. ВООБЩЕ.
Ни вопросов , ни претензии. Ноль.

0

60

Дора посчитала вправе говорить со мной административным тоном с какими-то чуть ли не юридическими претензиями.
Первый раз я просто предупредил.
Второй раз я её выгнал очень качественно полазив по админке.

Но я всегда готов договориться. Если ты поручишься за неё - я её пущу. Натуре Доры я не верю и обещаниям. Чуть на форуме будет шторм - она вопьётся админам в глаза, как ты пишешь.
Хотя нет, она действует из-за угла... пошёпывая, поплёвывая, погавкивая. Иногда внешне вежливо.

0


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » Не нравится.