БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Вся правда о конце света, открытие тайны Армагеддона


Вся правда о конце света, открытие тайны Армагеддона

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В этой статье хотел раскрыть реальную правду таких понятий как конец света 21.12.12 которые предсказали Майя и понятие армагеддона, которое далеко не все понимают.

Начну пожалуй с пресловутого конца света, как известно древние Майя были искусными звездочетами, и якобы предсказали конец света 21 декабря 2012 года. На самом деле у них, как и всех нас было исчисление времени, только другое, они измеряли время не годами и неделями, а бактунами. Один бактун длился 140 000 Земных дней, и как раз 21 декабря 2012 года заканчивается 13 по счету Бактун. Но это не означает конец всего живого, а лишь приход нового бактуна, или как бы сказали сейчас С новым годом !! =) Так что вся эта шумиха по поводу конца света наигранная бредятина !

Теперь об Армагеддоне. Все мы полагаем, что армагеддон это событие, некий апокалипсис, судный день, когда встретятся в жестокой схватке ангелы и демоны. На самом деле, армагеддон это не событие а место. И находится это место в Израиле, а конкретно на холме Мегиддо, в переводе с др.еврейского Хар Мегиддо (холм, гора мегиддо). Но почему же именно это место? Согласно истории, с этого холма открывается отличный обзор на прилегающую территорию, и когда то очень давно за тысячи лет до нашей эры, фараон Тутмос, если я не ошибаюсь разбил на этом холме в жестокой схватке армию народов населявших эти территории, именно эта битва стала первой записанной на бумаге, а в их случае на папирусе битвой. Раз первая битва произошла на этом холме, значит и последняя должна произойти на нем же! далее историю исказили со временем.

0

2

Я об этом говорил ещё тогда, когда все были дико настроены на конец света и высмеивали меня, а теперь я торжествую, а они повержены (а я  прав, как обычно).

Спасибо за более подробную инфу!

:)

0

3

всегда пожалуйста =) пользуйтесь на здоровье, мне тоже кажется что вся эта шумиха с пресловутым коном света полный бред =) гы

0

4

Ну сейчас то люди согласны ... а вы бы видели что тогда с ними делалось ... был бы я б не в инете, на разных сайтах, разных возрастов, полов и сословий - сожгли бы к ёб.. или камнями б закидали ... что ещё раз подтвердило мне, что быдь ты миллиард раз прав и быдь ты благодетелем людям .. все равно как клан решил так и будет.

0

5

быдь=будь

0

6

Ну вообще основная мысль была передать значение слова Армагеддон, просто уже и фильмы сняли разные и книг понаписали, я на прилавках видел книги конец света 2012, ну куда уже, совсем голову сорвало =)

0

7

Пусть читают Библию, оттуда понятие всё таки ...

0

8

) я же и пушу, что в реальном понимании этого термина, нет ничего ни библейского, ни иудаистского, это перевод с древнего языка, Холм Мегиддо, нет там ничего сверх естественного.  8-)

0

9

Контекст этот холм получил именно в иудейской, а к нам в христианской библейской атмосфере ... долина та, куда прибудет  "с севера"  против города Бога ...

Да какая кому разница ... арабы то с Израилем, или русские против запада ... или все против всех ... или дьявол против ангелов ...

0

10

Второисайя написал(а):

Пусть читают Библию, оттуда понятие всё

Все нищастя от библии! :)

0

11

От темноты людской многие несчастья.

0

12

От светлоты их неменьше...

0

13

От добра добра не ищут (мудрость)

0

14

Настоящие люди всегда находятся в творческом поиске...

0

15

Да, надо творить ... сеять разумное, доброе, вечное.

0

16

Кому надо?

0

17

Кто задаёт вопросы ...

)

0

18

я

0

19

!

0

20

Не ждите чуда, чудите сами! :)

0

21

Будьте спокойны.

0

22

Спокойный человек, всё-равно, что безалкогольная водка...  :crazy:

0

23

Вода.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Обо всём » Вся правда о конце света, открытие тайны Армагеддона