БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Питание свежим


Питание свежим

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

лучшее что я слышал по теме
самый сильный импульс начать жить сыроедно
что достаточно приятно
http://lotos.podfm.ru/raznoe/6/

2 года блицкриггерских попыток изменить эту сторону в сторону света
оказались не пустыми
поскольку помогли сформировать намерение, изменилось само пищеварение  и оказалось сыроедение самое подходящее для меня

неделю ел свежее, причём все меньше и меньше и испытывал потребности всё меньше и меньше
на субботу в честь праздника поел немного обычной еды
оказалось что чувство голода это чувство вызываемое разложением еды
и уже значительно отделил это чувство от себя и стал меньше ему подвержен
поэтому продолжаю и на этой неделе

пытаитесь и сдвинитесь)

0

2

кто захочет большего там есть и книга в свободном доступе
«О сыроедении», беседа Лотоса с Павлом Себастьяновичем
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001647383.jpg
http://ariom.ru/forum/p1257130.html

0

3

Ты сыроед, РейРо?

0

4

ну поскольку я меньше месяца такой то меня можно расценивать как сидящего на разгрузочной диете
но в общем типа того

сыроедение когда ешь один вид плодов за раз
намного лучше чем сыро салато едение и в плане насыщение и в плане ощущения

сыроед в плане свежеед) а не в плане что ем сыры) или сырое мясо))))

Почему МОНОЕДЕНИЕ или салатовый тупик
http://www.syromonoed.com/?q=node/40

Многие заходя на наш форум задают вопрос –ПОЧЕМУ ИМЕННО МОНОЕДЕНИЕ ? И ЗАЧЕМ ТАКИЕ «КРАЙНОСТИ»?

0

5

Загоны  эт всё...
Ешь что есть съедобное,
если ты маг, то расщепишь на атомы,
так что все эти законы-правила для тех кто пока не смОг повлиять на используемые вещества, пока не особо важная персона, не В.И.П....пока

0

6

Ну загоны загонами... но вознесённые вряд ли питаются всем угодно) будучи вознесёнными
если они возвращаются на землю как аватары ну может быть они то и могут есть что угодно
но уже на другом ветке развития

Джасмухин - питающаяся на свете пране - в общем по её системе переходит к утончённым видам пищи и уменьшать в сторону ( от мяса к вегетарианству потом от 3 до 1 раза потом от вега к сыроедению и так далее и потом переход на свет)

воплощенные живые существа не особо могут все переваривать, просветление тут вообще не играет никакой роли. Будда Камал и тд. говорят от отравления умерли, внешняя причина по крайней мере.

тоесть даже если они могут то нужны усилия чтобы переваривать гвозди. непросветлённый маг даже будет успешнее, чем просветленный немаг, а лучшее пищеварение у неприкасаемых - с точкой сборки на муладхаре и живут они долго и переварят что угодно.

для идущих путем света
зачем тратить силы на переваривание гвоздей
если можно получать силу напрямую и не тратить её на сомнительные удовольствия

твоё мнения я тоже разделял раньше, это этап пути, который также этапом будет и на ещё более высоком уровне. также как с випасаны я начал и сейчас вернулся и ею дай бог кончу....  но на каком то этапе нужна была невипассана.

так что все эти законы-правила для тех кто пока не смОг повлиять на используемые вещества, пока не особо важная персона, не В.И.П....пока

всё мне можно но не всё полезно
это советы
и это вкуснее
больше удовольствия получаю и в плане пищевом и в плане качества сознания. в плане здоровья.

Йога неподразумевает что ты можешь пить курить и тд и есть что угодно и сколько угодно

йога очень тонкий процесс который внешне кажется полным ограничений но на самом деле просто тонкий и много надо настраивать, также как непросто тонко надо настраивать муз. инструмент
так и надо настраивать тело ум для медитации

если же ты находишься в иллюзии что ты можешь расщеплять на атомы что угодно то съешь гвозди или грибы ядовитые и проверь. если выжевешь то просветлеешь ещё больше и сможешь преодолеть это препятствие твоего ума что тебе сыроедение никчему.

всем оно к чему.

человеческое тело организм - оно настроено на питание такой пищей. по крайней мере начиная с опр. уровня. а если уровень ещё выше то человек питается силой напрямую без какой либо пищи. а переваривать гвозди или даже мясо это можно но понты илишнии.

надеюсь что твои загоны тебе полезнее чем мои загоны мне

0

7

если они возвращаются на землю как аватары ну может быть они то и могут есть что угодно
но уже на другом ветке развития

практика показывает что если как аватары они питаются как все то и болезни у них как у всех. проявляют ту же реакцию как у всех. не нейтрализуют особо действия вредноносной пищи.

а те аватары которые питаются светом те и не болеют.

ну аватарам всё равно) может болеют не болеют.

но как пример что твои загон немного иллюзорен более чем мой

0

8

Любое обсуждение по типу это всё загоны а не загоны бессмысленно и такое общения и такие форумы
но я до сих пор вовлекаюсь в это

я хотел лишь написать распространить эту инфу (тк раздел вознесение и сюда могут войти люди интересующиеся утончением своего тела ума жизни)

для тех кто имеет намерение, уровень, эта инфа будет полезной. они и так это могут. просто как толчок и опора небольшая что есть люди для которых это уже естественно как для того у кого Лотос брал интервью в первом сообщении.

для тех у кого есть желание но пока нет уровня или есть сомненения форум полезен тем что там может быть конструктивное обсуждения по типу а как именно это сделать.

для остального форум бессмысленнен. люди с разными намерениями целями и средствами к осуществлению этих целей (и уж тем более уровнями) не поймут принципов друг друга. и будут говорить что это всё неправильно.

нет это правильно для тех для кого это правильно. для остальных да, это неправильно.

0

9

РейРо написал(а):

но вознесённые вряд ли питаются всем угодно) будучи вознесёнными

суть в том, что все эти йогические практики сильно отвлекают и вовлекают в деяния,
ум однажды прикоснувшись к уникальной Системе, и поняв что она работает уже не в силах отказаться от неё
и возводит в её абсолютный ранг смысла, уводя далеко в сторону от Свободы (Просветления).

0

10

суть в том, что все эти йогические практики сильно отвлекают и вовлекают в деяния,

деяния остаются в том же колве
изменяется уровень на котором происходит
то есть если мясоед грубоговоря уровень деяния
то праноед уровни ментальные более близкие к чистому сознанию и соотв. уровень вовлечения меньше

ты говоришь как о практиках, если кто то к ним так подходит то может
я говорю как о необходимости для тех кто идёт
для меня это необходимость
также как для ребенка необходимость перестать пить материнское молоко и есть иные виды продуктов так и отказаться от разрушающей пищи варённой для которой непреспособлен организм (ну хватает его на 70 лет) необходимо

это не практика йогическая это данность человеческая
просто йоги раньше подметили

вот тот человек и не собирается по йогически питаться светом (у кого берут интервью) а хочет питаться по человечески свежим

просто когда очищаешь чувства понимаешь что ты прав
надо питаться всем что съедобно просто видишь что действительно съедобно а что нет

обработанная пища нет

0

11

В работе с медитацией как процессом исследования своего истинного Я важна постепенность и гармоничность. Это обретение контроля над своим миром, телом и желаниями. Часто говорится о свободе выбора, свободной воле, и так далее. Но большинство людей отнюдь не свободны, поскольку часто не осознают, что ими движет. Подлинная свобода – это беспрепятственное проявление истинного Я. Чтобы воспринять Дух, провести его силу наружу, нужно подготовленное тело и сознание.

Западный Шаман

0


Вы здесь » проСВЕТление » Прибежище » Питание свежим