БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ВНЕИЗМ ДУХОВНЫХ ИСТИН


ВНЕИЗМ ДУХОВНЫХ ИСТИН

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

МИХАЙЛАХУ>>затем человек устает,
МИХАЙЛАХУ>>внимание уходит..............................
МИХАЙЛАХУ>>Мастер из сострадание ко всем живым
МИХАЙЛАХУ>>дарит Внимание
МИХАЙЛАХУ>>ищущему .
МИХАЙЛАХУ>>-)-

zanskar>Что за лажа? :) Как можно подарить внимание?

Лажа - твой приоритет ума .
Внимание - энергетический аспект, Мастер открывает каналы "трубопроводы" энерго-внимания.

zanskar>Внимание можно привлечь на определенный обьект, то есть проделать манипуляцию вниманием. Но дать внимание нельзя.

Т.е. внедрить чужое желание... собаку можно привлечь на время куском мяса ии она может привязаться к хорчеванию такому,
это манипуляция в понимании твоем?
В этом случае отдача энергии в виде корма тоже происходят.
Уровни разные лишь.

zanskar>Вопрос все же остается - зачем мастеру Ошо это внимание учеников, которое он привлекал и удерживал на себе - десятелетиями?

У мастера нет ЖЕЛАНИЙ, а ученики получали то что хотели, потому ии оставались там где это получали.

МИХАЙЛАХУ>>Поиск людей приводит к мастеру,
zanskar>Поиск чего может привести к мастеру-манипулятору, подобному Ошо?

Бога, Свободы, или просто Океана Энергии.

zanskar>Давай ка сделаем, чтобы это открыто прозвучало  - что может притянуть человека к такому мастеру, который манипулирует его вниманием?

Сейчас ты манипулируешь словами, внедряя свое извращенное понимание.

У тебя нет ничего кроме внимания.
Ты и есть ВНИМАНИЕ.
Становясь Одним Целым с Мастером - ТЫ становишься ОДНИМ вниманием на двоих (или скольких угодно).

-)-

0

2

вдуватель>МИХАЙЛАХУ, ты хоть чуть-чуть присмотрись, кто под именем Занскар из пребывающих двоих:
вдуватель>мастер или нет,
вдуватель>хотя тогда ТЫ должен быть, по крайней мере сам,
вдуватель>максимум -
вдуватель>+++++++++++++++++++=====
вдуватель>свет!

ЯЯ присматриваюсь к мастеру с ником МастерЛи=Дровосек ии этого до100точно мне для раз-облачения маски-рОющихся моментально иили со временем.

-)-

Занскару же напомню только что:
собака (уМ=дьявол в человеке) всегда ищет хозяина,
аа волк Свободу=Мастера .

-)-

0

3

МИХАЙЛАХУ, когда ум в поиске ТАЙНЫ, эго не прёт с него, а ЗАНСКАР это эго или мастер?

вдуватель>>От тебя мне хотелось бы услышать, только, одно: -
вдуватель>>эго и мастера в природе мастера, отличает, кто?
вдуватель>>вопрос провокационный для ума, не скрываю,
вдуватель>>когда для тебя вопрос свой посылаю
вдуватель>>++++++++++++++++++++===================
вдуватель>>(?)

Оид>и ещё один вопрос
Оид>провокационный:
Оид>кем ВСЕГДА говорит
Оид>не просветлённый?

эГО слепо к Духовным Истинам ии не разглядеть еМУ мастера в теле человеческом

заслоняет оНО все солнце свободу излучающее

локтями расталкивающими место

у кормила своЕГО

говорит оНО

всегда

http://aif.ru/application/public/article/731/4cd1974a480b9913b2b941aba55b61f9_big.jpg

0

4

Мастер>>>>сын Бога(сын Истины) увидит и услышит своего Отца,
Мастер>>>>а кто отец, скажи мне так же,
Мастер>>>>у глупца?

Мастер>>>отцом глупца является Бог, Христос, Мастер,
Мастер>>>*я* даю рождение уму,
Мастер>>>но как дам рождение природе своей,
Мастер>>>так и отниму!

Мастер>>>аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!

никто>>Дровосек, когда ты говоришь о Христе ЕдинОм в природе своей, ты учение Богово не искажай,
никто>>в рождении втором дети Бога появляются в природе, ребёнком Бога, глупца, не называй.
никто>>человек(то есть ум) плоть от плоти происходит, а плоти все-то кого?
никто>>многократно говорилось на форуме этом, Бога все тела, ЕГО!!!
никто>>++++++++++++++===============
никто>>Аминь!

никто>>зы

никто>> назваться "глупцом" мудрее иногда, чем "мастером", глупцу, назваться,
никто>>суть учения Христа, Христом самим в своей природе, не может искажаться.
никто>>+++++++++++==============
никто>>Не веришь, спроси у Йохана Палыча. Хе-хе-хе, у Христа живого.

Зановорожденный>ум есть природа моя,
Зановорожденный>но нет в природе моей самого меня!
Зановорожденный>давая рождение уму, его по сансаре гоняю,
Зановорожденный>тем самым задуматься о сути его его же заставляю.
Зановорожденный>без узрения ББляди в себе ум не растворяется,
Зановорожденный>что происходит, когда ум МастерОМ встречается,
Зановорожденный>ибо условием Сына в Отца второго рождения
Зановорожденный>является того, кто от первого рождения, растворение.
Зановорожденный>Ли.шь Мастер двоих отЛичает,
Зановорожденный>первородившегося, не себя, и зановорожденного, себя,узнает!

ААты спрашиваешь озадачиваешься зачем к Мастеру устремляться...

Зов Мастера делами своими созывает учеников
ремесленных дел мастер по плодам узнается учеником: по горшкам искусным, картинам, сапогам,
вдохновляется и желанием ученик проникается делать так же.

Мастер Духовных Истин узнается по Словам...
Слова мастера порождают отклик Нового-)-
Новое хорошо и накрепко забытое  в далеком минувшем детстве --

Новое - освежающая росинка
Новое слово начнет отколупывать привычное и обыденное
сновидение...

ИИвот сама твоя жизнь больше не создает не задет вопросов
(--)
на тебя нисходит ясность проживания
каждого момента твоего существования

Ты ни с чем не споришь
со всем согласен
ничего не отвергаешь.

Это Твой взгляд,
Это Твоё видиние ситуации
ии вполне вероятно, что "оно" вам не нужно?!

Слова мастера "раздражают" среду, тотально поглощенную занятостью привычным "поеданием" самой себя
Как она реагирует на проявление мастера:
будь то появление в её восприятие гениальных картин горшков иили идей ????-)---

***Промолчит. Пройдет мимо --- энергии не хватает на ВСПОМИНАНИЕ НОВОГО детского

***Поморщится в отвращении. Возмутится. Отвергнет активно -- защита срабатывает охраны знакомого старого, ведь гениальное призвано расчищать площадку для НОВОГО, помимо всего.

***Воспрянет. Загорится искрой т.е. вдохновится словами мастера и пойдет за ним. Для созидания творения НОВОГО,
отказавшись, отбросив старое.(ответ на ВОПРОС "что делать?")

0

5

Владимир Голышев (golishev) пишет в ru_dao
@ 2009-12-31 15:26:00
           

ГОД БЛОНДИНКИ

http://content.printdirect.ru/im_cache/products/c9/08/529274/480x480_2be7136c77073a3f7bcca2294e4ddf8c.png

ТИГР - Инь (Ян - дракон)

В сознании мужественности своей
Он женственен, и этим победил.

         ++++++++++++++++

bogbezdel
2009-12-31 12:38 pm UTC (ссылка)

Познай мужественность,
но предпочти женственность,
и ты сделаешься руслом Мира.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/34/354/34354591_1225121906_333.jpg
(о выборе, о быстротечности времени и смерти.)
***

РУСЛО МИРА - НИКАКОЕ.
В НЁМ ПРЕДПОЧТЕНИЯ - ТЕКУТ РЕКОЮ.

НЕВЫБОР ОБУСЛОВЛЕН СУТЬЮ.
А ПРЕДПОЧТЕНИЯ - СОЗНАНЬЯ МУТЬЮ.

НЕ СУТЬ РАБОТАЕТ - А СОН.

ЛУНАТИК ВЫШЕЛ НА БАЛКОН,
НЕ УСОМНИВШИСЬ В СИЛЕ СНА.

А СУТЬ НЕ НОЧЬ, ОНА ВЕСНА!

***

НЕ РАЗ ГОВОРИЛ, - ТЕЛО ЦЕЛОСТНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ - ВЗРЫВ.
РАСПУСКАНИЕ ПОЧКИ И ЦВЕТКА - ОН И ЕСТЬ.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739183_1250768590_aa2e41aa8095582b9f8a4f246852ef75_full.jpg
(Сюрреализм Владимира Куша)

0

6

ДуракДровосек от  собственного ослепления само самомнения,

озабочен ли.шь толкованием ВНЕдренного ему учения

и малость самую сорока-восемнадцатилетними дамами,

изредка срываясь по-фени,

теряя моментами самоконтроль,

смешон в своем имидже сохранения.

Дровосек написал(а):

коан вам, глупец, поставлен давно, это коан о сути Учения:
рождение, смерть, воскрешение!
ищите же, если позволяет осознание, на сей коан ответ,

Дураку никак не понять:  дьявол вовсе не ответ Богу, не Его дополнение, противопоставление не соперник и не конкурент,

но по-привычке темных христиан соскальзывает в обрыв омут этот наш Дровосек.

Вот тебе, дурак, ещё коан из истории изобразительного искусства (языка безмолвия, молчания):

Отчего гипер-реализм вылился в постмодернизм, а постмодернизм в минимализм... спонтанность в строгость и отточенность порядка форм?
ПОДСКАЗКА: соединение найдешь в образе нашей прекрасной планеты с орбиты космической(женщины-матери),- так хаос переходит-соединяется неизбежно в порядок (жизнь)

http://visaginart.nm.ru/POST/min.jpg

http://kvartirko.com/wp-content/uploads/2008/06/minimal-bathroom-11.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/1178803553_byak00.jpg

http://www.blogbuster.ru/wp-content/uploads/2009/11/minimalism_01.jpg

0

7

Набросок схемы минимализма Дровосека:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/mihaila-hu.0/0_26ead_af2c35f2_L.jpg

0

8

Тема на Форуме Духовных Истин:

Получит сатори человек и дУмает, вот оно, проСветление и вводят идущих в заблуждение.

Мастер Ли:

   

человеку(уму) на пике осознания кажется, что он один из одного и, в сети попадает - ошибается,
одним из двух тех пребывающих сегодня, здесь,,
человек является,
человек и Дьявол в нём самом - одно,
БогОм же не отделяется Его
зерно,
до тех пор, пока сам Бог не встретит человека на пути,
а встретив, даст Учение ему, как Бога в Свете,
обрести(!)

++==
*И отделит Бог зёрна свои от RAZZA, СИЯ, ДЗЕНЫЧА, АХИМСЫ, от ББ, от ЗАНСКАРА, суть -

чтобы начало расти осознание в зерне, необходимо потеснить иллюзию от ума в уме, отделить зёрна(ум) от иллюзии в уме и от ума происходящую, где сама иллюзия оберегает зерно, чтобы оно не сгорело резко, а сперва созревало в темноте, во тьме, внутри тела, где тело - Церковь Истинная, ибо не от человека она, не от ума(ум построит церкви каменные, ибо управляем иллюзией(дьяволом) в уме обитающей(обитающем)"..

p/s

невозможно оседлать "двоИх лошадей", на одной скачет Бог, веками в Рае пребывая,
а на лошади другой скачет Дьявол в человеке,
быть Богом, при этом, в Божьем мире,
желая

ключ давался к воскрешению в Бога:
*Бог и Дьявол - двое веками здесь и сейчас, мёртвый в Боге человек, ибо в Дьяволе живой и чтобы воскреснуть в Бога в рождении вторОм, человек лишается жизни в Дьяволе в рождении первом, растворяется в пустоту, умирает на пути к Богу и за Бога, чтобы родиться, повторяю, в рождении вторОм в Боге(путь к воскрешению проходит)........... Дьявол же остаётся жить не растворённым человеком, а живой человек в Дьяволе - мёртвый в Боге, слепой и глухой - напомню Учение не-человека... всё просто, да настолько, что и гениальным невозможно назвать, ИСТИНА и только!

07.01.2010 23:52

0

9

Это тоже ничего, не в пример птичьему говору Дровосека,
ответ Мастера Ли Олегу:

Олег>Ли, я немного не в тему вопрос хотел задать. То, как протекает моя жизнь - это что, случайность или это как-то предопределено? Почему я мучаюсь и чего-то ищу? Я как белая ворона. Люди вокруг празднуют, выпивают, веселятся, а мне что-то все хуже и хуже. Может, я рано затеял весь этот поиск или он вообще не для меня? Я застрял где-то посредине и не вижу никакого выхода.

Дело в том, что Олег не сможет уже уйти от "тайны", которая не является явью для Олега, но Она не является и тайной для самой себя. Тайное стало явью для проСветлённого. Просветлённый - "тайна" для человека, это Олег уже понял. Олег, Ваше появление(ваше рождение) не случайно, а место появления(место вашего рождения) - случайно и оно определило ваш путь, место вашего рождения, включая окружение. Иначе говоря, ситуация та или иная ведёт ум(человека) в дебри(в яму), выбираться из которых(из которой) не дано ни священнику, ни правителю, ни вашему " отцу и "матери", а только Вам самому.
Этот Вы сам - внутри тела. Всё, что Вас волнует или не волнует будучи человеком, исчезает с самим человеком, как только Вам попадается на пути тот, кто "владеет тайной", а лучше сказать - кто "тайное, ставшее явью". Вам попался Кастанеда, не плохо. Вам на пути попался *я* - плохо!  Истина в тайне пребывая(иначе говоря Бог в тайне для вас, но говорящий с вами сейчас), не станет Вас утешать, как лукавые священники и книжники утешают "загробной жизнью"(бредом), моё утешение Истинное - от смерти к жизни вечной путь предложен Истиной, говорю - от смерти к жизни вечной, но от смерти!!
Вы не на том уровне, Вы зрелое зерно, почти готовое к исчезновению в темноте(внутри тела), чтобы появился росток, появление на Свет сына Божьего, живущего в Свете Божьем СветОм и БогОм в Свете, а таковые в рождении втором появляются, в проСветлении суть любого Учения Света, ЛЮБОГО, исшедшего от Его!
Вы уже подготовлены к тому, чтобы осознанно жить или лучше сказать пребывать в смерти, помня - от смерти к жизни вечной(но смерть не тела, тела все Божьи, а того, кто в теле Божьем). Чем быстрее сдача(а сдаться вы можете тому, кто вечный, а вечный - тот, кто в "тайне" пребывает, а "тайна не тайна для самой себя, для себя она - явь"), словОм - чем быстрее Ваша сдача "невеДамому", "тайному", тем быстрее уход Олега и приход проСветлённого, ожившего СветОм(этот Свет и есть тайна, а в тайне(в Свете) - нет ничего тайного, всё явно, Бог откроется воскрешённым в Свет, Истина откроется проСветлённому и освободит, да так освободит, что по-началу слово с вас не выдавят, всё будете охреневать, как всё просто, точнее - чудно, не волнует Истину то, что волнует человека, в Истине же человека нет, как нет в человеке - Истины).
Ваши представления О двоих, изменятся, ибо не будут представлениями уже, от этого блаженство: - не радость и не горе(не-ум), Вы в тайне самой не-ум. Вы были до пришествия в мир сей человеком - не человекОммммм, в реальности Вы и были не-человек, "Вы Боги", поэтому когда Олег растворяется, "Вы Боги" осуществялется!
Ещё раз - не случайное Ваше появление здесь и сейчас, от Вас зависит не менее, чем от Мастера Вашего(тот, кто Вас ведёт по пути), чтобы не случайное было и Ваше, Олег, растворение - условие для воскрешения! Вы уже догадываетесь, что бывает исчезновение - случайное, а бывает не случайное! Ведь, проСветляются(получают награду от того, кто в "тайне", избаранные!
Вы избранный и заслуживаете освобождения(Нирваны, Рая, Самадхи).

p/s

В вас в меньшей степени нуждается проСветлённый, если не сказать больше, что не нуждается проСветлённый ни в ком, но в большей степени вы нуждаетесь в проСветлённОм, поэтому для вас и вам звучит ТО учение на протяжении веков, которое звучит и сегодня - учение О проСветлении, О воскрешении в Свет(в тайное), чтобы обрести явь Божью здесь и сейчас, избавившись от яви Дьявола в человеке(а явь двоИх, причём бес.чинства одного из двух, видит и слышит, только, проСветлённый)... Обнимаю Храм, который на Вас, Олег, одетый.

0

10

Занскар,- красавиц Понимания, на пять баллов в ответ МастераЛи-Олегу отмочил:

Moderator
zanskar

    Понял Олег?
Просветленный нуждается, чтобы ты нуждался.
Ведь если ты бы не нуждался, то никакой разницы, просветленный он или нет. А это не порядок.

Разница между просветленным и непросветленным такая - просветленный думает, что он просветленный, а непросветленный думает, что он непросветленный.

А если ты застрял и не видишь выхода оттуда, где ты стоишь, то как как ты увидишь выход, если ты продолжаешь стоять? Все хуже и хуже? Too bad...

Сегодня 14:25

0

11

путь устойчивости колеса
в квадрате треугольный круг
дао всё вокруг
http://img-fotki.yandex.ru/get/4010/mihaila-hu.1/0_27af4_799c04cb_M.jpg

0

12

заметки мудреца:
думы о нём глупца
не пригодятся как всегда
http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/mihaila-hu.3/0_28555_a2e921da_M.jpg

0

13

духовный бокс с михайлаху
помоги себе,
помогая мне:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=52M5EfRkBBo[/youtube]

0

14

Сообщение Уэйна, март 2010

Привет, мои дорогие!

Я не есть тело.
Я не являюсь телом.
И, тем не менее, Я ЕСТЬ
Так, что же такое тело?
Иллюзия? Помеха?
Средство наслаждения? Аппарат боли?
Хрупкий сосуд для жизни?

Я лежу в реанимационном отделении,
мой пульс опустился ниже 30 и мне не было страшно умереть…
Однако у меня были планы и желания.
Мне хотелось повидать дочь и внучку, через два дня они должны были приехать.
Мне хотелось знать, как там моя жена, ожидалась новая книга Джеки.
Мне хотелось еще поесть вкусной еды,еще позаниматься любовью.
Снова погрузиться с аквалангом.

Это тело родилось в век технологического колдовства.
Приехали врачи и приложили свое мастерство –
вставили специальный прибор и подключили к сердцу.
И я воскрес.
Удары сердца сильные и стабильные.
Каждый день жизни – чудо, в котором Один движется как множество.
Я не есть тело.
И все же Я ЕСТЬ.

С огромной любовью,
Уэйн

http://i541.photobucket.com/albums/gg368/sunnywater/_01A4857-1.jpg

( Оригинал сообщения )

0

15

... вот так вот ...

0

16

10 мудрых мыслей

Марлен Дитрих

1. Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
2. Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
3. Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
4. Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
5. По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
6. Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
7. Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
8. Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
9. Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
10. Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Чарли Чаплин

1. Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха.
2. Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали.
3. Самое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши.
4. Убив один раз, человек становится негодяем, тысячу раз — героем.
5. Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению.
6. Ненавижу слонов: такие сильные и такие послушные.
7. Нет ничего легче, чем записывать воспоминания, которые вылетели из головы.
8. Количество глупостей, совершаемых по велению рассудка, гораздо больше, чем количество глупостей, совершаемых по глупости.
9. Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.
10. Все-таки жаль немое кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ВНЕИЗМ ДУХОВНЫХ ИСТИН