БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ! ДЕНЬГИ !


! ДЕНЬГИ !

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Молли написал(а):

Мамона - такой же бог, как и остальные.
Его нужно любить, молиться ему, приносить жертвы.
Тогда и он обратит внимание на своего преданного.

О Мастер! Научи, покажи, просвяти, посвяти, инициацию хочу как любить, молиться, что жертвовать? Камал видать не зря на тебя указал.

Ещё вчера или позавчера, после общения с Михой (он сейчас левый яичник на БМ) мне как то явно приснился Марвин, а сегодня пришла мысляга  пригласить сюда Ивана. Все  отметились на этом форуме кроме Марвина,  даже Арджуна что-то писал, с кем-то не долго общался... Что скажите на счет Ивана...в теме денег))))

0

92

Миша, простите, но... ничего не скажу. Приглашать, не приглашать... это Ваш форум и Вам решать, приглашать кого-то или нет... мне кажется, если Вы поступите так, как *просит*(вариант - хочет) Ваше сердце, то худого не будет... :)

0

93

Про золото я "Лампе Мафусаила" Пелевина набралась))
Там трейдер по золоту от своего лица расписывает что и как мировом домике творится. Гей-повесть))) Про либералов, деньги и любовь)))

Я считаю себя одним из мелких лейтенантов Мамоны – и, как служитель серьезнейшего из земных мистицизмов, испытываю брезгливое недоверие к любым
формам мистицизма декоративного – от косых хомяков, предсказывающих футбольное будущее, до мировых религий, не способных даже на это.

Практически первые строчки книги.

chait написал(а):

О Мастер!

На кухне собрались те же. Я,яблочный штрудель и неработающая правильно духовка. И отвлекающая от держания нажатой кнопки газа "Лампа".
Там как раз про мастеров было. Масонских, правда)
Штрудель готов, пойду кофе ваять)
Ем всё меньше и меньше, но гурманские привычки не покидают)

chait написал(а):

приснился Марвин, а сегодня пришла мысляга  пригласить сюда Ивана

Приглашай, конечно.
Но если их с ави семейные извращения потянутся следом...я не выдержу, слиняю.
Соваться в это никакого желания нет, даже краешком.

0

94

Молли написал(а):

извращения

а ну тогда подожду пока...
Марвин  близок мне по духу. Однако, наверное, что-то не проработано в сфере "тантры", от того и некий неприятный шлейф ещё чувствую, и барьер к прямому общению взаимодействию. И недаром к нему Миха так тянется, у того тоже в этой области какой-то швах. Что думаете?

0

95

Молли написал(а):

Про золото я "Лампе Мафусаила" Пелевина набралась))

Молитвам ритуалам когда учить будешь?

0

96

chait написал(а):

Молитвам ритуалам когда учить будешь?

Ой, а вдруг я вправду парочку мантрочек каких-нибудь знаю...только подзабыла слегка?
Сейчас ни в чём не уверена))))

Вспомню -сообщу :flag:

0

97

chait написал(а):

Что думаете?

Ничего не думаю.
Для меня это "Кошмар на улице Вязов", серия 28.
И Фредди Крюгер когтями так по стеклу...ыыыы....зззз

0

98

Молли написал(а):

Вспомню -сообщу

Жду!

Молли написал(а):

Для меня это "Кошмар на улице Вязов", серия 28.
И Фредди Крюгер когтями так по стеклу...ыыыы....зззз

ого

0

99

Dora
выплыла похожая тема Всё о деньгах ...

опа..и ещё одна  Любовь - любовь, Деньги - любовь, Пьяные лепреконы - любовь

что скажешь?

неужто мантрочки Молли заработали?

+1

100

chait написал(а):

...наверное, что-то не проработано в сфере "тантры", от того и некий неприятный шлейф ещё чувствую, и барьер к прямому общению взаимодействию. И недаром к нему Миха так тянется, у того тоже в этой области какой-то швах. Что думаете?

- иногда барьеры создаются вне зависимости от наших *внешних* предпочтений нашим интуитивным телом, для защиты нашей индивидуальности, каких-то личных ценностей, психологического, нравственного или даже физического плана, для  сохранения индивидуальной *чистоты*, не всё и не всегда нужно "прорабатывать", человеку с адекватным каналом связи со своим сакральным "Я" целесообразней доверять себе, своим внутренним ощущениям.

Что думаю... думаю, Миха время от времени устаёт чувствовать себя одиноким, человек существо социальное, об этом не стоит забывать... человеку жизненно необходим другой человек, поговорить, да...просто поговорить...  этим объясняется "тяга" Михи к Марвину, Марвин один из немногих тех, с кем у Михи может состояться разговор и может быть даже общение... собственно, цель...- потому что и для Марвина общение  представляет ценность, судя по его озвученным убеждениям, приоритетам.

0

101

chait написал(а):

что скажешь?

- да вот... годами и веками цитируемые Мыслители сообщают, что случайностей не бывает... :)

chait написал(а):

неужто мантрочки Молли заработали?

- не знаю... :rolleyes:

0

102

Dora написал(а):

общение  представляет ценность, судя по его озвученным убеждениям, приоритетам.

Для кого иначе?
По моему, общение главная потребность и ценность у всех и каждого?

0

103

chait написал(а):

По моему, общение главная потребность и ценность у всех и каждого?

- разная цена. Для людей с преобладанием других инстинктов, кроме социального, ценность общения ниже.

0

104

"У всех нас есть инстинкт самосохранения (поддержание жизни и нормального функционирования тела), сексуальный инстинкт (продолжение рода на протяжении поколений), и социальный инстинкт (общение с другими людьми и формирование прочных социальных связей)."

http://project.megarulez.ru/forums/show … tcount=108

0

105

Инстинкт свободы от инстинктов явно не основной

http://www.gifmania.ru/Animated-Gifs-Filmy/Animations-Filmy-trillery/Images-Basic-Instinct/Basic-Instinct-76503.gif

0

106

Dora написал(а):

"У всех нас есть инстинкт самосохранения (поддержание жизни и нормального функционирования тела), сексуальный инстинкт (продолжение рода на протяжении поколений), и социальный инстинкт (общение с другими людьми и формирование прочных социальных связей)."

Это сходится и с тремя интеллектами по Гурджиеву

0

107

chait написал(а):

Инстинкт свободы от инстинктов явно не основной

- не уверена, что человек одарён таким инстинктом, но, возможно, некоторые люди имеют приобретённый, условный так сказать рефлекс, который можно назвать инстинктом свободы от инстинктов, - для простоты.

Также, по моим наблюдениям, у достаточно большого процента населения привит или генетически выражен и такой "инстинкт": любовь по остаточному принципу.

0

108

Dora написал(а):

любовь по остаточному принципу.

Что это? http://i043.radikal.ru/0803/36/c76ccc795a83.gif

0

109

ОСТАТОЧНЫЙ ПРИНЦИП (подход)
- отношение к чему-либо как к второстепенному, маловажному, чем можно заняться и что можно обеспечить в последнюю очередь из остатка средств, ресурсов.

Составляющий список своих "нужд", приоритетов, жизненных ценностей, - любовь занесёт в конец списка, ведь... "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

0

110

эх да уж.....но лучше умереть от голода, чем от нелюбви...вы как считаете?

0

111

Не знаю... что и ответить... когда стоит вопрос любовь или еда...или любовь или пища? я не имею права оставлять своих детей голодными, реально голодными, если цена их пропитания отсутствие любви ко мне, да и шут с ней... я мать и обязана вскормить своих детей, - негламурный опыт,  увы...знаком не по картинкам и книжкам, но лучше бы его не было... ибо пристало человеку Жить, - в достатке, любви и согласии, - с человеком.

0

112

Dora написал(а):

если цена их пропитания отсутствие любви ко мне,

Разве такое может случиться, что мать любит своих детей, заботится, а они ответно нет, не любят свою мать?

0

113

chait написал(а):

Разве такое может случиться, что мать любит своих детей, заботится, а они ответно нет, не любят свою мать?

- может и случается, и в этом нет их вины, сердцу не прикажешь, многие люди ломают себя и заодно свою жизнь об общественные установки, общественное мнение, стремясь соответствовать критериям должного, нравственного, правильного,  отсутствие любви к матери и родителям в целом - порицается, человек посмевший признаться в нелюбви к любящим и заботливым близким обречён на критику, осуждение, позор, не каждый способен справиться с положением социального изгоя,  тут или молчать или... врать, обычно выбирается второе.

0

114

Возвращаясь к теме: много денег или денег несколько более чем достаточно(для удовлетворения базовых нужд) как правило, -было, есть и будет  у тех, кто толерантен ко лжи, социально и нравственно (душевно и духовно) адаптирован к ней.

0

115

Уметь ловить рыбу(притча) = уметь *примагничивать*\"ловить"  деньги = уметь  убедительно врать. Ключевое слово: убедительно.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/257078/Убедительно

0

116

Ю.Антонов был первым, если мне не изменяет память, официальным советским *богачём* от эстрады, - очень убедительно пел о любви, Системе нравилось, народу тоже.

0

117

Dora написал(а):

отсутствие любви к матери и родителям в целом - порицается,

На мой взгляд нелюбовь к родителям признак несчастья человека.

0

118

chait написал(а):

На мой взгляд нелюбовь к родителям признак несчастья человека.

- конечно. Не может быть счастливым человек, родившийся не по любви и согласию, а по расчёту того или иного свойства.

0

119

http://s48.radikal.ru/i122/0906/e4/cf1e9dbd3240.gif

0

120

Да-да, как-то так и происходит... :dontknow:

Невесело, согласна. Этому смайлику помогут только деньги, вернее их внушительное количество... :whistle:

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ! ДЕНЬГИ !