БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ПОДЛОСТЬ и ПОХОТЬ


ПОДЛОСТЬ и ПОХОТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

ЧАЙТ

"Есть три рода подлецов на свете:

(1)подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство,

(2)подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить,

(3) и, наконец, просто подлецы, чистокровные...
"
НУ И ТАК ДАЛЕЕ, ЧИТАЙТЕ САМИ: http://www.aphorism.ru/360.shtml

ББ НЕСКОЛЬКО РАЗ НАМЯКИВАЕТ НА ПОДЛОСТЬ ЗДЕШНЕГО ЗАВСЕГДАТОГО И ЕДИНСТВЕННОГО МОДЕРАТОРА, ОСОБО ПРИБЛИЖЕННОГО АРТЕМ_КИ.

ГОВОРИТ ЧТО С ЖЕНЩИНОЙ НЕ ЧЕСТНО ПОСТУПИЛ, ФОТО РАЗМЕСТИЛ НЕСЧАСТНОЙ..

НАВЕРНОЕ, ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И НЕ СОШЛИСЬ ББ И АРТЕМКА-АХИМСА (АА) 

27.10.2009 19:57
   

ЧАйТ (Онлайн)

ББ И АА МОЖЕТЕ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ ПОДЛОСТЬ АА ИЗ ПРИВЕДЕННОГО СПИСКА ПОДЛОСТЕЙ?

"НАВЕРНОЕ, ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И НЕ СОШЛИСЬ ББ И АРТЕМКА-АХИМСА (АА) " -- ХОТЯ АА НЕ СОГЛАСЕН С ТАКОЙ ПОСТАНОВКОЙ И ТРАКТОВКОЙ, Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ АА ? 

x> ГОВОРИТ ЧТО С ЖЕНЩИНОЙ НЕ ЧЕСТНО ПОСТУПИЛ, ФОТО РАЗМЕСТИЛ НЕСЧАСТНОЙ..

Фото "несчастной" разместил ББ, а не я. Это существенное уточнение. 

28.10.2009 06:18
   





Moderator
Artem K

В списке размещения фоток нет. Да и в любом случае, не я это сделал. 

28.10.2009 10:57
   

ЧАйТ (Онлайн)

>> Да и в любом случае, не я это сделал.
Т.Е. ПОДЛОГ ? 

28.10.2009 16:44
   

Moderator
Artem K

Тебе сказано о том, что я не размещал на этом форуме той фотографии, о которой говорится в твоем первом посте.

Кроме того, я ее и не комментировал никоим образом. О каком "подлоге" может идти речь, я не совсем понимаю. А также - о чьем. 

28.10.2009 16:56
   

Moderator
Artem K

Сообщения: 2096
Регистрация: 14.03.2009

Ты слабоумный, Чайт. Ты просишь меня прокомментировать "подлость" какого-то там АА, но при этом ни даешь ни малейшего фактического материала, который я должен подтвердить или опровергнуть в качестве "подлости"... 

28.10.2009 17:06
   

Moderator
Artem K

Сообщения: 2096
Регистрация: 14.03.2009

А БеБе твой еще более слабоумный. Ум его настолько слаб, что даже живет в изоляции от мира, чтобы не рухнуть.

Вот, где он в этом признается:

"ТЕЛО УМА ОТДЕЛЕНО ОТ МИРА.
РАЗВЕ ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО?" 

28.10.2009 17:15
   

ЧАйТ (Онлайн)

Сообщения: 138
Регистрация: 26.09.2009

АРТЕМК МНЕ ТО ПО БАРАБАНУ "ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ", ББ ВЫСКАЗАЛСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ О КАКОЙ-ТО ПОДЛОСТИ,
ТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛ, НИ ОПРОВЕРГ,
ЯКОБЫ САМО ЗАМНЕТСЯ, НАВЕРНОЕ, ПОДУМАЛ, ПРОЙДЕТ, НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ...
ПРОЙДЕТ ТАК ПРОЙДЕТ,
Я НИ В КАКУЮ ПОДЛОСТЬ НЕ ВЕРЮ
И НИГДЕ ЕЁ НЕ ВИЖУ...

ПО ПОВОДУ СЛАБО И СИЛЬНОУМНИЯ ЭТО К ДРОВОСЕКУ, ОН ПРОПАГАНДИРУЕТ ВООБЩЕ ОТ УМА ОТКАЗАТЬСЯ,
А СПОРИТЬ И МЕРИТЬСЯ УМОМ ЛУЧШЕ В ШАХМАТНЫХ ТУРНИРАХ

ДУХОВНОСТЬ ЖЕ БЛИЖЕ К ПОЭЗИИ
ГДЕ-ТО ТАК... 

Moderator
Artem K

x> АРТЕМК МНЕ ТО ПО БАРАБАНУ "ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ", ББ ВЫСКАЗАЛСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ О КАКОЙ-ТО ПОДЛОСТИ

Вот его - и спрашивай!

Дело в том, что ББ не предоставил (тебе) фактов, которые он почитает за "подлость". А ты, в свою очередь, не предоставил их мне. А мне, соответственно, - нечего комментировать и "классифицировать".

Но ты меня просишь (просил) - классифицировать то, не знаю что... 

28.10.2009 18:34
   




Anonymous
ну-ну

ЧАйТ>АРТЕМК МНЕ ТО ПО БАРАБАНУ "ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ", ББ ВЫСКАЗАЛСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ О КАКОЙ-ТО ПОДЛОСТИ,
ЧАйТ>ТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛ, НИ ОПРОВЕРГ,

Вот тебе, придурок, и решать...
Ты не понимаешь, да?.. ББ говорит одно, Артём - другое. Тебе решать.
Ты сам-то кто?...
ББ или Артём? 

   

ЧАйТ (Онлайн)

x> АРТЕМК МНЕ ТО ПО БАРАБАНУ "ФАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ", ББ ВЫСКАЗАЛСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ О КАКОЙ-ТО ПОДЛОСТИ

Вот его - и спрашивай!

ОТКРЫТИЕ ТЕМЫ ЭТО И ЕСТЬ ВОПРОС И ЕМУ, И ТЕБЕ, И ВСЕМ .

Дело в том, что ББ не предоставил (тебе) фактов, которые он почитает за "подлость".

ПОТОМУ И ОТКРЫЛ ТЕМУ.

А ты, в свою очередь, не предоставил их мне.

ИХ У МЕНЯ НЕТ, МОТИВ ТЕМЫ ЛИБО ИХ ПОЛУЧИТЬ, ЛИБО РАЗВЕЯТЬ ДОМЫСЛЫ.

А мне, соответственно, - нечего комментировать и "классифицировать".
НА НЕТ И СУДА НЕТ.

Но ты меня просишь (просил) - классифицировать то, не знаю что...
ОК. НЕ КОММЕНТИРУЙ. 

   

ЧАйТ (Онлайн)

Вот тебе, придурок, и решать...
РЕШАТЬ ПРИДУРКУ ЭТО ДА,
ДЛЯ МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ ЗАДАЧКИ.

Ты не понимаешь, да?.. ББ говорит одно, Артём - другое.
АРТЕМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ,
ДЛЯ НЕГО НЕТ СИТУАЦИИ И НЕТ ФАКТОВ

А ББ В ЭТОЙ ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ.

Ты сам-то кто?...
ББ или Артём?
ТЫ СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ-) Я ЧАЙТ 

   

Moderator
Artem K

Ответ:

Мне неизвестны факты из моей биографии, которые я мог бы классифицировать как "подлость".

Если таковые известны ББ, то пусть придет и скажет. Ждем-с. 

28.10.2009 19:06
   

ЧАйТ (Онлайн)

Мне неизвестны факты из моей биографии, которые я мог бы классифицировать как "подлость".
Я ТАК И ДУМАЛ.

Если таковые известны ББ, то пусть придет и скажет. Ждем-с.
РАЗУМЕЕТСЯ. ЕСЛИ ББ НЕ НАЙДЕТСЯ ЧТО СКАЗАТЬ ЗДЕСЬ,
ЗНАЧИТ ИНЦИДЕНТ ИСЧЕРПАН,
КАК ГОВОРЯТ В НАШЕМ СЕЛЕ. 

28.10.2009 19:11
   

Anonymous
будда

ЧАйТ>ТЫ СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ-) Я ЧАЙТ

Очень приятно, Чайт... Будем знакомы. А я - будда...

Пока, Чайт.
 

БОГАТЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК

А ПОРАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ.

А ЛЁД ВЕДЬ САМ СЕБЯ НЕ ТАЕТ. 

   

ЧАйТ

Сообщения: 138
Регистрация: 26.09.2009

"ЧАЙТ МАЛО ХОЧЕТ."
действительно так, верно. кто вдохнет в меня больше желаний на сей день? я не против, вот только имеют они свойство моментально сбываться,
потому:

"ОН ЖДЁТ НЕБЕСНЫХ МАНН! "
а здесь не так, не ждёт (если ты про чайта), я имею постоянный опыт практический их проявлений, это сродни веры - "НЕБЕСНАЯ МАННА" всегда вовремя, появляются вдруг и в самый последний момент.... моменты прокосновения к Чуду, к Истине, к ЕДИНОМУ СМЫСЛУ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕМУ точечны (по твоей терминологии) и абсолютно самодостаточны.

"ПОХОТИ ПОБОЛЬШЕ, "
похоть часто приводит к подлости, об этом ты хотел сказать Ахимсе? 

   

ЧАйТ

ББ>А ПОРАБОТАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ.

ББ>А ЛЁД ВЕДЬ САМ СЕБЯ НЕ ТАЕТ.

РАБОТА ЛЮБИТ ДУРАКОВ -) 

Сегодня 11:01
   

Anonymous
никто

ЧАйТ>ПО ПОВОДУ СЛАБО И СИЛЬНОУМНИЯ ЭТО К ДРОВОСЕКУ, ОН ПРОПАГАНДИРУЕТ ВООБЩЕ ОТ УМА ОТКАЗАТЬСЯ,
ЧАйТ>А СПОРИТЬ И МЕРИТЬСЯ УМОМ ЛУЧШЕ В ШАХМАТНЫХ ТУРНИРАХ

Чаит, Дровосек не говорит об отказе от ума, не-ум(Дровосек) говорит где иллюзия находится.
Человек не сожет отказаться от себя(от человека), но расториться(исчезнуть в пустоту) - может на пути. Растворение ума в "ничто" даст результат воскрешения в не-ум. Этот результат - тот, кто назвался Дровосеком.
Иллюзии нет там, где нет ума, где нет человека. Человек никто, растворённый в ничто. Есть не-человек, не-ум.
Чаит, когда тот, кто назвался ну-ну, спросил тебя, кто ты:"ББ или АА", неважно, что ты ответил:"Я Чаит". Важно, кто отвечает из двух: ты ум или ты не-ум. В уме - иллюзия. В не-уме .......коан(тайна, которая явь для Дровосека). Просветлённый увидит, услышит двоих: ум и не-ум, а как эти двое назовутся, это же не важно, их-то нет больше, чем есть ум(их не два) и не-ум(их не два).

0

2

ЧАЙТ:

ПОХОТЬ ПРИВОДИТ НЕИЗБЕЖНО К ПОДЛОСТИ.

ПРЕДАТЕЛЬСТВУ САМОГО СЕБЯ.

ТАКАЯ ВОТ ЗАМЕТКА НА ПУТИ ALB FDI /// 

Сегодня 14:15
     

ЧАйТ (Онлайн)

AA ТЫ ЗАЧЕМ ТЕМУ ЗАКРЫЛ?
Я НЕ УСПЕЛ ОТВЕТИТЬ ДРОВОСЕКУ!

ББ ТО В ТЕМУ ПРИШЕЛ, И СКАЗАЛ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ПО ТЕМЕ, Я ТАМ ОТМЕТИЛ,
ВОПРОС ТЕБЕ ЗАДАЛ... ЧЕТ У ТЕБЯ НЕ ЧИСТО ВСЕ-ТАКИ ЗДЕСЬ В ВОПРОСЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
С ЖЕНСКИМ ПОЛОМ....

РАЗ ЗАКРЫЛ, ЧАЙТ У СЕБЯ ТЕМУ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ:

0

3

НИ ПРО КАКУЮ ПОДЛОСТЬ АХИМСЫ В ОТНОШЕНИИ ЕГО ЖЕНЫ, ЧЬЁ ФОТО Я ВЫСТАВИЛ - Я НЕ ГОВОРИЛ.

СЛУЧАЙНО ПРОСТО ОНО МНЕ ПОДВЕРНУЛОСЬ.
И СМОТРЕТЬ-ТО СТРАШНО НА НЕЁ, БЕДНУЮ.

НО ЭТО НЕ РАБОТА АХИМСЫ, КОНЕЧНО - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.
ЭТО ИХ ОБЩАЯ СУДЬБА - СТРАДАТЬ.

Я ГОВОРИЛ ТАМ ПРО ТО, ЧТО ОН СОБЛАЗНИЛ ЗАМУЖНЮЮ ЖЕНЩИНУ (ХОРОШО МНЕ ИЗВЕСТНУЮ, МОЮ СОТРУДНИЦУ), ПРИЕХАЛ С НЕЙ В ЕЁ ГОРОД К ЕЁ РОДНЫМ, КОТОРЫХ ТАК ПЕРЕПУГАЛ СВОИМ ВИДОМ И ПОВЕДЕНИЕМ, ЧТО ОНИ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТО КАКАЯ-ТО СТРАШНАЯ СЕКТА.

ДА ОНА, К ТОМУ ЖЕ ЕЩЁ ОБРИЛАСЬ НАГОЛО!

И ОНИ КУДА ТОЛЬКО ЕЁ НЕ ВОДИЛИ - И К ПСИХОТЕРАПЕВТУ, И В ЛАВРУ НА ИЗГНАНИЕ БЕСОВ.

А АХИМСА УЕХАЛ, КАК НИ В ЧЁМ НИ БЫВАЛО.

ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ СВОЮ ВЛАСТЬ.
ДОВЁЛ НЕМОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ДО КРИЗИСНОГО СОСТОЯНИЯ - СОКРАТИЛ ИХ ЖИЗНЬ НА ДЕСЯТОК ЛЕТ.

ВОТ И ВСЁ.

ЗАЧЕМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ОБЪЯВЛЯТЬ ОБ ИХ СВЯЗИ - ДА ЕЩЁ С ТАКТИМ ВЫЗОВОМ?

(ТАМ И МУЖ ЕЁ ПРИ ЭТОМ БЫЛ)

АХИМИСА - ПОДЛЕЦ.

И МНОГОЕ ТЫ БЫ МОГ ПОНЯТЬ, ЧИТАЯ ТЕПЕРЬ И ФДИ ВНИМАТЕЛЬНО...

Я ЖЕ ТАМ  ОТМЕЧАЮ КАЖДУЮ ЕГО ПОДЛОСТЬ.
Я ЖЕ ТАМ ВСЁ ВРЕМЯ ОТМЕЧАЮ - КАК ОН САМ СЕБЯ ЛОВИТ В ЛОВУШКИ СВОЕЙ ГЛУПОСТИ И ЗЛОБНОСТИ.

А У МЕНЯ НА ФОРУМЕ СКОЛЬКО?

ПРО ЭТО САМОЕ Я И ГОВОРИЛ, КОГДА НАПИСАЛ, ЧТО МАЛО ТЫ ХОЧЕШЬ...

НЕ УМЕЕШЬ ТЫ РАБОТАТЬ.

0

4

НА САМОМ ДЕЛЕ Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ МНЕ КОПАТЬСЯ В ПОСТУПКАХ АА...
К ЧЕМУ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ ?

АГА, ПОДЛОСТЬ, ЧТО ЭТО ЗА МЕРЗОСТЬ? РАЗОБРАТЬСЯ НА ПРИМЕРЕ АА?
ТАК ЗНАЮ ХОРОШО, ЧТО ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖИВ, СТОИТ НЕМНОГО ПРИЖАТЬ И ПОТЕКЕТ ИЗ НЕГО...

ПУТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ОСОЗНОВАНИЯ ЭТИХ ГРЯЗНЫХ РЕК,
ДОРОГА ОБРАТНО С ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ КУПАНИЯ В НИХ...

ЧТО ТОЛКУ ХРЯКОВ ТЫКАТЬ РЫЛОМ В ИХ СОБСТВЕННУЮ ГРЯЗЬ ?

0

5

Я ПИШУ НЕ ДЛЯ НЕГО.
И НЕ ДЛЯ СЕБЯ.

УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ МИСТИКИ, КАКИХ Я ВСТРЕЧАЮ - ДЕЛАЮТ СВОЮ ПРАКТИКУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ, И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНУТРИ СЕБЯ.

ВЛИЯТЬ НА МИР ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ (В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ "САМОРАЗВИТИЯ"), ЧЕМ ВЛИЯТЬ НА СЕБЯ - АКСИОМА.

МИР - САМАЯ БЛАГОДАРНАЯ ПОЧВА НА СВЕТЕ!

ХА-ХА-ХА

0

6

ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ИЛИ НЕ НУЖНО.

ПОЧЕМУ-ТО КАЖДЫЙ, ВООБРАЗИВШИЙ СЕБЯ ПОШЕДШИМ - ТУТ ЖЕ ПОМЕЩАЕТ СЕБЯ В ЦЕНТР ЭТОГО ДВИЖЕНИЯ.

НУ НЕ СМЕШНО ЛИ ЭТО?

0

7

ВЛИЯТЬ НА МИР ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ (В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ "САМОРАЗВИТИЯ"), ЧЕМ ВЛИЯТЬ НА СЕБЯ - АКСИОМА.

МИР - САМАЯ БЛАГОДАРНАЯ ПОЧВА НА СВЕТЕ!

***

ВЛИЯТЬ НА МИР - ПУТЬ АВАТАРА.
ВЛИЯТЬ НА СЕБЯ - ПУТЬ ЭГОИСТА.

0

8

И МНОГО ТЫ НАВЛИЯЛ НА МИР АА? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТЫ ЕГО ЗНАЕШЬ, В КАКУЮ СТОРОНУ ОН ИЗМЕНИЛСЯ ?

0

9

МИР ИДЁТ СВОИМ ПУТЁМ.
И ОТДЕЛЬНЫЕ ЕГО ФРАГМЕНТЫ ПО РАЗНОМУ ОТЗЫВАЮТСЯ НА ВОЗДЕЙСТВИЕ АВАТАРА.

НАИВНО ДУМАТЬ, ЧТО КТО-ТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЁ.

"ВСЁ" ДОЛЖНО САМО ИЗЖИТЬ В СЕБЕ ВСЁ.

НО АВАТАР УСКОРЯЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС.

И, БЕЗУСЛОВНО - ДЛЯ АХИМСЫ - Я ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ЕГО ЖИЗНИ.

ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ - КАК ОН ПЫЖИТСЯ, НА КАКИЕ ТОЛЬКО ПОДЛОСТИ НЕ ИДЁТ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ СВОЮ ПСИХИКУ ПОД КОНТРОЛЕМ (СВОЕЙ НИЗОСТИ).

ТО ЖЕ САМОЕ И С ЗАНСКАРОМ-РОСТИКУМОМ.

И ЕЩЁ С ОЧЕНЬ УЖЕ МНОГИМИ.

В ЧАСТНОСТИ - В ТЕМЕ "ИЗБРАННЫЕ МЕСТА ИЗ ПЕРЕПИСКИ" ПРО ЭТО МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ.

НО ЭТОГО, КОНЕЧНО - МАЛО.

КОНЕЧНОЕ ЗНАНИЕ НАДО ДОНЕСТИ ДО КАЖДОГО.

0

10

"МНОГОЕ НАДО СДЕЛАТЬ" ББ ПЛАНИРУТ ? ХЕ

МНОГОЕ ББ СДЕЛАЕТ...

ПОХОТЬ ПРЕВРАТИТ В ИМПАТЕНЦИЮ

АДВАЙТУ В ДВАЙТУ

\АВАТАРА В ДЕЯТЕЛЯ

ПОНИМАНИЕ В НЕВЕЖЕСТВО

СОЕДИНИТ ли

?

0

11

ЭТО ЕЩЁ ОДНА МОЯ СОБАЧОНКА...

ОНИ ТАК И БЕГАЮТ ЗА МНОЙ ПО ИНТЕРНЕТУ - КУДА Я, ТУДА И ОНИ.

ОХРАНА НЕ ОХРАНА...
СВИТА НЕ СВИТА...

ТАК...
ШАВКИ ПРИБЛУДНЫЕ.

БЕЗРОДНЫЕ КОСМОПОЛИТЫ.

0

12

КОМУ ТЫ НУЖЕН?!
Я МЕСТНАЯ ПТИЦА

0

13

А что за вред у вас тут?

0

14

Ran2
Посмотри сам, полюбуйся:

Итак, ситуация на форуме следующая:

Здесь (свершилось!) присутствуют все самые известные т.н. "просветлённые инет-мастера". ВСЕ из тех, кто сами себя назвали "Мастер" (с большой буквы, либо все буквы - большие). Перечисляю: Никтошо, Сия, Дровосек, ББ, Занскар (?), Артём...

Возникает вопрос... Кто из этих "мастеров" окажется на деле способен подтвердить данное "звание"? Т.е. на самом деле привести Олега (Чайта, Exitedguy, Труляля, хохол, сашко и т.д.) к просветлению...
Базарить о просвветлении - все горазды. А на деле - у вас лишь одни разборки меж собой.

Господа!
Явите своё мастерство, если таковое есть на самом деле. В грызне - смысла нет. Грызня вас унижает как "мастеров"... Ведь "звание" Мастер всегда, во все века, удостаивался лишь тот, кто был способен кого-то привести к просветлению РЕАЛЬНО, т.е. тот, кто РЕАЛЬНО способен на это...
Пишите сутры, стихи. Заинтересуйте конкретного человека в своих словах, в пути осознавания сути того, что вы говорите и т.д.

Либо... Каждый признайтесь себе же, что вы - не "Мастер" и закончим на этом саму идею возможности получения просветления путём общения на инет-форуме.

И так, за дело! Удачи, господа!

0

15

Подлость и похоть - самые распространённые доминирующие качества среди эзотерической интернет тусовки ...

0

16

Второисайя написал(а):

Подлость и похоть - самые распространённые доминирующие качества среди эзотерической интернет тусовки ...

- кстати, да. Если, при достаточно глубоком погружении в эту тусовку  удаётся не потерять голову, способность трезво мыслить или хотя бы размышлять, то через некоторое время чуть ли не физиологически понимаешь, насколько нечисто то,  что рекламируется или преподносится как чистое и достойное,  развивающее и духовное.

0

17

Dora написал(а):

при достаточно глубоком погружении в эту тусовку

Потому правилен и верен совет: "Не тусуйся!"

Второисайя написал(а):

Подлость и похоть -

Подобное возбуждает подобное. Обозначенные качества имеют и не столь сильную негативную окраску. Автор увидел, то что его коробит, к чему у него "аллергия" или слабость иммунитета, его затронуло там где у него есть у самого пробой. Его слабое место. Против чего он ведет "священную борьбу" всей жизни.

Другой увидит совершенно иное в том же месте. Это не значит, что первый абсолютно чист от подлости и похоти, а второй склонен к этому. Скорее первый жертва (прошлая или будущая) подлости и похоти, а второй из другой "пищевой" цепочки, он как бы инопланетянин  для подлой похоти никогда с этим не пересекался и не пересечется.

0

18

chait написал(а):

Возникает вопрос... Кто из этих "мастеров" окажется на деле способен подтвердить данное "звание"?

Просветление не титул, оно мистерия глубоко личная, интимная. Подтверждается на едине самим с собой. Себе. Доказывать кому-то, миру свое мастерство, значит поспешить сорвать недозрелый плод. Может случиться, что оно расцветет так, что люди начинают чувствовать аромат. Сильный аромат разносится далеко и надолго. НО  случайность , а не закономерность. Большинство спешат и бегут впереди паровоза. Недозрелые.

0

19

Многим ой как подходит такое зеркало,
помните песню "смотрю в тебя как в зеркало до умопомрачения..."
https://cs540100.vk.me/c637121/v637121536/35c94/ZEiS9Qd3S0o.jpg

0

20

https://www.youtube.com/watch?v=WPD53XuRFC4

Что видите вы?

0

21

Речь о качествах человека, воспринятых невербально, часто перенос на другого невидимого в себе.

А действия, в отличии от психологических склонностей,  говорят сами за себя....

0

22

chait написал(а):

Речь о качествах человека, воспринятых невербально, часто перенос на другого невидимого в себе.

А действия, в отличии от психологических склонностей,  говорят сами за себя....

Психологические склонности персонажей очевидны до начала ролика. Поучительно.

0

23

Сшонэ написал(а):

Психологические склонности персонажей очевидны до начала ролика. Поучительно.

В свое время мне бы очень помогла подобная проницательность, много денег потерял "благодаря" цыгану...

0

24

Видеть "иуду" в чела даёт возможность определить вектор его поведения. 100 из 100. Всегда одинаково, мошенник не может быть честным и искренним.

0

25

А было это в бард кафе "Золотой дракон"
Напротив меня за столиком поэт, который ещё и депутат одного из районов Москвы.

Поэт периодически запрокидывал голову, прикрывал веки и очевидно,
это означало, что

он в творческом процессе...

Я рядом напротив за столиком, сижу тихо, стараюсь не мешать
ему.

Вдруг поэт, как бы очнувшись, широко открывает глаза и громко так заявляет...- все продажные
и я тоже, только теперь я дорого стою!

Я, робко так ему...- а как же честь, совесть, порядочность?

Поэт, говорит, не глядя на меня...
-а тебя я буду слушать, если мне за это заплатят...

Затем он запрокидывает голову, прикрывает веки и уходит в творческий процесс.

https://www.chitalnya.ru/work/2724410/

________________

...вот оно чо, Михалыч... 🙂 - если тебя не слушают, то скорее всего дело в том, что "слушатель" не удовлетворён денежным вознаграждением.

0

26

Хороший, ёмкий рассказ.
"Деньги" разные просто бывают.

0

27

Молли, приветствую! Да, тоже возникла такая мысль, про неденежные деньги...  :)

0

28

Дора, взаимно)
Подумалось, возможно, в своё время поэтому перестала многочасовые лекции толкать .
Очень дорогое удовольствие. Как выяснялось впоследствии.
А тут коротко и ёмко сказано.
"-а тебя я буду слушать, если мне за это заплатят..."

0

29

Да, у меня тоже внутри такое "ах" возникло, - от простоты озвученного метода *отсекания* утомительного, съедающего ресурсы, ненужного...))

0

30

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryan … 535024f0e8

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » ПОДЛОСТЬ и ПОХОТЬ