БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » субъект дыхания


субъект дыхания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сумиран, пожалуйста, наверное только Вы можете прояснить этот вопрос.
Во время сидения у меня главные проблемы с дыханием - сколько бы расслабленного и самого что ни на есть принимающего внимания ему не уделялось ( я знаю из ваших сатсангов разницу между контролирующим и расслабленно-принимающим вниманием )все равно оно не стабилизируется и не отпускает внимание куда-нибудь еще.
Из сатсанга с Пападжи (Papaji_-_1993-01-29) когда он там разговаривает с Джефом Гринвальдом - и Джеф спрашивает его о связи ума и Пустоты( кстати Пападжи не ответил до конца - а вопрос очень очень интересный - не могли бы Вы ответить ?) - так вот Пападжи сказал там что ум возникает из праны,прана->дыхание => мои проблемы с дыханием не из-за контроля ума а из-за чего-то над умом.
Из ваших сатсангов в Питере - Ум и Видящий возникают парой как бы всегда в связке.
Дальше я не могу сам продолжить смысловой ряд и сделать какие-нибудь выводы
кроме того что тогда Видящий не может увидеть проблем с праной.
Помогите плз!

0

2

Первое: не надо уделять внимание конкретно дыханию.
Второе: какие именно проблемы с дыханием у тебя возникают?

0

3

Знаю что не надо и везде об этом тоже написано -"не обращайте внимание на дыхание-и оно станет незаметным!" - как будто это очень просто! ничего такого никогда не происходит.Дыхание доминантно держит внимание, а если насильно его из него убрать- начинается вообще свистопляска.А если там оставить - тогда о Наблюдателе и пассивности вообще можно забыть - нужно только стараться дышать глубоко а то вообще не хватает воздуха.

0

4

Проблемы с дыханием - это не тот вопрос, который разбирается по интернету. Приходи на встречи или семинары.

0

5

Я не могу прийти ни на какие встречи.
Но спасибо и на этом.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанг Сумирана » субъект дыхания