БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » есть ли среди нас просветленные?


есть ли среди нас просветленные?

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

РейРо
ответь сам на этот вопрос: всё ли на своих местах?

0

92

да я ж и не знаю
изначальные места всего, чтоб сказать на своих они местах или нет
это ты сказал
что всё на своих местах
я такого не говорил и обратного
а лишь рассуждал исходя из твоего утверждения и уточнял у тебя

0

93

SILMAr написал(а):

Да Там всё на одно лицо  А точнее без лиц.

Ой, а попы, попы у них есть? :O

0

94

Миша 4 написал(а):

Блик
это хорошо. попробуй продолжать рассмотрение этого. так можно придти к различению себя. так "я" может быть оставленно

Ты уже оставил? Скажи плиз где, я бегом метнусь, подберу, чего зря добру пропадать...Ну оччч нуно...

0

95

РейРо написал(а):

учитель Блика и нефизические получаются одно лицо!!!!!!

оооо...мне тож интересно...если моно фотосессию...

0

96

Пока тут  Великий учитель появился в виде Миши4( это так, по ходу, ху из Миша1, Миша2, Миша3, что за великие предшественники) можно бухнуться на колени и задать вопрос, что делать, если тест меня распял на крест ангела смерти, как жить с этим дальше, ОООООО   ВЕЛИКИЙ....помоги...смиловистись...не пройди мимо....*рыдает*

0

97

Ты уже оставил? Скажи плиз где, я бегом метнусь, подберу, чего зря добру пропадать...Ну оччч нуно...

это как то связанно с...

Ой, а попы, попы у них есть? :O

а ?

а это -

оооо...мне тож интересно...если моно фотосессию...

тоже связанно с....

Ой, а попы, попы у них есть? :O

а?

0

98

Рейрушка, ну ты ясновидящий, все насквозь, и не оставил шанса хоть чо нить припрятать...положу руку на сердце...все связано...брык в обморок....

0

99

Звездочка
скажи, а ты счастлива? есть ли оно непереходящие постоянное счастья?

0

100

а что такое счастье в твоем понимании?

0

101

Звездочка
счастье - просто быть собой

+1

102

тогда я не счастлива :P...вернее частично счастлива :lol:

0

103

Звездочка
что же мешает быть тебе собой прямо сейчас?

0

104

ТОГДА ЧТО В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ БЫТЬ СОБОЙ?

0

105

Звездочка
быть собой значит отличать себя от всех объектов - мыслей, чувств, тела. не называть собой то что есть временно и конечно. ибо твоя природа счастье и вечность.
четкое и постоянное различение себя от того что можно воспринимать это не опыт, не состояние, не переживание, это то чем ты являешься прямо сейчас.

-1

106

вот парадокс :lol: тогда я все время счастлива...бесконечно...безмерно...безгранично...что теперь с этим делать?

0

107

слушай, а тебе если кое-что придавят дверью, например, ты чувствуешь это самое счастье?

0

108

Звездочка
всё просто. но если возникают вопросы: "что теперь делать?" "как жить?" или есть непонимание то это означает что есть ошибочное отождествления Себя с тем, чем ты не являешься, с эго, с тем что ты просто воспринимаешь.
и всё что можно ответить на этот вопрос - пытаться искать себя
И самое удивительное, что это есть как окончательная цель так и то что есть прямо сейчас)

0

109

Звездочка
счастье не зависит от переживаний тела

0

110

ты прямо как Сумиран гришь :O

0

111

Миша 4 написал(а):

счастье не зависит от переживаний тела

это понятноооо...но вот на секундочку представь...например у тебя есть яйца, и их придавило дверью, что ты будешь в этом случае чуйствовать?

0

112

Звездочка
боль

0

113

оооо...а что буш в это время думать?

0

114

Звездочка
да что угодно))

0

115

ну а счастливым себя сможешь чувствовать?

0

116

Звездочка
тело, чувства, ум, живут по законом объективной реальности. их состояние, переживание ограничены и времены, переходящие. то что рождается должно умереть, то что когда то появилось когда нибудь исчезнет, то что сейчас чувствует себя хорошо через некоторое время будет чувствовать себя плохо. Истиное Я не связанное, не обусловленно, вечное и самоочевидное. Счастье его природа. Не стоит путать себя с телом, умом, чувствами и чем либо переходящим

не слушайте меня, я придурок

0

117

Почему ты придурок?

0

118

Звездочка написал(а):

ну а счастливым себя сможешь чувствовать?

это ответ на этот вопрос?

Миша 4 написал(а):

Звездочка
тело, чувства, ум, живут по законом объективной реальности. их состояние, переживание ограничены и времены, переходящие. то что рождается должно умереть, то что когда то появилось когда нибудь исчезнет, то что сейчас чувствует себя хорошо через некоторое время будет чувствовать себя плохо. Истиное Я не связанное, не обусловленно, вечное и самоочевидное. Счастье его природа. Не стоит путать себя с телом, умом, чувствами и чем либо переходящим
не слушайте меня, я придурок

0

119

Звездочка
почему тебе так кажется?

0

120

"Счастье, это познание ближнего целиком!" - сонно подумал удав, и сладко зевнул..

http://i045.radikal.ru/0801/4a/68a7388e3a9c.jpg
(прошу воспринимать в виде шутки)

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » есть ли среди нас просветленные?