БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Музей » Fixored


Fixored

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Рейро, в данном контесте мы говорим про на Эго, выходит по твоим словам сансанг ПОЛЕЗЕН, это укрепляет эго, откажись от Эга, прими просветление))

0

122

ум это рефлекторные мысли которые обусловленны деятельностью наших чувств
вот увидели печень сразу идёт мысль

ооо надо печенье заполучить

или увидели сообщение
сразу идут мысли это так это сяк
это он сказал вот так
понимание его слов такое - и идёт прогруз неосознанных

а разум это уже более сознательная категория ментального тела
где уже поиск ответа как достать печенье? правда или ложь в сообщение, как это стыкуется со мной?
это уже не рефлекторно. Это то с помощью чего пытаются постичь Вселенную, законы Вселенной.

МОжно всё свалить в кучу. Сказать это мысли
то мысли. значит это одно.
но функции разные, суть разная.

0

123

там вменяемые может, но мы рискуем запутаться еще больше)

0

124

РейРо , будь добр разреши мне отвечать в твоей теме Официально!

0

125

Я не бот никакой, мне совершенно безразличны всякие медитации и сатсанги, на кой мне они? На мой взгляд куда полезнее зянятся физкультурой, чем сидеть в позе лотоса анализируя в Сознании я или нет.

Рейро, в данном контесте мы говорим про на Эго, выходит по твоим словам сансанг ПОЛЕЗЕН, это укрепляет эго, откажись от Эга, прими просветление))

про на Эго?

чё?
по моим словам это не выходит. Я такого не говорил. ты утомил меня, своим впихиванием своих слов в мои пальцы...

а ты говоришь с позиции своего эго?
ну да конечно ты не видишь смысла в сатсанге)))
если Сатсанг убивает это эго.

Но если ты осознаёшь что ты не эго. То ты для тебя сатсанг будет очень крут. Ты с помощью него освободишься от эгушки

0

126

есть элементарное правило раздела) одно
причём тут я
что толку разрешу не разрешу
ты нарушаешь правило
ты его просто игнорируешь тупо

0

127

путаница как раз когда в одну кучу и всё равно хочешь разобраться... а когда по полочкам как там... можно разобраться... если зачем то есть такое желание

там примерно то что я написал выше

0

128

иди занимайся физкультурой
будешь мастером бешенной гантели

0

129

про Эго. Ты же на сатсанги ходишь зачем? за полезным для тебя - *сатсанг безразличен, поскольку не полезен значит для тебя в нём нет смысла*
Выходит , что ты посещаешь сансанг а он укрепляет Эго оказывается? как же так? )))

Я говорю что да, физкультура укрепляет эго. Но * если ты осознаёшь что ты не эго. То ты для тебя физкультура будет очень полезна. Ты с помощью нее освободишься от эгушки* ))

0

130

я буду
просветленным мастером прежде всего, а ты на сансанге посмотрим каким будешь, пока я не вижу никаких особых подвижек

0

131

сатсанг безразличен, поскольку не полезен значит для тебя в нём нет смысла

я осознал что я не эго

я хожу за полезным для себя. а я не эго). для меня полезна смерть эго)))

0

132

строго бот какой то

0

133

Просто разреши и все, что я могу отвечать покольку Сумиран уже ответил!

0

134

ну и что
по правилам
ты не можешь отвечать после Сумирана в этом разделе

0

135

ты хочешь чтобы я душу продал Дьяволу?

0

136

я тоже осознал что я не эго! я хожу на физкультуру поскольку это полезным считаю для себя и не эга! смерть эгу)

или нет ?

0

137

ботам всё равно
ты бот

0

138

АнхельдеКуатьэ
Если бы не боялся быть неправильно понятым, то обязательно спросил бы, может лучше и плодотворней было уделить время первой теме (что Вами была открыта)? :rolleyes:
Но из-за своей большой скромности и врожденной интеллигентности, конечно, не буду задавать Вам этого вопроса. :D
:hi:

0

139

я бот мастер ) реализованый кстати

0

140

Скажи что ты нуждаешься в моих ответах и других тоже, что это помежет тебе на Пути

0

141

а яблоко будет*?

0

142

Нет, мне это очень важно, мы должны победить эго, но пулучаецца все время что нам это Нужно. Как разграничить?, вдруг это Эго нас направляет на сансанги? или на физкультуру? вдруг оно хотит покоя, вдруг наше Эго хочет реализации, почувствовать себя каково быть Мастером, приуспеть на этом поприще??

0

143

da koneshno
но Мастер его убъет )))
не волнуйся
мотивы могут быть не чисты
но путь мощен

0

144

конечно, тебя ожидает просветление и мастерство, я тебе помогу в этом, просто мне нужен воспитанник продолжающий мое дело

0

145

у мастера тоже есть Эго, всем известно что эго всегда жило и будет жить поскольку мы существуем, Эго правит миром. Кто знает может Эго и есть Сознание??? может мы движемся к началу тоесть к всеобщему ЭГУ ! Оно ведь едино ! И нчито ему не мешает, нет никаких внешних влияний на него, или ... о дерзкая мысль .. все таки есть?? как знать, вдруг кога мы сольемся с Сознанием мы обнаружим опять страдания от внешних Сознаний.

0

146

эго и личность разные вещи

0

147

ну эго и индивидуальность

0

148

РейРо если у тебя есть индивидуальность значит у тебя эго величайших размеров, ты хочешь купить себе кросовки не такие как у меня, подороже и постильнее, ты хочешь отличаться от меня! отличия приводят к тому, что мы все движемся в разные стороны а не к Сознанию , единому что возможно, что нас обьединяет и стираются все различия

0

149

индивидуальность не выражается в потребительстве
она выражается в творчестве
в танце
в передаче своего опыта своими словами

потребление это вообще не индивидуально, это качество масс))

а творчество сугубо индивидуально, даже когда оно коллективное

+1

150

*ум это рефлекторные мысли которые обусловленны деятельностью наших чувств *
*а разум это уже более сознательная категория ментального тела*

в обыденном сознании все обычно сваливают в кучу, а не делят на автоматизацию организма и действительно высшую психическую деятельность.

под умом куда чаще понимают *высшую психическую деятельность* так назовем это дело)

0

Похожие темы


Вы здесь » проСВЕТление » Музей » Fixored