БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » "Духовный кризис" Кристина и Станислав ГРОФ


"Духовный кризис" Кристина и Станислав ГРОФ

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Думаю ничего не изменилось, только отношение. Ранее ум был занят и как буд то отягощен, сейчас он свободен и не к чему не привязан.

0

32

Спрошу тогда вот так, действия разавтоматизированы?

0

33

И вот такой еще вопрос, как в срезе вашего понимания, выглядит работа психолога? И вообще нужна ли она?

0

34

Смотря что считать автоматизацией действий. Можно сказать так что они в большей степени подчинены внутренним импульсам. Создается такое впечатление.
У меня есть знакомая она однажды охарактеризовала меня так. Ты интересный, но как будто не адекватный, неожиданный, живешь каком то своем мире.

0

35

Вайенруд написал(а):

Смотря что считать автоматизацией действий.

Я имею ввиду следующее, например чистите картошку, где ваше сознание в этот момент, или купаетесь, или ложитесь спать, насколько проживаете тотально каждое действие, насколько в нем, насколько получаете удовольствие от каждого шага, если вечером попробовать вспомнить каждую минуту дня, насколько вспомните?

0

36

Проживаю ровно настолько насколько необходимо что бы действовать. Я не могу сказать что это мне не нравится или я тороплюсь, но если мне хочется поразмышлять - размышляю, не хочется не размышляю. Ничего необычного.
Что касается прожитого дня мне не хочется его вспоминать, чесно, он просто прошел. Этого уже нет, иллюзия, но проблем с памятью я не испытываю. :)

0

37

Звездочка написал(а):

И вот такой еще вопрос, как в срезе вашего понимания, выглядит работа психолога? И вообще нужна ли она?

Я не берусь судить. Когда учился в институте сам хотел быть психологом и прочитал все труды З.Фрейда.

0

38

Вайенруд написал(а):

Я не берусь судить. Когда учился в институте сам хотел быть психологом и прочитал все труды З.Фрейда.

Не судить, просто как вы сейчас видите эту работу, с вашей точки?

0

39

Но я думаю если психологу нравится его работа и находятся те люди которые испытывают потребность в психологе это очень хорошо, значит так и надо.

0

40

Вайенруд написал(а):

Но я думаю если психологу нравится его работа и находятся те люди которые испытывают потребность в психологе это очень хорошо, значит так и надо.

Но ведь там без ныряния во все эти состояния, без понимание этого изнутри, никак работать так, чтобы помогало, не получится...

0

41

Если кому то суждено освободиться от чего то что его мучает или беспокоит, то родится тот самый психолог или психиатр который освободит этого человека от проблемы, они встретятся и это случится. Если этому не суждено быть то никакой профессор или академик не поможет, ведь и так бывает, правда.

0

42

Да, же давно так получается, что клиенты приходят с теми вопросами, на которые я уже знаю ответы, и даже попадание бывает с точностью в часы, вот как сегодня, в четыре законила разбираться с кое чем, а в пять уже чело пришел с этим вопросом. При этом я понятия не имела, с чем идет чело.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » "Духовный кризис" Кристина и Станислав ГРОФ