БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ


ЧАЕПИТИЕ

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

О вчерашнем Чаепитии: труд принятия энергии Чаепития и радость очищения этой энергией.

0

212

http://i047.radikal.ru/0711/02/9346855c9705.jpg

0

213

Om shanti........ heart.gif  kiss3  heart.gif

0

214

Чаептие, как обычно, в среду, в 21-30 мск.

0

215

Сегодня среда. В 21.30 буду пить чай.

0

216

Пила чай на чистой скатерти под классическую музыку. Было ощущение, что лечу...от красоты музыки просто задыхалась.
Движения стали плавными, на душе покой и тишина. По другому зазвучали стихи "Лилии и осока"
"Пусть рука увлажняется кровью,
Только вектором сердца - стремленье
Белых лилий - зовут за собою,
Оставляя земле сожаленье."

Спасибо, Сшонэ.

0

217

heart.gif РАСАГУЛА
(Творожные шарики в сиропе)
Это одна из тех молочных сладостей, благодаря которым Бенгалия приобрела славу мировой столицы сладостей. Пропитывайте творожные шарики сиропом от 4 часов до двух дней. Хорошо приготовленная расгулла должна скрипеть, когда вы ее надкусываете.
Время приготовления: 45 мин
Время пропитки: не менее 4 час

Ингридиенты:

    * 275 г панира
    * 3 чашки (725 мл) воды
    * 1 1/2 чашки (300 г) сахара
    * 1 ст. л. розовой воды

Если вы готовите панир из цельного молока, снимите с молока сливки. Шарики из жирного панира будут распадаться при варке. Подвесьте свежий панир или поставьте на 10 мин под пресс. Панир не должен быть совсем сухим.

Выложите панир на рабочую поверхность и раскрошите его. Вымешивайте, пока он не станет совершенно однородным, а ваши руки — жирными. Теперь разделите его на куски величиной с грецкий орех и скатайте из них шарики, гладкие и круглые, без трещин.

Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течение 5 мин в кастрюле среднего размера. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с другой половиной сиропа на огонь и осторожно опускайте туда шарики. В кастрюле должно оставаться свободное место, так как шарики при варке разбухают почти вдвое. Отрегулируйте огонь так, чтобы сироп слегка кипел. Накройте крышкой и варите еще 10 мин, пока расагуллы не раздуются и не станут пористыми, как губка. Пока расгуллы варятся, один-два раза сбрызните их холодной водой. От этого они станут пористыми и белыми. Аккуратно перенесите каждый шарик ложкой в холодный сироп. Охладите. Подавайте каждому по две-три расагулы с небольшим количеством сиропа.
Рецепт из книги: "Ведическое кулинарное искусство"
Автор книги: Адираджа дас

0

218

Пчела написал(а):

РАСАГУЛА

Пчелка, попробую приготовить, но не обещаю, что это будет скоро :-)
Вообще-то, во время Чаепитий я пью чай без сладостей...просто зеленый чай.
Так энергию лучше чувствуешь.

0

219

Шони куда-то запропастился. Видать шедевр пишет. :rolleyes:
Интересно завтра будет чаепитие или нет?

0

220

Шони!

АУУУУУ! :)

Сегодня будет чаепитие или у тебя нет времени?

0

221

Я сегодня буду пить чай в 21.30.

0

222

heart.gif  :rolleyes: присоединяюсь! :give_rose:

0

223

А я  не буду пить чай если Шони не появится, потому что думаю, что без него чай ничего не даст.

0

224

Чуча, Сшонэ всегда рядом.
В прошлую среду его тоже на форуме не было, но ЗДЕСЬ он был.

0

225

Эх Чуча надо доверять Шони и не ждать когда Он скажет Чай! Вот я пью чай потому что захотел чаю сейчас, а тут и случай выпить со всеми родными представился, ну что ж не поддержать компанию.

0

226

Здорово, Ноки!
Сшонэ, как обычно проводил сегодня Чаепитие.
Когда я начала пить чай, к внутреннему спокойствию прибавилось внешнее спокойствие.
Пошли воспоминания. Вспомнила как пила чай первый раз в компании РейРо, его анахатную простынь с пятью
пингвиньими сердечками и как РейРо-пингвин важно восседал в кресле :-))) Почему-то много вспоминала именно
РейРо. Улыбалась :-)
Потом наступила внутренняя тишина. Захотелось произнести молитву "Отче наш", сделала это три раза. Умиротворение, благодать.
Со слезами на глазах спросила: "О, Боже! Что я такого сделала, что ты меня так любишь?". Потом слезы-слезы-слезы, слезы благодати.
Потом совсем затихла.

0

227

Здорово, Ноки!
Сшонэ, как обычно проводил сегодня Чаепитие.
Когда я начала пить чай, к внутреннему спокойствию прибавилось внешнее спокойствие.
Пошли воспоминания. Вспомнила как пила чай первый раз в компании РейРо, его анахатную простынь с пятью
пингвиньими сердечками и как РейРо-пингвин важно восседал в кресле :-))) Почему-то много вспоминала именно
РейРо. Улыбалась :-)
Потом наступила внутренняя тишина. Захотелось произнести молитву "Отче наш", сделала это три раза. Умиротворение, благодать.
Со слезами на глазах спросила: "О, Боже! Что я такого сделала, что ты меня так любишь?". Потом слезы-слезы, слезы благодати.
Потом совсем затихла.

0

228

Форум опять глючил, дважды прошло одно и то же сообщение.
А я хочу сказать спасибо, Сшонэ, за Чаепитие. Вы всегда присутствуете рядом.
Чуча, тебя тоже вспоминала за чаем. Подумалось, что у тебя замечательные стихи и плейкасты.
Продолжай творить на радость нам. Через творчество человеку многое открывается.

0

229

Буду сегодня в 21.30 пить чай с превеликим удовольствием :-)))

0

230

Зеленый чай.

Далеко-далеко слышу звон.
Колокольный ветер летит,
Он доносит мне весть о том,
Что Душа моя нынче молчит.

Что устала она от слов,
От бездарных потуг, от лжи,
От сжимающих сердце оков,
От пустой, мирской суеты.

Лишь зеленый чай доктор ей.
Помолчим мы вместе с Сшонэ
И огонь горящих свечей
Запылает, как прежде, в Душе!

    19.12.2007г.   Лодка

+2

231

Лодка написал(а):

Помолчим мы вместе с Сшонэ

Да, Лодка.

0

232

Снежинка для Сшонэ С наступающим..  :give_rose:
http://i024.radikal.ru/0712/11/78ad220ea04f.jpg

0

233

Спасибо, Блик!

0

234

Мне стыдно! blush
Я совсем забыл написать, что это
от всех-всех-всех нас! girl_in_love.gif

+1

235

Сшонэ, сегодня буду пить чай. Уже сейчас благостная энергия течет от предвкушения этого маленького праздника души.

0

236

Спасибо за чай, Сшонэ.

0

237

Спасибо за Чаепитие, Сшонэ.

0

238

Сегодняшнее чаепитие, вернее уже вчерашнее, прошло не менее благостно, чем предыдущее. Еще до начала чаепития почувствовала давление в верхней
части головы. Вытянув шею вверх, начала глубоко дышать, прогоняя энергию от макушки по другим чакрам вниз.
Минут через 5 это прошло. Постепенно нахлынула приятная волна, опять захотелось прочитать молитву "Отче Наш". Я выучила ее в 17 лет. И обычно произносила
ее машинально. Сегодня случилось для меня неожиданное. Я стала вникать в смысл слов молитвы. И в словах "да придет царствие твое, да будет воля твоя яко на небеси
и на земли" я увидела, что Царствие Бога возможно построить и на земле, т.е. Рай. А хлеб наш насущный, это, в первую очередь, духовная пища, которую мы просим
дать нам, а долги - грехи. Еще хотелось благодарить, что я и делала со слезами на глазах.
После чаепития появился приток новой энергии, захотелось немного порезвиться, что я и сделала в Палате :-)

0

239

Спасибо, Лодка, за ваше присутствие. Известно, присутствие - основа реальности.

0

240

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … f983308b30

0


Вы здесь » проСВЕТление » Океан » ЧАЕПИТИЕ