БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 121 страница 150 из 477

121

Не за что.
Давайте лучше что-ниб дельное вместе застробим :6

0

122

Майкл!!!  girl_in_love.gif
(только я бы слово "достойней" опустила, оставила бы ...)
Искать божественную искру в каждом...

Еще твои слова напомнили рассказ Кортасара "Star washers", о том, что если отмыть со звезд все пятна, человечество ослепнет и погибнет...произвело на меня очень сильное впечатление...

Чайт!
Нет, ты мне скажи, ну что может быть более дельным, чем девичий смайлик в нужную минуту??? (Мне вот не хватает одного - где девочка целует мальчика. Я бы уже поцеловала кого-нибудь...тебя или Майкла, без разницы, все одно... :lol: )

heart.gif  без слов...да и к чему слова, когда на небе ЗВЕЗДЫ !!!

0

123

ГостьЯ ! понынешним временам (в пятницу) поцеловать приравнивается к укусить,
Облако, говорит, что первый поцелуй это очееень волн kiss3 ительно

0

124

Как поставить точку поцелуем и обрести волнительные волны.  kiss3

0

125

Точка это конец?

0

126

Ноки! heart.gif
Чайт!
heart.gif

(Ну где же, где этот смайлик???!!!)

плывеееем на волнах Любвииии....бесконечнооооой.........

0

127

ГостьЯ написал(а):

(Ну где же, где этот смайлик???!!!)

В местной базе отсутствует девочка, которая первой целует мальчика.
Можно поискать на просторах Инета, кто возьмется?

0

128

chait написал(а):

Точка это конец?

Точка это конец, точка это начало! Волны подтверждают это.

0

129

chait написал(а):

Облако, говорит, что первый поцелуй это очееень волн  ительно
0( Хорошо | Плохо )

Особенно при моей хронической амнезией....все как в первый раз blush 

Смайлик найдется - поцелую пренепременно....со всей невинной целомудренностью и жаром сердца heart.gif

0

130

ГостьЯ написал(а):

...да и к чему слова, когда на небе ЗВЕЗДЫ !!!

Для меня день Пелевина. :D

"Чапаеи и Пустота". Сердюк и Кавабата.

Ой, плыывеееем!... girl_in_love.gif

0

131

Ноки написал(а):

Как поставить точку поцелуем и обрести волнительные волны.

Ноки написал(а):

Точка это конец, точка это начало! Волны подтверждают это.

Вот и ответ:
ставить точки всегда!
ставить точки везде!
Отрезая любые привязки,
Отпуская на свободу,
себя и всех ... .

0

132

облако написал(а):

Смайлик найдется - поцелую пренепременно....со всей невинной целомудренностью и жаром сердца

в предвкушении ...

0

133

Как я могу лучше любить?

Любви самой по себе достаточно. Она не нуждается в улучшении. Она совершенна такая, как есть; она ни в каком смысле не должна быть более совершенной. Само желание показывает непонимание любви и природы. Как ты можешь усовершенствовать круг? Все круги совершенны; если они не совершенны, это не круги. Совершенство свойственно кругу, и тот же закон верен в отношении любви. Ты не можешь любить меньше, не можешь любить больше - потому что это не количество. Это качество, которое неизмеримо.

Твой вопрос показывает, что ты никогда не переживал опыта любви и пытаешься скрыть свою "любовную недостаточность" за желанием знать, "как любить лучше". Ни один человек, который знает, что такое любовь, не мог бы задать такого вопроса.

Любовь нужно понимать не как биологическое волнение - это похоть. Это есть во всех животных; в этом нет ничего особенного; это есть в деревьях. Это способ, которым природа воспроизводит себя. В этом нет ничего духовного и ничего особенно человеческого. Поэтому прежде всего нужно сделать ясное и четкое разграничение между похотью и любовью. Похоть - это слепая страсть; любовь - это аромат молчаливого, мирного, медитативного сердца. Любовь не имеет ничего общего с биологией, химией или гормонами.

Любовь - это полет твоего сознания в высшие царства, за пределы материи и за пределы тела. В то мгновение, как ты понимаешь любовь как нечто трансцендентальное, любовь больше не становится основным вопросом. Теперь основной вопрос в том, как трансцендировать тело, как узнать в себе нечто запредельное - за пределами всего измеримого. Именно в этом смысл слова материя. Оно происходит от санскритского слова матра, которое означает измерение; оно означает то, что можно измерить. Слово метр произошло от того же корня. Основной вопрос в том, как выйти за пределы измеримого и войти в неизмеримое. Другими словами, как выйти за пределы материи и открыть глаза к большему сознанию. У сознания нет предела - чем более ты сознателен, тем более осознаешь, насколько большее возможно впереди. И когда ты достигаешь одной вершины, перед тобой появляется другая. Это вечное паломничество.

Любовь - это побочное следствие поднимающегося сознания. Она точно как аромат цветка. Не ищи его в корнях; его там нет. Твоя биология - это твои корни; твое сознание - это твое цветение. По мере того как ты становишься более и более раскрывшимся лотосом сознания, ты будешь удивлен - ошарашен - великим опытом, который можно назвать только любовью. Ты так полон радости, так полон блаженства, и каждый фибр твоего существа танцует в экстазе. Ты точно как дождевое облако, которое хочет пролиться.

В то мгновение, когда тебя переполняет блаженство, возникает великая жажда им поделиться. Когда ты им делишься - это и есть любовь.

Любовь - не что-то такое, что ты можешь получить от кого-то, кто не достиг блаженства. И в этом несчастье всего мира: каждый просит любви и притворяется любящим. Ты не можешь любить, потому что не знаешь, что такое сознание. Ты не знаешь сатьям, шивам, сундарам; ты не знаешь истины, ты не знаешь опыта божественного и не знаешь аромата красоты. Что ты можешь дать? Ты такой пустой, такой полый... Ничто не растет в твоем существе, ничто не зеленеет. У тебя внутри нет цветов; твоя весна еще не пришла.

Ошо.

+3

134

в_доску_свой написал(а):

В то мгновение, когда тебя переполняет блаженство, возникает великая жажда им поделиться. Когда ты им делишься - это и есть любовь

Красиво

0

135

Из сегодняшних наблюдений.

Дочке рассказываю про шубку, которую отложила в магазине, она спрашивает, из чего она, я говорю из стриженного бобра, у нее начинается приступ хохота такого, что она и сказать ничего не может. Пока она хохочет у меня прокручивается масса мыслей в голове, что я что-то не так сказала, что она смеется что из бобра, и т.д. Когда она наконец исхохоталась и смогла говорить, говорю, ну теперь рассказывай, чего хохотала.
Она говорит, ее кавалера, с которым она только рассталась они с девчонками зовут бобром. И она представила ситуацию, что она одевает мою шубку, приходит к девчонкам, они спрашивают, из кого шубка, а она ИЗ СТРИЖЕННОГО БОБРА....

Так вот, к чему я это пишу здесь, эта ситуация стала последней каплей в серии одним моих мыслительных изысканий. Как часто мы делаем какие-либо свои выводы, и ставим штампы, не спросив, не разобравшись в ситуации, упускаем какой либо микроскопический момент, и все наши построения уходят по ложному пути. Не знаю как у вас, но у меня это было сплошь и рядом. Ведь я бы перебрала тысячи предположений, но до такого варианта ответа просто никогда бы не додумалась, НИКОГДА.

Для себя ... прежде чем додумать за другого человека, нарисовать картинку, сделать вывод, спроси у него, или не будь уверен в своей картинке, рассматривай ее как один из многих возможных вариантов.

0

136

Мастер, мне кажется что я тело. Чувстувую от это дискомфорт. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

0

137

Когда кажется, - крестись, сказал Мастер.

+1

138

164. Сидели как-то В.И.Чапаев и Лао-Цзы в глубокой медитации. Чапаев посылает ему:
- Наш дом белые окружили.
- А ты медитируй.
- Белые уже в комнату вошли.
- А ты медитируй...
- Белые уже расстреливают, может их шашкой?
- А ты медитируй.
- Так ведь уже расстреляли.
- Чапаев!
- Что?
- Ты есть?
- Да.
- И я есть. Здорово мы замаскировались - засмеялась улыбка Лао-Цзы.

0

139

157. Некогда Лао-Цзы переоделся Мао-Цзе-Дуном и пришел в гости к В.И.Чапаеву. Тот давай его сразу разрубать шашкой. - "Не верь глазам, лишь сердце видит" - с улыбкой сказал Лао-Цзы.

0

140

Ноки написал(а):

Когда кажется, - крестись, сказал Мастер.

Ухохоталась...

0

141

Мастер, мне кажется что я тело. Чувстувую от это дискомфорт. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

0

142

Мастер: Мне кажется когда я какаю, я воняю. И у меня были мысли что я не должен какать.
Какать выиграло

58. Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.

+2

143

круто

0

144

РейРо написал(а):

Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.

:lol:  :lol:  :lol:

0

145

Мастер, мне кажется что я тело. Чувстувую от это дискомфорт. Кажется, есть мысль что "я не должен так думать". Как это понять?

0

146

Не парься, оставайся телом, а то обкакаешься прилюдно :-)))

0

147

Звездочка, это я не тебе отвечаю, а тому ученику, который задает этот вопрос Мастеру :-)))
Извини, что мой пост так прозвучал :-)

0

148

Лодка написал(а):

Звездочка, это я не тебе отвечаю, а тому ученику, который задает этот вопрос Мастеру :-)))
Извини, что мой пост так прозвучал :-)

А если это я задаю вопрос...вот представь...это мой вопрос...изменишь свой пост?

0

149

Мастер. Меня волнует вот что.. (а может быть правильней сказать - это волнует ум, а сознание соглашается с этим, ибо не хватает внимание к этому)
так вот, ум волнует вот что:
ему предстоит уничтожение, сгорание. это означает что он не сможет удовлетворять свои потребности, ибо его не будет. эти потребности сильно влияют на меня

0

150

Звездочка написал(а):

А если это я задаю вопрос...вот представь...это мой вопрос...изменишь свой пост?

Звездочка, не могу )))) У меня функция корректировки отключена ))))
Если ты поймешь, что это шутка, то ни за что )))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...