БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...


Наблюдение...

Сообщений 361 страница 390 из 477

361

Сегодня зашла в контакте на выпускников первого своего универа) и испытала что-то типа где я...что со мной))))) в каком-то безвременье))))) смотрю на людей...и не могу поверить...что это те девочки и мальчики...а я застряла душой в тех годах...с одной стороны кажется что прошла вечность после этого...с другой стороны чувствую себя просто ребенком смотрящим на взрослых...ощущения с округлившимися глазами были))))))

0

362

Я немножко с другой стороны скажу)))) Перекликается)))))

Сейчас максимально иду в ЖИЗНЬ))))

Просто ощущение чего-то не хватает в этом всем...как в последнем дозоре на 6 уровне сумрака...вроде все есть...вроде все настоящее...а ЖИЗНИ не хватает...такое ощущение и по многим практикам...и по многим учениям...и по многим мастерам...вроде все великолепно...правильно...красиво...а что-то мертвое во всем этом чувствуется...я чувствую...и когда начала больше в реальности жить...стало как то ярче...теплее...радостнее)))))))

0

363

Прочитала четыре дозора))))) Такое увлекательное путешествие)))) И нашла там свой образ, то что по сути очень близко внутри, Арина))) Так интересно получилась, как только прочла это имя, первое упоминание, сразу внутри такой отклик сильный, потом доходит, что она темная ведьма, и думаю, ну вот как же...как же так...такой отклик и темная ведьма...неужели я темная ведьма...ведь сначала я так на себя все примеряла образ Светланы, кстати, по некоторым моментам очень сильные были совпадения, но внутри что-то все время говорило...не то...не то...и ведь многие жизненные принципы темных мне просто по сути не подходят...что же получается? А уже в последнем дозоре все поняла...почему Арина...что за этим всем стоит...и почему многие меня просто не понимают...хотела найти картинку с Ариной...не нашла...зато нашла форум...где обсуждали образ Арины...и поняла...что ничего они не поняли))))))вот такой вот каламбур))))))) может кому-то пригодится)))))))))))))))))))))))))))))))))здесь хитренько подмигиваю))))))))))))))))))))))

0

364

Сегодня был очень наглядный и показательный пример)))))
Проводила занятие в группе.
Человеку было задание, сказать что-либо такое, в чем он уверен на миллион процентов...а группе задание...подорвать любыми путями его уверенность, провокациями, вопросами, убеждением...чем угодно...все в игровой форме...группа была опытная...говорили разные глупые, обидные вещи, задавали каверзные вопросы...и плакали...и смеялись...и поддерживали добрым словом...но изнутри не вышел ни один флюид агрессии...негатива...злобы...я как курица-наседка следила за каждой идущей вибрацией...каждый проходил и в той и в той роли...и один человек...который мало занимался раньше говорит...шел  негатив...я говорю...не было...даже ни одного грамма....группа подтверждает...на следующем человеке опять говорит...шла агрессия...говорю не было...даже запаха агрессии...группа соглашается...а в конце...когда резюмировали все...этот человек говорит...где же этот негатив спрятан...нужно мне его поискать)))))))))))))

насколько мы по разному видим...воспринимаем...реагируем...понимаем...каждый человек - уникальная вселенная...

+2

365

Звездочка написал(а):

когда резюмировали все...этот человек говорит...где же этот негатив спрятан...нужно мне его поискать

Ваше сильное позитивное поле отталкивало негатив...
но стоило впустить толику испуга и страха и темная сторона будет тут как тут.
Черное всегда рядом с белым, их природа перетекать из одного в другое.

0

366

chait написал(а):

Ваше сильное позитивное поле отталкивало негатив...
но стоило впустить толику испуга и страха и темная сторона будет тут как тут.
Черное всегда рядом с белым, их природа перетекать из одного в другое.

Последние пару лет все отбрыкивалась видеть темное, светлое, все считала, что нельзя разделять, что с одной стороны то что светлое - обязательно темное, и наоборот...а сейчас поняла в чем ошибка...видеть, чувствовать, понимать с чем имеешь дело или с кем - это одно, а как это принимать, реагировать, взаимодействовать - это уже совсем другое...

0

367

Сколько читала разной литературы, и впервые встретила вот такой подход.

Это учение ради учения, оно направлено лишь на сохранение и выживание людей, которые выходят за рамки человеческого бытия. Оно направлено на гармоничное развитие личностей, которые умеют управлять жизнью и учат других управлять жизнью. Это из книги Александра Медведева " Тайное учение даосских воинов".

И по всем моим наблюдениям, это очень важное звено, при вступлении человека на стезю познания самого себя, духовного развития, расширения сознания, открытия спящих потенциалов уметь балансировать и жить в гармонии с собой и окружающим миром. Здесь можно привести такой пример. Человек живет в доме, и решил полностью его реконструировать, но возможности переехать в другое жилье нет. И вот капитальная реконструкция в гармонии и продолжение нормального течения жизни - это очень сложная задача)))))))

0

368

Сейчас вспомнила, детство проходило в бабушкином и дедушкином доме. Бабушка лечила молитвами, читала Библию и почти не ходила в церковь. И все детство слышала от них о целителях и ведьмах, о колдунах и видящих. О разных случаях, очень мистических. И вокруг были разные люди, и знала в каком доме кто живет)))) все было вокруг, как маленькая миниатюра всего того, о чем потом начала читать в разных книгах. И страха тогда не было, просто знала вот это так, а вот это вот этак, вот сюда не стоит и соваться, а туда можно пойти)))))) А потом переехали и началась жизнь обычных советских людей)))))) Без этого мира вообще)))) И только сейчас многое всплывает, вспоминается, становится понятным)))))

0

369

Звездочка написал(а):

Последние пару лет все отбрыкивалась видеть темное, светлое, все считала, что нельзя разделять, что с одной стороны то что светлое - обязательно темное, и наоборот...а сейчас поняла в чем ошибка...видеть, чувствовать, понимать с чем имеешь дело или с кем - это одно, а как это принимать, реагировать, взаимодействовать - это уже совсем другое...

и как же реагировать на темное? как с черным злым негативным взаимодействовать?

0

370

Если я скажу вот так...это будет уже ерундой...просто стереотипом...это каждый отдельный случай...ситуация...и каждый раз новое взаимодействие...

+1

371

Вчера читала про одну притчу и ее понимание, и показывалось много разных граней, в зависимости от ситуации, как ее расшифровывать, понимать...очень интересно...как рассматривать разные грани одного камня...

0

372

Звездочка
очень по душе мне то, как сейчас повела себя тема и ты в ней  :jumping:

0

373

Спасибо))) значит труды не пропадают зря)))))

0

374

Звездочка написал(а):

..видеть, чувствовать, понимать с чем имеешь дело или с кем - это одно, а как это принимать, реагировать, взаимодействовать - это уже совсем другое...

Звездочка, здесь, видимо, идет речь о природе Наблюдателя...
Суратушко как то спросил у Камала: "Почему жизнь такая х**вая?"
Камал: "Субъективно ты можешь только наблюдать".
И вот я зависала...
Мой наблюдатель был как градусник, что изменяет температуру воды)))
Сейчас постепенно проясняется, что он алертен, живо реагирует на все происходящее, так сказать, просто любуется и ничего более.
А сейчас размышляю над словами Дугласа Хардинга

"Единственный способ сделать хоть что-то в отношении наших чувств (пожалуй, не очень много),- подняться вверх по течению и увидеть, Кто их обладатель."

0

375

Пчелка, у меня сейчас немного иное видение наблюдателя))) это единение наблюдателя и наблюдаемого, и активное взаимодействие, наблюдатель только наблюдает....наблюдатель создает наблюдаемое...и это все одновременно...тяжело выразить словами это....как одновременное движение по знаку бесконечности сразу в две стороны...

+1

376

Звездочка написал(а):

наблюдатель создает наблюдаемое...

^^

0

377

Звездочка написал(а):

Пчелка, у меня сейчас немного иное видение наблюдателя))) это единение наблюдателя и наблюдаемого, и активное взаимодействие, наблюдатель только наблюдает....наблюдатель создает наблюдаемое...и это все одновременно...тяжело выразить словами это....как одновременное движение по знаку бесконечности сразу в две стороны...

Пжужодпись автора

    А потом добавила, сверкая,
    Словно колокольчик прозвенел:
    - Не смотрите, что невелика я,
    Я умею делать много дел))))))

Звездочка, это ты здорово сказала "....как одновременное движение по знаку бесконечности сразу в две стороны..."...интуитивно чувствую, что это То...
и чего)))
Вот еще о природе смотрения:

"Перестань верить вещам
И просто смотри,
Будто в первый раз.
Если хочешь быть Реальным, ты должен сломать привычку постоянно выпрыгивать наружу в попытке увидеть себя так, как видят тебя другие. Привыкне сидеть Дома и видеть себя непосредственно."

Дуглас Хардинг

+1

378

Наблюдая интерес к этой теме)))))) немного расскажу)))))

С наблюдателем много практиковала по разному, в основном классика описанная много где, потом начала практику выхода за наблюдателя, как мне сказали, это был выход в чистое бытие, первый раз это случилось случайно, была одна в лесу, никого вокруг не было, прислонилась к дереву, и пришла мысль, а что если попробовать выйти за наблюдателя, что там, нашла образно говоря то место, где живет мой наблюдатель, и нырнула за него, и как провалилась в другой мир))))))) И все время у меня с обычным описанием наблюдателя шли какие-то нестыковки, типа такого, да это действительно так, это работает, ребята, я согласна с этим))))НО....есть еще другое...чего-то не хватает))) при этом практиковала с наблюдателем не один год...это не были пустые слова на уровне инфы...самое лучшее практическое и наглядное пособие о наблюдателе которое встретила, это Надиин, жемчужное видение....очередная картинка сложилась когда начала читать Квантовое сознание Стивена Волинского и Сатгуру Свами Вишну Дэва
ТРАКТАТ по запредельной интуитивной логике мистического постижения

0

379

Звездочка написал(а):

Если я скажу вот так...это будет уже ерундой...просто стереотипом...это каждый отдельный случай...ситуация...и каждый раз новое взаимодействие...

Это будет картой, планом, направлением движения при возникновении ситуации. Ерундой, стереотипом это будет если от ума здесь сейчас это изложишь, а не из сердца.

0

380

Звездочка
повторю вопрос:
Как действовать при соприкосновении с негативным, злым, страшным ??

0

381

Прочла вопрос и задумалась, что я могу ответить))))) и началось такое...приходят мысли и сразу же начинается видение ответа еще с другой стороны....например....написать - быть спокойным и сразу возникает что во многих моментах наоборот реакция может быть бурная, и именно бурная в тот момент необходима))))) И начинаю понимать, что не могу ответить на этот вопрос. После этого задаю себе вопрос, почему. То ли недостаточно владею этим вопросом, то ли с той позиции, с кторой сейчас все это вижу и рассматриваю нельзя вот так четко в словах сформулировать ответ))))))То ли и одно и второе вместе взятое, и обязательно есть еще третье)))))) И честно сказать, не знала что делать, спросила у умного человека)))))) А он как обычно дал гениальную подсказку, так и напиши все, как есть)))))

А когда зашла писать и перечитала вопрос, обнаружила, что я его совсем по другому услышала, намного глобальнее))))) чем он здесь спрашивается)))))
Так вот, на вопрос что делать при соприкосновении с негативным, злым, страшным отвечу так, либо НЕ БОЯТСЯ и взаиодействовать по ситуации, либо БОЯТСЯ и уносить ноги)))))))) А дальше задать себе вопрос, для чего на моем пути встретилось ЭТО))))))

А еще черно-белое сейчас вижу образно вот так, есть монетка - одна сторона орел, вторая решка, а внутри одна и та же суть, только штампики разные))))))Если это перевести на язык проявлений, то добро-зло, черное-белое имеют одну и ту же внутренность, только штампики типа мотивов, идей, ограничений, обьяснений, применяемых действий разные, с одной с одной стороны орел, с другой решка))))))

+1

382

Звездочка
а где во всем этом любовь?

Звездочка написал(а):

а внутри одна и та же суть,

0

383

Любовь в том клее, который приклевает меня к этим размышлениям, пониманиям, осознаниям, выписываниям здесь))))))

0

384

Прочитала одну притчу, там говорится, как черт начал желания исполнять, и принесла мать сына-калеку с высохшими ногами и попросила исполнить его заветное желание, и у парня отсохли руки...мать в ужасе...а черт ей говорит...что сын хотел, чтобы мать его не только носила, но еще и кормила с ложечки...и родилась у меня достаточно жесткая мысль. Если глянуть на инвалидов, калек, больных с такой стороны...ведь есть такое...что мог бы человек выздороветь...мог бы поднятся...но не делает...и причиной может быть элементарная лень и жестокое отношение к своим близким...И может это серьезное испытание - сильный физический недуг - сможет человек поднятся или нет...и может даже не для себя...а для того чтобы не причинять страдания своим близким и не отнимать у них их жизнь...

0

385

Звездочка написал(а):

Любовь в том клее, который приклевает меня к этим размышлениям, пониманиям, осознаниям, выписываниям здесь))))))

Любовь она во всём.

0

386

Такой вариант ответа у меня тоже прозвучал, но я его откинула, так как он слишком расплывчатую форму имеет, напичканную всем подряд)

0

387

chait написал(а):

Любовь она во всём.

Звездочка написал(а):

расплывчатую форму имеет, напичканную всем подряд)

Потому что это БЕСФОРМЕННО. Именно когда Это пытаются впихнуть в определения, рамки, формы, границы
Это(Бог) и пробретает в умах негативный аспект.

Извне написал(а):

Как действовать при соприкосновении с негативным, злым, страшным ??

Излучая позитив,
хотябы просто помня о Любви и Добре,
всё темное и неясное развеется.

+1

388

Труды Эйнштейна показали: то, что мы воспринимаем как твердые тела, на самом деле просто пустота, прогизанная энергией. В том числе и мы сами. А квантовая физика обнаружила, что когда малые количества материи-энергии разбиваются на части, которые мы назваем элементарными частицами и пытаемся изучать, САМ ФАКТ НАБЛЮДЕНИЯ ИЗМЕНЯЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ, СЛОВНО НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ ОКАЗЫВАЮТ ВЛИЯНИЕ ОЖИДАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРА, при этом поведение частиц способны нарушать уже, казалось бы, известные законы природы: частица может появиться в двух местах одновременно, перемещаться назад или вперед во времени и тому подобное.

Написала это и подумала. Есть сфера одна, за которой я наблюдаю постоянно последнее время, я понимаю, что оно мне не нужно ни на каком уровне, а тянет как магнитом, ругаюсь на себя, обещаю все...ни шагу...и опять залезаю...не нарушая конечно ничего...наблюдаю за тем...что выставляется на показ...при этом люди вряд ли догадываются о том, что они под постоянным моим наблюдением...это скажем так определенный клубок...который зацепил меня...но теперь мне это уже все равно...а я продолжаю наблюдать...интересно...если мы наблюдением меняем наблюдаемое...зачем мне все-таки это нужно...и в какую сторону мои наблюдения поворачивают развитие всего...и при этом наблюдении я испытываю далеко не самые приятные ощущения...определенная доля злости осталась...может пришло время помнить...что даже просто наблюдением меняешь наблюдаемое...

0

389

Инна, та не так однозначно... не

всё это в совокупности и есть наблюдение... некое базовое состояние, распускающее на обеих концах цветки наблюдателя и наблюдаемого. это моё мнение. без наблюдения нет ничего, что можно было бы изменить или наблюдать и нет наблюдающего за всем этим. так что не просто меняешь, а меняет тебя.

0

390

Знание Себя (высшей Сущности)

1. Мудрец Васиштха сказал: "Теперь послушай о природе неволи, которая сейчас будет изложена. Тогда, вне всякого сомнения, ты постигнешь природу освобождения".
2. "Воистину, существование видящего и видимого называется неволей. Видящий связан влиянием наблюдаемого и освобождён отсутствием видимого".
3. "Мир, ты, я и всё остальное, что образует иллюзорные объекты, называется 'видимым'. Нет никакого освобождения (мокши), пока эта иллюзия существует".
4. "Весь этот мир, наблюдаемый как движущийся и незыблемый, полностью исчезает в конце цикла творения (кальпы), как сновидение исчезает в состоянии глубокого сна".
5. "И тогда остаётся только бездвижное и абсолютное бытие, безымянное и непроявленное; оно - не свет и не тьма".
6. "Божественная Истина (Ритам), Атма, Всевышнее (Парам), Брахман (Брахма), Истина (Сатьям) и другие - таковы имена великой сущности (Махатманах), которые были введены просветлёнными мудрецами с целью передачи знания".
7. "Хоть эта высшая Сущность (Атма) и обладает всегда одной и той же природой, посредством процесса мышления она принимает вид отличной от себя самой, кажется обретающей состояние индивидуальной души и становящейся грубой".
8. "Подобно тому, как волна появляется из океана, так и ум становится космическим существом, тем самым расстилая всю эту притворную игру мирской пышности и блеска".
9. "Воистину, для этого придуманы различные названия - невежество (авидья), превращение (принятие одного за другое), заблуждение (мохах), неволя, майя, нечистота и темнота".
10. "Как значение слова 'браслет' не заслуживает того, чтобы отличать его от золота, из которого он сделан, равно как золото не отличается от браслета, так и значение слова 'вселенная' существует подобным же образом в Высшей Реальности".
11. "Принцип разумности, находящийся внутри вселенной, раскрывается и, подобно ростку, скрытому в семени, в результате влияния места и времени производит сияющее тело".
12-13. "Когда паутина мыслей исчезает, то остаётся только собственная природа существа. Когда наступает великое растворение и достигается состояние небытия, то в начале творения остаётся только безмолвие. В это время существует только никогда не меркнущий Сияющий Свет, Всевышняя Сущность (Параматма), Великий Господь (Махешвара)!"
14. "Узел чувств разрублен, все сомнения рассеяны и вся карма исчерпана, когда Высшая Сущность узрета искателем".

"ЙОГА ВАСИШТХА"

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Наблюдение...