БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Время". Ким Ки Дук


"Время". Ким Ки Дук

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Из толкового словаря Ожегова

Надежда - Вера в возможность осуществления чего-н. радостного, благоприятного. Есть н. на выздоровление. В на-дежде на благоприятный исход (испытывая надежду на что-н.). Питать надежду (надеяться на что-н.). Подает надежды кто-н. (можно рассчитывать, что вырастет, приобретет необходимые или ценные качества). Надежда умирает последней (афоризм). 2. Тот (или то), на кого (что) надеются, кто должен (что должно) принести успех, радость, благополучие. Сын - н. семьи. * Вся надежда на кого-что (разг.) - помочь, выручить может только кто-что-н. Опаздываю, вся надежда на такси.

ГостьЯ близко-близко то что ты пишешь. Сейчас зашла в словарь и так приятно удивилась. НАДЕЖДА - ЭТО ВЕРА В ВОЗМОЖНОСТЬ ...а я верю в возможность абсолютно всего в этом мире. Я не знаю того...что было бы не возможно. Значит надежда давно уже живет в моем сердце...на законных правах...а какую-же надежду тогда я отвергала...может надежду - лень - когда чего-то ждешь и ничего не делаешь...может надежду - ожидание...

+1

62

Звездочка, вот и она – дуальность. Не будь у надежды 2-го значения, не было бы и 1-го… и самого понятия надежды не было бы. ВЕРА, и этого достаточно. ВЕРА в ВОЗМОЖНОСТЬ как часть ВЕРЫ в ЦЕЛОМ.
А когда не ОДНО, и появляется кто-то, появляется вера в возможность того, что этот кто-то сделает что-то за тебя…возьмет твои грехи, например.
А народная мудрость гласит: На бога надейся (а я бы сказала просто – ВЕРЬ), а сам не плошай! И на мой взгляд, ну подскажи!, если я не права…СДАЧА (не моя воля, но твоя) не имеет ничего общего с безответственностью!
Вот как раз ты об этом говоришь -
а какую-же надежду тогда я отвергала...может надежду - лень - когда чего-то ждешь и ничего не делаешь...может надежду - ожидание...

А смирение не означает, что человек - «не делатель» по жизни, или что он ситуацию свою просто терпит, а называет это принятием…ну то есть… он – не делатель…но это не значит, что надо на диване весь день валяться…и оправдывать свое эго «смирением»… «делай свою работу (делай!), но не заботься о ее плодах...

0

63

ГостьЯ написал(а):

СДАЧА (не моя воля, но твоя) не имеет ничего общего с безответственностью

Согласна...ничего общего сдача с безответственностью не имеет.

После того как написала предыдущий пост,  надежда для меня перестала существовать в том значении...которое я понимала раньше...полезно иногда заглядывать в словарь :rolleyes:Только там написано про радостное...благоприятное...а для меня НАДЕЖДА теперь - просто ВЕРА В ВОЗМОЖНОСТЬ...

0

64

Как-то спросил я об этом у Учителя и рассказал он мне сказку.
Жило в одном большом царстве Безверие и горько так плакало. А плакало потому, что даже с места сойти не могло и делать ничего не могло, т.к. не верило ни во что, даже в Темный Страх, кружащий над ним, даже в теплое Солнышко, разгоняющее тьму.. В общем, не было жизни ей, мучение одно..
Но летела мимо Любовь, увидела она Безверие безнадежное и не смогла она пройти мимо, подлетела и обняла она Безверие.. Билась та в истерике, сопротивляться поначалу захотела, но почувствовало Безверие тепло Любви, согрелось и затихло, даже плакать перестало..
И тепло Любви так изменило Безверие, что когда оно в глаза Любви посмотрело, и свет Солнца там увидела, то Верою уже была, и попросила она Любовь - с собой ее взять. Так и пошли они дальше вместе по Жизни. Не могли они больше друг без друга жить. И так им друг-друга нравилось Ощущать, что родились у них мальчик Знание и девочка Надежда. Так они все вместе друг другу помогали и дружно жили, чего и вам желаю!
Да вот только я запамятовал, как называлось царство то, да как еще «Солнышко» в этом царстве называли.., ну да ничего, думаю, вы быстрее меня это поймете. :thank_you:
:give_rose:

0

65

Получила диски....Димка  огромное спасибо....фильмы Ким Ки Дука  Самаритянка, Остров, Береговая охрана, Натянутая тетева на отдельных дисках, и еще диск с фильмами...Ким Ки Дука и не только...кто хочет...могу попозже переслать...передать эстафету :P

0

66

Звездочка
от всей души. heart.gif

0

67

Начала с "Весна...лето...осень...зима...и снова весна..."

Чудное переплетение красоты ...гармонии...силы...покоя...и на этом фоне показаны человеческие эмоции и страсти....Поразило естественность принимания всего...и жизни и смерти...и гнева и радости...как пора года меняется в фильме - так же меняются проявления внутреннего мира главного героя...

Мне очень понравился этот дом на реке...я не увидела ни одной детали...ни одной краски...ни одного рисунка...которым бы я не любовалась...наверное где-то в прошлых жизнях немало поболталась по таким местам :P

Лучшей передачи естественности приема всего происходящего в жизни я еще не встречала в фильмах ...настолько легко и плавно...много последнее время в моей жизни вращается вокруг ТАНЦА В НАСТОЯЩЕМ...фильм - это еще один замечательный танец настоящего...где просто проживается что угодно ...от умывания в проруби...до убийства...от любви до самосожжения...

для себя еще раз увидела - ничего не проходит бесследно...за каждый свой вздох приходится отвечать...а вот уже в какой форме ...в каком виде - это уже не выбор человека...и смерть рыбки или змеи может аукнутся убийством жены...

0

68

Звездочка, если ты не против, может, сделаем новую тему с этим фильмом? Люди, которые его смотрели, могли бы тоже поделиться впечатлениями…Мне кажется, так будет более гармонично.

0

69

Так уж пошло в этой теме...переплетение разных фильмов...размышлений...и я хочу здесь говорить о разных фильмах Ким Ки Дука...и они у меня сечас переплетаются в кружева....мне не хочется делить...

0

70

Несколько дней прошло с момента...как я посмотрела фильм "Время"...сразу писать не хотелось...что -то должно было улечься...что-то осознаться...так случилось...что в момент просмотра у меня дома... с детьми... закрутился энергетический вихрь...мгновенно....на пустом месте...из ничего...и старая очень болезненная ситуация всплыла...пережилась уже по другому...а потом мне помог ( как всегда)  добрый волшебник понять что это было...почему...и что вообще дальше с этим делать...Совпадение это...или закономерность...не знаю...но это случилось минут через 15 после начала фильма...Я могла предположить подьем любой травмы....или блока...через этот фильм...но только не это...это было совершенно непредсказуемо...и на первый взгляд никак не связано с фильмом...

    Меня не впечатлили страдания главного героя и героини...и то что они никак не могут встретится...скорее я этому не придала значения...ибо это уже было следствием...разворотом событий...типа как когда видишь развитие гангрены от начала до конца...как на ускоренной сьемке....то уже последние стадии смотришь лишь  для того....чтобы увидеть...и понять....что не стоит доводить до такого состояния и ампутации...я искала спусковой крючок....после которого ситуация была уже необратима...а если и обратима....только очень большими силами....Таким спусковым крючком....была ссора в кафе..а после решение пойти на операцию и самой операции - процесс увы не обратим....или только чудо могло его повернуть...или огромная работа ....

    Запал...запомнился момент....когда она сидит и говорит...это ты что ты хотела...счастлива ли ты...и из самой глубины души вытекает слеза...как часто нам в жизни кажется...что мы хотим этого....и когда это случается...мы плачем слезами не эмоций...а слезами боли души...как часто наши истинные желания не совпадают с желаниями от головы....

   Самый главный урок...который я вынесла из кино...ТЫ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ СЧАСТЛИВ...ЕСЛИ ТЫ ИЩЕШЬ ИСТОЧНИК СЧАСТЬЯ ВО ВНЕШНЕМ МИРЕ...чем бы и кем бы он ни был...любимым человеком...красивым лицом...парком скульптур....или фотографией на стене... Режиссер показал это настолько наглядно...настолько впечатляюще...И ходим мы по миру..ищем...ищем...откликаемся на голос...меряем руки...ищем совпадения снов и слов...пытаемся узнать и заглядываем в глаза...занижаем самооценку и бросаемся к хирургам....и чего только не делаем ВОВНЕ вместо того...чтобы остановится....и заглянуть ВОВНУТРЬ....

0


Вы здесь » проСВЕТление » Фильмы » "Время". Ким Ки Дук