БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Для тебя...>>


Для тебя...>>

Сообщений 271 страница 300 из 587

271

Ребята, сегодняшний день я также хочу начать с  благодарности. С благодарности всем вам, и искренней признательностью к системе Сшонэ. Чайт, ты прав: нелегкая эта работа из болота тащить бегемота (лодку) :-)))
Сначала хотела сделать анализ по этой теме, но решила не утомлять вас длинными текстами. Просто все очень замечательно и я рада тому, что в моей жизни все складывается подобным образом. Вчера весь день вылезали на поверхность мои «залежи», увидела многое (и свои манипуляции, и гордыню, и чувство важности, и ненависть), мелькали картинки игроков, а к вечеру хохот вырывался наружу совершенно спонтанно.
А главное чудо состоит в том, что я сама каждый раз являюсь организатором всех этих игр на подсознательном уровне, поэтому каждый раз это неожиданно.  Лишь по окончании игры открывается видение ее со стороны.
1-й этап у меня был в конце октября, длился около 3-х недель. Отчетливо видела свой страх и многие другие проявления Эго, но уже менее отчетливо. Проходил он в радости, слезах и сладкой боли.
2-й этап длился где-то дня три. Был очень болезненным – стыд сжигал. Отчетливо просматривался садомазохизм, другие проявления Эго выделялись слабее.
3-й этап – сегодня 3-й день, возможно еще продолжится. Видение уже более отчетливое, более зоркое. Опять же сама затеяла игру по вскрытию очередных проявлений Эго. На данном этапе также был стыд, но стало срабатывать приятие, поэтому он прошел менее болезненно.
С низким поклоном ко всем.

0

272

Самолюбование.

0

273

мне тоже показалось что-то не то!!! как то не искренно что ли!!! прости, Лодочка!!! :(

0

274

Звездочка написал(а):

Что-то у тебя твое мое которое в доску свое с ориентацией...говоришь как мужчина...аватарка женская...на мужика говоришь крайняя...КТО ТЫ....неужели чело познавший в себе и соединивший и женщину и мужчину?

Крайняя попа, попа - она моя - женский род. потому и она.
КТО в_доску_своё??? Оно оно - средний род autsitsex не унисекс (соединение муж и жен) а выход за пределы секса - разделения полов
во всяком случае присутствует стремление к этому.

0

275

http://keep4u.ru/imgs/s/071217/06/0675931385c46f9fc3.jpg

0

276

в_доску_своё написал(а):

Самолюбование.

И за это спасибо :-))) Вижу, есть такое.
3-й этап еще не закончился, так что давайте, кто что видит, выкладывайте.
Да не щадите, душа просит. Только когда этого ждешь - ОНО не случается. Оно все
время как-то не ожиданно - вот в чем вся "соль".

0

277

Положи на плаху всЁ! Лодка!

0

278

Не получается пока :-(((
Я бы с удовольствием, но видимо всему свое время.
Буду терпеливее.

0

279

Вопрос честности и смелости, а не времени.
Как только понимаешь чего на самом деле хочешь (а это искренность самим с собой),
то следующий шаг решиться на это
прямо сейчас и здесь.

Время здесь ни причем. Это такой обычный отмаззззззз - `всему свое время~`............

0

280

chait написал(а):

Время здесь ни причем. Это такой обычный отмаззззззз - `всему свое время~`............

Да, я сама не ощущаю сильной глубины в этом процессе, казалось, что это за счет выросшего наблюдателя,
но в чем причина на самом деле, пока не вижу. Слепая еще. Рано остановилась, послушалась кого-то, а
надо было себя слушать.

0

281

Разве ты останавливалась?! Если бы остановилась понастоящему - мир перевернулся тогда бы
а так это не остановка........

0

282

Лодка

В: Значит, все мои вопросы, мой поиск и обучение бесполезны?
М: Это просто шевеление человека, который устал спать. Они не являются причиной пробуждения, но это начальные признаки. Вы не должны задавать праздные вопросы, на которые уже знаете ответ.

В: Как мне получить правильный ответ?
М: Задав правильный вопрос. Не словами, а отважившись жить в соответствии со своими убеждениями. Человек, готовый умереть за истину, получит её.

В: Ещё вопрос. Есть личность. Есть сознающий эту личность. И есть свидетель. Сознающий и свидетель — это одно и то же или это разные состояния?
М: Сознающий и свидетель — это два или одно? Когда сознающий рассматривается отдельно от сознаваемого, свидетель стоит отдельно. Когда сознающий и сознаваемое видятся как одно, свидетель становится одним с ними.

0

283

chait написал(а):

это не остановка........

Хорошо, тогда заминочка небольшая :-) Но в действительности процесс продолжается, на что
душа откликается щемящей радостью и благодарностью.

0

284

Что началось - обязательно закончится.
Найти То, что никогда не начиналось - вот истинная радость и благо-дарность.

0

285

chait написал(а):

Найти То, что никогда не начиналось - вот истинная радость и благо-дарность.

Чайт, а ты уже нашел ?

0

286

жжужа написал(а):

мне тоже показалось что-то не то!!! как то не искренно что ли!!!

Как это проверить? Не получается :-(((
Еще думала, может у меня скрытые сексуальные комплексы? Наверняка!
Может мне свою фотографию выставить почти обнаженной  :lol:
Охох...много еще всего. Я еще не вижу много, просто прдчувствую, что там еще много чего.

Третий камень
Сшонэ
Первый камень был легче.
Мировой океан энергии и Он, лениво растянувшись, очень-очень любил себя.
И с удовлетворением отмечал, что здесь его тоже любят.

Чуть позже он понял, что и не любят вовсе, а его сбросили в моечную ванну.
И очищают:
'Сколько же грязи!', - думал Он.
И это после стольких лет движения к Чистоте!

Нет, всё-таки, легче.
Долго, но легче.
Первый камень - легче!

Когда он входил в первый камень.
Кто-то заботливо оставил у входа его Сущность.
Хотя, Он поначалу, и не заметил этого.
Какая она по счету?
Сущность:
Третья, четвёртая?
Да, разве, важно.
Всё снова!

Приятно быть в первый день в первом классе.
Нет ещё двоек.

Второй камень.
Тяжело - не то слово.
Психологическое мышление работало исправно, сообщая переживания и чувства в нужный момент, в нужном месте.

'Так, дорогой, - Обида!
А, ведь, ты думал, что отработал её. Сравнивал себя со святыми. Несколько лет назад.
И сейчас снова', - думал он.
Обидно было и поэтому.
Обида была вся - вспоминались истории детства, истории с друзьями, с женщинами.
Долго.

И этот день, последний день второго камня, был не выносим.
Ещё утрам он разглагольствовал, какой он Гений.
Он создал Систему.
Целитель.
Вирусные заболевания - легко!
Вот, только со СПИДом ещё не работал, а хочется:

Нарцисс, да и только.
Четко отслежены выгоды этого состояния.
Главное сохранить 'критику', говорил он себе, вспоминая лекции профессора Воскресенского и псих - больницу имени Кащенко.
Где Он проходил стажировку.
Тогда было утро.

Сейчас день.
Гордыня во всей красе!
А ведь Он думал, что её уже нет.

Вечером стало плохо.
Озноб - померил температуру - 36,6.

Господи, 'негативные силы', которые раньше боялись его, пришли.

Он сел в восточную позу.
Слабый.
Но в этой позе он был непобедим.
Так, Кто?
Ага, тетенька, и зачем ты грешишь-то.
И откуда ты?

Он стал 'молится'.
Он отправил 'негативную энергию' обратно ей.
Видно, как её собственная сила пожирала, рассасывала её сущность.

'Бог дал право Живому на защиту', - подумал Он.

И тут к нему пришел: 'Стыд'.
Стыд?
Ты же отработал его несколько лет назад?!
Нет, это был настоящий стыд.
Стыдно было за всё!
Даже за то, что дышишь.
За всё!
Но!
Он как-то стал слабеть, слабеть, темное облако окружило его:
И тут Он почувствовал нарастающую легкость.
Он вскрикнул: 'Я пришел в третий камень!'

Третий камень!

Перемежающая боль во всё теле.
Температура нормальная и ощущения Котёнка, которого, взяв за шиворот, макают вверх-вниз, вверх-вниз, вверх вниз.

И потом:
Перестали макать и сказали: 'Соблюдай чистоту в этом доме!'

Третий камень!
Он пока снаружи.
Он посмотрел наверх.
Вверху - пирамида 'Хеопса', только ещё выше за облака-облака и верхушки не видать.
Он ни минуты не сомневался, что у Бога учиться трудно, но чтобы так!...

Впрочем, Он до сих пор преодолевал всё, привыкнет...

Третий камень...

0

287

Можно ли назвать ПОНИМАНИЕ - находкой?

0

288

chait написал(а):

Можно ли назвать ПОНИМАНИЕ - находкой?

Понимание, не подкрепленное опытом, просто концепция.
А вот можно ли приобрести опыт в одночасье? - не знаю. У меня не получается, мой
Путь, как в "третьем камне", пошаговый и долгий.

0

289

Лодочка, понимаю, уважаю...

А меня не покидает желание...довести свое тело до форм...чтобы можно было стриптиз танцевать, и пустится во все тяжкие, танцую я красиво и музыку чувствую телом великолепно...но вот тело уже не в той форме...чтобы танцевать стриптиз...довести конечно не пластиками ... а тренировками...природными методами...вот сегодня отпустила один тяжелый-тяжелый камень...можно теперь в это желание  рюхнуться с головой...со мной пойдешь стриптиз танцевать? :D  :D  :D

Самое интересное...что через эту работу и эту цель...как это ни парадоксально звучит...у меня идут самые серьезные подвижки в развитии...я через работу с телом перекроила всю свою жизнь...

Знаете...когда мне было 35 я выглядела лет на 50...и мне было очччень очччень плохо на всех уровнях...сейчас мне мой возраст никто не дает...или 99 процентов людей не дают...для меня это будет духовный подвиг - довести тело до идеального состояния...самый настоящий духовный подвиг...однажды я уже этого достигла...двумя годами огромной работы...но потом не справилась с хлынувшим на меня вниманием мужчин...я просто не готова была к этому...я начала задыхаться в этой лавине...и частично утеряла это...просто опять спряталась в ракушку...а сейчас я уже чувствую в себе силы это пройти...для меня это один из самых больных вопросов жизни...просто когда-то мне говорили...посмотри на себя...ты уродина...кому ты вообще нужна...я в это поверила...и ночами плакала...ну ладно...я уродина...но у меня то так много внутри всего красивого...неужели не найдется человек в этом мире...который полюбит меня за мой внутренний мир...а не за внешность...и не за то...что я умею делать и делаю...А теперь меня ни один человек в мире не заставит поверить что я уродина...и чтобы мне ни говорили...я знаю какая я...

0

290

Звездочка написал(а):

.со мной пойдешь стриптиз танцевать?

Да запросто!  :lol:

Звездочка написал(а):

просто когда-то мне говорили...посмотри на себя...ты уродина...кому ты вообще нужна...я в это поверила...и ночами плакала...

Я тоже через это прошла: грудная клетка впалая, живот большой, нос...нос по-разному называли :-) и как у Бабы-Яги, и с набалдашником, и... и - уже и не помню. Два раза записывалась на пластическую операцию. Бог отвел и люди, которые говорили, что людей с красивыми носами очень мало и хвалили мой нос :-))) Сейчас смешно все это вспоминать, а тогда не до смеха было. Я забыла давно об этом, а сейчас вот вспомнила. Жалко себя стало  cray.gif Вот-вот она жалость, откуда? Опять что-то выползает.
А насчет тренировок тела...Не знаю, Звездочка. Я перестала посещать занятия йогой, что-то меня настораживало, а потом нашла у Ауробиндо, что во всех традиционных йогах энергия течет только вверх (кундалини - энергия), а при духовных практиках энергия должна течь по спирали: вверх, потом вниз, вверх, опять вниз, но тем не менее все же каждый раз поднимаясь все выше и выше. Вот где-то у него прочитала, а потом начала искать, чтобы перечитать повторно и не нашла :-(  Когда энергия поднимается вверх - это набор силы, далее, имея уже силу - идет очистка и т.д.
Но видимо каждому свое. Я перестала ходить на йогу и ничуть не жалею, много времени высвободилось. Может лучше ходить на танцы живота? :-)))

0

291

Лодка написал(а):

Понимание, не подкрепленное опытом, просто концепция.

А подкрепленное пережитым опытом? Уже не концепция?

Лодка написал(а):

А вот можно ли приобрести опыт в одночасье? - не знаю.

Это знание незнания точно концепция.

Лодка написал(а):

У меня не получается, мой
Путь, как в "третьем камне", пошаговый и долгий.

Чувствуется вирус Сшонэ=)

0

292

chait написал(а):

А подкрепленное пережитым опытом? Уже не концепция?

Нет! Это уже опыт, и если он к тому же закреплен, то останется с тобой навсегда.
А концепция - понимание ума, что с нее толку?

chait написал(а):

Чувствуется вирус Сшонэ=)

Да.

0

293

А я вот Звёздочка уже не знаю какой я, все те проявления которые очевидны и здесь, говорят мне что это всё ещё не я. И кто же тот который это всё наблюдает не зная о себе ничего?

0

294

Лодка написал(а):

Нет! Это уже опыт, и если он к тому же закреплен, то останется с тобой навсегда.

Как может что-то остаться `навсегда` с тем кто ненавсегда?!

Лодка написал(а):

А концепция - понимание ума, что с нее толку?

Кроме этого у тебе ничего больше нет,
всё остальное это ум обманывающий сам себя.

Всё что ты называешь собой - лишь ум.

0

295

chait написал(а):

Как может что-то остаться `навсегда` с тем кто ненавсегда?!

Ох, Чайт, ты меня совсем запутал! Кто это ненавсегда? Я - навсегда.

chait написал(а):

Всё что ты называешь собой - лишь ум.

Это ты, Чайт, так называешь. А я умом называю болтливый ум, а то что вечно - чистое сознание.
Так вот концепция - это понятие для ума, а опыт ведет к очищению сознания.

0

296

Лодка написал(а):

Я - навсегда.

Это опыт?

0

297

chait написал(а):

Лодка написал:

    Я - навсегда.

Это опыт?

Нет. Это концепция ума. И говорю об этом не с позиций имеющегося опыта, а исходя из теории,
т.е. из чужого опыта. А личный опыт и чужой - это не одно и тоже.
Мы об этом с Женей Багаевым беседовали. Но ему не удалось меня убедить, может у
тебя, Чайт,  получится.

0

298

Ноки написал(а):

А я вот Звёздочка уже не знаю какой я, все те проявления которые очевидны и здесь, говорят мне что это всё ещё не я. И кто же тот который это всё наблюдает не зная о себе ничего?

А это с какой стороны писать...и с какой стороны смотреть...с того опыта, который я прожила позапрошлым вечером и ночью - меня нет вообще...только проявления мира через такую форму и все...это тот опыт...который теперь будет все время маячком...к которому я буду и буду обращаться все время...но как хочешь крутись...как хочешь вертись...а есть еще человеческие проявления...хотя я уже далеко не всегда чувствую себя человеком..и вот человек...женщина...писала вот тот пост...что-то зацепилось внутри...что-то попросилось наружу...я это написала...и вот с этой точки я знаю какая я...
хотя постоянно открываю что-то новое и новое...это как мозаику уже собираешь...добавляешь и добавляешь пазлы...
а с другой меня просто нет...ВЗГЛЯД С ДРУГОГО УГЛА ЗРЕНИЯ РОЖДАЕТ ГЕНИЯ...как то я подружку с днюхой поздравляла такими словами :D

0

299

опыт всегда Есть, личностным его делает ум. тут есть некая западня. мы произносим мой опыт (и действительно не имея его, сложно выйти за пределы ума), но не можем имет своего опыта. видать поэтому вы с Багаевым не "договорились" между собой...
теория необходима (как палец указующий), но не стоит на ней зацикливаться.

0

300

Лодка написал(а):

А насчет тренировок тела...Не знаю, Звездочка

Конечно, так и бывает, когда используешь одно направление, или только пару. У меня есть книга Мудрость тела, так я как то там прочла гениальную фразу, там описываются разные - разные телесно-ориентированные практики, типа путеводителя такого, и там я нашла ответ на вопрос, который много раз приходил, а сама я ответить не могла. КАЖДАЯ ПРАКТИКА ОТРАБАТЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНУ КАКУЮ-ТО ГРАНЬ, СТОРОНУ, НЕТ НИ ОДНОЙ ПРАКТИКИ, СПОСОБНОЙ ПРОРАБОТАТЬ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ. И для того чтобы дойти в этом деле до совершенства, нужна использовать очччень разные направления, иногда с точностью до наоборот. Например качание мышц на тренажерах, и занятия из телесно-ориентированной психотерапии, где работа уже идет на тонких планах. И еще туда добавить многое другое. Только тогда эта работа может принести целостный, комплексный результат.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Беседка у воды » Для тебя...>>