БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 331 страница 360 из 657

331

Знание должно быть полно, чтобы быть всеведеньем

Да... и, как говорят все просветленные люди, поменьше надо читать...все знания в нас имеются, поэтому надо познавать себя практическим путем, а не интеллектуальным.

+1

332

Облако писала:
Я забыла. В буквальном смысле этого слова. Ощущаю себя девственницей. Полная амнезия и непонимание процесса. По ТВ недавно видела эротическую сцену, смотрела открыв  рот с полным непониманием, что тетя и дядя делают.
Когда на меня смотрят "сексуальными" взглядами, или, не дай бог прикоснутся к ручке, смущаюсь и сжимаюсь, как в 15 лет.
И кто? Я!!!!!!Девушка, которая которую в этом смысле удивить было трудно.

Облачко, это и про меня тоже. Поначалу я была в недоумении "что же произошло?". Потом стала догадываться...А сейчас ты подтвердила мои догадки. Спасибо тебе!

+1

333

Когда то я была АННИ....и простит меня автор этих строк...если я нарушаю свои полномочия...расположив этот текст здесь...просто это идет в тему поднятого выше вопроса...а здесь много ответов...автора называть не могу и не буду :P

стрАННИк(и) и БЕКОНЕЧНОСТЬ

(эссе о странниках)

- Как они встретились?
- С холодом…
- Холод был третьим?
- Средним…
- Когда они поворачивались друг к другу, они… видели его?
- Да… Толстый слой льда и лицо к лицу…
- Они знали о его существовании?
- Нет, потому что не смотрели друг на друга в упор, а только под углом… А когда глянули – вот ЭТО и проявилось…
- Когда смотрели по углом – виделось то, что можется, а в упор – то, что можется и то, что есть…
- Они признали существование льда?
- Да… И отвернулись…
- Так почему они встретились?
- Чтоб узнать себя…
- В ком?
- В себе и в другом…
- Почему же они не смогли выдержать взгляд?
- Он как бы застеклился… И за стеклом было тепло… И было стекло…
- За ЧЕМ они шли друг к другу?
- ПОЗНАТЬ ИСПОВЕДЬ…
- Рассказать историю?
- Рассказать о «волнении»…
- О чем накатывались волны?
- О колебании сути…
- На какой глубине? На каких глубинах?
- На разных… И причем одновременно… И… быстро!
- Что это?
- Это поворот… Поворот-высвобождение…
- Что готово было высвободиться?
- То, что было за стеклом… При комнатной температуре… Поворот к холоду или же к жару…
- Чем было разнесено на полюса восприятие… Холода и жара?
- Тем, что было задето за живое. Болючее… Был расшатан островок счастья… Внутренний островок… Его площадь – две ступни…
- И этой площади казалось достаточно?
- Да…
- Когда тают ЛЬДЫ?
- Когда оттаивает душа… И улетает в ПОДНЕБЕСЬЕ… В НЕБЕСА…

Часть первая: ВДОХ

- Снимем покровы?
- Да… Тихо… Чтобы не шуметь… Не делать ничего вызывающего…
- В страсти есть нечто вызывающее?
- Обязательно… Без этого – никак…
- Ее яркость?
- Да. Это как вспышка… крыльев Бабочки, сгорающей в пламени… И… она об этом знала заранее…
- Тяга к Пламени Страсти?
- Да… Познать и сгореть… Главное – познать… О том, что сгореть… как-то даже не думается… Хотя и знается…
- Это знание просто игнорируется… ПОЗНАТЬ!
- Познать что?
- Живой огонь, который горит. Не обжигает… Возносит… В таком огне не сгораешь, а возносишься…
- К какому же огню летела Бабочка?
- Бабочка верила, что даже с обугленными крыльями можно улететь в Небо…
- Это правда?
- Правда… Остальное не имеет значения…
- Что познается в страсти?
- Страсть разрывает оболочку Запрета, открывая тем самым бесконечность… У каждого бесконечность – это своя бесконечность… Но посторонний наблюдатель не сможет увидеть ее. Бесконечность видна только бабочке, потому что это ее бесконечность…
- Как горит Бабочка в огне страсти?
- Я слышу треск, беспощадность… И… всепрощение…
- Что видит бабочка, подлетая к пламени?
- Притягивает тепло, за которым идет жар… Тепла не бывает много. Рожается вера, что в огне – не сгоришь, а улетишь, вознесешься…
- Откуда сила такой веры?
- Магнетическое притяжение… Чем ближе, тем явственнее сила притяжения. В поле магнита тело бабочки закипает… Ощущается неизбежность, бесповоротность…
- Что есть Огонь Страсти?
- Это выход из человека… Это разрыв всевозможных цепей… Это разрыв всего, что сковывает, столбит… Каменит…
- Кого видит Огонь Страсти в летящей на свет Бабочке?
- Желанную жертву… Так как он не может не знать… Но и Огонь – жертва… Огонь Страсти… Он… Он не верит, что Бабочка сгорит, а все закончится только треском… Крыльев и тельца…
- А бабочки… летят и летят?
- Есть тепло… И есть надежда…
- И Огонь Страсти не верит опять и опять? В горении крыльев?
- Огонь верит, что он делает благо… Что он греет…
- Что знает Огонь Страсти о своем жаре? Неистовом жаре?
- Он… не познал его до конца…Он даже не предполагает, что может произойти в следующий момент, и насколько он не познан… Насколько не познан его жар… Жар Огня… У каждой бабочки свой предел познания, после которого нет сознания… А есть… Вечность… Своя Вечность... Своя Вечная Любовь…
- Бабочки летят и летят… Познавая тепло, переходящее в неистовый жар… Но что познает ОГОНЬ? Сам в себе?
- Неудержимую страсть сжигать… Неистовую…
- Для этого ли рожден Огонь?
- Огонь рожден, чтобы пылать… Без трепетных крылышек бабочек может только гореть, но не пылать… Пылая, огонь улетает в Небо, отрываясь от Земли…
- К чему прикасаются языки пламени, когда уже слышится треск?
- Выступает Кровавая Роса…
- А где? Где душа бабочки в это мгновенье?
- Ее уже не догнать… Эта роса ей в сладость…
- Что она чувствует в этом сладком привкусе крови?
- Привкус сладкой кончины... И… Высвобождение!

АНАТОМИЯ СТРАСТИ

- Ты это знаешь?
- Я это пережила… Давно-давно-давно… На губах остался привкус крови. Я его чувствую до сих пор… Он напоминает и останавливает. Я делаю глубокий вдох… Глубокий и спокойный выдох… И… долгожданный глоток свежего-свежего воздуха... Он приходит «вдруг» в самом центре неудержимого бега, когда… кажется… на вдох уже нет сил… И… открывается второе, нет: Другое Дыхание…
- Что приходит с Дыханием Иным?
- Жизнь Сердца…
- Что в ней?
- Обузданная страсть…
- Что это?
- Это свобода… Когда свобода выше страсти… Страсть в свободе никого не ставит на колени. Есть поклонение, но нет преклонения… Страсть возвышающая, но не уничтожающая… Страсть живорожденная, идущая от сердца…
- Каков Огонь теперь?
- Ясный…
- Каков мотылек, бабочка?
- Языки пламени как крылья бабочек... Огонь и крылья бабочки – одно целое… Они оба в полете… Они уже взлетели… Это совместный полет в небесах…
- От чего освободился Огонь для такого парения?
- Нет тяги к сжиганию… Нет страсти к испепеляющему обладанию…
- Но что есть?
- Есть прикосновение-неприкосновение…
- Что порождает трепетное прикосновение, которого нет?
- Порождает Небесные Реки, которые слезы счастья
- Что уходит с выдохом?
- Горечь-сожаление…
- Ибо что понято?
- Это был Путь. Его не вычеркнуть…
- Где остался этот путь?
- Клубы пара скрыли…
- Зачем?
- Это слезы превратились в пар… Поднялись над Землей…
- Что согрело слезы?
- Любовь…
- Где страсть, когда любовь?
- Она с любовью… Это другая страсть…
- Где Огонь, когда любовь?
- Он внутри…
- Где жар, когда любовь?
- Он вокруг… На расстоянии вытянутой руки и открытых ресниц…
- Это жар чего?
- Это жар вечного тепла… Жар тепла в Вечности…
- Этот жар не сжигает?
- Нет. Никогда… Хранит всегда тепло в сердце…
- Что ушло навсегда?
- Потребление тепла…
- Ибо?
- Тепло не может потребляться… Тепло может отдаваться… И чем больше, тем больше… Потребление также равно стяжанию… Стяжанию и изнасилованию душ…
- Какая страстная любовь?
- До остатка… Нет! Без остатка… Без… «ну, на потом…»
- Прошлого нет?
- Есть всегда и навсегда…
- Настоящее есть?
- Да… Отчетливо и ясно…
- Что человек видит страстно в любви?
- Отдачу-обретение…
- Что обретает он?
- Весь мир… И себя в этом мире…
- Обретенный… Каков он?
- Целостный, полный… Окончательный…
- Кого человек приобрел окончательно?
- Себя полного…
- Как у него стучит сердце?
- В унисон и в небеса…
- Куда смотрит его взгляд?
- В душу… В душу Мира…
- Что видит он?
- Видит свой далекий долгий поиск, свой Путь… Свой Путь-к-Счастью…
- От начала?
- Да…
- До конца?
- Да…
- Что в само конце?
- А его нет… Ожидаешь конца… А там ни конца ни края…
- А что же есть?
- Вечность в любви…

Отредактировано Звездочка (2007-07-08 23:28:08)

+1

334

Лодочка,

Я задала этот вопрос после того, как моя подружка, которая 5 лет счастливо замужем, сказала мне вчера об ощущении себя девственницей. О растворении своего прошлого. Я сказала ей о своих ощущениях.

0

335

Звездочка,

Я перечитаю то, что ты написала еще раз.Вдумчивее.
Сейчас первое впечатление, слитое с моими прошлыми мыслями.

В "платонической" любви мы просто купаемся. Наслаждаемся взаимно радостью.Мы не решаем проблем, просто делимся бескорыстно теплом.
В сексуальной же связи вытаскиваем глубоко скрытые, потаенные проблемы друг друга. И решаем их. И как мы их решаем,так мы поднимаемся или падаем. В этом я и вижу алхимический трансформирующий смысл секса. Мы можем лучше понять себя. И хорошо, когда оба партнера это осознают.

+1

336

облако написал(а):

В "платонической" любви мы просто купаемся. Наслаждаемся взаимно радостью.Мы не решаем проблем, просто делимся бескорыстно теплом.
В сексуальной же связи вытаскиваем глубоко скрытые, потаенные проблемы друг друга. И решаем их. И как мы их решаем,так мы поднимаемся или падаем. В этом я и вижу алхимический трансформирующий смысл секса. Мы можем лучше понять себя. И хорошо, когда оба партнера это осознают.

Конечно...и поэтому дойти в отношениях мужчины и женщины до высшего пика ...до божественного экстаза...до божественной любви - это трудная задача...и много много терний...и нельзя ничего ни спрятать...ни скрыть...все вылазтит на поверхность...все с самых глубин поднимается... соединяется абсолютно все... а через платоническую любовь намного проще...и через медитации...и через трансы...и через все остальное ИМХО

Отредактировано Звездочка (2007-07-08 23:52:10)

+1

337

И еще парочка слов.

Не могу принимать сексуальную энергию и на расстоянии и через прикосновения. Тошнит. Один человек дотронулся до моей руки с вожделением ,ощущение грязного пятна было очень долго. Отмыть долго не могла. Состояние мучительное.Ощущение, что на меня вываливается через эту страсть вся жизнь человека. Что он делал, о чем думал, как дошел до теперешнего состояния. Очень неприятно.
Был этап, когда меня это не волновало. Была знатной вампиркой. Я подпитывалась чужими страстями.Энергии этой в пространство летит немерянно. Только подбирай.Теперь все, старые приемы не работают..

0

338

Звездочка,

Мелкими дозами пкречитываю то, что ты писала.
По поводу АНАТОМИИ СТРАСТИ. Согласна.Свобода выше страсти. Свобода выше любви.
То что я чувствую к себе, меня убивает. Отрывает от меня куски. В этом есть только желание обладания, желание власти. Я не могу это принимать, это разрушающая страсть.

+2

339

облако

Познакомьтесь с методами формирования личной защиты против таких явлений.

Отредактировано Извне (2007-07-09 12:42:48)

0

340

Извне

Если не трудно, сориентируйте меня в этой информации.
Мои методы перестали работать. Нужно искать новые.

0

341

облако

Не трудно.
Скорее Вам подойдет сугубо индивидуальный метод. Для его определения мне необходим контакт с Вашей сущностью.

Перейдем сюда.

Отредактировано Извне (2007-07-09 13:07:38)

0

342

облако написал(а):

Ощущение, что на меня вываливается через эту страсть вся жизнь человека. Что он делал, о чем думал, как дошел до теперешнего состояния. Очень неприятно.

Что именно тебе в этом неприятно?
Какие мысли в этот момент крутятся?

0

343

Инь

Мысль одна:"Не трогай меня, пожалуйста".

Что ощущаю? Хочется сжаться в комок. Все энергетически свертываюсь и замыкаюсь сама в себе.

0

344

облако написал(а):

Мысль одна:"Не трогай меня, пожалуйста".

Это мысль-следствие. И она точно не одна.
Судя по тому, чем ты занималась, ты должна достаточно четко замечать ход своих мыслей.
Даже если они работают в разных направлениях одновременно.

Я пытаюсь вытащить тебя на размышление о том что стоит за этим желанием: Не трогай меня.

+1

345

Не трогай - значит не вторгайся в мое интимное пространство без разрешения. Уважай меня как личность. Не надо видеть во мне исключительно тело и источник энергетической подпитки. Не трогай - не пытайся вампирить меня. Не надо нагло грабить меня и очищаться за мой счет. Если я захочу, я сама поделюсь. Не надо вламываться в мой дом, мусорить там и выносить оттуда все, что подвернется под руку. Это, по меньшей мере, неумно и недальновидно.

+1

346

облако
А если принять во внимание что у нас нет ничего личного?
Всё и так общедоступно.
Как ты относишся к такому подходу?

0

347

облако
Я к чему...
Я наоборот люблю прикасаться, передавая часть своих тёплых ощущений.
Не желая ничего взять.
Вот дети это сильно чувствуют. Потом сами тянуться прикоснуться.
Но это только внешняя оболочка процесса, который можно использовать и без физического прикосновения.
Ну ты писала о тантре.  ;)

+1

348

Садовник поливает те цветы, которые должны распуститься, а не те, которые вот-вот увянут.
Я сильно погорела на "благотворительности".
И человек ничего не понял, и я чуть не отправилась на перерождение.
Я стараюсь думать, на что потратит данную через меня свыше энергию человек. Даже "думать" -не то слово. Просто чувствую.

А личного у нас действительно ничего нет. Однако же мы безличностно выполняем возложенные на нас свыше задачи. Каждый свои.

+1

349

Я тоже раньше любила. Теперь нет.

С женщинами негатива нет. Только с мужчинами, которым от меня что-то нужно.

0

350

облако написал(а):

Садовник поливает те цветы, которые должны распуститься, а не те, которые вот-вот увянут.

Ой как я с тобой тут не согласна.
Цветы (бутоны) они ведь временные, а стебелёк ... более стабилен.
Вот о нём садовник и заботится.
Если цветок оцветает, не растении другой появится.
А если вянет само растение, то именно тут и нужен садовник.  :mrgreen:

облако написал(а):

Я сильно погорела на "благотворительности".

Ну если в цветок воды перелить, то он, конечно, и загнить может.

облако написал(а):

С женщинами негатива нет. Только с мужчинами, которым от меня что-то нужно.

О!!
Вот тут и самое интересно.  :rolleyes:

Я могу продолжить? Тебя это не напрягает?

0

351

нет,не напрягает

0

352

облако написал(а):

Не трогай - не пытайся вампирить меня. Не надо нагло грабить меня и очищаться за мой счет.

Почему сексуальные притязания мужчин ты воспринимаешь как вампиризм?

Отредактировано Инь (2007-07-09 15:02:47)

0

353

Инь

Все просто. Я-то секса не хочу.
А мне пытаются вбить в голову, что очень даже хочу.

Когда это взаимный процесс - вампиризма нет. Когда же происходит насилие :физическое ли, моральное ли ,или еще бог весть какое...Вот тут уж и почва для вампиризма самая та.

0

354

облако написал(а):

Я-то секса не хочу.

А кто в этом случае этот Я?

облако написал(а):

Когда же происходит насилие :физическое ли, моральное ли ,или еще бог весть какое...Вот тут уж и почва для вампиризма самая та.

Поясни, плиз, какая связь?

Ощущаешь ли ты такое насилие, если визуально не видишь человека. Когда он делает это дистанционно.
------------
У меня был такой знакомый: мне стоит представить как я пишу ему мыло, я тут же получаю мыло от него "Вызывала"?

0

355

Инь

"Я" -это то, что и не я совсем. Это то, чему и так хорошо и ничего не нужно.

Ощущаю на расстоянии и любовь, и насилие. Тут ничего удивительного нет.

+1

356

облако написал(а):

Ощущаю на расстоянии и любовь, и насилие. Тут ничего удивительного нет.

Я не говорю про удивительность события.
Я говорю о том что тебе неприятны именно физические прикосновения. И ты называешь именно их вампиризмом.
Если нет визуального контакта с человеком, то его желание тебя тебя не беспокоит?

облако написал(а):

Это то, чему и так хорошо и ничего не нужно.

Что-то тут не так.
Ты хочешь сказать: хватит меня клеить, я тебя не хочу.
Мне хорошо и без тебя.
Так?

0

357

Облачко!!!!!!!Если бы только знала...сколько я с этим вопросом провела битв...разборок...пониманий...осознаваний ...практик :D все о чем ты пишешь...скажу только одно...я за это время получила второе высшее и спец диплом американского образца...и все в этой сфере :D и этот вопрос был одним из самых актуальных.

На сегодня основное...что я откопала в себе и пушечным выстрелом прозвучало вот здесь в твоих постах для меня.

Когда девушка...женщина...чувствительная...с развитой интуицией или занимается в этой области...развивает свою чувственность и чувствительность...и не может выстроить свои границы...не может защитить себя своим словом...не умеет сказать нет...и это связано с чем угодно...совсем не обязательно с сексом....особенно если доброты душевной море...то эту функцию на себя берет тело...и выставляет колючки. Это связанно именно с границами...с нарушением границ...возможно был кто-то в твоей жизни...мужского пола...кто  нарушал твои границы...а на уровне ментала по тем или иным причинам ты не смогла их отстоять...

+1

358

Инь

Не физические прикосновения неприятны, а тот энергетический посыл, который стоит за этим. От этого посыла может подниматься температура под сорок, тошнить..И тут не имеет значение удаленность объекта.
Так же как и посыл любви. Любовь можно испытывать и к челоеку, которого нет в физическом плане.
И с Учителями такая же история.
Мы все рядом.

По настоящему мне хорошо, когда я нахожусь совсем одна. Кайф безмерный!
И хорошо ,когда рядом ЛЮБИМЫЙ.
И хорошо, когда рядом человек, с которым просто хорошо и комфортно сейчас. Причем ВЗАИМНО. И именно здесь, сейчас и без заглядываний вперед или назад.

+1

359

Звездочка

Как ты права!
Пока не сократила общение, были траблы на этот счет У нас в обществе считается нормальным хватать все, что нравится. Не думая, имеешь ли ты на это право. И не спрашивая предмет, который хватаешь.

...Один чел, на которого я ,было дело, работала, чуть не сделал меня истеричкой и заикой...мне пришлось его динамить несколько месяцев, прежде чем мне удалось уволиться...

0

360

облако написал(а):

энергетический посыл, который стоит за этим. От этого посыла может подниматься температура под сорок, тошнить..

Ну вот есть у меня знакомый. По работе.
Он, в принципе, мой начальник был.
И вот мы с ним по делу говорим, я в его глаза смотрю, а там только одна мысль: хочу тебя.

К этой ситуации ведь можно по-разному отнестись.
Ты для себя это очень болезнено воспринимаешь: температура, вампиризм.
А для меня это поле для работы. Психологической. С ним.  :rolleyes:

Хотя раньше грузилась по этому поводу.
В детстве даже плакала от того, что нравилась тем, кто мне не нравился. Потому что считала себя уже обязанной ему отвечать тем же.
Вот где начинается типа вампиризм: я сама в себе порождаю страдания, которые меня и оббирают.
Никакого отношения к ТОМУ человеку это не имеет. Я ему просто нравлюсь.

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)