БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 301 страница 330 из 657

301

облако написал(а):

ПОДЕЛИТЬСЯ ХОЧУ,НО ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ, ВАМ НЕ НУЖНО!!!!!

А просто тихо делиться не взирая на советы?  :rolleyes:

+1

302

облако нам НУЖНО, всегда НУЖНО, когда мы в одной ВОДЕ постоянно текущей.

+2

303

Инь

Что и делаю. Мелкими дозами, что б башню совсем у народа не рвало ^_^

А так, сталкинг ворева!

Отредактировано облако (2007-07-04 11:10:04)

0

304

облако написал(а):

ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ, ВАМ НЕ НУЖНО!!!!!

Нужно, Облако!  Очень нужно! :ok:
Мы всех-всех-всех ждали.., даже не ждали, а надеялись, что соберется много хороших людей, которые без пафоса и поучений смогут общаться друг с другом. Рассуждать о волнующих их душу вопросах, в спокойной обстановке делясь тем, что познали. Наверное, я тоже многого хочу, но уж больно заразителен оптимизм моего друга и наставника, с которым меня свела судьба.
Странник говорит, что мы живем в том мире, который строим своими усилиями.
А почему нет?! И впрямь, разве это что-то нереальное? Разве мало в людях добра? Так почему не говорить на языке этого добра, что живет в душе каждого человека?
Я рад, что нашел так много хороших людей. Я рад..

+1

305

облако написал(а):

ПОДЕЛИТЬСЯ ХОЧУ,НО ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ, ВАМ НЕ НУЖНО!!!!!

Облачко, захотелось тебе сказать пару слов. Не беспокойся о том, нужно ли то, что ты даешь, кому-то, давай и ничего не ожидай. Это – цитата из «Книги Мирдада», я ее очень люблю, и я не сказала бы лучше, чем автор этих строк: «Слова твои отыщут чьи-то уши. Не спрашивай, чьи это уши. Заботься лишь о том, чтобы слова твои воистину вещали о Свободе.
И мысль невысказанная твоя заставит говорить другого. Не спрашивай, кто будет говорить. Заботься лишь о том, чтоб мысль твоя была озарена Любовью, Пониманьем.
Помни, ничто бесследно не проходит. Бывает, семена лежат в земле годами, но быстро прорастают, когда их кто-то шевельнет в период подходящий.»

+3

306

Ветер написал(а):

Я рад, что нашел так много хороших людей. Я рад..

Я тоже очень счастлив этому.

+1

307

Ноки написал(а):

Сопровождение написал:
Ноки, Вы воспитали прекрасного, серьезного Наблюдателя! Спасибо Вам!
Попробуйте "уравновесить" описанный мир в своем сознании, "свернув" его в себе!
Мира Вам, а Вас Миру... СтранникБлагодарю ВАс Странник!
Этот процесс уравновешивания уже длится много лет, а вот "свернуть" его в себе пока не удаётся. Этож какая должна быть точка свёрнутости что бы звезда стала сверхновой?

(Это) Возможно!

Как преодолеть внутреннюю"замкнутость" которая прогрессирует всвязи с вышеописанным? Очень сложны становятся коммуникации с внешним повседневным миром, с семьёй, с людьми. Такое состояние что разучиваешься жить, а жить как живёт большинство людей уже невозможно. Сложно что либо делать из текущих насущных обстоятельств. Чувствую что я сам себя загоняю своими действиями в "глухой угол".
:pooh_mama:

+1

308

Спасибо,большое тем, кто сердечно отреагировал на мое письмо!
И те,кто ответил письменно ,и тем, кто просто подумал про себя что-то хорошее!
Для меня это очень ценно и важно!
О многом мне теперь нужно будет подумать.
Спасибо!

+1

309

Здравствуйте, Странник и все ребята с этого форума!
Очень рада вновь услышать Странника.
На вопрос:
    Карандаш всегда попадает (совпадает) в (с) точку(ой), которую он оставляет на бумаге?

    Или тот же вопрос по-другому.

    Почему камень, брошенный в воду, всегда совпадает с центром кругов (расходящихся по воде)?

Первое, что приходит в голову "потому, что он (карандаш, камень) САМ СОЗДАЕТ эту точку (круг). Карандаш (камень) - это человек. Человек сам создает свой мир и всегда пребывает в его центре. От него расходятся волны (энергия). Часто происходит наложение этих волн на волны  других людей (или наоборот), что меняет их в той или иной степени (в положительную или отрицательную сторону)....

Прочитав, что пишет об этом Облако, у меня появилась еще одна версия. Карандаш (камень) - человеческая душа. И, при наличии намерения (усилия) душа непременно соединится с точкой (Богом), так как точек бесчисленное множество, по сути - это одна большая(бесконечная и безграничная) точка - Бог пребывает везде и во всем, нужно лишь иметь намерение, чтобы соединиться с ним. А иногда даже и намерения не надо, какой-либо толчок извне (сильное природное явление, например....)  соединит тебя с Богом, так же как какое-то природное явление может подтолкнуть камень к воде.

Странник, спасибо за задачки, они помогают приобретать ясность сознания и понимания, если даже не удается найти правильный ответ. И разные мудрые высказывания также оставляют свой след, что радует и поддерживает на трудном Пути.

Ко всем с искренней любовью и добрыми пожеланиями на Пути духовного развития.
:pooh_mama:

+2

310

Спасибо, Лодка!

0

311

Я уже поставила плюсик Гостье((= Но захотелось добавить(= Облако, есть ты. Есть твои суждения. Иногда просто стоит сменить угол зрения. Люди все добрые(с) Все прекрасны по сути своей, надо только пресмотреться и понять их(= И не стоит ждать аплодисментов(= Всем видно мало-мало из чудесного танца. Ты просто многого не видишь, как и те, которые не увидели тебя, как ты считаешь.

+1

312

Ноки, Прочитав предыдущий пост, Странник был рад, что ты понял о чем он говорил (не так часто люди понимают друг-друга как хотелось бы :( )
а когда я спросил, что бы он ответил, он сказал только одно слово (я его выделил и уже после, уточнив, я добавил слово "Это", но С. сказал, что "не должно остаться ничего(!), кроме слова Возможно", и тогда, это...)
Следующий вопрос-уточнение передам при встрече.

0

313

Я не считаю этот мир неправильным. Он правильный, и таким именно задумывался.
Именно перевернутым с ног на голову. Именно для того, чтобы человек походил на ушах, чтобы ему уши оттоптали хорошенько. Чтобы понял, то неудобненько почему-то. Что б  на брюшке поползал, стер его нафиг. Потом на ножки встал. Походил. Потом понял, что и ножки-то необязательны. Что и полетать можно. (Думаю, что летающие йоги - это красивая метафора состояния)...Так что все правильно в мире происходит..Не надо сразу на ушах летать)))))к верху ногами..

Подумалось, что Дарвин со своей теорией эволюции(если воспринимать ее как метафору) был очень даже прав.

0

314

Latentis God, спасибо за реакцию и тему для размышлений!

"Меня" увидеть невозможно. Именно в том понимании, как вижу себя я сама. Есть энное количество удобоваримых образов-"платьев", которые я демонстрирую. То же самое делают и остальные люди. Мне скучны именное эти тряпки: и поношенное тряпье, и расшитые бисером. Мне интересно то, что за ними. А люди прячут это ,как буд-то это у них можно отобрать. ЭТО - не такая же тряпка, это другое. И природа у Этого другая.

Может возникнуть вопрос, что я вижу в себе? Свет, яркий свет....и ничего больше.

Уж простите за пафос,но лишь на форуме я могу так выразиться.

0

315

Облако пишет: Может возникнуть вопрос, что я вижу в себе? Свет, яркий свет....и ничего больше.

Облако, я бы, хотела позавидовать тебе белой завистью..., но не получается, прости...
Наверное потому, что я пока "сижу" на манипуре..., а вдруг на муладхаре? Но мне искренне хочется подняться до анахаты. Я имею тотальное намерение добраться до нее. И я уже делаю шаги в этом направлении и частично мне это удается. Сегодня утром, когда гуляла с собакой, увидела как соседский мальчик лет шести садился в машину, на долю секунды он задержал взгяд на мне...Не знаю, что подтолкнуло меня помахать ему рукой?, но я это сделала, даже не успев ничего подумать, он с улыбкой ответил мне тем же. Пустяк, казалось бы, но мне так благостно стало на душе, захотелось здороваться со всеми: со знакомыми и не знакомыми людьми. Возможно в тот момент я тоже светилась. Но в отдельные моменты я вспоминаю людей, которые когда-то причинили мне боль, начинаю ворошить эти, неприятные для меня, события, потом спохватываюсь, пытаюсь проникнуться любовью к этим людям, но не получается :-(  Может кто-нибудь знает, что в таких случаях помогает развернуть свое восприятие на 180 градусов? Может какие-то практики существуют для этого?
Спасибо всем, что вы есть и что вы не равнодушные люди ! (мне очень нравятся эти строчки Странника)

«Не бойся друга своего,
В крайнем случае, он тебя предаст!
Не бойся врага своего,
В крайнем случае, он тебя убьет!
А бойся безразличных людей,
ибо с их молчаливого согласия
творится все зло на Земле!»

:pooh_mama:

+1

316

Лодочка,приветствую тебя!

Завидовать мне точно не надо.Да и никому, вообще, не стоит)))
У всех свои траблы и радости.

Хочу написать тебе несколько слов. Про манипуру.
Маленькая история, которая дала мне очень много. Была жестко так на манипуре, вылетая периодически на анахату. Вылетала, и получала туда жесткий пинок. И снова падала на манипуру. И было совершенно непонятно, почему со мной так жестко поступают. Обижалась сильно, и рикошетила свое болезненное состояние в пространство. Отыгрывалась. Выбирая, причем, людей, по моему мнению, достаточно намусоривших в жизни. То есть тех, кто заслуживал, как я тогда считала, такого к ним отношения. "Хороших" я не трогала. Стервозила профессионально, я бы даже сказала, красиво..Искусство боя.
Но тут на моем пути появился человек. Ничем особо не примечательный, энергетически довольно слабый..Не буду описывать подробности, как  и почему это произошло, но мы сцепились мертвой хваткой. Я размотала его мужское эго по закоулочкам,  он трепал меня так, что я срывалась и швыряла телефоны в стену. Добавлю, что нас связывала работа(должна была продолжаться две недели, но затянулась на два месяца), и послать окончательно я его не могла. Удивительно было, но после каждого моего срыва он сворачивал на время конфликт и подлизывался. Потом все сначала. Выводил меня из себя, и я снова срывалась. И не понимала, откуда у него столько энергии на войну со мной.Ведь ее у него не было!!!!!!..Только потом я поняла, что он бился со мной моей же собственной энергией, которую я поставляла ему в бешеных количествах...Так вот, я медитировала на решение этого конфликта. Приходила только одна фраза:"Ты должна его полюбить". Но как полюбить человека, которого ненавидишь?..В общем проект мы закончили очень "оптимистично". В своем кабинете принародно он меня ударил. Подробности не помню, очнулась на полу, орущая:"уберите его от меня"....У  меня была истерика.
Мне один умный человек, спасибо ему, порекомендовал валить с манипуры как можно быстрее. Да я и сама поняла, что дальше будет только хуже...

Сейчас я понимаю, что сама создала эту ситуацию, как и множество других, где меня "обижали". Я позволила себе войти в конфликт, позволила себе негатив, позволила себе думать, что ко мне несправедливы...И позволила себе манипуляцию. И, как и любой манипулятор, не заметила той грани, где начали манипулировать мной.

Насчет практик. Я использую кастанедовскую "стирание личной истории".
И еще, из последнего. Есть человек, с которым у меня есть недопонимание. Но при этом я чувствую очень сильную связь, которую не могу порвать, что только ни делала...Так вот, в последнее время я каждое утро стала посылать ему по почте пожелание доброго дня. Очень короткое и искреннее. Каждое утро...Мне стало намного легче...И ,естественно, мысленно - поток любви безуловной... Милый, где бы ты ни был, я тебя люблю!!!!!Любви и мира тебе!!!!!

0

317

Странник написал(а):

Отзыв..
: ), Спасибо, Вы меня рассмешили..
Все правильно!
Ну-чтож.. Вы "освободили" и камень, и событие.
А внимательный взгляд освободить сможете?
Странник

:) Странник, с Вашей помощью. :)

0

318

Спасибо, Облачко, за совет. Уже сегодня посылала своим "обидчикам" тепло своего сердца и молилась за них.

+1

319

На последнее письмо облака
(Странник советовал нам обращать внимание на некоторую информацию..
Привожу отрывки из конспектов. Может кого-то заинтересует. dntknw) )
read)
«Война богов»: примерно 18.000 лет назад произошла В.Б. По преданиям человек сыграл в ней неблаговидную роль. Иерархия (ведущие) среднего звена была перебита (по  расчетам в это же время человеком была создана четкая Иерархия Сатаны. К концу создания ее и разгорелась война С.)(см. т. Энергетики). Человек в «наказание» был «лишен» прямой связи с Иерархией, но это не значит, что Иерархия была лишена прямой связи с «человеком» (см. т. Оккультизма: понятие Атмана ).

Лучший способ предвидеть что будет- помнить о том, что было.
Галифакс

Лучшие прошли [мимо], ослабевший мир, Долгое время мир, земли необитаемые:
Сур пройдет небом, землей, морем и волной, Затем опять возникнут войны.      Нострадамус (Центурия 1, катрен 63)

Сур или Сурт- это герой философского представления древних германцев о пресловутом «Рагнарёке»- гибели богов, которых погубило корыстолюбие, жажда власти и наплевательское отношение ко всему, кроме личных амбиций. Сегодня это считается сказкой, но как бы нам невзначай не сделать эту сказку былью.
Кстати говоря, в Египетской Книге Амдуат есть любопытные сведения на этот счет: описывая под видом «путешествия умершего на Солнечной Барке Осириса», эта книга явно рисует общую схему развития жизни на Земле. ...Пока, можно просто вкратце обрисовать этот путь, который однажды прошел Бог, а вслед за ним повторяет каждый живущий. Так вот, весь путь условно разбит на двенадцать часов (периодов), и в каждый час- свои испытания.
Так, первые часы описывают всем привычные заповеди и методы борьбы со злом: кто не проходит эти испытания, тот не может идти дальше или даже возвращается в начало пути. В эти периоды все очень просто и понятно- зло надо уничтожить, вот и все. А вот дальше происходит уже нечто не вмещающееся в рамки привычного сознания: в середине дороги на пути барки опять возникает Зло в образе Змея, но его уже нельзя победить обычными способами, нет, на этот раз его можно победить только мирным путем! Это зло нужно понять, очистив свою душу, перестав видеть в этом «дорожном препятствии» врага, - только тогда Змей отдаст воду, и барка сможет продолжить путь. Больше того, именно последующие периоды описаны в Книге Амдуат как Золотой век.
Иными словами, нам предстоит научиться бескровно бороться со злом, и если этого не произойдет, то обещанный Золотой век так и не наступит.
А затем история вернется на круг, к самому началу, и через долгие времена на планете «снова начнутся войны». Утешаться придется лишь тем, что далекие потомки уцелевших в ... смертельной войне ... будут рассказывать легенды о нашей не прошедшей экзамен цивилизации. И рассказы эти будут считаться детскими сказками, как и мы считаем пустыми выдумками печальную легенду о «Рагнарёке»- гибели богов.
(Д. и Н. Зимы в кн. «Расшифрованный Нострадамус» стр. 321)
(Отрывок из конспекта)

0

320

read)
«Бороться за мир не обязательно с оружием в руках. Если вдохнешь в людей добрые мысли- сделаешь серьезный шаг к достижению мира... Другого выхода нет. Нужно с добротой и любовью относится друг к другу, чтобы спастись. Всем спастись. Вместе. Если мы не поймем простой истины своим разумом, нас заставят понять ее неутомимые законы вселенной. Но тогда будет поздно, и прозрение обойдется нам слишком дорого». Ванга.

«Надо быть добрыми и любить друг друга, чтобы спастись. Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить». «Придет время вдохновенного труда, любви и братства между всеми людьми на планете». Ванга. (Красимира Стоянова «Правда о Ванге»).
(Отрывок из конспекта)

0

321

Сопровождение, спасибо за отрывки из конспектов Странника, а также Страннику за его конспекты.
Я многократно хотела также конспектировать полюбившиеся  мудрые высказывания из различных источников, но "воз и ныне там..."  :(

Сопровождение, скажи, пожалуйста, почему в конце некоторых постов появляется Винни-Пух, вокруг которого вьются пчелы  :rolleyes: ?

0

322

:pooh_mama:
Вы разве не разглядели? Присмотритесь! Это же Странник, вокруг которого вьются вопросы, а он иногда поглядывает и говорит: "МА-МА :O "
:lol:
Теперь серьезно.
Этим значком, для удобства поиска, мы помечаем посты-вопросы, которые обязательно хотим показать Страннику.
Когда Странник с вопросом будет ознакомлен, значок снимается.

0

323

Лодка, Странник в последнее время отказался от своих конспектов, почти перестал читать (кстати, это одна из трудностей, которую приходится различными способами обходить, чтобы ознакомить его с письмами людей).
Все, что давалось нам, давалось в виде последовательного разворачивания целостного знания...
Знание должно быть полно, чтобы быть всеведеньем
(... из конспекта)
Трудно из этой "целостной картины" извлекать некоторые кусочки, говорить же обо всем - нет возможности.
Но даже самое сложное дело можно решить совместными, кропотливыми усилиями...
Однажды Странника спросили: «Что нужно уметь, чтобы подчинить себе течение жизни?»
Странник ответил, что это давно известно людям и этого никто не скрывает.
Нужно приобрести три свойства:
- Уметь правильно «голодать»;
- Уметь правильно «учиться»;
- Уметь правильно «ждать».

Научившись этому, мы становимся Хозяевами Жизни.

Правильно «голодать», это значит научиться подчинять себе желания своего тела, быть благодарным и внимательным к нему, но свободным от его желаний и нежеланий.
Это значит - уметь довольствоваться (наслаждаться) малым.
Это значит - не отрицать «плохого, трудного».
Это значит - приобрести власть над своими «грубыми» телами…

Правильно «учиться» - это значит не растерять своего внимания и веры.
Это значит прорываться к пониманию.
Это значит учиться быть не живым телом, а быть живой мыслью, живым сознанием…

Правильно «ждать» - это значит не впадать в иллюзии своей ограниченности, а проносить свои главные, лучшие стремления через все внутренние и внешние «изменения». Уметь быть «созерцателем», уметь быть «самим происходящим» без каких-либо разделений.
Это значит верить в Бога…

read)
Есть несколько «настольных» книг, которые Странник нам советовал всегда держать у себя на столе. Одна из них: «Свет на Пути»( http://lib.hsgm.ru/?page=art&art=35&pg=1 ). В ней лучше отражено многое, что я не умею передать…
Может, со временем, и у Вас на столе появится эта книжечка, с наставлениями для Учеников. ;)

(Отрывок примечания к 4-му изданию
Для третьего издания мы взяли за образец старейшее английское издание 1885 года, которое было напечатано тремя шрифтами, чтобы отличить три различных источника, из которых возникло содержание книги «Свет на Пути». Текст этот был продиктован Учителем, известным среди теософов под именем Илариона, писательнице Мабель Коллинз (в состоянии транса). Учитель получил его от своего Наставника, который носит название «Венецианец», но и Он является автором лишь одной части «Света на Пути». И в настоящем своем виде основной текст уместится на нескольких страницах, вначале же он был еще меньше, и происхождение его столь древнее, что даже в дохристианскую эпоху срок его возникновения и имя его автора были давно забыты, затерянные во мгле доисторической древности. Текст этот был записан на десяти пальмовых листах, по три строки вдоль каждого листа, на архаическом санскритском языке. Каждая строка представляет собой по смыслу короткий афоризм. Чтобы эти тридцать строк ясно отличались от остального текста, они напечатаны в настоящем издании курсивом.

Учитель («Венецианец») перевел их с санскритского на греческий язык для учеников Александрийской Школы, к числу которых принадлежал и Учитель Иларион в своем тогдашнем воплощении в лице Ямблиха.)

0

324

(В свое время Странник нам сказал: "Как мы уже разбирали, все Знание уже есть в этом мире.
Вот очередное доказательство…* Все, что мы будем изучать в дальнейшем, нужно только для того, чтобы понять это…)
(Тогда и появилась следующая запись в конспекте)
read)
В книге Рэймонда Моуди «Жизнь после жизни» описываются встречи людей, побывавших в состоянии клинической смерти, с некоей «Светоносной сущностью». «Светоносное существо преподало им урок- подчеркивало важность двух вещей в жизни: любовь к человеку (видимо здесь вкралась неточность, ибо мои знания этого вопроса подразумевают любовь ко всему сущему... С.) и приобретение знаний.» Стр. 262
Некоторые из опрошенных вами заявили, что они приобрели уверенность в том, что способность любить и познавать- самые важные в жизни действия. Вы можете рассказать об этом более подробно? О какой любви идет речь, о каких знаниях?(стр.314)
"Любовь" и "знание" в английском языке- многозначные слова. Греческие слова filos, eros и agare, выражающие различные понятия, могут быть переведены на английский язык одним словом "любовь". Люди привели меня к мысли, что под этим они подразумевали, вероятно, понятие agare (любовь как сострадание). Это понятие можно перевести, как что-то стихийное, беспричинное чувство любви по отношению к другому вопреки его порокам. Подобно греческим словам "episteme" и "tehne", звучащим по-разному, которые мы на английский переводим словом "знание", "tehne"- английское понятие, имеющее два значения: "технология" и "техника", относится к тому, что мы могли бы условно назвать "применением знаний".
"Episteme" скорее относится к теоретическим знаниям и познанию деталей.
Слушая свидетельства об "опытах смерти", я пришел к выводу, что они имеют в виду "episteme". Ведь никто не возвратился с большим желанием научиться кататься на велосипеде, вопреки такой детали, что на английском языке это мы можем выразить как "знать, как кататься на велосипеде". Недавно я попросил своих пациентов объяснить мне, какой вид знаний они считают важным. Человек сорока лет, попавший в автомобильную аварию, был отвезен в больницу. Его случай считали безнадежным. Он остался жив. Месяц спустя в интервью он сказал мне:
Тогда "Оно" спросило меня о любви, насколько я способен на это чувство. Сейчас мне трудно это объяснить, но тогда мне все было понятно. "Оно" спросило меня, могу ли я любить, не унижая людей. Это вид любви, когда мы. любим кого-то, хорошо зная его, зная все его недостатки.
"О знаниях". Трудно сказать, какой вид знаний. Мне было сказано, что и там важны знания об основных вещах, причинах вещей, об основных универсальных принципах ... о том, что держит вселенную...
Следующее интервью- с домохозяйкой, тридцати лет, сердце перестало работать после операции:
"О любви". Существо показало мне все, что я сделала в жизни, а потом спросило, довольна ли я ею... Любовь для него была очень важна, но имелась в виду любовь к ближнему, думаю ли я о моем соседе, сыт ли он и одет, а если нет, то я должна ему в этом помочь.
"О знании". Знание, о котором "оно" говорило, было более глубоким познанием. Это знание каким-то образом было связано с душой ... я бы сказала- мудростью.
Из этих двух свидетельств ясно видно, что любовь- это самая важная цель, к которой нужно стремиться (это почувствовали оба пациента в ходе ретроспективного просмотра своей жизни).
Из его вопросов видно, что учение- длительный процесс, который не заканчивается со смертью, а будет продолжен и в мире ином. Нужно иметь в виду, что все мои пациенты говорили, как им трудно все это объяснить из-за ограниченных языковых возможностей. Для полного выражения своего "опыта смерти" им нужен такой язык, который значительно превосходил бы их способности. Есть еще одно греческое слово, имеющее отношение к знанию- "sofija". На английский язык мы можем перевести его, употребляя слово "мудрость". И важно, что это слово появляется в одном из приведенных рассказов. И "софия", и "мудрость"- слова, стоящие рядом, имеют этнические корни. Предполагается, что мудрец не только владеет знаниями, но и способен эти знания честно применить. Из цитаты пациентки виден моральный аспект знаний... (стр.316)
(... отрывок из конспекта)

*)   Странник верит в то, что раньше было Одно, Единое Знание, (об этом хорошо рассказывает Шри Сатья Саи Баба) но человек был не способен его увидеть и познать целиком, тогда люди стали «отрывать» от Единого Знания кусочки, чтобы хоть как-то познать его. Так появилось «мертвое» знание, породившее «мертвую» науку, которая взрастила техногенную («мертвую») культуру, уничтожающую вокруг себя Природу, да и все Живое! Но стремление человека отщипывать и отщипывать еще не угасло. И кусочки знания продолжают и продолжают дробиться и множиться.
Сознание, в своих тщетных попытках описать Живое, Единое Знание, продолжает порождать раздробленные описания Целого.
Это стало одним из проклятий Кали Юги!
Загруженность информацией отнимает у людей время и силы, сжирает ресурсы живой природы. Странник считает, что осознание этого, еще впереди у Человечества.

Это одна из причин нежелания Странника открывать свой форум, писать свои книги и т.д. («Что вы? Что я могу сказать?! Я пуст! А вот мир – полон!» С.), даже «свою» тему он до последнего не хотел создавать. Зато он любит размышлять вместе с людьми. ;)

0

325

Еще один вопрос Страннику.

Возвращаюсь к своему первому самому дааавнишнему вопросу.
Вы ответили тогда-"пошутили". О сексе. Что забыть про него надобно.
Так вот. Это произошло.
Я забыла. В буквальном смысле этого слова. Ощущаю себя девственницей. Полная амнезия и непонимание процесса. По ТВ недавно видела эротическую сцену, смотрела открыв  рот с полным непониманием, что тетя и дядя делают.
Когда на меня смотрят "сексуальными" взглядами, или, не дай бог прикоснутся к ручке, смущаюсь и сжимаюсь, как в 15 лет.
И кто? Я!!!!!!Девушка, которая которую в этом смысле удивить было трудно.

Это все?Круг замкнулся? С мужчинами теперь смогу только дружить? Правда "дружить" со мной никто не хочет. Все обижаются на эту фразу. Но я честно говорю, что думаю..Флиртовать тоже интерес потеряла..Однажды, одна знакомая дама сказала:"Ах, N., она кокетничает со всеми, даже с женщинами!"..Тоже потеряла это состояние.

Пытаюсь определить, зачем мне мужчина, как таковой? Не нахожу ответа.
:pooh_mama:

0

326

Насчет любви и знаний. В моем опыте, Сущность тоже сделала именно эти два акцента. Она заявила, что любовь - это не то, что под этим подразумевают люди(я увидела ЭТО, но на язык слов перевести до сих пор не могу), и, что не надо смотреть на мир сквозь замочную скважину( тут я увидела окрывшуюся дверь в прекрасный сад).

0

327

Облачко, я понимаю, что вопрос Страннику, но можно я внесу свою женскую лепту, ибо мне очень знакомо то, о чем ты пишешь в последнем посте...и много я размышляла по этому поводу...несколько лет назад я была замужней женщиной...порядочной до мозга костей...и думавшей что у нее заболевание типа фригидности...и вот случилось чудо...я влюбилась до безумия...он был психологом :rolleyes: а я тогда только начала соприкасаться с этой сферой вообще...когда мы встречались...наши встречи продолжались совсем недолго...достаточно было контакта глаз и вокруг начинал расходится свет и сыпаться искры...тогда я увидела всю свою фригидность в полной красе...можно было этой фригидностью что либо поджечь :P... а потом мы расстались... А теперь я просто знаю...что если приходит эта самая фригидность...то просто нет рядом того человека...которому можно подарить все самое лучшее...что есть внутри...и лучше не размениваться по мелочам...не раздавать налево и направо...и быть год - два-три-пять-десять одной...чем увеличивать армию механического секса :D

+2

328

Звездочка, спасибо за реакцию.

Но надо уточнить, что я имела в виду.
Я тантрик. Много чего было интересного в этой сфере. Я и "вылетела" через секс. Так что дело не во фригидности.
Просто ощущения эти я могу получать не через сексуальный контакт. И может ли человек дать мне такой уровень ощущений?
Я могу получать физиологическое удовольствие от секса( очень легко), но я не испытываю потребности в нем.

Одной я быть готова. Столько, сколько нужно.

0

329

облако написал(а):

Но надо уточнить, что я имела в виду.
Я тантрик. Много чего было интересного в этой сфере. Я и "вылетела" через секс. Так что дело не во фригидности.
Просто ощущения эти я могу получать не через сексуальный контакт. И может ли человек дать мне такой уровень ощущений?
Я могу получать физиологическое удовольствие от секса( очень легко), но я не испытываю потребности в нем.
Одной я быть готова. Столько, сколько нужно.

Я говорила о том же...только другими словами...ИМХО...нет высших ощущений когда соединение с Богом происходит через сексуальный танец любви мужчины и женщины...но вряд ли это можно уже называть сексом :P А все остальное...это потому что люди не могут достичь через любовь между мужчиной и женщиной этого уровня.

Ошо. "Чтобы любить, нужна великая храбрость. Только пламя любви делает тебя зрелым." :give_rose:

+1

330

Звездочка
Согласна. Это так. Это уже не секс в привычном понимании этого слова. И для такого соединения физиологический контакт уже не нужен. Так же как и физическое присутствие рядом.

Отредактировано облако (2007-07-08 23:21:18)

+1


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)