БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)


"Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)

Сообщений 271 страница 300 из 657

271

Ноки, пишет:
Законы очевидные прописаны в наших генах и каждое движение уже имеет место и повсеместность уходящее из очевидности в действительность законов и наоборот. Так и движение имеет собой бесконечные продолжения до собственно отсутствия движения. И эта сверхнасыщенность сверхпропитанность Сущим создаёт именно ту картину которую мы готовы увидеть. и КАЖДАЯ КАРТИНА ИМЕЕТ БЕСКОНЕЧНЫЙ РЯД ИПОСТАСЕЙ СХОДЯЩИХСЯ И РАСХОДЯЩИХСЯ БЛАГОДАРЯ ОДНОЙ ТОЧКЕ. Космический Магнетизм в действии выстраивающий целесообразность по бесконечной череде вибраций.
24.05.2007

Отзыв..
Ноки, Вы воспитали прекрасного, серьезного Наблюдателя! Спасибо Вам!
Попробуйте "уравновесить" описанный мир в своем сознании, "свернув" его в себе!
Мира Вам, а Вас Миру... Странник

+2

272

pantera120, пишет:
Хочу написать свои дальнейшие мысли к теме "точка и карандаш".

Карандаш не соприкасается с точкой просто так. На них воздействует внешняя сила. Без этой силы карандаш не проявит себя как карандаш, а точка не проявится в своей форме. Так же и с камнем брошенным в воду. Этот процесс был задействован внешней силой. С учеником и с учителем тоже так. Их связывает сила, задействует этот процесс. Поэтому учитель - это условно учитель, более правильно будет его назвать посредник, проводник. Без этой внешней силы не будет ни учителя ни ученика.

Из этого получается, что все подвластно этой внешней силе, все происходит автономно и нет возможности контролировать этот процесс. Если остановиться на этом - то это будет полный фатализм. Положится полностью на судьбу, благадарить ее, бранить ее, и отказаться от ответственности полностью.

Лично меня такое положение вещей не устраивает. Должен быть какой-то способ воздействовать на события, создавать, менять... Мне кажется это и есть то НАМЕРЕНИЕ, про которое так много говорится в книгах. Мы все наделены сознанием. (Анимизм). Оно разное, у камней одно, у птиц другое, но и между птицами тоже есть разница в сознании, в осознании. Интересную теорию выдвигает Успенский. (вернее Гурджиев, а Успенский как его ученик описывает ее в книгах). Чем ближе кто-то или что-то находится к чему-то или кому-то, у кого более высокий уровень осознания, тем осознаннее он или оно становится. Смешной пример: жаренная картошка осознанней не жареной. :) И это все как-то со скоростъю связанно. Если взять эту теорию за факт, то получается, что учение идет уже просто в нахождении ученика рядом со своим учителем. Ведь не зря есть поговорка, с кем поведешься, от того и наберешься...
Во всем этом играет роль намерение. Оно тоже есть у всех, у всего. И у деревьев например.

Я вспомнила одну притчу. Был один человек, он делал особенную мебель, так что она очень хорошо ощущалась и например на стуле было очень комфортно сидеть, удобно, приятно. Его спрашивали, как он это делает и почему у других мастеров так не получается. Тот человек ответил: я не делаю ничего особенного, я просто иду в лес и спрашиваю каждое дерево, хочет ли оно стать стулом и потом прислушиваюсь и может сразу, а может только через несколько дней, он находит дерево, которое хочет стать стулом и тогда он делает из него стул.
Вот. поэтому учеником становится тот, у кого есть намерение стать учеником, и плохим будет тот учитель, который будет брать себе в ученики свех подряд, не учитывая намерения человека.

Теперь я пойду немного дальше...

Если камень бросают в болото, то должно было быть намерение камня и болота, побудившие внешнюю силу осуществить это. Если человек притягивает к себе людей, которые например будут его обманывать или или...то у человека было такое намерение, иначе сила бы не свела их. Намерение, это то что создает вокруг человека как магнит, который работает на определенной частоте и притягивает определенных людей, существ или события.

Как точно все что я сейчас пишу соотвествует моей сказочке в которой маленький серенький камушек намеревал людей с серыми жизнями :)
28.05.2007

Отзыв..

Поэтому учитель - это условно учитель, более правильно будет его назвать посредник, проводник. Без этой внешней силы не будет ни учителя ни ученика.
Из этого получается, что все подвластно этой внешней силе

(Улыбается..) И Вы подвластны?
..Молодец, пантерочка!
Вы сосредоточены на хороших, главных явлениях этого мира!
Проявляйте себя и дальше в этом направлении..
Спасибо за сказки, что Вы дарите людям! Ваш Странник

+1

273

Облако, пишет:
Представила карандаш, познающий себя через точку. Тобишь, по делам и поступкам своим. Представила, что и точка без карандаша не точка, и карандаш - не карандаш. Повязаны, одним словом. Представились, карандаши- боги, которым никуда без своих точек-людей, ибо творить - предназначение карандаша. И представила точки, которые при ближайшем рассмотрении, и не совсем уже точки, а маленькие такие карандашики, которые творят свои точки. И представила такую карандашно-точечную Вселенную, даже смешно стало.
Представила свои последние точки,которые родились на свет только с одной целью, чтобы я поняла что я есть за карандаш.

И узнаете вы карандаши по точкам их)))))

И еще, представила, как трудно точке увидеть карандаш((((

Отзыв..
Дорогая, Облачко. Вы стали еще ближе к Богу!
Мне это очень нравится! Спасибо Вам!
Вы меняетесь.
Какая Вы теперь? Вам нравится? (Но только не отвлекайтесь!)
Позвольте подержать Ваши руки в своих..
Спасибо, Странник

+1

274

Облако, здоровское размышление!  :ok:

0

275

Разочарованный (лотос)

Скажи, брат, Странник: чем ты намереваешься заниматься в дальнейшем? Станешь мастером? (хе :D ) Создашь новое учение? Как ты думаешь про карму, перерождения, предыдущие жизни, эволюцию сознания? Можно ли больше никогда ни в чем не воплощаться? Существуют ли Пралайя и Манвантара? Человек может летать физически?

И тебе здравствовать, брат, «Разочарованный»!
Извини, что долго не отвечал. Дать технический ответ было несложно, но этот ответ был бы неполным. Надо бы передать внутренние ощущения, но здесь у меня и возникли проблемы. Все равно, рано или поздно, нужно вытаскивать это наружу… Но, давай по порядку.

Вопрос. 

Станешь мастером? (хе :D )

Ответ. Когда прочитал этот вопрос, почему-то сразу вспомнился старый анекдот.
(Прорвало в колодце сточную трубу, да так, что даже крышку вышибло. Стало все по асфальту расплываться. Запах ужасный. Через какое-то время появляется мастер, сантехник, со своим учеником. Подошли к колодцу, мастер закатал рукава, раздвинул то, что плавало поверх и без колебаний – «бульк» внутрь. Через какое-то время выплывает, просит у ученика разводной ключ, и опять ныряет. Наконец, что-то внутри булькнуло, чвакнуло и вся вода вместе с фекалиями с шумом всосалась в колодец. Вылезает мастер, вытряхивает из-за шиворота и с плеч «массы», да говорит ученику: «Учись сынок, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!» )

Знаешь, я, наверное, пока становиться мастером не буду. Слышал, туда очередь большая. А мне пока в очередях нет времени стоять. Вот когда наберусь «солидности» не меньше, чем у Секо Асахара, и заведется у меня такое же классное кресло, на котором меня будут выкатывать в зал, вот тогда обязательно спроси меня об этом! Тогда найду я такой же колодец, нырну и узнаю – готов ли я стать мастером?! А пока – извини, не могу, да и зачем мне? В меня и так предостаточно «этого» самого бросают! ;)   Ощущение, что я уже «не подаю ключи», присутствует… :D   
В.

Создашь новое учение?

О. По этому поводу я ребятам уже давал ответ. Не буду повторяться, пусть они сами его напишут… (см. письмо Лены: КАК МНЕ ПОДАРИЛИ СВОЮ РЕЛИГИЮ! (будет приведено ниже))
В.

Как ты думаешь про карму, перерождения, предыдущие жизни, эволюцию сознания?

О. Думаю, что это часть жизни. Другими словами, эволюция сознания и определяет все, о чем ты спрашиваешь (карму, перерождения, предыдущие жизни). Если вопрос в том, существуют они или нет, то считаю, что существуют.
В.

Можно ли больше никогда ни в чем не воплощаться?

О. Можно! Конечно можно! Мы обладаем ПОЛНОЙ свободой действий!
Только я бы посоветовал 100 раз подумать прежде, чем это делать! Всегда хорошо там, где нас нет! Но мы для чего-то в этот мир приходили, и для начала стоит с этим разобраться (т.е., выполнить взятые на себя обязательства, разобраться с первоочередными задачами), а то, еще не разобравшись с тем, что здесь, народ начинает ломиться «туда»! А Будда почему-то, обладая возможностью незамедлительно «выйти отсюда», выбрал жизнь обычного человека, и даже умер от обычного пищевого отравления! Он что, дурнее нас был?! А вспомни всех других заметных духовных деятелей?! (Да, если кто-то будет тебе по мозгам ездить объяснениями навроде того, что Будда из-за нас вернулся, всех спасти хотел и т.д., предложи ответить на такой вопрос: какие два желания, сразу по возвращении, были у Будды? Если человек их знает, а не предполагает, пусть попробует найти, что стоит рОвно между ними! Вот там кроется очень серьезный ответ, а другие ответы - для неучей, которые предполагают идти «туда, не зная куда». Или ты серьезно веришь, что большинство из тех, кто много «рассуждает» о Нирване и пр., – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ, что это такое???
Про Учителей, в данном случае, разговор отдельный! Не все, кто «учат», являются Учителями. Ну, а что же с настоящими Учителями? Даже если вы разобрались, что такое настоящий Учитель, и кто он такой, то и тут не все так просто! Не все, что мы слышим от Учителей, мы понимаем. Есть древний эзотерический закон, которому «подчиняются» все (!) Учителя, «Учитель не вправе лгать ученику, но ученик вправе сам обманываться! Учитель не может скрывать от нас знания, но он может отвечать нам на уровне наших вопросов, на уровне нашего понимания!» Вот где загвоздка! А то, что понимает об ожоге двух летний ребенок, и студент медицинского института, не одно и тоже. И не надо говорить, что и тот и другой испытывает одну и туже боль от ожога. Это не так! (К примеру, мать, спасающая ребенка от ожога, может голыми руками перехватить раскаленный предмет, и боль к ней придет позже.) Но главное здесь не это. Главное то, что ребенок, пытающийся взять «раскаленный» предмет, и студент, (в силу необходимости, а не случайности!) проделывающий то же самое, делают это с достаточно разной степенью осознанности и понимания своих поступков! Разумное существо должно осознавать, что делает, тогда возможность ошибиться уменьшается, в противном случае, наши действия ложны, а за ложью всегда по пятам идет наказание! И вот еще! Я утверждаю, что человек по собственной воле не способен взяться рукой за раскаленный предмет!!! Подумай, почему я так сказал??? И почему именно здесь??? ;) )
В.

Существуют ли Пралайя и Манвантара?

О. Я видел цельный, Абсолютный организм! Отдельные «органы» этого организма мне тогда были неинтересны. Как в нормальном организме мы не ощущаем отдельных органов или не чувствуем ритма пульса (в блаженном, цельном состоянии), так и там я, честно сказать, этого не видел. Прямым знанием данного вопроса, извини, я не обладаю. А по своим «нынешним» ощущениям, я склонен думать, что это правда, либо эти понятия соответствуют правде!
В.

Человек может летать физически?

О. Мне не совсем понятно, из чего следует данный вопрос, поэтому я охвачу небольшой круг обычных смыслов, вкладываемых в такой вопрос.
Может человек летать физически? Да, конечно! Но здесь тоже есть закавыка. Весь наш мир строится силами, которым соответствует наше сознание. Т.е., при помощи сознания мы обладаем возможностью безграничного воздействия на наш мир, в частности. Дальше просто проанализируй, что это значит.
Те, кто встречался с Учителями, могут подтвердить, что Учителя и мы живем в довольно-таки разных мирах. А мужчины и женщины?! ;)  ^_^ Если присмотреться повнимательней, то можно заметить, что все люди живут в «своих» мирах! Даже наш, «личный» мир, на протяжение жизни очень сильно изменяется. Вспомни себя в разных состояниях, в разном возрасте. И если твои миры долгое время не изменяются, то это может быть очень плохим признаком! Но вернемся к вопросу.
Если воздействие на мир даже нашего, неразвитого сознания столь заметно, то можно представить возможности развитого сознания! Плохо только, когда гланды пытаются удалять через задний проход. Сколько уже учеников «погорело» в стремлении обладать ситхами (здесь: «сверхвозможности»), что многие йоги, серьезно подходящие к изучению, воспринимают «ситхи» - как ругательное слово, то, чего следует опасаться. Поверхностно же подходящие к учению, наоборот, кроме ситх практически ничем не интересуются. (Кстати, замечательно, что ты поставил этот вопрос на последнее место!)
Мир строится и живет своими законами, и естество - необходимое условие стабильного существования этого мира. К законам этого мира мы привыкли, и не воспринимаем их как «чудеса». Мне недавно рассказали хороший анекдот:
Сидит себе Бог в раю, тут перед ним появляется ученый и говорит:
- Поздравь нас, Господи, ты нам больше не нужен. Мы, ученые, наконец
изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь
можем сделать то, что ты сделал вначале.
- О, вот как? Это интересно...
- Да, мы можем взять грязь и слепить из нее подобие тебя, а потом
вдохнуть в нее жизнь, и таким образом создать человека.
- Здорово, а ну-ка, покажите!
- Смотри!
Ученый нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
- Эй, минуточку! - прервал его Бог, - Ты ничего не забыл?
- А что? – не понял ученый.
- Ты сначала сам свою землю создай!

Достигнув уровня сознания, граничащего с уровнем сознания, которое контролирует наш мир, мы можем творить чудеса (в том числе и летать), а вот вправе ли мы это делать, дело другое. Ну и, как ты понимаешь, выйдя на такой (пограничный) уровень, человек перестает быть человеком как таковым (неспроста мы таких стремимся называть божествами), и довольно-таки быстро покидает пределы нашего мира. (Люди это заметили и запечатлели в народной мудрости: «лучшие уходят первыми»… ) Поэтому и не так уж много Мастеров можно найти на Земле в каждый единичный момент времени.
Все знают, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. От этого неуютно бывает и гостю, и хозяевам. Но люди часто хотят себя чувствовать «королями» среди «первоклашек», нежели обычными среди своих сверстников, к примеру, «шестиклассников». Дзенская же мудрость гласит: «Когда человек достигает Знания, он становится Мудрецом. Когда Мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком».
Если у кого-то есть необходимость постоянно летать, то он может стать летчиком, или может воплотиться в нашем мире птицей и летать! Потенциально у людей другие задачи.
Другими словами можно ответить так: человек может подойти к краю обрыва, прыгнуть, - и он обязательно полетит! Но только все полетят вниз, и лишь единицы – вверх!
Существует ли левитация? Для тех, кто видел ее проявление, - существует!
Прости, если не смог дать ответы, которые тебе нужны, и что говорю банальные вещи, но в простых, привычных нам понятиях порою сокрыто много интересного.
Просто я довольно-таки далек от подобных вопросов. Я и сам ищу ответы…

Однажды, случилось так, что вечером у костра сидели молодые ребята. И знали эти ребята, что поутру им умирать предстоит, потому что в бой идти им с утра. В тяжелый бой. Тяжело у всех на сердце было, молчали все. И тут один из них вскочил и крикнул: «Да какого … вы как на похоронах расселись?! Кого вы хороните? Да вы же себя хороните! А я жить хочу! Даже если меня и зароют, то только не сегодня! Да и сам себя я хоронить не буду! А вы уже покойники! Уже! Вас еще не убили, а вы уже мертвы!»
И как-то так сильно в ту минуту это прозвучало. Встрепенулись все. Послали его, как водится… Кто-то пошутил, шутку подхватили, и все как будто впрямь ожили!
Потихоньку все забалагурили, зашевелились. Через некоторое время, как водится, разговор зашел о «бабах», и народ начал подтрунивать над самым молодым. Тот явно «был не в теме». Он пытался вяло отшучиваться, но это еще больше забавляло пацанов. Двое самых бойких, пошептав, растворились в темноте и через какое-то время вернулись, да не одни, а с девушкой! Откуда они ее привели, вообще непонятно, т.к. соседние лачуги практически все жители давно покинули. Подозвав молодого пацана и прошептав ему что-то на ухо, под веселое улюлюканье оставшихся у костра, отправили его с девушкой в темноту…
Когда он вернулся, то отмалчивался и густо краснел в ответ на похабные колкости товарищей.
Я не знаю, что у него было с этой девушкой, да и было ли вообще что-то. Но на следующий день взрывом ему оторвало правую ногу и в лоскуты превратило кисть руки. Его иссекло так, что непонятно, как он продержался еще несколько часов, борясь со смертью. Его «обкололи», но помочь практически ничем не могли. А он, «проваливаясь», и вновь «выплывая» в реальность, просил позвать ту девчонку, чтобы ей что-то сказать…

Меня часто спрашивают, как выглядят божества, что там, в космосе, что ждет человечество и др., а меня волнует совсем другое.
Не знаю, кем была та девушка тогда, «падшей» или «святой»! Но с тех пор мне очень хочется найти ту девушку и посмотреть ей в глаза. И в тоже время я боюсь, что не смогу там разглядеть то, чего ищу.
Я давно уже смотрю людям в глаза, и пытаюсь рассмотреть, где та черта, за которой добро превращается в зло, и что за сила превращает грешников в праведников…
Когда-нибудь, может, я разберусь с этим, и тогда смогу вплотную заняться более достойными вопросами, но пока я не готов…
Пока я еще не разобрался с тем, что внутри меня.
С уважением Странник
08 02 2007

+2

276

Странник,спасибо за добрые слова!

Да, меняюсь.
Произошло то, о чем я смутно догадывалась, что к этому все ведет. Я становлюсь тихой...Прусь и кайфую сама в себе. Я писала в теме про смерть о новом для себя состоянии. Так вот, оно стало устойчивее....Я сейчас это состояние рассматриваю...И мир тоже рассматриваю. Хотя,это одно и тоже)

Своими посланиями Вы протянули мне руки. И я с благодарностью протягиваю Вам свои.

Спасибо.
Это замечательная тишина! Спасибо Вам за нее!
Тишина, открывая глаза Внимания, высвечивает Путь Вашего Сознания.
За Вашим наслаждением сокрыта Большая Работа!
Странник

+1

277

Сопровождение написал(а):

Ноки, Вы воспитали прекрасного, серьезного Наблюдателя! Спасибо Вам!
Попробуйте "уравновесить" описанный мир в своем сознании, "свернув" его в себе!
Мира Вам, а Вас Миру... Странник

Благодарю ВАс Странник!
Этот процесс уравновешивания уже длится много лет, а вот "свернуть" его в себе пока не удаётся. Этож какая должна быть точка свёрнутости что бы звезда стала сверхновой?

(Это) Возможно!
Странник

Отредактировано Ноки (2007-06-27 10:45:01)

+1

278

pantera120 написал(а):

а сюда можно вопросы задавать?

Конечно можно! Но прошу набраться терпения, если быстро не выйдет получать ответы от Странника.
По возможности, мы все вопросы ему передадим, включая и те, что были заданы раньше.

0

279

Ошович, (Лотос) пишет:
Странник, спасибо...
За слёзы, за боль, за радость...
За Понимание...
11 02 2007, 06:10

0

280

Разочарованный, (Лотос) пишет
Здравствуй, брат "Странник"!
Рад, что ты ответил мне! :) 
Если честно, я уж и забыл про эту тему - последнее время на форум редко заглядываю...

Вот когда наберусь «солидности» не меньше, чем у Секо Асахара

О таком не слышал... Но спрошу непременно, ежели, конечно, ты соберешся солидности набираться.  ;) 

В меня и так предостаточно «этого» самого бросают!

Да ну! :( За что это? Неужели люди, которые это делают, не чувствуют, что ты Светлый? Или им просто плохо, и они и тебе хотят сделать плохо? А может ты разрушаешь их коренные убеждения, и они, чувстуя себя голыми и неуверенными, агрессивничают? Мне всегда больно, когда ТАК делают с ТАКИМИ. :) :( 

Ощущение, что я уже «не подаю ключи», присутствует…

Прикольно! :D   

Думаю, что это часть жизни.

Я тоже так думаю.

разобраться с первоочередными задачами

Как разобраться? Существуют ли какие-нибудь методы? :pooh_mama:

умер от обычного пищевого отравления!

Ни чё себе! Во приколист был, а!? :D   

Или ты серьезно веришь, что большинство из тех, кто много «рассуждает» о Нирване и пр., – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ, что это такое???

Не, я ваще щас мало кому верю. Особенно "рассуждальщикам" (по-моему, - "чушеносы"), т.к. "видел" парочку действительно "Великих Светлых", т.с. :)

Подумай, почему я так сказал???

Не люблю я это дело, хотя дело полезное. :) Ну, наверное, потому, что ссыт. А ссыт потому, что осознаёт что обожжется. Осознаёт - значит верит в то, что обожжется. Верит - значит, действительно обжигается. Ну, как-то так. :)

И почему именно здесь???

Где?

А по своим «нынешним» ощущениям, я склонен думать, что это правда, либо эти понятия соответствуют правде!

Спасибо, я тоже так думаю.

Мне не совсем понятно, из чего следует данный вопрос

Ну, мне тоже не понятно. :) Наверное, ни из чего не следует, просто радостно. :)

Дальше просто проанализируй, что это значит

Да, спасибо, проанализировал.

Учителя и мы живем в довольно-таки разных мирах.

Эт ооочень точно! Я ваще фигел! (прошу прощения за мой сленг, просто так, мне кажется, более передаётся то, что я хочу выразить)

воплотиться в нашем мире птицей и летать!

Да, но КАК? :) Вот про это непременно расскажи, плиз. Я понятия не представляю даже! :) :pooh_mama:

Прости, если не смог дать ответы, которые тебе нужны, и что говорю банальные вещи, но в простых, привычных нам понятиях порою сокрыто много интересного.

Всё классно! Хорошо говоришь, мне нравится!
Про девушку не совсем понял... Ну да ладно.
И я к тебе с большим уважением отношусь, хороший ты.
Всего Доброго!
Удачи в поисках! :)
08 02 2007, 18:04

0

281

Богомол, (Лотос) пишет
Странник, спасибо 
09 02 2007, 12:01

0

282

genshi, (Лотос) пишет
Альмонах,
Я имел подобное переживание в 89 году. Его результаты до сих пор актуальны.
Передай моё приглашение Страннику: Приглашаю!
09 02 2007, 15:09

0

283

Странник, пишет
Спасибо, Ohm, Ошович, Богомол, Разочарованный и др. мои друзья!
Спасибо за теплые слова, спасибо за поддержку! Мне важны ваше мнение и поддержка!
Добра вам и света! С низким поклоном, Странник

0

284

ykki, (Лотос) пишет
создать землю...
всё уже есть...токо вот увидеть то что есть в том что нет

или наоборот.....теперь вроде того
09 02 2007, 18:22

0

285

Юсуф, (пишет) пишет
Страннику Ты пишешь

Его иссекло так, что непонятно, как он продержался еще несколько часов, борясь со смертью. Его «обкололи», но помочь практически ничем не могли. А он, «проваливаясь», и вновь «выплывая» в реальность, просил позвать ту девчонку, чтобы ей что-то сказать…

Меня часто спрашивают, как выглядят божества, что там, в космосе, что ждет человечество и др., а меня волнует совсем другое.
Не знаю, кем была та девушка тогда, «падшей» или «святой»! Но с тех пор мне очень хочется найти ту девушку и посмотреть ей в глаза. И в тоже время я боюсь, что не смогу там разглядеть то, чего ищу.
Я давно уже смотрю людям в глаза, и пытаюсь рассмотреть, где та черта, за которой добро превращается в зло, и что за сила превращает грешников в праведников…

когда будешь в положении того парня, обязательно разглядишь и обязательно скажешь.
Или когда осознаешь, что ты всегда в таком положении
09 02 2007, 20:27

0

286

Ответ Странника - genshi.

Спасибо за приглашение. Может к лету получится добраться и до Санк Петербурга. Тогда стоит зайти, да Светлому человеку поклон свой оставить. Оно уже того стоит. Вы уж скажите, как Вас найти можно?
( С поклонами у меня отдельная история вышла.
Как-то, когда совсем плохо было, и казалось, что хороших людей в мире совсем мало, подумалось мне, а может, я просто не умею ценить тех хороших людей, с которыми жизнь меня сводит? И тогда решил я, что надо кланяться пониже хорошим людям, хорошим поступкам, делам, что встречаю в жизни, ну, чтоб мимо не проходить…
К вечеру спина уже «трещала» от нагрузки!
Зато теперь, когда я иногда слышу от отчаявшихся людей, что в мире мало доброго, то моя спина им и отвечает:
Так вы пониже кланяйтесь, пониже! Глядь, и тогда добра по более в мире окажется?! )

Мой поклон Вам. Странник
10 02 2007, 14:21

0

287

genshi, (Лотос) пишет
Страннику.
Найти...
К весне буду! то ли под Торжком, то ли в Питере, то ли в Москве...
Звони: (812) 996-00-04 (или -03)
или через сайт глянь: wwwholos.spb.ru
До встречи!
10 02 2007, 18:37

0

288

(Это письмо было отправлено по личной переписке одному из адресатов, но мне показалось, что и другим людям будет интересно его почитать. )

Странник, пишет

Здравствуйте, друг мой.
Вы совершенно правы!
Я один из многих…
И Вы действительно Странник! (Вы наверняка это и сами ощущаете.)
Мне сказали, как о Вас отзываются люди. Вас уважают и любят! (Не считая тех, кто предпочитает любить и уважать, в основном, себя!)
Вы все делаете правильно!!! По-другому и не могло быть!
Если Вы думаете, что не входите в цепь «Преемственности», то Вы ошибаетесь. Здесь я могу судить по своему опыту.
На очень долгое время я был оторван от своего Учителя, но, встретившись с ним через много лет, я к удивлению узнал, что все это время выполнял уроки, которые передо мной поставили Учителя! И о моем «спонтанном» появлении (мне казалось, что я столько сил приложил для того, чтобы найти Учителя!!!), были предупреждены Проводники (которые, действительно, не задавая лишних вопросов, отвели меня к Учителю!!!)! Я не мог в это поверить! Т.к. всегда считал, что я был один на один со своими мыслями и проблемами! Мне казалось, что я не могу рассказать ни одному человеку на Земле ни о своих переживаниях, ни о том, что чувствую! Я не знал, как мне жить, чтобы Душа все время мне говорила: «Правильной дорогой идете, товарищ!».
И тогда мне, как упрямому, бестолковому мальчишке стали объяснять, чем я занимался все это время! Мне рассказали о задачах, которые привели меня ко всем чаяниям и стремлениям, которые я таил в своей душе все это время! Оказалось, что все, что смутно в моей душе звало и вело «вверх», к моему развитию, проистекало из взятых мною на себя задач и обязательств! Мою жизнь «расписали под орех»! Мне казалось, что я в своей жизни меньше разбираюсь и понимаю, чем человек, которому Учитель повелел помочь мне разобраться в моей собственной жизни! А он на это рассмеялся и сказал: «Да ты что? Я перед своими задачами стою в такой же растерянности! А иначе, разве я был бы свободен в своих решениях?!» И это мне говорил человек, которого я готов был боготворить за его ЗНАНИЕ меня и моей жизни! Когда я ему это сказал, он сначала чуть не подавился от смеха, а потом, подмигнул, и, приобняв меня за плечи, заговорщицким тоном мне сказал: «А пойдем-ка мы с тобой лучше одежду Учителя постираем!». После этого мы вместе стояли на коленях и стирали рядом с ручьем вещи Учителя (а заодно и учеников, выполняющих другие задания), и этот «богочеловек» рассказывал мне события моей жизни, и какие глупости я придумывал, чтобы избежать выполнения уроков, взятых на себя! Я давно уже так не смеялся…
Если бы я помнил то, что привело меня ко многим условиям моей жизни, то поступал бы иначе, а это было бы неправильно! Как невозможно получить удовольствие от какой-нибудь игры, если мы постоянно думаем о чем-то другом, так и в жизни нам необходимо полное погружение в происходящее. В противном случае, нашего «потенциала» не хватало бы на возможность скорейшего прохождения поставленных перед нами «уроков»! Для этого обычному человеку введены два запрета: «Человек не может помнить прошлого! Человек не может знать будущего!»
Технически возможно снять эти блокировки, но когда мы развиваемся до определенного уровня, то они сами разрушаются. Здесь не следует обманывать себя и других, применяя какие-то «магические» практики. Знать будущее - это частично жить в нем! Помнить прошлое - это частично жить в нем! Это все равно, что нести на себе груз всех ошибок, потерь, расставаний и т.д. Мало людей, кто без ущерба для своей психики способен это выдержать. Да и смысла в этом нет. Зачем нам постоянно вспоминать своих друзей и близких, которые были с нами в предыдущих жизнях? Берите за руку самого лучшего друга или самого близкого человека, и идите к «ясновидящему». В 99,9% случаев он вам объяснит, что в предыдущих рождениях вы были с этими людьми тесно связаны!
Спокойно занимайтесь тем, что считаете правильным для себя! Помогайте людям по мере возможностей, а когда Вам станет очень трудно, найдутся те, кто поможет Вам!
Как знать, может, когда настанет время «подведения итогов», Вы тоже узнаете о себе много такого, отчего будете долго смеяться, и, встретив на улице «незнакомого» человека, Вы вдруг УЗНАЕТЕ В НЕМ СВОЕГО УЧИТЕЛЯ, того, кого Вы давно потеряли и уже успели забыть!
С уважением к тому, что Вы делаете. Странник
12 02 2007, 17:44

+1

289

Богомол, (Лотос) пишет
Кралсон и Странник, спасибо :) 
Жду следующих сообщений. Замечательно находить созвучия и подтверждения собственным догадкам и ответы на внутренние вопросы.
13 02 2007, 14:17

0

290

buba, (Лотос) пишет
всем привет!

чесна скажу раньше к подобным форумам относился "снисходительно" :)
оказываица сюда и нормальные люди заглядывают  (никто не обиделся надеюсь?) :)
странику превед! путешествуешь совершенным способом ?  :D 
С двух сторон это наверно сильно сказано - сторона то одна, отношения два (пока) :)
на задачки кстати никто не отвечает, флуд один.
с карандашом, первое что приходит в голову - карандаш источник, поэтому и совпадает.
дальше моск задумался.

а с белкой первое что пришло в голову - это ведь от белки зависит.
может она помрет без этого орешка, как он для нее в ничто превратица?
я бы на ее месте сначала б офигел(забыв про орешек),
потом бы оценил хищника, позицию, ситуацию (может хищник по деревьям не лазит?) , и смотался если б все плохо, не обращая внимания на орех.
а если хищник внизу слюни пускает глядя на меня, и по деревьям лазить не умеет, я бы ему показал знак(сами догадайтесь какой) и скрывшись в верхушках деревьев,
свалил бы в соседний лес.
А там бы рассказал знакомым белкам фильм-катастрофу про орешек :)
15 02 2007, 17:16

0

291

buba написал(а):

а с белкой первое что пришло в голову - это ведь от белки зависит.
может она помрет без этого орешка, как он для нее в ничто превратица?
я бы на ее месте сначала б офигел(забыв про орешек),
потом бы оценил хищника, позицию, ситуацию (может хищник по деревьям не лазит?) , и смотался если б все плохо, не обращая внимания на орех.
а если хищник внизу слюни пускает глядя на меня, и по деревьям лазить не умеет, я бы ему показал знак(сами догадайтесь какой) и скрывшись в верхушках деревьев,
свалил бы в соседний лес.

Фантазёр.

0

292

ЭХО

- Странник, расскажи нам: почему, часто, когда пытаешься говорить что-то доброе, хорошее людям, они слышат плохое?
- Я думаю, потому что мы еще не умеем слЫшать людей, - мягко сказал Странник.
- Мы об этом часто говорим, но расскажи, почему получается так?! Я хочу это увидеть!
- Тогда раскрой «глаза», смотри…, - ответил Странник, и сдерживая смех, рассказал такую историю.
Решил как-то человек поспорить с «Эхом».
Крикнул он эху: «Ты - дурак!»
- «Ты дурак!» - ответило эхо.
- «Я-то умный!», - возмутился человек, - «А ТЫ - дурак!»
- «… А ТЫ - дурак!», - опять отозвалось эхо.
Какое плохое Эхо, сердясь, думал человек. Оно только и может, что ругаться на меня!
- «Ты плохой!», - закричал человек.
- «Ты плохой!», - "возрозило" эхо…
- «Ты еще и злой!», - злясь, закричал человек.
- «… еще и злой!», - «огрызнулось» эхо.
«Ах, оно говорит, что я плохой, да еще и злой!», - подумал человек, и совсем рассердился!
- «В тебе нет ничего хорошего!», - крикнул человек.
- «… и нет ничего хорошего!», - услышал человек о себе в ответ.
… долго он ругался с Эхом, пока совсем не охрип, охрипло и эхо. Человек устал и перестал кричать. Эхо тоже затаилось и молчало.
(Странник пристально смотрел мне в глаза и улыбался.)
Отдохнув, человек вспомнил, чему его учили священные писания, и решил попробовать поговорить с эхом по-другому.
- «Ты хороший!», - прокричал человек.
- «… хороший!», - согласилось эхо.
- «И я хороший!», - крикнул человек.
- «… я хороший!», - отозвалось эхо.
- «Я же тебе сейчас крикнул, что Я(!) хороший!», - опять начал сердиться человек.
- «… Я(!) хороший!», - «сердясь», «похвалилось» эхо…
«Про себя оно думает только хорошее, а про меня только плохое!», - сделал вывод человек и крикнул, - «Ты дурак!»…
:lol:  :lol:  :lol:

Все, что мы видим в мире, - это лишь отзвук наших действий, это «отражение» нас самих. Мы всегда пытаемся «оправдать» себя и обвинить «других»…, но нет никаких «других» и нет никаких «себя»!
Для нас «сегодняшних» есть только Я, которое распознаем мы во множестве его «маленьких» проявлений!
Вместо того, чтобы работать над собой, мы пытаемся повернуться к «зеркалу» самой нашей выгодной, красивой стороной. Но этот «обман» вскоре раскрывается, и нам становится очень тяжело, т.к. мы уже начали думать про себя, что мы стали лучше.
Смотря на «мир», мы видим «себя», но… себя «прошлого»! Это «Эхо» того, какими мы были «вчера», «эхо» наших «вчерашних» поступков и мыслей.
Хочешь увидеть себя сегодняшнего? Тогда СМОТРИ ВПЕРЕД, так ты можешь лишить себя отзвуков «эха»! С какими помыслами и делами ты смотришь в свое будущее, таким ты и будешь! Ты следуешь за своим «взглядом», так научись управлять им, для тебя это будет хорошей практикой. Учись видеть хорошее, а  плохое мы УЖЕ очень хорошо умеем видеть! Когда мы сможем также легко видеть даже в плохом – хорошее, как легко умеем находить в хорошем – плохое, тогда мы будем готовы сделать следующий шаг, объединить их в одно Целое!
«Какие же вы все хорошие!», - вдруг радостно воскликнул он, обведя нас всех взглядом, - «Только вы так боитесь в это верить!».
Странник не выдержал и начал заразительно смеяться. Почему-то стало так хорошо, что все тоже начали смеяться, шутя над собой и подтрунивая друг над другом. 01.06.07

+1

293

Вопросик есть Страннику.
Есть такая фигня. Траблы с общением. По делам общаюсь - проблем никаких. Но если общение более-менее неформальное, потом состояние, как с бодунища жуткого. Приходится стирать много и чиститься..И посылать поток Любви на себя и других.
Что делать?Приучать себя мелкими дозами?Что-то типа практики:делать то,что не очень нравится, не стремясь получить ничего,кроме опыта.Или жить в автономке?...Но если второй вариант, одичаю вконец..
:pooh_mama:

0

294

облако
при общении и после если "как с бодунище", то держите затылок расслабленным.
вообще всегда расслабляйте затылок (держите всегда расслабленным)

0

295

Спасибо за совет.
Попробую.
Хочу добавить несколько слов еще.Появляется тошнота.Чуть ниже анахаты,анахата и вишудха. Задыхаюсь. Как Чужой внутри.
Такой эффект после людей,которые на манипуре(а это большинство народу). С людьми с открытой анахатой такого нет. Но и людей ,фонтанирующих безусловной любовью, увы , тоже немного.

0

296

облако написал(а):

Такой эффект после людей,которые на манипуре(а это большинство народу).

Не в этом ли проблема?
В ТВОЁМ к ним отношении. Ты же их выделяешь и, скорее всего, ну... как-то не так к ним относишься.

облако написал(а):

людей ,фонтанирующих безусловной любовью, увы , тоже немного.

:rolleyes:

0

297

Инь,

Это не я выделяю, это мое тело выделяет. А ум интерпретирует причинно-следственную связь.
Сама очень долго жила на манипуре. Воевала,аж искры летели. Вот фигня только образовывалась. Разметешь врагов,меч в сторону, а тут орда новая....бесконечный нескончаемый процесс.

Нет, не хочу на манипуру. Никаких склок и меряний виртуальными пиписками!

Целую всех! Любви и мира!

0

298

облако написал(а):

Нет, не хочу на манипуру.

А кто тебя к этому призывает? :/

Я о другом.

облако написал(а):

Сама очень долго жила на манипуре. Воевала,аж искры летели.

Именно о твоём отношении к тем, кто "сейчас на манипуре".
Ты до сих пор ещё воюешь. Сама с собой.
Поэтому и такие ощущения.

Хочешь сделаем маленький тест?  ;)

0

299

Если это вызов,то нет :/

0

300

Я пытаюсь сохранить свою целостность.
Я люди на манипуре любят учить жизни, ставить диагнозы и лечить.

Утомляет.Все одно и тоже. Просто попробуйте порадовать девушку. Просто так. Я не прошу, и не выпрашиваю. Просто скучно так общаться. Одно и тоже слышу.

Хочется поговорить, о том, какие облака красивые, как солнце светит! А не о том, что живу неправильно, что секса мне не хватает и мешка денег. МНЕ ВСЕГО ХВАТАЕТ!!!!!!!ПОДЕЛИТЬСЯ ХОЧУ,НО ТО, ЧТО Я МОГУ ДАТЬ, ВАМ НЕ НУЖНО!!!!!

+2


Вы здесь » проСВЕТление » Уголок Странника » "Ощупывая Светлого Слона" или "Необычность обычного" (часть 1)