БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.


Прикосновение души.

Сообщений 181 страница 210 из 220

181

Ноки написал(а):

может быть

может быть
а может и не быть..
к чему гадать?!
когда возможно смотреть точно в то что есть...

0

182

Ну тогда смотри какой магнетизм точно есть. ))

0

183

Магнетизм есть по-любому.

0

184

Оказывается Дашананд - самый преданный Шивы - это...Равана.
Я знакома с индуистской мифологией шапошно. Потому для меня Равана - злой демон, который затиранил богов, украл Ситу и был убит Рамой (Вишну).
Оказывается, очень интересная личность. И в Индии у него есть храмы. За его преданность Шиве)))

Статью интересную читаю вот.
http://damodardas.blogspot.ru/2014/02/b … _9288.html

...

Никто из дэвов никогда не достигал такого высокого положения, как Равана. В лучшие дни его жизни его именовали не иначе как Трилокешвара, то есть Владыка трех миров (бхур-локи, бхувар-локи и сварга-локи), Никому из них также не посчастливилось получить лично от Шивы имя и атмалингам, покорить девять планет — властителей судеб всех живых существ, равно как и не посчастливилось быть сражённым Личностью Бога Шри Рамой. До сих пор по всей Индии можно найти храмы, воздвигнутые в честь Раваны, а сочиненный им гимн в честь Шивы, «Шива-тандава-стотра», пройдя сквозь века, и по сей день исполняется в храмах и у домашних алтарей всеми почитателями Махадэвы, оставаясь одним из наиболее важных текстов многих шиваитских школ и традиций. Вообще, образ Раваны более чем сложен и неоднозначен. Он вовсе не был тем гнусным негодяем, каковым представлен во многих кинофильмах, снятых по мотивам «Рамайаны», и во многих произведениях современных  неоиндуистских богословов, наподобие А. Ч. Бхактиведанты Свами и его последователей. Согласно первой главе седьмой песни «Бхагавата Пураны» Равана и его родной брат Кумбхакарна — никто иные, как стражи духовного мира Джайа и Виджайа, которые были вынужденны принять рождение в материальном мире в качестве демонов и врагов Вишну в силу проклятия, наложенного на них Санаткумарами, первыми сыновьями Брахмы, за то, что они, исполняя свой долг, отказались пропустить тех в духовный мир. А Госвами Тулсидас в своей «Рамачаритамрите» утверждает, что главной целью прихода Шри Рамы было освобождение Его любимых слуг Джайи и Виджайи от материального существования: "Убив его в сражении, Шри Рама даровал ему высшее совершенство. Такова была цель прихода Господа в эту эпоху" (Бала-Канда, 123).

И гимн, который поет Шиве Дашананд-Равана, когда ему придавили пальцы горой при неудачной попытке унести любимого Махадева вместе с Кайлашем...написал сам Равана.


https://www.youtube.com/watch?v=ug0nsPO4qA8

Музыка, кстати, в сериале нравится.

Мне интересно было всегда, почему в русском переводе индийские имена на "а" заканчиваются? Рама, Ганеша, Шива, Арджуна. Ведь на языке оригинала этой "а" на конце слова нет. Рам, Ганеш, Шив, Арджун.

0

185

Из статьи выше...

Изначально Равана носил другое имя - Дашагрива (Десятишеий). По рождению он принадлежал к касте браминов — высшему жреческому сословию ведического общества и являлся внуком мудреца Пуластьи, одного из праджапати, прародителей человечества, и правнуком самого Брахмы — творца Вселенной. Матерью его была демоница Кешини, дочь тогдашнего правителя демонов, а отцом — святой подвижник Вишрава, сын риши Пуластьи. Дашагрива был незаурядным знатоком Вед и настолько искусным исполнителем ведических гимнов, что дэвы даже приглашали его в своё время в качестве чтеца на свои жертвоприношения, поскольку, обладая десятью головами, он один был способен заменить собой десять    жрецов высочайшей квалификации. При этом он мог принимать и форму обычного, одноголового человека. Он в совершенстве владел шестьюдесятью четырьмя искусствами, был выдающимся поэтом, музыкантом, танцором и астрологом. Дашагрива был ревностным шиваитом, и его преданность Шиве была поистине беспримерной. Однажды, когда он воспевал славу Махадэвы, аккомпанируя себе на вине, на ней лопнула струна, и он, не желая прерывать бхаджан, быстро выдернул сухожилие из собственной ноги и продолжил играть на нём. Такую преданность Шиве Равана унаследовал от своей матери, которая всю свою жизнь поклонялась Лингаму Шивы. Но однажды случилось так, что царь дэвов, Индра, выкрал у неё предмет её почитания и поклонения. Несчастная женщина от нестерпимого горя отказалась от пищи. Дашагрива же просил её прекратить голодовку, пообещав достать ей взамен утраченного атмалингам Шивы. Успокоив мать таким образом, он отправился в обитель Шивы на гору Каиласа. Достигнув Каиласы, он предался очень суровым аскетическим подвигам. Настолько суровым, что никто во всем мироздании прежде не совершал ничего подобного. Десять тысяч лет Дашагрива стоял на голове посредине четырёх костров под палящим солнцем без сна и еды.

В конце каждого тысячелетия он отрубал одну из своих голов и бросал в огонь в качестве жертвоприношения. На протяжении всего этого времени он медитировал на имена Шивы. И, когда он, наконец, намерен был отрубить и последнюю, десятую голову, Шива явился перед ним, попросил прекратить аскезу и спросил, каких даров он желает. Равана попросил три дара: атмалингам, бессмертия, и женщину себе в жены такой же красоты, как Ума, супруга Шивы. Восхищённый преданностью и аскетизмом Раваны Шива не раздумывая отдал ему атмалингам, сказав, что его мать может более не бояться, что его у неё украдут, ибо атмалингам обладает таким свойством, что если он где-либо коснётся земли, то останется там навечно и никто и ничто не сможет его с этого места сдвинуть.

http://4.bp.blogspot.com/-PL6J2q4toKg/Uw8hmkZgCaI/AAAAAAAAAtI/yPrpgBuaTFM/s1600/ravana8.jpg
Равана получает аммалингам

Также Шива сказал, что Равана будет оставаться бессмертным до тех пор, пока снова Его не побеспокоит. Насчёт же супруги Шива сказал, что нет нигде, во всём мироздании женщины, способной сравниться по красоте с Умой, и поэтому отдал своему преданному Свою собственную супругу. Получив дар бессмертия, взяв атмалингам и водрузив себе на плечи Уму, Равана отправился в обратный путь. Но о случившемся стало известно Нараде муни, великому преданному Вишну. Мудрец Нарада, также как и Вишну, симпатизировал дэвам, и он испугался того, что Равана, приходившийся ему, кстати, внучатым племянником, будучи наделён бессмертием, имеющий атмалингам и обладающий Умой, олицетворённой шакти (энергией) Господа Шивы, без труда сможет свергнуть дэвов с небес и узурпировать их власть. И Нарада, представ перед Раваной, спросил его, кто эта уродливая старуха, что сидит у него на плечах. Равана опешил и сказал, что это самая прекрасная женщина во всем мироздании, бывшая Господа Шивы, а ныне его, Раваны, супруга. Тогда Нарада муни наврал Раване, что Шива на самом деле его надул и, напустив на него майю, иллюзию, подсунул ему вместо Умы какую-то старуху. Ума же не хотела становиться супругой Раваны и, услышав их с Нарадой диалог, быстро превратилась в старуху. Выслушав Нараду, Равана обернулся и действительно увидел вместо красавицы Умы  уродливую старую женщину с обвислой грудью и сломанными зубами. Тогда он очень разозлился на Шиву, сбросил с плеч Уму и пошел дальше, держа в руке атмалингам

0

186

Так добра и зла в чистом виде в этой трактовке мира не существует. Есть баланс. Собирается троица Богов, Брахма, Вишну и Шива, на сходку и чешут репу. Если, типа, что-то не предпринять, Вселенная погибнет. Например, если амбициозный не в меру асур получит в результате аскез каких-нибудь бессмертие. А не дать что он попросит по законам и понятиям пацанским мы не можем.
Вринду жалко. Чтобы её муж не получил бессмертие в результате её аскез, Вишну пошел на подлость в человеческом понимании. В божественном он совершил необходимое в данной ситуации. Обманул Вринду, приняв форму её мужа и совершив с ней обряд важный, типа брачного. Духовно она изменила мужу и потеряла чистоту свою. А её чистота была защитой мужа.. И утопилась. Предварительно прокляв Вишну за подлость. И Вишна вынужден, подчиняясь общим для всех существ законам, честно отработать проклятие...
Вот такие игры Богов.

0

187

Молли, спасибо большое за пересказ кино произведения,  прочла с большим интересом и удовольствием.http://savepic.ru/13454790.png

0

188

Спасибо, Дора!

[взломанный сайт]

Похож слегка(верхней частью) на лист бильвы.
Бильва - одно из самых священных деревьев в индуизме. Посвящено Шиве. Листья бильвы, имеющие форму трилистника, используются для почитания Шивы.

Они эти листья на шивалингам кладут.

Очень историю смотрю запутанную и не однозначную. Я упоминала Вринду. Она - дочь короля асуров. Преданная Вишну. И вообще, очень добрая, чистая и хорошая девушка.
Её будущий муж, Джаландхар, родился...из гнева Махадева. Индра, Царь богов, очень ревностно и эгоистично относился к своему трону. Всё казалось, что его свергнут. Что,впрочем иногда и случалось. В будущем, кстати, Равана заставил поверженных богов прислуживать в своём дворце . Чтоб не борзели)))От бессмертия и наслаждений башенка у них периодически слетает. Особенно у Индры.
Так вот, однажды эта башенка отлетела и Индра отрубил голову находящемуся в медитации асуру трехголовому (Тришира). Он аскезничал во славу Брахмы. И все наверху страшно трусили, что он попросит за аскезы свои. Индра труханул за трон свой и нервы сдали..
Шива страшно разгневался и из его третьего глаза вышел огненный шар, чтобы убить Индру. Но его Гуру встал перед учеником и защитил его. Мол, моя ответственность, что ученик такой косячный. Шива такую преданность заценил и огненный шар утопил в океане. Из него получился зародыш и родился Джаландхар-частичка Махадева, которого бог Океана отдал на воспитание русалке.
Индра понимал, что рожденный из шара, созданного его убить, не принесёт ему в будущем ничего хорошего. И решил убить зло...в зародыше. То есть убить ребенка. Но мать, защищавшая сына, была случайно убита. А ребенка взял на воспитание Гуру асуров. И выросший Джаландхар, естественно, по законам кармы, пришел к Индре поквитаться.
Троица Богов, кстати, не возражала. Считала это справедливым. Даже захват трёх миров (небесного, человечьего и подземного) тоже считали справедливым. Но когда Царь Асуров уже не смог остановиться в своём гневе и мести и захотел свергнуть Махадева...и занять его место... Тут Вишну и пришлось сподличать. Иначе этого тиранозавра убить было невозможно. Только отцепив от него защиту-Вринду.

Вот такая вот история.

Кстати, актер тот же самый, что и Шива. Но в роли Джаландхара особливо хорош)))
Ещё момент. Джаландхар-часть Шивы и обладал его свойствами. Мудрецы поклонялись ему как частице Шивы. Умоляли принять от них подношения (еду), Пока есть такая возможность.
Так вот, частица - не целое. И он не Бог, кем он себя возомнил в ослеплении. Это к теме про я-Бог и сиськи на БМ.

Мне ещё понравилась история про типа аленький цветочек. Когда Парвати просит у Шивы ожерелье из цветов 6 сезонов. Если через год он не принесет его ей...она сотрет о Шиве все воспоминания...Такой вот каприз Ади Шакти)

0

189

Молли написал(а):

Такой вот каприз Ади Шакти)

И , потерявшую память и свои сверхспособности Парвати, Шива обучает...йоге. 8 ступеней йоги для просветления.
От ямы-ниямы, асан, пранайямы до самахди.
В образе Гуру Адийоги.
Ганеш в образе ребенка-йога Гунеша такой пусечка)))

Эти события одновременно происходят с историей Джаландхара.
Пока Парвати не восстановит (сама!) свою память, Джаландхара невозможно убить. Только объединение энергий Шивы и Шакти способно на это.

Кстати, гирлянду Шива принес. Но она сгорела, когда Шива огнемет включил гневный на Индру. Остался от неё пепел только.
Но зато человечество получило аштанга-йогу))
Игры Богов)))

[взломанный сайт]

0

190

Молли, "сиськи на БМ", речь про аппетитный и нестерпимо сооблазнительный для  мужского восприятия бюст нерониной? Или какие-то другие сиськи имеются в виду?

0

191

Да уж почему бы не посплетничать чисто по-женски?)))
Да про них. Утянутых до носа так, что обладательница еле дышать и говорить могла.
И результат, кстати, вышел на все 100...её пожалели.

Даже женщины. Иногда нелепость формы и содержания нивелируют одно другое.
Хочется дать глупышу конфетку и покачать на ручках.
Скорее всего это инстинкт. Вряд ли умом она додумалась до такого.
Великим интеллектом)))

Кстати, интеллект БМ покинул, похоже, окончательно.
Хаос рулез.

0

192

Не вижу причин почему бы и не посплетничать чисто по-женски...)) тема предполагает и подразумевает... :)

Не знаю,  что  для нерониной послужило мотивацией при создании именно такого образа...наверное,  какие-то шаблоны убеждений...или "природные"(инстинктивные) желания...жалеть...? нет, мне не было жалко автора замечательного бюста, я смотрела на лицо, что увидела там: нервы, их болезненность.
Надо бы всё-таки к врачу ей...

0

193

А я сегодня целый день читала форум,  "нагрузилась" информацией,  теперь всё это нужно "переварить", безмолвно отрезюмировать для *внутреннего использования* (своего, личного) и... забыть...:)

0

194

Dora написал(а):

Не знаю,  что  для нерониной послужило мотивацией при создании именно такого образа...наверное,  какие-то шаблоны убеждений...или "природные"(инстинктивные) желания...жалеть...?

Амбиции, несоответствующие возможностям.
Хочу всего и сразу, но торгануть особо нечем.

Вижу умстенные метания, несвязанность логическую. Может быть такой "творческий поиск", а может и патология психическая.
Называть человека мужского пола ("мальчика") КОШКОЙ . Себя Чеширским КОТОМ, а его кошкой Шредингера. Что-то тут очень странное. Мне извращенности фантазии не хватает это переварить. Мозг такое отторгает.

Я тут фильм препарировала.
Там два вида саморазрушающихся элементов есть.
Один вид с огромным эго и амбициями. Но при этом талантливые, сильные, преданные. Типа Раваны.
Второй тип, с не менее огромным эго, но глупые.
Кончают одинаково. Но первые взлетают на гору и эффектно падают вниз. Красиво так, поэтично.
Вторых история сохраняет в памяти(если сохраняет) в качестве анекдота. Как тот асур, попросивший у Вишну дар умертвлять любого, на кого покажет пальцем...Указал пальцем на себя, в конце концов.

А так, внутри зову её Кнопа Наполеоновна. Возможно, не права и недооценивать её не стоит. Фиг знает, на что способна. В нехорошем смысле...

Dora написал(а):

нет, мне не было жалко автора замечательного бюста, я смотрела на лицо, что увидела там: нервы, их болезненность.

0

195

Да...как говорится, чужая душа - потёмки, и ведь не зря говорится...народная, так сказать мудрость, вековая... вот вроде всё у Ольги Владимировны напоказ, всё приятно, "читабельно", " смотрибельно", привлекательно(особенно для лиц мужского пола, Левис, например, глубоко очарован и не скрывает): и лицо, и речи, и шикарный бюст,  а что это, как не "покрывало" для потёмок души...

Молли, спасибо за комменты, в ближайшее (я надеюсь) время  отвечу подробней... :)

0

196

Для меня в этой ситуации с нерониной, то есть в  "знакомстве" с ней есть неприятный момент, момент того, что это знакомство вынуждено случилось. Я крайне сожалею о том, что тратила своё внимание, время, ментальную и эфирную энергию на неронину, - всерьёз думала о ней, что-то там писала ей, и другим о ней.
Этого было не нужно делать категорически, ведь именно на таких дур как я безошибочно *ставят* рунетовские эзоголики: гы, халява, чо...кури бамбук!

0

197

Молли, первые, которые эффектно падают с горы  вниз, "картинка" (описание) чудная! улыбаюсь грустно, это ведь драма...плохой конец, трагичный.

0

198

Дора, честно и откровенно, мне Н. не интересна. Я не вчитываюсь в её перлы. Потому как для меня там полный несвязный вынос мозга.
Пару лет назад смотрела (ещё) дом-2. Там слово было любимое "ярчить". А аллергия случилась на это шоу после того как "ярчило" семейство одно под предводительством бравой персионерки. Когда её выносили из лесу после попытки повеситься на березке друзья сына...дальше, казалось падать некуда. Но процесс зарабатывания денег и кайф от жизни в телеке...аппетит приходит во время еды, как говорится. Одному сходит с рук такое "ярчение", а молодая тёщя в гроб отправилась. Осенью, вроде, умерла от рака мозга.
Стелла теорию выдвигает, что типа когда говорят от тебе гадости, нужно думать, что ты звезда(Мадонна) и наслаждаться популярностью. Но популярность, не основанная на таланте, неординарности творческой...что она с собой несёт?И что уносит?

0

199

Она меня вообще поставила в игнор, на БМ, предварительно придравшись практически на пустом месте, и ничего невозможно даже крайне спокойно сказать ей, что то с ней происходит.

0

200

Молли написал(а):

Дора, честно и откровенно, мне Н. не интересна. Я не вчитываюсь в её перлы. Потому как для меня там полный несвязный вынос мозга.
Пару лет назад смотрела (ещё) дом-2. Там слово было любимое "ярчить". А аллергия случилась на это шоу после того как "ярчило" семейство одно под предводительством бравой персионерки. Когда её выносили из лесу после попытки повеситься на березке друзья сына...дальше, казалось падать некуда. Но процесс зарабатывания денег и кайф от жизни в телеке...аппетит приходит во время еды, как говорится. Одному сходит с рук такое "ярчение", а молодая тёщя в гроб отправилась. Осенью, вроде, умерла от рака мозга.
Стелла теорию выдвигает, что типа когда говорят от тебе гадости, нужно думать, что ты звезда(Мадонна) и наслаждаться популярностью. Но популярность, не основанная на таланте, неординарности творческой...что она с собой несёт?И что уносит?

Мне как личность неронина тоже неинтересна,  так как в принципе неинтересны люди с нездоровым " внутренним миром", но интересен эффект, производимый этой персоной, её "эмоментальные выбросы", сама аура общения, создаваемая нерониной, - это что-то похожее на сель, липкую, дурно пахнущую жидкую грязь с множественными "вкраплениями" острых камней и песка  - в энергетическом "видении", но почему-то " телесно-ориентированным" эзотерикам, особенно *задвинутым* на сексе это нравится, очень нравится, как я вижу по комментам к штампованными опусам с часто сворованными чужими мыслями обсуждаемой персоны.
Да... жаль, жаль что некоторым для того, чтобы чувствовать себя "в форме" нужно, сладострастно  урча от удовольствия, "употреблять" тот эмоментальный продукт, который без устали штампует неронина.
Я  была иного мнения о некоторых фанатах нероний. Лучшего мнения. Теперь мне стыдно за себя: "слона-то и не приметила".

0

201

В отношении Дом-2... эта история с мамой Алианы, да...она меня потрясла. Ольга Васильевна, "враг", свекровь Алианы, сколько я смотрела...никак не могла понять, что за " топливо" у этой пожилой женщины внутри...но примечательно, что Влад Кадони отказывался есть еду, приготовленную О.В., объясняя свой отказ тем, что О.В. нарушает гигиенические правила в процессе готовки. На самом деле я думаю, дело в другом. Влад оккультист,  "выравнивать" и "чистить" поля после угощения *чужого* ему совершенно ни к чему.

0

202

Девочка, Алиана, она наша, Волгоградская. Талантливая девочка и красивая. Запомнились сразу её глаза...глубоко внутри очень, очень грустные, с какой-то неизжитой печалью.
Из всех "домовских" мам, Алиана самая нежная и любящая мама, и по-человечески она мне тоже симпатична, потому что природно правдива.

0

203

Ноки написал(а):

Она меня вообще поставила в игнор, на БМ, предварительно придравшись практически на пустом месте, и ничего невозможно.....

- и это не удивительно... вполне логичное поведение для лиц с симтоматическими и органическими нарушениями  мышления, восприятия, сознания.

0

204

Да, Алиане за всё время шоу, по мне, досталось больше всех. В 19 лет. Ни одну беременную так не травили. И злорадно ждали, кого родит. Благо родился хороший, здоровый малыш. Вопреки пожеланиям родной бабушки. И всяких кирилюк...Неприятно даже вспоминать. Уровень грязи был запредельный.

Вопрос к хозяевам(продюсерам). Развращать подопытных кроликов и стравливать под прикрытием рейтингов плевательных...
Но технология подобных энергокормилок для "верхов" понятна в деталях. На наглядном примере.
Сливки получают хозяева, кролики крохи с барского стола. Но за чей счёт банкет энергетический (в первую очередь) и финансовый?

Потому "подкармливать" всяческих любительниц "известности" и "популярности", и тем более их "хозяев" нет никакого желания. А любое упоминание всуе уже этим "десертом" и является.

0

205

Ну что всё о грустном)))
Немножечко драйва

+1

206

И немного женской силы))

+1

207

Молли написал(а):

Да, Алиане за всё время шоу, по мне, досталось больше всех. В 19 лет. Ни одну беременную так не травили. И злорадно ждали, кого родит. Благо родился хороший, здоровый малыш. Вопреки пожеланиям родной бабушки. И всяких кирилюк...Неприятно даже вспоминать. Уровень грязи был запредельный.

Вопрос к хозяевам(продюсерам). Развращать подопытных кроликов и стравливать под прикрытием рейтингов плевательных...
Но технология подобных энергокормилок для "верхов" понятна в деталях. На наглядном примере.
Сливки получают хозяева, кролики крохи с барского стола. Но за чей счёт банкет энергетический (в первую очередь) и финансовый?

Потому "подкармливать" всяческих любительниц "известности" и "популярности", и тем более их "хозяев" нет никакого желания. А любое упоминание всуе уже этим "десертом" и является.

Я  не могу  относится к Дом-2 так, как относилась раньше, несколько лет назад, потому что именно это шоу  стало моей "таблеткой" в психологически тяжёлый период моей жизни (клиническая депрессия) за что я ему благодарна и почему писала о том, что эта телепередача в некоторых случаях обладает терапевтическим эффектом, советовала знакомым женщинам в подобном себе состоянии, им тоже помогло...думала над тем, что именно оказывает этот "лекарственный" эффект...скорей всего это момент "участия", сопричастности, когда на экране люди, говорят и показыаают свои " внутренние трудности", и это как свет надежды, когда утопая в своей "темноте" ты видишь, что не одинок,  эти люди, они *такие же* как ты, в отличии от тех, с кем тебя разверзгшейся пропастью разделило твоё состояние...как сказала одна из знакомых, молодая женщина, которая после смерти мужа (самоубийство) стала просматривать шоу, она сказала: я смотрю на них и временами понимаю, что у меня всё-таки не так плохо было в жизни, а возможно и будет. И да, так и случилось...)) она через два года после трагических событий вышла замуж за своего первого мужа.

Но людям в здоровом психологическом состоянии смотреть Дом-2 я бы не советовала, конечно, ведь не будет же человек, страдающий от жажды пить из уличной лужи, если у него есть на момент возникновения желания напиться есть уютный и чистый дом, а в доме есть чистая вода и стакан,  в который эту воду можно набрать...:)

0

208

Я смотрела шоу это с начала (первых серий) и перестала смотреть года 2 назад.
По причине той же, что и была на БМ)
Интересен процесс в динамике. В развитии. А наблюдение процесс долгий))
Мне казалось, что Д-2 курируют маститые психологи и катают диссертации, докторские и прочие научные работы. Ибо материал был богатый. И НЛП-шные технологии отрабатывали манипулирования сознанием. И хомяков, и зрителей. Потому и закрыть его никто не решился, несмотря на всё.

Интересно ещё было - куда всё-таки приводят мечты?
Помню момент один. Тори прессует на диванчике в городских квартирах Бородина (беременная тогда первой дочкой). Типа, чё сидишь, бухаешь. Давай движуху, яркость, скандальчик какой, а то за ворота пойдешь (позже Берникова говорила "за охрадку"). А Тори ей, я типа, здесь самый старый участник, фиг вам, меня отсюда вынесут вперед ногами...И буквально через пару дней вынесли...в реанимацию. А потом и совсем убрали. Вот так вот.
Тот же Гобоз. Что Алиане было ждать от него хорошего? Как он вёл себя с Ермаковой, Сокол? Бил, бухал, изменял и любовные песенки бренчал на гитаре.

Первые года шоу был намек на чистоту, любовь...потом всё катилось в преисподнюю плавно. Сейчас откровенно приходят делать себе рекламу, чтобы зарабатывать потом в инстаграм. Посмотрела фотки новеньких - даже включать нет желания. Полностью "прокачанные" у хирурхов нипоймичто. Это про девочек. А хорошие мальчики туда никогда не шли.

Насчет того, что по сравнению с показываемыми ужастями, своя жизнь кажется очень даже приемлимой - это да. Позор на всю страну - это сильно. Когда макают мордочкой за закрытой дверью - это одно, а когда на миллионную аудиторию, да ещё крутят годами в записи...Ну как-то живут с этим. Адвайтисты непривязанные))) Можно позавидовать такой внутренней свободе))))

0

209

Молли написал(а):

Немножечко драйва

Немного поправлю.
Это не Боб Марли.
Это Кришна Дас .

https://www.youtube.com/watch?v=PTc8X37oJBE

0

210

Молли написал(а):

Немножечко драйва

Сериал про Шиву в основном о(б) двайте, о двойственности,
есть немного адвайты, очень немного местами недвойственного понимания,
но в основном двойственность, ну что поделать интересно людям переферия, а не центр..

Интересна и показательна индийская философия в отсутствии присутствия чистого зла (дьявола) . Все эти Раваны, которых потом убивают не есть абсолютное зло. А настоящее Зло - эго. Оно наиболее четко выражено в царе полубогов Индре. Отчасти проявляется и у самого Шивы, и у Парвати, но они его красиво преодолевают, находят решение проблемы, иногда правда надолго затягиваются разборки со своим эго  и Мир от этого разрушается.

В сценарии сериала ОГРОМНЫЙ ляп об Индре. Он лишается царского трона, его изгоняют и смещают из царей. Его место занимает муж дочери Шивы. А Индра скитается по лесам страдая. В дальнейших сериях этот момент замнется...Индра потихоньку вдруг снова царь.... ляп всем ляпам ляп...

0


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.