БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.


Прикосновение души.

Сообщений 151 страница 180 из 220

151

Крисики?)))

Я помню этот храм в передаче видела как-то летом.
Храм Шри Карна Мати. Богиня вселяла души умерших детей в крыс, чтобы спасти от бога смерти Ямы. Потом они уже могли родиться людьми.

С 29 минуты про них.
Милахи, но инфэээкция. Для белого человека. А индусы пьют с ними это молоко. Священное.
Если убить такую лапотулю-любительницу конфет, придется храму купить такую же...но из серебра))

Пошла завтракать и приятного мне аппетита)))

Кстати, Ганеша с крысками дружит вовсю. Правда их количество постоянно меняется. От 4 до 8. И варуна его - крыска.

Насчет инфэээкции...Дочка Роберта Рождественского, Екатерина рассказывала как-то. Что не могда забеременеть. А в то время жила в Индии. И ей местные сказали, чтобы всё получилось, нужно искупаться в Ганге. И она в этот грязный ужас залезла, не заболела ничем и всё получилось))

0

152

412я серия изумительна!

0

153

Молли написал(а):

Крисики?)))

Удивляюсь таким обширным познаниям. они беспрецедентны ....Молли....

0

154

chait написал(а):

412я серия изумительна!

Впереди сильно меня, но гляну)

0

155

chait написал(а):

они беспрецедентны ....Молли....

Ну ты загнул, конечно)))

Глянула на БМ. Ты там Броненосца Потемкина-Левиса взбадриваешь? Или он тебя?))
Кстати, только сейчас поняла гениальность назначения его Арджуной админом.
Кто ещё так, с искренним упорством, однообразно в своей невозмутимости, может так народ раздражать)))
Только заколачиватель свай за окном))
И эта музыка будет вечной...если я заменю батарейки(с)Наутилус, вроде.

0

156

0

157

пюттрэ -(хинди) сынок

0

158

http://naivno.com/images/shop_items/1761.jpg

0

159

Братан - брат

0

160

Уважаю духовно-юмористичекие изображения,
вдруг если наткнешься - скидывай сюда, плиз

https://cs540107.vk.me/c7008/v7008703/a36a7/9x-R0X0jyVg.jpg

0

161

https://pp.vk.me/c836721/v836721506/22ffb/fHE8a3D2fQw.jpg

0

162

https://pp.vk.me/c638727/v638727891/1bb85/U03t9AkNT38.jpg

0

163

https://pp.vk.me/c638031/v638031988/1bcc7/Ryk1Blz4qlI.jpg
https://pp.vk.me/c638031/v638031988/1bcd0/QrcZCUmY5Js.jpg

0

164

https://pp.vk.me/c637524/v637524988/2877a/uqZM-ywUy1M.jpg

0

165

chait написал(а):

Уважаю духовно-юмористичекие изображения,
вдруг если наткнешься - скидывай сюда, плиз

Да не вопрос))
Как говорит наш горячо любимый Шива - авашья.
Что значит "конечно"

http://media.dolcecity.com.s3.amazonaws.com/madrid/up/2009/09/20090829192711012104_arturoelena3.jpg

0

166

:music:

0

167

Парвати с 442 серии
https://pp.vk.me/c604718/v604718553/256d0/Fru7QcsyoKI.jpg
https://pp.vk.me/c604718/v604718553/256d8/9B_HMtA5Eik.jpg

0

168

Поменяли Парвати?
Опять зеленоглазка?
Метиска, получается?С европейцами.
Хотя черты азиатские. Кореянка)))

0

169

А так смотрю мееедленно. Медитативненько.
Вопросы снова такого плана. Они ещё с "Махабхараты".
Вот типа недвойственность, нет ничего плохого и хорошего...
А смотришь, читаешь первоисточники...есть и хорошее и плохое..
Только не снаружи, а внутри.
Дхарма и адхарма называются, соответственно.
И эти понятия не относительньны, а вполне конкретны.
Следуешь дхарме - хорошо, нет - в ад собственного ума.
И рубить будешь собственные, наполненные знанием 9 голов. Со словами, вон гнев - минус одна, вон страх - минус одна, вон жадность - ещё в огонь мечом чик...

И главная ценность...нет, не любовь. А преданность.
В сегодняшнем дне этого понятия просто не существует.
Что есть преданность современного человека? Преданность своим постоянно меняющимся хотелкам? Как один чел сказал, "я всё делаю от души". Типа, пятка почесалась, почесал - это душа попросила. Такие вот извращения рулез.

Хотя, с 10-головым сам Шива прихренел. Первый аскезник, который ничего у него не попросил. Был счастлив открывшейся благодати. А так тема одна у них - бессмертие. А потом гуськом в смертушку в обнимку с даром. Который оказывается во вред и ускоряет отчаливание в вечность.

А так, мне нравится, как Парвати Шиву строит)))И Шива с Брахмой, типа, молодец, Парвати, меняется отшельник, становится домохозяином))) Под лавку не шпыняет её, мол молчи баба, что хочу, то и делаю (не делаю). Старается))))

0

170

Молли написал(а):

Вот типа недвойственность, нет ничего плохого и хорошего...

Да, вопрос внутренний,
вовсе не внешний.

Во ВНЕ, снаружи я различаю назначение вещей, камень есть не стану, камень для еды плох. Но ТОЛЬКО для меня. Пока есть Я существует различение на плохое и хорошее. До тех пор пока существует Я - существует и двойственность, существует плохое и хорошие,полезное и вредное, доброе и злое.

Молли написал(а):

А смотришь, читаешь первоисточники...есть и хорошее и плохое..
Только не снаружи, а внутри.

Внутри МЕНЯ двойственность удовольствий и боли, я хочу наслаждаться и бегу от боли. Разве могу иначе?

Молли написал(а):

любовь. А преданность.
В сегодняшнем дне этого понятия просто не существует.

А по-моему любовь и преданность это тоже самое, одно и тоже.

Молли написал(а):

Преданность своим постоянно меняющимся хотелкам?

По моему современный человек образцовый страдалец. Не замечала? Бегущий страдалец. Причем отдуплицца, осознать постоянный бег от страданий в удовольствия почему-то  невозможно. Типо все так живут, это нормально, по другому никак. Лиши такого нарика дозы наслаждений и ...кранты.

По-моему главное благо различить вн.боль болью и объявить виндетту страданию!

Молли написал(а):

Первый аскезник, который ничего у него не попросил.

Ещё своё попросит :) Так попросит что ахринеют все! :))

Молли написал(а):

А так, мне нравится, как Парвати Шиву строит)))

Далее станет понятно, так он принимает первый "удар", типа исполняет все её прихоти, потом все аукнится... к 400й серии Парвати становится кроткой овечкой.

0

171

chait написал(а):

А по-моему любовь и преданность это тоже самое, одно и тоже.

В принципе да) И не в принципе тоже))
Я тебе говорила уже, что фоном, когда трудюсь, включаю "Махабхарату". Краем глаза и краем уха смотрю-слушаю. И сейчас смотрю серии, где Драупади замуж выдают за 5 братьев. Все в обмороке, как такое может быть, такое нарушение дхармы неслыханное. И Кришна там втирает. В 109 серии минуты с 10 концентратик))
Сострадание - основа дхармы.
Знание, терпение, любовь, преданность и справедливость - 5 частей дхармы.
Знание умиротворяет разум
Терпение умиротворяет ум
Любовь умиротворяет сердце
Служение Богу усмиряет материальные потребности и умиротворяет тело
А справедливость умиротворяет душу
Когда ум, разум, сердце, тело и душа праведного человека умиротворены он испытывает сострадание ко всем. На этом основана дхарма.

Цитата)))

http://kinotan.ru/532-mahabharata.html

0

172

chait написал(а):

По моему современный человек образцовый страдалец.

Страдания - это незамечаемый фон существования. А наверху социально-успешная лыба тренированная. Ну это на западе, у нас попроще)))Лыбу можно не давить...так часто.

http://bestmemes.ru/_nw/172/95244946.jpg

0

173

chait написал(а):

Ещё своё попросит :) Так попросит что ахринеют все! :))

Чувствуется...

chait написал(а):

Далее станет понятно, так он принимает первый "удар", типа исполняет все её прихоти, потом все аукнится... к 400й серии Парвати становится кроткой овечкой.

Интересно очень...

0

174

https://pp.userapi.com/c604718/v604718723/31268/YkKuYAt4-q8.jpg

0

175

Ежи просто чудо)))

Они всей толпой на модаки облизываются. Думаю как-нибудь приготовить. Это типа пельменя в виде мант (мука+вода). Начинка кокос, сахар, орехи. Варятся на пару. Кокос есть дома стружка и целый. Но попозжа, блиноедство только что было)))
Ладу ещё лопают. Это нут с орехами.

Часто употребляют слова сукх-дукх. Счастье-грусть. Сукховое счастье))

0

176

Глянула БМ. Страшное зрелище, когда женщина страстно и с азартом на мужчину охотится.
Не знаю ни одного случая, когда самка со страстью самца, добивалась страсти от мужчины. Обычно - удирание и потеря всяческого либидо к данному конкретному охотнику.

А у женщин наоборот. Страсть самца разжигает.
Природа.

0

177

Молли написал(а):

Они всей толпой на модаки облизываются. Думаю как-нибудь приготовить. Это типа пельменя в виде мант (мука+вода). Начинка кокос, сахар, орехи. Варятся на пару. Кокос есть дома стружка и целый. Но попозжа, блиноедство только что было)))
Ладу ещё лопают. Это нут с орехами.
Часто употребляют слова сукх-дукх. Счастье-грусть. Сукховое счастье))

Готовила?

Молли написал(а):

Глянула БМ. Страшное зрелище, когда женщина страстно и с азартом на мужчину охотится.
Не знаю ни одного случая, когда самка со страстью самца, добивалась страсти от мужчины. Обычно - удирание и потеря всяческого либидо к данному конкретному охотнику.
А у женщин наоборот. Страсть самца разжигает.
Природа.

Эт хто?

0

178

Молли написал(а):

Страшное зрелище, когда женщина страстно и с азартом на мужчину охотится.

Лесбийский активный принцип, как одержание мужским мёртвым духом. Бесы.

0

179

Привет, МИХАЙЛАХУ!

Только что открыл для себя эту твою тему.... И представил себя на твоём месте:
- Я поделился, как мне казалось, со своими друзьями самым сокровенным, что я от всех таил 5 лет (2013 - 2008 = 5), а мои друзья в пяти первых своих сообщениях поздрваили меня... а потом обо мне напрочь забыли. Да, ладно бы лично обо мне, а забыли о том феноменальном опыте, который довелось мне испытать... И начали базарить о чем угодно, а не о том возвышенном, что каждый из них мог бы на себе это испытать (пролистнул только первые 15 страниц этой твоей темы). Ведь, наверняка - хочется взять и всех их поубивать за их безмозглость:
- Я им о самом возвышенном, а они о сюсю-мусю с прикидками на свой идиотизм.

Единственное им оправдание, что форум только открылся (30 июля 2013) и любвеобильные люди соскучились по таким же любвеобильным, как они сами.

Это я к чему сейчас, спустя почти 4 года пишу?
К тому, что и такой опыт забвения другими твоих самых высоких чувств, также бесценен лично для тебя.

МИХАЙЛАХУ писал(а):
ЭТО САТОРИ.
КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ, НО ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ.
ОН МЕШАЕТ ИДТИ ВПЕРЕД.
ВОЗНИКАЕТ ПРИВЯЗАННОСТЬ.
ХОРОШИЙ МАСТЕР ГОНИТ ОТ СЕБЯ ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ.
ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ГРУБО.
ИНАЧЕ ОН НЕ МАСТЕР.
ТВОЙ ОПЫТ НАДО СБРОСИТЬ.
ТЫ ИДЕШЬ НЕ ТОЙ ДОРОГОЙ.
ВПЕРЕДИ ТУПИК.

И да, и нет... И согласен и не очень...
На самом деле истинный мастер должен гнать от себя лучших учеников... Типа того, как в былые давние времена, как только ребенку исполнялось 13 лет (окончание отрочества в обычной жизни) его выпускали в самостоятельное плавание по этой жизни.

Мастер/Учитель нужен человеку только для того, чтобы обучать, наставлять младенца на первых порах, чтобы он впитал в себя основы от Мастера... тот стержень, благодаря которому и Мастер сам живет в своих мирах.

А далее, как говорят древние, уже сама Душа должна учить человека... Т. е. сама Жизнь должна обучать отрока, чтобы он в дальнейшем стал юношей и мужчиной.

Но... не знаю по каким причинам, твой Мастер перед окончательным пинком под твой зад, решил тебе сделать феноменальный подарок... который ты и описал... Ну, что-то вроде путеводной звезды указал твой Мастер лично для тебя.

Далее не много о другом.

Человек начинает искать и познавать Духовное только, если ему всё опостылит в этом мире. И тогда человек начинает интересоваться тем, чего в этом мире днем с огнем не найти.
И еще одной отправной точкой в этих поисках есть страдания... как личные (физические, физиологические, моральные...), так и страдания твоего любимого человека (его болезнь, несправедливо осужденный...).

И вот эти страдания в 99% случаев и заставляют человеческую задницу подняться с дивана и начать поиски того чего не может быть.

"Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То-Чаво-На-Белом-Свете --
Вообче-Не-Может-Быть!"

И весь их путь... всё то топливо, что есть у этих людей - это их страдания за текущий момент их жизни и попытка от него удрать в лучшие края.

И только одному проценту таких "ищущих" ("То-Чаво-На-Белом-Свете -- Вообче-Не-Может-Быть!") дают другое топливо, которое принципиально отличается от топлива "страдание". Им дают в очи свет от путеводный звезды, который их не толкает, а тянет... приманивает... и они как мотыльки на свет свечи стремятся снова почувствовать тот Свет, который они уже единожды чувствовали.

Это очень важно понимать, что на человека в поисках некого "Духовное" работают два типа "двигателя": первый толкает, а второй - притягивает.
И это не случайность, что 99% "ищущих" некую "Духовность" толкают под задницу, и только 1% "ищущим" дают путеводную звезду, которая должна приманивать к себя "ищущего".

Я для себя четко отслеживаю и тех и других "ищущих" товарищей. Точнее - это у меня происходит уже на "автомате".

И ты, МИХАЙЛАХУ, по моим понятиям, относишься к этому 1%... к тем, кого тащат вперед за нос, усы, бороду, а не коленами под зад толкают к "светлому будущему".

К 1% относятся исключительно Светлые Души, которым уже не надо проходить весь строй страданий.

Но это не дифирамба тебе.
Это призыв к тебе, чтобы ты не обольщался своей светлой Душой, поскольку, если будешь отставать от намеченного ТАМ плана своего продвижения, то рано или поздно ОНИ и тебе дадут своими коленами под твой симпатичный зад.

отсюда

0

180

Я не против "Божественного" пендаля, НО! подобный пендаль будет внешним,
внутреннею умиротворенность он не может затронуть.

Если нет магнетизма даже при внутренней умиротворённости, пендаль может быть таким что всё затронет. 
Знак тебе подаёт Мишань, а? )

0


Вы здесь » проСВЕТление » Флейм » Прикосновение души.