БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Приезд Махайога Пайлота Бабаджи в Россию


Приезд Махайога Пайлота Бабаджи в Россию

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

nayatl написал(а):

Вопрос лишь в том - насколько сильно он спит.....

ВОТ! Сила , глубина сна обратно пропорциональна  силе энергии пробужденности = свободы, и здесь вполне возможно сказать о  величине "буддовости" человека -его сила пробужденности, которая влияет на окружение, в том числе и его собственное тело..

0

32

chait написал(а):

ВОТ! Сила , глубина сна обратно пропорциональна  силе энергии пробужденности = свободы, и здесь вполне возможно сказать о  величине "буддовости" человека -его сила пробужденности, которая влияет на окружение, в том числе и его собственное тело..

- сила Природы Будды - величина постоянная ))))))) даже вн зависимости от степени омрачённости ума или глубины сна.... иначе она бы не была той самой Природой Будды.... Чел либо спит, либо не спит.... и Природа либо проявлена, либо нет.....;) Просто интеллектуальное понимание - ещё не реализация Буддововсти, что и ДОКАЗЫВАЕТ стареющее и болеющее физическое тело....

0

33

Возможно ты и прав.. надо помедитировать над этим..

0

34

chait написал(а):

Возможно ты и прав.. надо помедитировать над этим..

- возможно, но...я не настаиваю ;) Просто ЭТО должно "придти"..... услышанное.....оно ничего не даёт.... почему я и НАСТАИВАЮ на Гуру-йоге, а не на тусне с гуриками...... :glasses:

0

35

nayatl написал(а):

но...я не настаиваю

nayatl написал(а):

почему я и НАСТАИВАЮ

мне это тоже постепенно приходит,
не люблю "тусню"..
уважаю самостоятельных Практиков.

0

36

вот Мишка, "жук" ты..... повыдёргивал из меня цитаты: настаиваю и не настаиваю..... я настаиваю на личной практике для каждого, но не настаиваю на своём личном мнении, как на истине....
Я вот щас смотрю-слушаю....скачал с тырнета беседу с Аланом Уотсом о Дзогчене.....по практикам Шаматха и Випашьяна.... полезно.....хммм, наверное можно с Ютуба накачать.... рекомендую.....чел правильно себя "ставит", никаких понтов.... и ест ь понимание....

0

37

кста, мне потому и нравиться именно Тибетский вариант Буддизма, его трезвый подход к Знанию и практикам на Пути...... Мало религиозной лабуды....хотя ещё есть местами. Но в высших учениях, типа Дзогчена, там все ясно и без словоблудия..... делай праХтику и получишь результат, ничего личного....

0

38

nayatl
http://ic.pics.livejournal.com/nandzed/12688987/384421/384421_original.jpg

0

39

Остановись, замри, всмотрись, исчезни.
Познав, родись опять, уже другим;
Глубинным, приобретшим равновесье.
Всего достигшим, прикоснувшись до глубин.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Приезд Махайога Пайлота Бабаджи в Россию