БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Как...


Как...

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

SILMAr написал(а):

я не о философии бытия, а о сроке старчивания среднестатистического героинового наркомана.

Самый известный героинщик Берроуз прожил 87 лет 

БЕРРОУЗ, УИЛЬЯМ СЬЮАРД (Burroughs, William Seward) (1914-1997), В 1944 пристрастился к морфию...

0

62

chait
да я не спорю...однако статистика среднего срока жизни героиновых торчков немного иная.

хофман тоже до 100 с лишним лет прожил, а у одного моего знакомого в 20 лет ноги начали отказывать от постоянного употребления ДОБа...хотя это скорее к шульгину, а не к хофману

0

63

SILMAr
все просто. Потребление морфия дает раза в два больше жизни, чем потребление героина.
Старина Хоффман занимался изучением ЛСД, это тоже героин, статистики по ЛСД вообще нет.
Кроме того, часть наркотических веществ и стимуляторов вырабатываются нашим организмом.
Напимер, морфий или алкоголь.

0

64

Доктор Курпатов, ЛСД не героин, не путайте, этот препарат получают из спорыньи(вроде плесени) ржи. Побочных действий для физического здоровья как и привыкания от лизиргиновой кислоты не зафиксировано. Более того сам Хофман и многие исследователи утверждали что ЛСД совершенно безвреден и не вызывает зависимости, но это вещество было запрещено в 70х годах из-за массового распространения и антиправительственного всплеска в США.

А вот морфий как раз  наркотик опийного ряда, получаемый из сока опийного мака, как и героин, описывают практически 100% зависимость после первых же применений, его действие сходно с оргазмическими ощущениями во время половых актов, которые при том во много раз сильнее и ярче.

0

65

Пардон, это опечатка.
Замените "тоже" на "не".
Лезиргиновая кислота организмом не вырабатывается, посему привыкание не вызывает.
Здесь потребность скорее психологическая, нежели физиологическая.

0

66

Вот вам и на, доХтор Курпатов объявился и оСыбки одни, - странно. А вообще админу нуна втык дать, за то, что нет права редактировать свои посты, хотя в течении суток...

0

67

админ, разреСы нам редактировть посты в тЕчении 24 часов - ну разрешиии

0

68

Гы гы

0

69

http://i171.photobucket.com/albums/u296/rajko5_2007/alexgrey06burn.jpg

0

70

Alexandr_R написал(а):

админ, разреСы нам редактировть посты в тЕчении 24 часов - ну разрешиии

В движке не предусмотрено такая функция -  либо постоянный доступ к редактирование, либо его отсутствие,
для доступа к редактированию любой желающий может получить раздел с модерацией.

0

71

chait написал(а):

В движке не предусмотрено такая функция -  либо постоянный доступ к редактирование, либо его отсутствие,
для доступа к редактированию любой желающий может получить раздел с модерацией.

А мне подходит. Все правильно. Хочешь быть Гламным - заводи свои темы. Идешь в гости, будь добр соблюдай правила хозяина. Не нравиться..... не ходи.

0

72

Доктор Курпатов написал(а):

все просто. Потребление морфия дает раза в два больше жизни, чем потребление героина.

кстати интересно - почему? я сама не употребляла, но вроде осведомлена, что морфин грязнее героина (героин же производное). может меня дезинформировали?)

Доктор Курпатов написал(а):

Старина Хоффман занимался изучением ЛСД, это тоже героин, статистики по ЛСД вообще нет.Кроме того, часть наркотических веществ и стимуляторов вырабатываются нашим организмом.Напимер, морфий или алкоголь.

конечно, вспомним тот же адринохром - он вообще, по-моему вырабатывается Только в надпочечниках живого человека.
что бывает после него - очень показательно описывает "страх и ненависть в лас-вегасе")
нет, стимуляторы, по-моему нашим организмом не вырабатываются. ну опять же, если не брать адринохром (окисленный адреналин), но это не стимулятор в чистом виде.
организм вырабатывает дофамин, на рецепторы которого и направлено действие стимуляторов типа скорости, фена или кокоса.

на счет психоделиков, не все так радужно с ними....особенно с шульгинскими экспериментами.
когда я первый раз попробовала ДОИ...хм. короче серьезные это вещи, ага.
это как бы совсем не то, что просто пару дорог разметить.
вот.

ну и опять же - физиологическое влияние на организм все-таки есть. я же говорю - у меня так один знакомый барыга чуть ли не к ампутации конечностей чуть было не пришел))

0

73

мастерРома решил отомстить всем тем, кто "флудил" в его разделе, своим флудом))))

0

74

chait написал(а):

но это вещество было запрещено в 70х годах из-за массового распространения и антиправительственного всплеска в США.

да все потому, что сраные тупорылые объебосы хиппи начали его жрать горстями и выходить в окна от радости.
после нескольких смертей и газетных заголовков все и запретили...
так же как с экстази.
тупорылые люди всегда найдутся, сделают из вещества культ и субкультуру, опошлят все своими сраными смертями, а нам теперь пожинай плоды...

0

75

SILMAr написал(а):

мастерРома решил отомстить всем тем, кто "флудил" в его разделе, своим флудом))))

Настоящий полковник)http://i021.radikal.ru/0804/49/fd76d429aeda.gif

0

76

А что за Гы-гы здесь появился? Не хочу показаться навязчивым, но диагноз налицо.
SILMAr
Героин сильнее воздействует на организм. Быстрее расходует ресурсы, в том числе и время, отпущенное свыше.
На днях наблюдал поведение наркомана. Посчастливилось в течении двух дней наблюдать, как у человека проходит кайф.
Что за препарат принял человек - не знаю, специалисты пусть разбираются.
По поведению - напомнило жука из "Люди в черном".
Очень смешно выглядело. Человек ходил точно так же.
Может, и его захватил жук?

0

77

Доктор Курпатов написал(а):

Может, и его захватил жук?

Да.

0

78

SILMAr написал(а):

Может "свобода" - это просто надор каких-нибудь пафосных высказываний, настолько замороченных, что противно даже лезть в их дебри?

Так и есть. Она(Свобода) сама выбирает, а не мы её. Имхо.

0

79

Второисайя написал(а):

Она(Свобода) сама выбирает, а не мы её.

Грэйс называется - Божья Милость.

0

80

chait написал(а):

Грэйс называется - Божья Милость.

"Грейс"  -  это новомодное в нашей культуре слово, потому что всё через Запад, даже Индия.  Милость Бога - благодать, это давно на Руси знали.

0

81

Можно соединять во едино слова (языки, народы, нации), это процесс Творения;

можно и разделять - это процесс Познания (Слав <-> Ян).

И то и другое Аспекты Бога,
в восточном мировосприятии Вселенная это способ самоПознания Бога (Сознания), в западном(христианском) - Мир это Творение Бога,
забавно, что на деле  Восток занят соединением, миротворчеством, а Запад напротив разделением...

0

82

chait написал(а):

забавно, что на деле  Восток занят соединением, миротворчеством, а Запад напротив разделением...

Это если брать религию,  а если брать ... ну ты сам знаешь : Александр Мень, Владимир Соловьёв, де Шарден ...

0

83

chait написал(а):

Восток занят соединением, миротворчеством, а Запад напротив разделением...

И простые люди (любые) никогда не заострят на этом через чур внимания (на разделениях), если к ним по человечески, а не вопеть, что они все не медитационные и умы непонимающие.

0


Вы здесь » проСВЕТление » Записи и дневники » Как...