БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"


"Неум"

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

Список людей, которые заявляли о себе как о "просветлённых" :

Нето.

Арко(Макро, Десс).

Киллер (барашек), ныне покойный.

Мастер Сия.

Мастер Ли.

Ларик.

И ещё некоторые. И у всех - несогласие друг с другом (почти у всех). И у всех одинаковое упорство, хамство, в  то же время, желание помочь ...

0

152

Сашко написал(а):

этот вопрос ты ОБЯЗАН задать СЕБЕ ! просто преступно поступишь, есЛИ не РАЗБЕРЁШЬСЯ В ЭТОМ САМ .
не станешь выЯСНЯТЬ этот вопрос - знать дьявольщина тобой глубоко корнями проросла - не пускает себя выявлять.
докопаешься(а это несложно, уж поверь) - весьма удивлён будешь.

Копаю, копаю уже давно - ничего путнего.

0

153

Когда тихонько - тогда спишь, а если громко, или тихонько но на ухо ... оно ж и во сне приснится то ...

когда ты русский и тебе по русски что то нелестное говорят - оскорбляешься. когда не по русски что то  балаболят - и не знаешь оскорбляться иль нет, в сомнениях ты тогда.
но вот запдать себе вопрос : а какова причина моей оскорбляемости? , - ты не попробовал, а почему ? аха-ха-ха-ха !!!! да потому что тот, кто тобой сейчас - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ  в тебе, в нём же(в уме) ВОЗНИКАТЬ таким вопросам. при малейшем шевелении в уме такого вот вопроса - тот час появляется некое безразличие к нему, вялось, незначимостью определяющая вопрос. так он, вопрос и отпадает не родившись в поиск, проЯСНЕНИЕ.

0

154

Копаю, копаю уже давно - ничего путнего.

поделишься нарытым ?

0

155

Список людей, которые заявляли о себе как о "просветлённых" :

Нето.

Арко(Макро, Десс).

Киллер (барашек), ныне покойный.

Мастер Сия.

Мастер Ли.

Ларик.

И ещё некоторые. И у всех - несогласие друг с другом (почти у всех). И у всех одинаковое упорство, хамство, в  то же время, желание помочь ...

просветлённого уЗНАЕТ просветлёный, не глупец.
глупец всё что видит - всё сквозь призму своих умоглаз, то бишь сОДЕРЖИМОГО ума своЭГО. не раз и не сто раз повторю это. сколь потребуется.

0

156

Сашко написал(а):

когда ты русский и тебе по русски что то нелестное говорят - оскорбляешься. когда не по русски что то  балаболят - и не знаешь оскорбляться иль нет, в сомнениях ты тогда.
но вот запдать себе вопрос : а какова причина моей оскорбляемости? , - ты не попробовал, а почему ? аха-ха-ха-ха !!!! да потому что тот, кто тобой сейчас - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ  в тебе, в нём же(в уме) ВОЗНИКАТЬ таким вопросам. при малейшем шевелении в уме такого вот вопроса - тот час появляется некое безразличие к нему, вялось, незначимостью определяющая вопрос. так он, вопрос и отпадает не родившись в поиск, проЯСНЕНИЕ.

Друг мой, послушай(почитай) , я прекрасно понимаю, что оскарбления - это пустое. Но что именно задевается в людях, вернее, почему, - это я могу тебе объяснить, но это долго и все равно не все это воспримут.

0

157

Сашко написал(а):

поделишься нарытым ?

Кроме жажды наслаждений, страхов постоянных, бегства от страданий - нет во мне ничего. Просто маски, которые мне помогают выжить, так как "хороших мальчиков" всё же больше любят(терпят) в обществе.

0

158

Сашко написал(а):

просветлённого уЗНАЕТ просветлёный, не глупец.

Ну так, кто то из них является таковым ... или все они (ещё "Ди" там был) ... скажи, если ты различаешь (всё равно не поверю, но скажи) ...

Отредактировано Второисайя (2010-06-06 18:55:27)

0

159

Друг мой, послушай(почитай) , я прекрасно понимаю, что оскарбления - это пустое. Но что именно задевается в людях, вернее, почему, - это я могу тебе объяснить, но это долго и все равно не все это воспримут.

оскорбляемость тремя-четырьмя словами можно показать, ибо суть проста, она абсолютно проста.

0

160

Сашко написал(а):

оскорбляемость тремя-четырьмя словами можно показать, ибо суть проста, она абсолютно проста.

Скажу так (может ты что то иное подразумеваешь) :

Оскарбление понижает статус человека в глазах общества, делает его уязвимым, человек теряет уверенность в себе. Инстинкт самосохранения реагирует на это, опасность, вспыхивает ответ.

0

161

Кроме жажды наслаждений, страхов постоянных, бегства от страданий - нет во мне ничего. Просто маски, которые мне помогают выжить, так как "хороших мальчиков" всё же больше любят(терпят) в обществе.

да вы батенька лгун !
когда мне" ботинок жмёт, натирает ногу, я" не пластырями занимаюсь ежедневными - МЕНЯЮ БОТИНОК НА ИНОЙ, не жмущий и не натирающий. похоже что вам "натирает" терпимо, привычно, "подходит".
лгуном я" вас назвал не по тому что лжёте в сказаном. вы лжёте себе ! аха-ха-ха-ха !!! нет ? аха-ха-ха-ха !!!
ложь в том, что ты ОПРАВДЫВАЕШЬ ВСЁ ЭТО всяк разной хренью(мне" не ведомо какой , но она есть, не так ли ?)
и этой ЛОЖЬЮ - ты и жив. ну не прикольно ?!

0

162

Оскарбление понижает статус человека в глазах общества, делает его уязвимым, человек теряет уверенность в себе. Инстинкт самосохранения реагирует на это, опасность, вспыхивает ответ.

что делает человека уязвимым ? ответь.

0

163

Второисайя написал(а):

Оскарбление понижает статус человека в глазах общества, делает его уязвимым, человек теряет уверенность в себе. Инстинкт самосохранения реагирует на это, опасность, вспыхивает ответ.

Да это так - обычная реакция эго, цель которого выжить, но тут та и парадокс, - часто для тела нет никакой опасности, но задетая гордыня подвергает своего носителя (тело) опасности: страсами или банальными драками.

0

164

Сашко написал(а):

да вы батенька лгун !
когда мне" ботинок жмёт, натирает ногу, я" не пластырями занимаюсь ежедневными - МЕНЯЮ БОТИНОК НА ИНОЙ, не жмущий и не натирающий. похоже что вам "натирает" терпимо, привычно, "подходит".

Пока - да. Привычно. Но иногда моменты, когда конец всему.

Сашко написал(а):

лгуном я" вас назвал не по тому что лжёте в сказаном. вы лжёте себе ! аха-ха-ха-ха !!! нет ? аха-ха-ха-ха !!!
ложь в том, что ты ОПРАВДЫВАЕШЬ ВСЁ ЭТО всяк разной хренью(мне" не ведомо какой , но она есть, не так ли ?)
и этой ЛОЖЬЮ - ты и жив. ну не прикольно ?!

Да не вопрос, я не скрывал никогда, что я живу установками.

Сашко написал(а):

что делает человека уязвимым ? ответь.

Ответил - статус понижается, уверенность падает, значит будет меньше шансов выжить и срабатывает инстинкт самосохранения, интуитивно, человек испытывает подсознательный страх смерти, разрушения. Это психология.

Но человек может и это хоть как то контролирвать, отсюда и подвиги !

0

165

(всё равно не поверю, но скажи) ...

вопрос не в том кто из извесных тебе людей просветлён. вопрос в том, почему ТЫ не просветлён ?!
вот это вопрос из вопросов для себя поставленных. и таких вопросов можно поставить себе с десяток для начала, И ОТВЕЧАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НИХ. вот это дело ! это поПЫТКА. а ты "ответь...ответь.."

+1

166

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Да это так - обычная реакция эго, цель которого выжить, но тут та и парадокс, - часто для тела нет никакой опасности, но задетая гордыня подвергает своего носителя (тело) опасности: страсами или банальными драками.

Смотри выше.

0

167

Сашко написал(а):

вопрос не в том кто из извесных тебе людей просветлён. вопрос в том, почему ТЫ не просветлён ?!
вот это вопрос из вопросов для себя поставленных. и таких вопросов можно поставить себе с десяток для начала, И ОТВЕЧАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА НИХ. вот это дело ! это поПЫТКА. а ты "ответь...ответь.."

Не, ну говорят тебе - я не знаю, сколько не спрашивал себя, просто голова болит и всё тут. Мне же ещё и с людьми надо общаться по жизни ... и деньги зарабатывать, я ж не на необитаемом острове то существую.

0

168

статус понижается, уверенность падает, значит будет меньше шансов выжить и срабатывает инстинкт самосохранения, интуитивно, человек испытывает подсознательный страх смерти, разрушения.

где понижается ?! как понижается ?! кем понижается ?! каким образом происходит это "понижение" ?!
вот где то так, экспрессивно надо себе , в уме своём уму своему об уме сволём СПРАШАТЬ, ДОЛБИТЬ, ВЫСМАТРИВАТЬ.
конечно же все ответы тут же улягутся в умодогму, понимание от ума и это будет ОЧЕРЕДНОЙ ловушкой ума, НО ! пока ты сотрудничаешь с мудрецОМ, с мастерОМ, пока ЗРИШЬ в то отражение, что ПОКАЗЫВАЕТ твоими словами Свет, проБУЖдённое Сознание - до тех пор ловушки эти ТОЖЕ будут вскрыты, показаны, проЯВЛЕНЫ на Свет Божий СветОМ  БожиИМ.
вопрос лишь в твоей горДЫНЕ.
к примеру найятль настолько объят гордыней, значимостью своей ума своего , что ни одно слово мастера не проникает в ум его НЕ ИСКАЖАЯСЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. и так у ЛЮБОГО, кто гордыней, собственой значимостью огружен по макушку.
г.гурджиев говорил : "начните с осознания того, что вы есть НУЛЬ, что вы НИЧТО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ кроме глупизны ума. стартуйте с НОЛЯ."
это единственное, что позволяет ВОСПРИНИМАТЬ ну хоть как то Слово мудреца, Слово мастера.
ооооооооооо)))...

0

169

Почему Вы верите в "неум" ?

потому что ум чегото боится

0

170

Egoist написал(а):

потому что ум чегото боится

Он и создаётся, что бы выжить, что бы понимать и бороться за существование. Ум боится, думает обо всём.

0

171

Не, ну говорят тебе - я не знаю, сколько не спрашивал себя, просто голова болит и всё тут. Мне же ещё и с людьми надо общаться по жизни ... и деньги зарабатывать, я ж не на необитаемом острове то существую.

нет, любимый. так ты выходишь и приходишь в одну и ту же лажу , во всё тот же привычный для твоЭГО ума мирок. и всё ввиду привычностей, автоматичности, порождающих твоим умом оправдание (в твоём же уме), либо осознание чувства вины. и то и другое АВТОМАТИЧЕСКАЯ, бессознательная реакция эго что в уме. всё как по нотам разыгрывается в нём(уме) БЕЗ ТВОЕГО вмшательства. нет тебя . сознание твоё есть. дух божий жить тебе позволяющий(гомеостаз, рефлексы, функции  а в сути - Закон Бога реалиующийсЯ тобой, твоим тело-умо-сознанием.) - тоже есть, тебя - нет и всё тут...
кто ты ? КТО Я ? - задай вопрос себе. КТО Я ? ведь не тело же...и не ум...и не эмо.
но ты обидчив, ибо субъект, личность которую мжно возвысить или опустить ПОСРЕДСТВОМ ЧЕГО ??! неуж то не любоПЫТ-НО ??
когда я" осознал НЕВОЗМОЖНОСТЬ БОЛЕЕ ТЕРПЕТЬ СВОЮ ЛИЧНОСТНОСТЬ - родился искатель. исследователь. дознаватель. прояснятель.
я" на вопрос "КТО Я ?" - ответ "получил". как оказалось, ответ всегда был на поверхности. как на ладошке. просто нужно поглядеть туда. туда где ответ. вот и предложен вам раздел "не-ум". в нём есть ПОДСКАЗКА куда и как СМОТРЕТЬ что б обнаружить ОТВЕТ на вопрос "КТО Я ?"

0

172

всегда приятно, когда мастер заботиться об учинике, даже с палкой в руке

0

173

всегда приятно

кому ? кому тобой приятно ? кому в человеке "приятно" ? хоть раз задавшись таким вопросом можно просто офонареть от открытий. попробуй.
и ещё...я" не знаю о каком таком мастере ты пишешь, однако скажу по секрету, что мастер не в заботе об ученике. в ответственности - может быть, бывает такое. но только не в заботе. если есть озабоченость - она в уме. если кто то в уме - он не мастер, не проСветлённое Сознание.

0

174

кому ты скажешь по секрету, и почему это секрет, и кто взвалил ответственность на мастера, и перед кем

0

175

аха-ха-ха-ха !!! какой же это секрет, если я" о нём на всю ивановскую ? аха-ха-ха-ха !!! в русском языке, в русской речи , есть такая форма высказывания с привлечением внимания. это изучают в институтах на факультетах филологии. мне" не лень пояснять, вы же не могли окончить филологический да и ещё с несколько десятков факультетов в разных инситутах, верно же ? сашок тоже не оканчивал в таком множестве, однако при нужде(привлечение внимания) всё приходит под руку, в том числе и это.
ответственость.
ты может уже знаешь в чём ТВОЯ ответственость ? или нет её ? но вот в чём и кто "обязал" мастера , тебя почему то интересует. неуж то это для тебя первостепенной важности вопрос - ответственность иного(мастера, учителя, другана васи, жены , детей и т.п) ??
в чём твоя ответственность ? (упреждая встречный возможный вопрос об моей" ответственности скажу , что свою ответственность сашок реализовал и сейчас абсолютно безответственен.)

0

176

всё же удовлетворю твоё любопытство сказав то, что ответственость мастера може происходить в пределах его, мастера сострадательности. сострадательность тем глубже, чем в бОльшей доверительности к нему ученик. почему то мне" показалось, что вот это сказанное мной" как то и что то тебе проЯСНИТ. возможно.

0

177

да..., трава нынче не та,

аха-ха-ха-ха !!!

если я ребенку объясняю, что его принес аист, это не значит, что я не знаю откуда дети беруться

почему то мне" показалось, что вот это сказанное мной"

неум, заметил, что ты местоимения в ковычки ставишь, это такое демонстративное отрицание видимо?

значит кому-то что-то показалось, а Я должен это выслушивать

0

178

неум, заметил, что ты местоимения в ковычки ставишь, это такое демонстративное отрицание видимо?

значит кому-то что-то показалось, а Я должен это выслушивать

кавычкой показываю тебе, зеваке то, что используЯЯЯЯЯ местоимениЯЯЯЯЯЯ ими, местоимениями и тем что бессознательностью поощряемое, созданными в умЕЕЕЕЕЕ искусственно  - НЕ ЯВЛЯЮСЬ. то бишь условно исПОЛЬЗУ-Ю(в пользу тебе).
а меня" не читай....не нужно. раз тебе в лом, в нагрузку - пропускай, игнорируй. это как с теликом и пультом - щёлкай на "нужный" канал.

0

179

Сашко
ты настолько серьезен, что даже соблюдаешь протокол при написании Я, а то тупые люди не дай бог примут тебя за человека, что совсем тебе  не надо

0

180

что бы ты любимый не придумывал сейчас обо мне", но каждая моя" кавычка будет теперь НАПОМИНАТЬ тебе об том, что ты не ТО что называешь "я" . так что в отношении как минимум тебя мой" "ход" удался.

0


Вы здесь » проСВЕТление » НЕУМ » "Неум"