БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Кто с возрастом мудреет ?


Кто с возрастом мудреет ?

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

Если что обращайся, только нромально, поговорим ещё по душам.

0

122

Ноки написал(а):

Да не.

Да да.

0

123

Ноки написал(а):

Если что обращайся, только нромально, поговорим ещё по душам.

Друг мой, обратился ты ко мне . А говорю я и сейчас нормально, просто ты сам выбрал несколько неверный тон общения, с какой то претензией на что то там.

0

124

От баламут твой внутренний Ошо! Как же он запудрил тебе мозги!

0

125

Так под каким ником говоришь мы встречали вас ...

0

126

Хоссэ я. Кстати почитай раздел Странника здесь. Это настоящий Мастер!

0

127

Ноки написал(а):

Хоссэ я.

У, это хороший человег, нелюбил Ошо, любил что то в духе Теософии ...

0

128

Мдяяяяяя... на Ариоме он выглядел более невинно, особенно в виде аватарки, которая была кудаааа более симпатишная и миролюбивая, хоть и поворчать тоже любил  ^^ пушитиг этакий  :D

http://img.nr2.ru/pict/arts1/17/15/171576.jpg

0

129

Да ... )

0

130

Кто с возрастом мудреет

кто перестает спрашивать небо - "ЗА ЧТО?"

0

131

Egoist написал(а):

кто перестает спрашивать небо - "ЗА ЧТО?"

Да.

0

132

человек не мудреет с возрастом.
житейской мудростью - наполняется , да и то...не каждый. лишь тот, кто ближе к природе, чаще в одиночестве и отсуцтвии суеты может раздумывать над своим опытом , наблюдать окружающее во внимательности , иными словами - медитировать над происходящим. это житейский опыт. точечный. локальный. шаг вправо-влево и - нет мудрости. кусочная это мудрость.
мудрец о котором упоминаю я" - это не кусочно, не точечно. это не связано ни с опытом, ни с познаниями хотя и опыт и познания в этом присуцтвуют, однако не как фактор важности, главности.
мудрец не пользует знания , опыт, понимания, убеждения, веру.
мудрец ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ! как бы абсурдно вам это не послышалось. ничего не знает. ЕМУ НЕТ НУЖДЫ ЧТО ТО ЗНАТЬ НАПЕРЁД !
если мудрец что то знает наперёд, к чему то "подготовился" знаниями - это не мудрец, но глупец. ум.
мудрость ВНЕ ума. ВНЕ туч и тумана знаний, затмевающих в сознании твоём всё входящее и исходящее.
но где тучи ?
где туман ?
только в уме твоём, человек. только там. НЕТ СВЕТА В УМЕ ТВОЁМ, ЧЕЛОВЕК !
лишь тьма.
да вы с ума сошли с такими заявками, мидлейший !! подумал сейчас каждый из вас.
верно. сошёл. и буду несказанно рад, когда кто  из вас Сойдёт с ума ТОЖЕ. осознанно сойдёт с ума.
а пока понимаю, что вызвал и вызывать буду у вас лишь возмущение, гнев и противление. но так было и будет. не беда.
мастер хум сказал :
хум:

Мда!
Приемы мои уж не те.
Даром, что ли, висел на кресте.
Теперь во имя всеобщего просветления,
назойлив я, до оглупления,
а чтобы вновь меня не распяли,
и на полноте не прервали,
я не на стогнах вещаю всей мощью,
реально,
а в спальне, по-тихому, ночью,
виртуально, –
с нечуемых точек ру,
а днём, в непросветлённом миру,
с удовольствием "Pall Mall" курю,
водку и профитроли
жру.
Так удобней сражаться
и мне и иллюзии,
не надо бояться
увечий, травм и контузии...

+2

133

Сашко
Мудрец - это идея или состояние?

0

134

Мудрец - это идея или состояние?

все идеи лишь в уме. то что назвали "состоянием" названо по нужде что б как то означить то, что происходит человеком.
с мудростью ничего не происходит. её как таковой нет . опять таки название.
пока ты будешь пытаться в названиях и концептах выяснить что есть пробуждённость, мудрость, не-ум - ты будешь продолжать пр(о)ебывать в уме.всё том же уме. если эта перспектива тебе нравится, подходит - тогда найди того, кто будет тебе втирать об состояниях и идеях, таких учителей много, больше чем нужно тебе. такие учителя будут услажДАТЬ твой умо-мирок, наполнять его новыми знаниями и концепциями - я" не против. таких "искателей" из 100 - почти все 100, иногда 99. и не их вина в том, что ум довлеет. не их. однако то, что пребывают умом, в эго, в дьяволе - это исКЛЮЧительно его "заслуга" - человека. не каких то обстоятельств, условий жизнепроживания - отнюдь. только его.

0

135

Значит люди деляться на безумных и тех, кто пр(о)ебывает в уме - я правильно понял

0

136

Значит люди деляться на безумных и тех, кто пр(о)ебывает в уме - я правильно понял

люди никак не "делятся".
если ты человек со всем что входит в атрибутику человека : воззрения, знания, умения, опыт, верования, привычки, традиции, понимания, убеждения  - тогда ты просто человек. человек ума. человек в рабстве дьявола - эго что твоим умом.
это и есть безумие : безостановочное умие, бег ума, колесо, мотор не прекращающий работать 24 часа всутки.
не-ум это не безумие. с ума сошествие - больше "подходит" как термин. но если ты хочешь в своём уме "подогнать" слова под концепт от твоего ума - то бога ради, подганяй. когда надоест играть в эти игры - скажешь, намекнёшь.

0

137

Сашко написал(а):

да вы с ума сошли с такими заявками, милейший !! подумал сейчас каждый из вас.
верно. сошёл. и буду несказанно рад, когда кто  из вас Сойдёт с ума ТОЖЕ. осознанно сойдёт с ума.
а пока понимаю, что вызвал и вызывать буду у вас лишь возмущение, гнев и противление. но так было и будет. не беда.

Здорово написал!:-)
Не знаю, можно ли намеренно сойти с ума, ведь это случается само по себе...
Люблю тебя, Саш.
Намастэ.

0

138

Второисайя
Вопрос. Возможна-ли жизнь без ошибок? Я убежден - только среди роботов совершенных. Все, начиная от простейших микроорганизмов и заканчивая Просветленными - ошибаются. Не ошиблась только природа, создав ошибки, благодаря которым происходит развитие. :flag:

0

139

Иван Бавин написал(а):

Вопрос. Возможна-ли жизнь без ошибок? Я убежден - только среди роботов совершенных. Все, начиная от простейших микроорганизмов и заканчивая Просветленными - ошибаются. Не ошиблась только природа, создав ошибки, благодаря которым происходит развитие.

К сожалению, жизнь без ошибок - невозможна здесь.

0

140

К счастью у всех есть возможность учиться! ;-)

0

141

К сожалению, для многих поздно бывает ...

0

142

Сашко написал(а):

Так удобней сражаться
и мне и иллюзии,
не надо бояться
увечий, травм и контузии...

А ты не бойся, реальные мастера не боятся.

0

143

Ирина Трошина написал(а):

Здорово написал!
Не знаю, можно ли намеренно сойти с ума, ведь это случается само по себе...
Люблю тебя, Саш.
Намастэ.

Сойти с ума возможно лишь в уме -- сломать ум --- у нас таких полно в Тенистом, а у вас как то место называется?

0

144

Скоро вы все состаритесь ... как считаете, маразм повлияет на вас ... усугубит ... или вы верите в свою неприкосновенность ....

0

145

А вы? разве ожидаете нечто иную историю?
Вопрос кто или что именно старится - подвергается времени тления
и кто успеет познать безвременное в себе...

0

146

МИХАЙЛАХУ написал(а):

А вы?

А я с тобой на "ты" ... вот оно ! ))) Ты просил меня , когда начнётся ... вот, за свои концепции ! Уже на "вы" )))))))))))))))))))

0

147

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Вопрос кто или что именно старится - подвергается времени тления

Вопрос от ума ! Всё верно ! Так и есть ! Так кто же старится ? .... )))

0

148

Так уму все вопросы кажутся от ума, ум не может видеть иного.

0

149

Позиция такая же беспроигрышная, как и "Купи слона!" помнишь ... в детстве ))))) Один к одному ... просто новая обусловленность ...

0

150

Второисайя написал(а):

А я с тобой на "ты" ... вот оно ! ))) Ты просил меня , когда начнётся ... вот, за свои концепции ! Уже на "вы" )))))))))))))))))))

Имеет разве значение? ок

0


Вы здесь » проСВЕТление » Как разогнать тучи » Кто с возрастом мудреет ?