БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сообщений 1 страница 30 из 37

1

7 Я
Хотелось бы подать на рассмотрение достопочтенной публики этот вопрос. Речь идет не только о семье. Это вопрос целостности человека, его исконных способностей. Явления яновиденья, "третий глаз", яснонюханье..... изначально присущи каждому из нас. Что произошло, почему мы утратили эти способности?
На мысль "7Я" меня натолкнуло наблюдение, озарение (не люблю высокопарных слов). Однажды, я был дома и о чем-то спорил с самим собой. Приходит домой жена, заходит в комнату. И, вдруг, я четко вижу, что половина Я перебежало к жене. Я это почувствовал почти физически. Я, понял, сейчас начнется спор со второй половиной.
Это видение не выходит у меня из головы. Что это?
После многочисленных размышлений пришло понимание 7 Я. По-сути, мы люди стали жить так, как живем сейчас, очень недавно - пару тысяч лет где-то. Родовой строй, строй, где люди жили одной большой семьей, еще сохранился в отдельных уголках земли. Программа жизни семьей заложена на подсознании, а может и генетически.
Мы не готовы жить по 1 и даже 2 или три человека, как это сейчас сплошь и рядом в наших семьях.
Достаточно сказать, что самым суровым наказанием в тюрьме является камера одиночка. Казалось, находись отдельно от несовсем приличного коллектива без издевательств и радуйся. Но человек предпочитает унижения, побои от сокамерников.
Насколько я помню, из небольшого курса лекций, о взаимоотношения в коллективе, группа более 7 человек начинает разваливаться. 7Я = семя. Т.е. комплекс, в котором заложено продолжение данного вида жизни.
Известно и принято, что взрослый мужчина и взрослая женщина не могут друг без друга, хотя кроме ссор между ними ничего не бывает хорошего. Но вместе с тем им не достает детей, с их капризами и криками, проблемами. Мужу не хватает материнской ласки, образа матери и он ищет в глазах своей жены мать, она ему заменяет мать. Жена, наоборот, постоянно сравнивает мужа с отцом, ей недостает его духа, присутствия. Появление в семье бабушки или дедушки приводит в восторг внуков. Им не достает их спокойной мудрости, любви. А бабушки и дедушки не чаять своих внуков.
Вот и получается, в неполных семьях муж вынужден заменять жене отца и детей. Жена заменяет мужу мать и детей, а может и бабушку.
В неполной семье возникают противоречивые отношения. Жена требует от мужа. чтобы он был сильным и умным главой семьи и, в то же время, покорным как сын. Муж требует от жены ухода и заботы матери, и покорность дочери, мудрость бабушки.
Опять, тюрьма. В мужских и женских коллективах создаются семьи. Роль Пахана берут на себя более сильные. Роль жены выполняют более слабые. Самые слабые – роль шестерок. т.е. детей.
Не является ли это причиной раздвоения и расщепления психики человека на части.
Подобным образом ведет себя и организм человека. При недостаче одного из органов, его функции берет на себя другой или другие.
Дети Индиго. Вот еще один побочный эффект неполноценных семей. Прави лом стало, когда на 1 ребенка наваливаются со свои воспитанимем мама. папа, 2 бабушки, 2 дедушки... не считая тетушек. дядюшек и рп взрослых особей. Как правимло. мамы с восторгом сообщают о своем чаде Индиго: "Он у меня в 2 года научился читать, плясать, петь. стихи сочинять, рисовать....". Бедное дитя! "Но он у меня настолько умный. что ему не интересно с другими детьми". Блин клинтон. отобрали у ребенка детство, сверстников. заставили перепрыгнуть через несколько ступенек развития. кстати, как правило такие дети несчастны и "... почему-то прекращают свое сумасшедшее развитие к 20 годам".
Ларчик просто открывался. Помести ребенка в стаю животных и из него вырастит Маугли. Только не тот Маугли из мультика, а реальный - полуживотное, получеловек. Человеком он не сможет стать никогда, но и животным не будет. Точно также , если поместить ребенка в стаю взрослых, озверелых от своих взрослых проблем, то ребенок не станет человеком, он станет Индиго, т.е. нечеловеком, уродом, мутантом с тремя головами.
Естественное развитие человека начинается не с пробирки. Он также должен пройти все стадии своего развития среди себе подобных, но конечно под внимательным и заботливым взглядом любящих его людей.
Недавно смотрел передачу "Животные в экстремальных условиях" (могу ошибиться в назвнии. Потрясающая передача. Я посмотрел ее с открытым ртом....Она целиком подтвердила весь ужас ситуации неполной семьи. У животных подобная беда существует сама по себе, но огромную лепту вносит его величество, его совершенствие Человек. показали как по глупости завезли слонят в заповедник без взрослых слонов. Слонят вырвали из стаи совершенно диким образом, убив на их глазах их родителей. В результате, травмированные психологически слонята, остались сами по себе, подобно вырванному звену цепи.... Слонята стали вести себя совершенно неадекватно, начали нападать на носорогов и убивать их, что в природе никогда не наблюдалось..... и т.п. В конце концов, ситуация несколько нормализовалась, когда в заповедник привезли несколько учителей - взрослых слонов. Нападения на носорогов прекратились.
Проблемы голубых, лезбиянок - имеют те же корни. Голубые, Индиго, Маугли - несчастные мутанты.
7Я и 7 чакр. Связь очевидна. В чем и как?
Первые 3 чакры выделяются. Они присущи всем живым существам в той или иной степени. Первая чакра ответственна за продолжение рода – сексуальная чакра. Вторая и третья – предыдущие и последующие звенья цепи: «отец и мать», дети.
С четвертой чакры начинается человек. Пробуждается его самосознание. «Отречение от матери и отца, принесение в жертву сына», отказ от сексуальных отношений, вот цена возможного осознанного движения энергии кундалини к сердечной 4-й чакре. Человек - существо общественное. Без взаимодействия и взаимопонимания человек не сможет стать человеком. Реальные примеры с детьми-маугли тому подтверждение. Чтобы общаться, учиться необходимо открытость, доверие любовь к другим (чакра 4). Без открытости, человек замыкается. Получая, человек должен отдавать, общаться необходимы средства обмена информацией и не только( чакра5). Имея источники информации можно ими оперировать. Для этого требуется ум, его способности логического видения, которые перерастают или идут параллельно с интуитивным предвидением, ясновидением (чакра 6). Имея открытую связь, средства коммуникации и возможность ими пользоваться, человек обретает свободу, равенство с богом (чакра 7). Возможно. что 7 чакр - это лишь притча, способ донесения информации. Условно чакры привязали к телу человека.

0

2

Так и болтаюсь ... на трёх чакрах ... Боже ... какой позор ... а ведь я то не при чём ... я то не просил ... серъёзно ... только поймите меня правильно, добрые люди ....

0

3

Второисайя написал(а):

Хотелось бы подать на рассмотрение достопочтенной публики этот вопрос. Речь идет не только о семье. Это вопрос целостности человека, его исконных способностей. Явления яновиденья, "третий глаз", яснонюханье..... изначально присущи каждому из нас. Что произошло, почему мы утратили эти способности?

Власть и секс - сильнее и привлекательней, всё внимание на себя поглощают, на другое не хватает сил... интереса.

0

4

МИХАЙЛАХУ написал(а):

Власть и секс

Если хорошенько присмотреться, то власть - это средство достижения секса, способ завладеть лучшей самкой или самцом :cool:

0

5

Иван Бавин
да + хорошая еда

0

6

МИХАЙЛАХУ написал(а):

да + хорошая еда

Как гласит народная мудрость: "Любовь мужчины к женщине лежит через желудок. Или, женщины, если хотите получить гарантированное удовольстви от секса, то требуйте предоплату". :blush:

0

7

секс+деньги+вкусная еда=власть в квадрате -- что ещё нужно добропорядочному мачо?!

Иван Бавин написал(а):

С четвертой чакры начинается человек.

семья и жизнь сокамерников это развитие взаимодействий трех первых чакр,
начиная с четвертой всё меняется,
там врата,
там пересечение миров
звездный портал

0

8

МИХАЙЛАХУ написал(а):

семья и жизнь сокамерников это развитие взаимодействий трех первых чакр,

Это известная и общепринятая версия. Но насколько она верна? Говорят, когда жена спросила Будду, нужно-ли было покидать семью, что-бы получить просветление, он ответил отрицательно. Покинув семейную камеру, человек попадает в келью, ашрам .... Чем это лучше и что это дает? Посмотри в глаза любому монаху. Блестят как у мартовского кота. Там нет место богу, смирению. Там бурлит котел. Результат - различные сексуальные извращения, которые систематически потрясают католические церкви и не только. :mad:

0

9

Иван Бавин написал(а):

Говорят, когда жена спросила Будду, нужно-ли было покидать семью, что-бы получить просветление, он ответил отрицательно.

Будда дал ответ с позиции Будда-Сознание, а с позиции простого человека, непросветлённого, надо убегать от некоторых обстоятельств, для достижения лучшего http://bestsmiles.net.ru/d01025_22_7325.gif 

http://bestsmiles.net.ru/d01008_5_637.gif

0

10

Иван Бавин написал(а):

Посмотри в глаза любому монаху.

Не любому, но большинству, да, мятежный ум ... http://bestsmiles.net.ru/d06011_84_7959.gif

http://bestsmiles.net.ru/d06006_14_5171.gif

0

11

У каждого монаха есть своя цена:

Цена монаха
Христианская притча

Один контрабандист, опасаясь полицейских рейдов, обратился к очень известному монаху с просьбой спрятать контрабандный товар в монастыре. Он рассчитывал на то, что полиция не заподозрит священника — у него была безупречная репутация.

Монах отреагировал на такую просьбу с негодованием и потребовал, чтобы человек немедленно покинул монастырь.

— За твоё милосердие я дам тебе сто тысяч долларов, — пообещал контрабандист.

Монах слегка помедлил, прежде чем отказать вновь.

— Двести тысяч.

Монах по-прежнему отказывался.

— Пятьсот тысяч.

Монах схватился за палку и завопил:

— Убирайся сию же минуту! Ты слишком близко подобрался к моей цене!

0

12

http://bestsmiles.net.ru/m02021_40_2510.gif

ASMIRALDA написал(а):

Христианская притча

ДЗЕН ХРИСТИАНСКАЯ ПРИТЧА ... я бы сказал ...

0

13

Динь-дон-христианская... пойду-ка яйа завтракать што ли... в связи с этим)

0

14

Да, Приятного Аппетита ! http://bestsmiles.net.ru/s01002_690_6881.gif

0

15

читаю Сумиран, увидел связь - 7Я - 7 тел с заключенным в них сознанием

0

16

Просветление после разотождествления с седьмым телом ... это я Ошо некогда читал ...

0

17

Семья - основа общества, его основание и первейшая созидательная частичка. Капитализм, социализм, коммунизм - устройство общества направленные на разрушение семьи, семейственности. В древние времена общество было родовым,  у славян - родоправие,- земля, имущество, богатство принадлежало всему роду, даже власть, управление не было сконцентрировано в одних руках у одного человека, важные решения принимались на совете старцев.

В какой-то момент истории одни семьи начали ослабевать, а другие напротив стали стремиться к диктату над другими родами, это ознаменовало начало раскола семейственности, который продолжается до настоящего момента. Сейчас во главе управления общества на Земля стоят несколько семей-родов, родословная которых прослеживается аж с Вавилона...

0

18

Второисайя

Да, Приятного Аппетита !

И тебе... того же)))

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs147.snc4/36704_137071336302907_100000001239618_420654_2389442_n.jpg

0

19

ASMIRALDA, от именно ! Приятно удивил chait, высказывающий свои мысли об идеях общеродового (коммунистического, христианского) общинного строя, когда всем  всё принадлежит, все права защищены и совет мудрецов всё верно решает!  :glasses:

0

20

Второисайя написал(а):

Приятно удивил chait, высказывающий свои мысли об идеях общеродового (коммунистического, христианского) общинного строя, когда всем  всё принадлежит, все права защищены и совет мудрецов всё верно решает!

Коммунизм, и описанный в учебниках истории общинный строй общества это вывернутое наизнанку родоправие. Коммунизм  размывает понятие семейственности, подчиняя семейные чувства диктаторской политической идеи, например "соединению пролетариев всех стран", во главе общества стоят не отцы и деды родов, а политики с красивыми и недосягаемыми идеями, какого-нибудь иллюзорного счастья.

Даже из учебников истории стерт и заменен период родоправия,- из первобытно-общинного строя общество перепрыгивает в феодальный строй, когда общиной управляет представитель сильного рода.

0

21

Второисайя

Вот-во: ясли как прооизошли от того, что никто не мог понять где чьи дети и от кого получились: всё верно - подобноеначалосьпри коммунистах)))

0

22

chait написал(а):

Коммунизм, и описанный в учебниках истории общинный строй общества это вывернутое наизнанку родоправие. Коммунизм  размывает понятие семейственности, подчиняя семейные чувства диктаторской политической идеи, например "соединению пролетариев всех стран", во главе общества стоят не отцы и деды родов, а политики с красивыми и недосягаемыми идеями, какого-нибудь иллюзорного счастья.

Да нет же, просто ты застал эпоху начала становления ... а так, что Коммунисты, что Христиане, что демократы, что либералы ... все они в завершении встречаются ... наука и религия встречается на пике - вспомни Ошо :D

0

23

ASMIRALDA написал(а):

Второисайя

Вот-во: ясли как прооизошли от того, что никто не мог понять где чьи дети и от кого получились: всё верно - подобноеначалосьпри коммунистах)))

Да, с детьми общими только одна проблема - когда начинают скрещиваться неподозревающие друг о друге родственники ... когда инцест с продолжением рода ... хотя и то не факт, не факт ... сейчас пересматривают позицию свою учёные  и сын Михайлаху вполне мог бы встречаться со своей матерью, если бы они жили в первобытнородовую эхпоху ... а болячки списывали бы на богов ...

0

24

Второисайя

Уххххххххх! Ну и сказанууууул  :D

0

25

http://s004.radikal.ru/i208/1006/23/ead8a44e9b99.jpg

0

26

Второисайя написал(а):

... все они в завершении встречаются ...

Ага, встречаются в завершении фантастического романа.

0

27

Второисайя

:D

0

28

chait написал(а):

Ага, встречаются в завершении фантастического романа.

Ошо таких романов на семьсот томов наболтал ... :surprise:

0

29

Не встречал у Ошо ничего о политике, кроме анекдотов о поляках.

0

30

0