БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Просветление!


Просветление!

Сообщений 181 страница 210 из 459

181

ASMIRALDA написал(а):

А ты видишь "свободу" в завязывании себя в узел и бесконечном самоограничении и одёргивании других?

Это только начальная ступень, направленная на выделение в себе ума(мышления) и начала осознавания себя не им.

Ирина Трошина написал(а):

Несколько месяцев назад, уже зная Экхарта Толле, изучая книги, однажды я проснулся и вдруг осознал Это… Вдруг я понял, что мысли — это иллюзии. И то, что мысли ответственны за все те страдания, которые мы испытываем. И после этого я вдруг почувствовал, будто я смотрю на эти мысли из другой перспективы, и я задумался — кто это, тот, кто осознаёт, что я думаю...?
И вдруг я был как-бы выброшен в это невероятно драгоценное и потрясающее ощущение свободы. Свободы от „себя“ и „моих проблем“, я видел, что я больше чем то, что я делаю, чем моё тело, я был всё и все. Я более не был „фрагментом“ вселенной, я был самой вселенной!
И вот с того самого дня я пытаюсь вернуться „туда“. (смех в зале)…
Это ощущение приближается и отдаляется… Это как кататься на волнах… Иногда на волне — иногда — смыт волной…
Но в конце концов я знаю, куда я хочу идти! И я хочу взять с собой в дорогу так много людей, как это только возможно! Потому что Это ощущение — Потрясающее!

:cool:
Всегда видел в Джими близость к Свободе.

0

182

ykki написал(а):

пофиг всё прочитанное и узнаное не прожитое тобою

Как же ты узнаешь отличие узнанного от проживания,
вернее что такое это проживание? В чем именно жизнь? Разница знания и жизни? :dontknow:

0

183

chait

Это только начальная ступень, направленная на выделение в себе ума(мышления) и начала осознавания себя не им.

Постарайся ничего не предпринимать (по отношению к кому-либо)  в этой жизни без чужого запроса - это будет твой первый урок. Потом приступим к другим  ^^ )))

0

184

ASMIRALDA написал(а):

Постарайся ничего не предпринимать (по отношению к кому-либо)  в этой жизни без чужого запроса - это будет твой первый урок.

Удержится ли ... сможет ли ... он очень соблазняется этим ... очень ... зачастую даже не осознавая этого ... :smoke:

0

185

Второисайя

Ну чтоооо делать... доооолгими мноими тренировками возможно ему и поможет МИР  :whistle:

http://terapiacraniosacral.files.wordpress.com/2010/02/wonder1.jpg

0

186

ASMIRALDA, ааааа ! ))

0

187

Второисайя

ASMIRALDA, ааааа ! ))

Аха... именно ТАК  :cool: )))

Это и есть у Алекса Грея взгляд глазами человека после Квантового перехода :mybb:

А "ААААААААА" - это самый совершенный звук на земле, который напрямую ведёт к Богу. С этого звука начинается даже первый шаг на пути умения медитировать)) Сегодня встречаюсь с этим художником, чтобы взять у него интервью. ССейчас сижу, гоотовлюсь... волнуюсь)

0

188

ASMIRALDA написал(а):

Постарайся ничего не предпринимать (по отношению к кому-либо)  в этой жизни без чужого запроса - это будет твой первый урок. Потом приступим к другим  )))

Стараться)))  что-то своих привычек мне советуешь))) все происходит естественно и само собой без стараний... а ум приписывает себе авторство деяний)))

0

189

Второисайя написал(а):

Удержится ли ... сможет ли ... он очень соблазняется этим ... очень ... зачастую даже не осознавая этого ...

ухахахаха, как же ты любимый о себе любимом говоришь и раскрываешься, якобы направляя взгляд на другого, осознавай этот самообман свой основной!

0

190

chait

Итак, ты получил не только первый урок, но уже и второй: Объявляется месячник очистки от флуда! ))) Если что-либо не ясно, перечитай урок ПЕРВЫЙ  :offtop: )))

0

191

ПУТИ  НЕТ  НИГДЕ

Но если он тебе нужен, То ты на нем стоишь...

Путем искания, изучения и отбрасывания всех возможных учений
как не ТО я пришел обратно. К тому, кем я был всегда, но забыл,
или утратил это, в нашем едином Уме .

Твой долг - стать чистым и свободным. Очисти ум и сделай  ЕГО светлым и пустым. Самая большая польза Всем живым существам, живущим с тобой на Нашей прекрасной планете -
это твое просветление  от оков разума.

Тебе не нужно создавать учений, тебе не нужно помогать кому-либо, тебе не нужно строить что-либо.

Учения это формы и конструкции, нарисованные в умах людей во
имя большой игры. Без игры не может быть ничего, без игры мы
не появляемся
.

Учения возникают - появляются пути, иначе не может быть.
Но ты свободен от них - ты это не они.  Смотри на них сверху,
ты их можешь видеть все.

Пути и формы наслоенные  на твое настоящее состояние,
на твою настоящую жизнь. Куда они ведут нас..? Они ведут нас
Чтобы мы играли друг с другом, а значит жили на Земле.

Изучи их все - и ты поймешь, о чем я говорю. Они все говорят
о тебе. О том, что ты чувствуешь истиной. Они говорят и уводят
тебя от нее
.  А ты ЕСТЬ. И тебе не обязательно говорить или
слушать - ты все равно просто ЕСТЬ.

Когда ты просто ЕСТЬ - это бессмертное неуничтожимое бытие
в тебе - тела не будет оно /бытие/ останется. Ты был всегда.
Оно пребывает в тебе уже сейчас, и всегда. Ты  это ОНО. 
Это твой ум блуждает... .  Осознавай.

Шри Рамана Махарши
http://www.ramana-books.narod.ru/

0

192

Ирина Трошина написал(а):

ПУТИ  НЕТ  НИГДЕ
Но если он тебе нужен, То ты на нем стоишь...

- да, Ира, хорошие слова, правильные... Но вот что меня настораживает: многие говорят красивые слова, правильные слова.... И Ауробиндо, и Ошо, и другие..... но почему же большинство из них умирает, как обыкновенные простые смертные от болезней и старости?! Вот вроде Сатья Саи утверждал, что является Аватаром, но почему-то и он постарел, стал слабеньким и немощным, вот незадача.... и похоже умрёт, как все обыкновенные простые смертные.... Конечно почитатели будут говорить: вот он вознёсся.... Но так ли это?! Вот недавно типа Бабаджи ... так тоже умер, как все..... Мне в таких случаях всё чаще вспоминается слова одного Мастера Дзогчена: "Важно, как человек живёт, но ещё важнее, как он умирает".

0

193

nayatl написал(а):

И Ауробиндо, и Ошо, и другие..... но почему же большинство из них умирает, как обыкновенные простые смертные от болезней и старости?! Вот вроде Сатья Саи утверждал, что является Аватаром, но почему-то и он постарел, стал слабеньким и немощным, вот незадача.... и похоже умрёт, как все обыкновенные простые смертные.... Конечно почитатели будут говорить: вот он вознёсся.... Но так ли это?! Вот недавно типа Бабаджи ... так тоже умер, как все.....

Всё таки, моя школа, молодец !

0

194

так и есть, все что родилось, все умерло, может речь о чем-то другом

0

195

Egoist написал(а):

так и есть, все что родилось, все умерло, может речь о чем-то другом

Что то было ?

0

196

...Наверное это он о мысли...  :rolleyes:  :(  :sceptic:

0

197

... я так мыслю, что возможно о мысли, а возможно и не совсем ... да, наверно о мысли ...

0

198

Egoist написал(а):

так и есть, все что родилось, все умерло, может речь о чем-то другом

- хм, а разве что-то рождалось?!

0

199

nayatl

Ты разве успел себе сделать уже аборт... по мыслям?  :rolleyes:

0

200

ASMIRALDA написал(а):

Ты разве успел себе сделать уже аборт... по мыслям?

- дело не в этом.... Уже грил про несколько "уровней" логики. Это был первый, самый примитивный уровень: линейное восприятие мира:

все что родилось, все умерло

. Есть и другие....

0

201

Нравится жить без мыслей? Не скучно? )))

0

202

ASMIRALDA написал(а):

Нравится жить без мыслей? Не скучно?

- хмм, это не верное понимание. Возможно оно у тебя сформировалось с подачи неумистов, а они заблуждаются.

0

203

С тем что они заблуждаются, я согласна - и это уже хорошо: хоть что-то нас объединяет  :glasses: )))

0

204

ASMIRALDA написал(а):

С тем что они заблуждаются, я согласна

- они заблуждаются потому, что думают, будто есть что-то лишнее в этом МИРЕ, не ими созданном. А откуда из знать, что нужное, а что лишнее?! Они же всего-лишь гости: пришли-ушли.

0

205

Вот-вот)

0

206

А если у них аллергия на чей-то ум, тогда пускай жрут таблетки и не выпендриваются)

0

207

nayatl написал(а):

они заблуждаются потому, что думают, будто есть что-то лишнее в этом МИРЕ, не ими созданном. А откуда из знать, что нужное, а что лишнее?! Они же всего-лишь гости: пришли-ушли.

кто тебе сказал, глупец, что ум лишним является (?),
ум есть искатель на пути, но в конце пути, на пике осознания, ум в ничто растворяется,
тем самым происходит в Божественном Разуме самим Разумом рождение,
что и есть проСветление.

п.с.
Най, убери предвзятость и свои укоренелые установки на счет НЕ УМА, ведь ты в одной из тем на Безмолвии достаточно близко подошел к осознанию растворения, где говорил о том, что идущий к "орлу" по приходу видит, что нет никакого "орла" или "дракона", пожирающего его.

0

208

Дровосек

Есчё оченно неплохо в себе растворяет серная кислота и женжина  :cool:  :crazyfun:  :crazy:

0

209

ASMIRALDA
ну если ты "женжина", то тебе остается только серная кислота)))))))))))))))
или для "женжины" может подойти "мужжина"????????

0

210

Дровосек

Всё неправильно: для мущины серная кислота аналог женжины, которая в свою очередь более безопасна для здоровья. А для женжины "растворителем" являеца толька Бох  :O )))

0


Вы здесь » проСВЕТление » Разбор полётов » Просветление!