БЛОГ ИЗВНЕ

проСВЕТление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.


Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

РейРо написал(а):

ооо ты что на взводе? твоё эго кто то тронул?)))

смеюсь))))

0

62

ты сказала тебе далеко до имперсональной
значит в персональной

про то что между первой и второй перерывчик адом
уже приводил)

и также что для тебя идеал недосягаемый имперс. любовь = говоришь с воодушевлением о тех редких душах

значит по твоему мировозрению тебе ещё много кругов ада до этого)))

0

63

РейРо написал(а):

но если это воспринимается так как ты воспринимаешь то кнопка логаут я знаю где находится

и что же, твой МИР ОН И ОНА так легко поколебать до этой кнопки?

0

64

РейРо написал(а):

ты сказала тебе далеко до имперсональной
значит в персональной
про то что между первой и второй перерывчик адом
уже приводил)
и также что для тебя идеал недосягаемый имперс. любовь = говоришь с воодушевлением о тех редких душах
значит по твоему мировозрению тебе ещё много кругов ада до этого)))

на вот таких выводах и сыпятся часто))) это всего лишь логика)))))

0

65

и что же, твой МИР ОН И ОНА так легко поколебать до этой кнопки?

то что я нажму эту кнопку
ни капельки не поколебит мои мир

0

66

РейРо написал(а):

то что я нажму эту кнопку

это твой выбор)))))но чаще всего это проявление слабости))))

0

67

на вот таких выводах и сыпятся часто))) это всего лишь логика)))))

1. ты в имперс любви?
2. в перс любви? да по твоим постам ты так говорила
3. ты прошла ад перс любви? да, по постам понятно говорила
4. если да то почему ещё не в имперс любви? значит ещё должна пройти много кругов по твоей концепции
ну недостаточно прошла
потому что говорила что пройдя ВСЕ круги
уходишь в имперс любовь

так что логика тут ок

0

68

это твой выбор)))))но чаще всего это проявление слабости))))

а те мошенники кто говорит что уйти из мира для трусов (а храбрые и сильные живут)
дайте им пистолет с пулей
и скажите
ну раз вы не трус то вам легко будет выстрелить себе в лоб
ведь даже трус может....
а если не выстрелит
то тогда храбрые и сильные = трусы

проявление слабости это тусоваться там где не хочешь)

сидеть в тюрьме если двери открыты)
потому что сказали что выходить это слабость
и строить из себя сильного
тюрьма это там где не очень дружественно например)

0

69

РейРо написал(а):

1. ты в имперс любви?
2. в перс любви? да по твоим постам ты так говорила
3. ты прошла ад перс любви? да, по постам понятно говорила
4. если да то почему ещё не в имперс любви? значит ещё должна пройти много кругов по твоей концепции
ну недостаточно прошла
потому что говорила что пройдя ВСЕ круги
уходишь в имперс любовь

так что логика тут ок

А теперь выбрось все, что я говорила)))))))
Я в любви в настоящий миг, а все остальное - уже в прошлом, а в следующий миг могу быть в чем угодно)))) ДВИЖЕНИЕ...

0

70

А теперь выбрось все, что я говорила)))))))

сама выбрось
ещё до того как ты говоришь
выбрось и не говори
раз такая мудрая  :crazy:

0

71

РейРо написал(а):

тюрьма это там где не очень дружественно например)

Не знаю, что ты чувствуешь, но от меня идут теплые и очень дружеские вибрации в этой теме))))))

0

72

РейРо написал(а):

сама выбрось
ещё до того как ты говоришь
выбрось и не говори

Может быть и так, а может по-другому)))))

0

73

Не знаю, что ты чувствуешь, но от меня идут теплые и очень дружеские вибрации в этой теме))))))

Вот ты же получаешь уже сплошной оргазм от этого исписывания форума своими страданиями, ведь это сейчас для тебя - манна небесная)))))

:crazy:

0

74

И что))))) Лучше глянь за слова, впоймай импульс))))))))))))

0

75

ну это понятно
что можно глядеть за что угодно
но зачем тогда слова такие которые не соотв. тому что за ними стоит  :crazy:

0

76

РейРо написал(а):

но зачем тогда слова такие которые не соотв. тому что за ними стоит

как у тебя все прямо))))линейно))))а притчи ты тоже так воспринимаешь...а сказки...и по твоей линейности получается, что никого тут на форуме нет, кроме ТЕБЯ и ЕЕ)))))а как же мы?))))))))

0

77

А когда я тебе написала в лоб дам)))) ты тоже это понял так. что приеду, кулак сожму, и заеду в лоб?)))))))))))))))))))))))))))))

0

78

кто тут?  :crazy:

0

79

А когда я тебе написала в лоб дам)))) ты тоже это понял так. что приеду, кулак сожму, и заеду в лоб?)))))))))))))))))))))))))))))

да нет
я знал что струсишь
смалодушничаешь и не дашь в лоб

0

80

как у тебя все прямо))))линейно)))

если у меня не линейно
то у тебя не линейно
а что такое не линейно? зигзагообразно, тоесть криво))))

0

81

если у меня линейно
то у тебя не линейно
а что такое не линейно? зигзагообразно, тоесть криво))))

0

82

РейРо написал(а):

да нет
я знал что струсишь
смалодушничаешь и не дашь в лоб

хихи, приезжай вместе со лбом в гости, посмотришь))))))))))

0

83

Все ПИН-ГВИН-ЧИК))))) Спать пошла, спокойной ночи, и сладких снов тебе с Любимой))))))

0

84

САМ-У-РАЙ

САМ-УРАААА

но и такая смерть достойна сам-у-рай-а

0

85

сам-у-рая

0

86

РейРо написал(а):

да в том в чём присутствует Она
становится Раем
да лучше любого рая
Её милость самая высшая

Одна лишь мысль, что Её не будет или не будет этих чувств
разве в миг не ввергает тебя в ад
на мгновения? Вот так легко рай оборачивается адом,
и ад раем, когда Она есть.

0

87

Одна лишь мысль, что Её не будет или не будет этих чувств

я вечен и Она вечна
чувства пусть идут также нафиг
но Она останется в любом случае

разве в миг не ввергает тебя в ад
на мгновения? Вот так легко рай оборачивается адом,
и ад раем, когда Она есть.

ты задаёшь вопрос и отвечаешь на вопрос сам
ага прикольно

0

88

РейРо написал(а):

я вечен и Она вечна

откуда знаешь?

Ты не знаешь это наверняка. Просто надеешься, веришь. Кто-то пропел, ты и ухватился как за красивую соломинку.
На самом же деле все совершенно не так. Я, ты, он, она и вся дружная семья имеет конец.

0

89

нет
это знает каждый человек
о своей вечности
поэтому если он отождествляется с телом
ему так непонятно и несвойственно соглашаться со смертью
ведь смерть тела тогда приравнивается к тому что не вечен он
больно умирать некомфортно
потому что он знает в глубине души что он вечен
и что по другому быть не может
но если отождествляется с телом
то мир говорит "нет ты не вечен, ну смотри ты же умираешь"

тот кто считает что мы это всего лишь порождения тела
бессомнения не знают природы наших я

Кто-то пропел, ты и ухватился как за красивую соломинку.

да Кришна пропел такое в своей песне Бога (Бхагавад Гите)
и от туда я  подчерпнул что я не тело
и проверил это
и действительно я не тело

и тогда у мира нет никаких доказательств что я не вечен
когда я думал что я тело
у мира было доказательство тк тело не вечно

так что я вечен
и Она также

но опять же я и это проверю
очень скоро
а вы тут можете думать что ваше я это порождение телесное
или что я другого и ваше я это одно и тоже

Если же ты тем не менее думаешь, что душа [или признаки жизни] беспрестанно рождается и умирает, у тебя все нет причин для скорби, о сильнорукий Арджуна.

КОММЕНТАРИЙ: Всегда найдутся философы, которые подобно буддистам, не верят в то, что душа может существовать самостоятельно, отдельно от тела. Очевидно, такие философы существовали и в те времена, когда Господь Кришна рассказал "Бхагавад-гиту». Тогда их называли локайатики и ваибхашики. Такие философы утверждают, будто жизнь возникает из соединения материальных элементов на определенном этапе (их) эволюции. Эту точку зрения разделяют многие современные ученые, философы-материалисты. Они считают, что тело является сочетанием физических элементов, и на определенном этапе развития, в результате взаимодействия физических и химических элементов, в нем возникают признаки жизни. Подобные представления составляют философскую базу такой науки, как антропология. В наши дни эту философию активно испльзуют многие псевдорелигии, которые особенно популярны в Америке, а также нигилистические буддистские секты, проповедующие атеизм.

Даже если Арджуна подобно последователям философии ваибхашика, не верил в существование души, у него все равно не было причин для скорби. Кто станет горевать об исчезновении каких-то химических элементов и отказываться от выполнения своего долга. Современная наука и армия для того, чтобы разгромить врага, уничтожают тонны химических элементов. Согласно философии ваибхашика, так называемая душа, или атма, погибает вместе со смертью материального тела. Таким образом, в любом случае, независимо от того, придерживался ли Арджуна точки зрения Вед и признавал существование души или не верил в это, у него не было причин для скорби. Согласно философии ваибхашики, поскольку материя ежесекундно производит на свет великое множество живых существ и каждую секунду ровно столько же их погибает, об этом не стоит жалеть и сокрушаться. Если душа никогда не родится вновь, Арджуне не нужно бояться, что убив своих родственников, он будет страдать, искупая этот грех. Вместе с тем, Кришна язвительно называет Арджуну маха-баху, "сильноруким», ибо сам он по крайней мере не признает философию ваибхашики, которая противоречит философии Вед. Будучи кшатрием, Арджуна принадлежал к ведической культуре, поэтому ему надлежало и впредь следовать ее принципам.

Господь, Верховная Личность Бога сказал: "Произнося ученые речи, ты сокрушался о том, что не достойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых».

Я, ты и все эти цари существовали всегда и будем существовать вечно.

Мудрецы, которым открылась истина (которые видят истину), пришли к заключению о бренности того, что не существует (материального тела), и о неизменности того, что является вечным [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу и того, и другого.

Знай же, что то, чем пронизано все материальное тело, является неразрушимым. Уничтожить бессмертную душу не может никто.

Материальное тело вечного, неразрушимого и неизмеримого живого существа рано или поздно, все равно погибнет. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты.

Ни тот, кто считает живое существо убийцей, ни тот, кто думает, что оно убито, не знает о чем говорит, ибо душа (истинное "я») не убивает и не может быть убитой.

Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.

О Партха, как может человек, который знает, что душа является неразрушимой, вечной, нерожденной и неизменной, убить кого-нибудь или заставить убивать других.

Как человек, сбросив с себя старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставив старые и бесполезные.

Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.

Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.

Говорится также, что душа невидима [*для мат. зрения], непостижима и неизменна. Зная это, ты не должен скорбеть о теле.

Если же ты тем не менее думаешь, что душа [или признаки жизни] беспрестанно рождается и умирает, у тебя все нет причин для скорби, о сильнорукий Арджуна.

Тот, кто родился, когда-нибудь обязательно умрет, а после смерти снова появится на свет. Поэтому тебе все равно придется исполнить свой долг, и делая это, ты не должен предаваться скорби.

Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее.

О потомок Бхараты, того, кто находится в теле, невозможно убить или уничтожить. Поэтому ты не должен горевать ни об одном живом существе.
-----------

кто не верит пусть проверит
в
медитации
любви
а потом искренний естество испытатель должен проверить это и в смерти
как можно скорее
если не занят предедущими двумя вещами (медитацией и любовью)

0

90

грандиозная пьеса в друх действиях на страницах этого форума...
закончена
надеюсь что чайт ты второй раз не поверил что это я по настоящему всё говорю)))))

а решил мне подыграть

:rofl:
Звёздочка наверное конечно всё серъёзно делала)))
но что поделать
с шутом таким))) как я

0


Вы здесь » проСВЕТление » Сатсанги » Любовь и вся радость Мира только в тебе, дорогой.